Нужен совет или услуги юриста.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
stalewar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.06.18 22:25
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет или услуги юриста.

Сообщение stalewar » 06.07.18 18:48

Здравствуйте.
История такая. В разводе уже 5 лет. 2 детей, несовершеннолетняя дочь, 12 лет. Платил все время исправно алименты на протяжении 5 лет. Сейчас ситуация моя с работой поменялась, здоровье уже не то, пахать не могу, и естественно оговоренная сумма с бывшей стала уменьшаться. Естественно, она этим недовольна, собирается подавать в суд. У меня в 100% собственности две квартиры, в одной живу я, но не прописан, во второй я прописан с дочерью несовершеннолетней, бывшая там не прописана и доли в собственности нет. Собираюсь прописаться с дочерью сейчас туда, где живу, а в случае иска по алиментам выставить ту квартиру на продажу для погашения задолженности по алиментам. Что не нравится: ребенок не видит моих денег, ходит в неопрятной одежде, постоянно просит денег. Когда бывшая требует денег, я говорю что все что нужно купить ребенку, я буду покупать вместе с ним. Это ее не устраивает. Дочь ко мне приходит, отношения хорошие. Бывшая не знаю куда девает деньги, но отчета по деньгам за 5 лет никаких не было. Что я хочу: если все будет плохо, продать квартиру, дочь к себе, никаких алиментов. Немного в нервяке сейчас, объясняю сбивчиво, готов ответить на вопросы, и прислушаюсь к всем советам. Плюс ищу юриста для сопровождения моего дела.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Alexanr писал(а):
06.07.18 18:48
то за задолженность по алиментам? Тебе суд присудили или по умной договоренности платил? Как платил наличной или переводы, указывал, что это алименты?
задолженность по устной договоренности. платил последнее время переводами.

Отправлено спустя 39 минут 52 секунды:
Как я понял, нужно определить место жительства ребенка со мной. шансы в принципе есть. но нужна четкая стратегия, и помощь по этой стратегии.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нужен совет или услуги юриста.

Сообщение aw » 06.07.18 21:00

stalewar писал(а):
06.07.18 19:32
в случае иска по алиментам выставить ту квартиру на продажу для погашения задолженности по алиментам.
Тебе еще суд алименты не прописал, а ты уже о какой-то зверской задолженности думаешь.
stalewar писал(а):
06.07.18 19:32
задолженность по устной договоренности
Ты ей чего-то пообещал? Зачем? Можешь смело изменить свое решение.

Тебе нужен не просто юрист, а адвокат, желательно с опытом по ОМЖР.

stalewar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.06.18 22:25
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет или услуги юриста.

Сообщение stalewar » 06.07.18 21:21

ну да, именно он и нужен. здесь его так думаю и поискать. я и меняю сейчас свое решение, и не собираюсь оплачивать ее закидоны, видя что ребенку она не уделяет мою помощь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя