Похоже, попал под алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Тахиаташ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.07.18 13:49
Пол: М

Похоже, попал под алименты

Сообщение Тахиаташ » 04.07.18 14:18

Нужна консультация. Я был женат уже шесть лет, и дочка была в браке, когда мы с женой сильно поругались. Очень. Я ушел жить к брату, жил у друзей и ещё кое-у-кого. Незамужняя коллега, моя ровесница, тогда нам было по 28. Она знала, что я женат, всячески не рекомендовала разводиться и всё такое. Ну и родила девочку. Вроде от меня, я не спорю, вероятность высока. Когда я уходил,помирившись с женой, (вместе мы были месяца полтора, может меньше), она сказала, что беременна, но не в претензии и всё такое. Ну, типа, ребенок её и больше ничей. В свидетельство о рождении я не вписан, там прочерк. До восемнадцатилетия девочки полтора года. Тётенька пошла в суд с намерением отсудить за все предыдущие годы. Начала с искового заявления о признании отцовства. Что посоветуете? Сразу скажу, мадам зарабатывает (и всегда зарабатывала) больше меня и до недавнего времени всегда вела себя корректно. Но подружки ведь... "Разведи козла на бабки". В случае установления моего отцовства я ничуть не собираюсь бегать или уменьшать размер выплат, бухгалтерия будет отчислять положеное и я не против. Но. Не хочется быть лохом и дойной коровой. Да и жена моя (вскоре после той девочки у у нас с женой родился сын)грозит разводом и написанием заявы на алименты из чувства противоречия и уменьшения доли той женщины. От жены я ничего не скрывал с самого начала и она в курсе событий. Какие в такой ситуации могут быть подводные камни и как мне не лохануться?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Похоже, попал под алименты

Сообщение zavarow » 04.07.18 15:35

Пока не установлено отцовство, этому ребенку Вы никто. И при любом раскладе платить ничего не должны "за все предыдущие годы".

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Похоже, попал под алименты

Сообщение Паладин » 04.07.18 15:44

Тахиаташ писал(а):
04.07.18 14:18
Начала с искового заявления о признании отцовства.
Как установят, что ты биологический отец, так и начнешь дергаться.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Похоже, попал под алименты

Сообщение Trump » 04.07.18 17:32

Тахиаташ писал(а):
04.07.18 14:18
До восемнадцатилетия девочки полтора года.
Вот и тяни время по возможности. Отрицай отцовство. Переноси заседания (см. "больничный"), затягивай экспертизу.
Тахиаташ писал(а):
04.07.18 14:18
Тётенька пошла в суд с намерением отсудить за все предыдущие годы.
Флаг ей в руки и паровоз навстречу. Если серьёзно, то нет оснований.
Тахиаташ писал(а):
04.07.18 14:18
Начала с искового заявления о признании отцовства.
Об установлении. Показывает степень компетентности бабодур-советчиц. Многие сразу подают иск об установлении отцовства И взыскании аликов, и время начинает тикать. Пока что тебе на руку.
Тахиаташ писал(а):
04.07.18 14:18
жена моя (вскоре после той девочки у у нас с женой родился сын)грозит разводом и написанием заявы на алименты из чувства противоречия и уменьшения доли той женщины.
Вот и пользуйся. Пока тянется установление отцовства на дочку, у тебя уже будет действующее решение суда и ИЛ на сына. И алики на дочку тебе влупят уже с учётом аликов на сына, уже не нужно будет их уменьшать.
Тахиаташ писал(а):
04.07.18 14:18
Какие в такой ситуации могут быть подводные камни и как мне не лохануться?
Да ты счастливчик. Тебе платить останется полгода - год. Заодно сможешь троллить бывшую, что потом дочка будет обязана содержать тебя в старости и немощи, а в наследство ты ей ничего не оставишь.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Тахиаташ писал(а):
04.07.18 14:18
и дочка была в браке
А. Проглядел. Так для тебя ситуация ещё лучше. У тебя сразу будет 1/3 на детей от жены, а потом (после установления отцовства) + 1/6 на дочку от бывшей.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Похоже, попал под алименты

Сообщение aw » 04.07.18 17:44

Тахиаташ писал(а):
04.07.18 14:18
Да и жена моя (вскоре после той девочки у у нас с женой родился сын)грозит разводом и написанием заявы на алименты из чувства противоречия и уменьшения доли той женщины.
Нет необходимости разводиться, чтобы подать на алименты. Брак - это договор между вами двумя, дети (и алименты на них) к нему никакого отношения не имеют.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Похоже, попал под алименты

Сообщение Funny_Animated » 04.07.18 18:24

Trump писал(а):
04.07.18 17:39
У тебя сразу будет 1/3 на детей от жены
Старшей дочери (рожденной в браке) уже явно больше 18 или очень скоро будет 18, т.к. младшей уже 16,5, плюс 9 месяцев беременности, к тому же, ТС ведь поругался с женой не сразу после ее родов. Значит, на старшую алименты уже не положены.

Отправлено спустя 21 минуту 12 секунд:
Тахиаташ писал(а):
04.07.18 14:18
Вроде от меня, я не спорю, вероятность высока.
А вот и зря не спорите. Тест ДНК - всего одно из доказательств, а не единственное. В некоторых случаях суд вообще может установить отцовство, не назначив экспертизу. Поэтому - "отцовство не признаю", иначе есть риск, что ребенок не ваш, а вот алименты будут ваши.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Похоже, попал под алименты

Сообщение Trump » 04.07.18 19:09

Funny_Animated писал(а):
04.07.18 18:45
Поэтому - "отцовство не признаю"
Trump писал(а):
04.07.18 17:39
Отрицай отцовство.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей