Долг 2 млн

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Долг 2 млн

Сообщение zavarow » 10.07.18 16:29

Суд по оспариванию, в силу преюдиции, уже будет считать, что Вы уведомлены о решении о взыскании алиментов. Я бы постарался объединить оба дела. Считаю, шанс только в этом.

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 10.07.18 16:35

zavarow писал(а):
10.07.18 16:29
Суд по оспариванию, в силу преюдиции, уже будет считать, что Вы уведомлены о решении о взыскании алиментов. Я бы постарался объединить оба дела. Считаю, шанс только в этом.
Ну да, можно объединить, если сказать, что я только что узнал об алиментах. Только ещё надо юриста тогда как минимум "заставить" позвонить приставам. Посмотрим, что из этого выйдет. Собственно я так и хотел, но он меня что-то с пути истинного сбил, сказав, что:
"Решения суда по алиментам Вы никогда не отмените. Ни один суд этого не сделает. Просто поверьте. Это тупиковый путь."
на моё:
"... как на счёт пойти сначала по тому пути, что была нарушена процессуальная процедура уведомления меня о том, что на меня подали на алименты? Я узнал об этом лишь спустя 14 лет (о том, что я оказывается был должником по решению суда). И попытаться отменить решение суда о присуждении алиментов?"
Но алименты действительно не отменят, если не оспорить отцовство, а вот на счёт неустойки я с ним уточню.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Долг 2 млн

Сообщение zavarow » 10.07.18 20:11

Отменить решение суда по алиментам возможно лишь при аннулировании записи об отцовстве. Просто так не отменят никогда. Значит, дела надо объединять, иначе долг останется. Проблема может быть в восстановлении сроков обжалования, которое необходимо. В нем суд может отказать. Следовательно, надо хорошо подготовиться, чтобы вероятность отказа минимизировать. Тут тоже нужен опытный сутяга.

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 10.07.18 20:17

zavarow писал(а):
10.07.18 20:11
Значит, дела надо объединять, иначе долг останется.
Всё-таки тут мне непонятно. Если иск по оспариванию удовлетворят, то позже новый иск на снятие задолженности можно подать в связи со вновь открывшимися обстоятельствами (оспореноне отцовство), почему нет? Но я учту Ваше мнение и скажу адвокату.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Долг 2 млн

Сообщение zavarow » 10.07.18 21:12

А потому нет, что официально с момента Вашей подписи в загсе до момента аннулирования записи - Вы являлись полноправным отцом, несущим алиментные обязанности. Должен был платить, но не платил. Соответственно - за этот период долг останется.
Шанс только если в одном деле и аннулирование, и отмена алиментов. И нельзя поддаваться на провокации (а они наверняка будут) разнести эти дела во времени.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Почитайте дело Костяшкина. Там тоже сын оказался не родной, запись об отцовстве аннулировали, но долг никуда не делся, еще и неустойку накинули, хоть и меньше просимого.

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Напомню, заявление должно быть не об отмене алиментов, а о восстановлении срока обжалования того давнего судебного решения. Продумайте основания. Возможно, если не скажете сразу об оспаривании отцовства, судья заявление удовлетворит, зная, что апелляция все равно Вам не поможет. Но при подаче апелляции уже нужно требовать аннулирование записи об отцовстве в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Тут всё надо проговорить с адвокатом.
"Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными". (ст.327.1 ГПК РФ), а также п.28 ПП ВС №13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции».
В общем, дело хитрое.

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 10.07.18 23:04

zavarow писал(а):
10.07.18 21:28
Шанс только если в одном деле и аннулирование, и отмена алиментов. И нельзя поддаваться на провокации (а они наверняка будут) разнести эти дела во времени.
Я понял. Посмотрим, что скажет юрист. Логично значит выйти на приставов, чтобы ознакомиться с материалами дела. Но вот пока он отказался. Может быть я откажусь тогда от него.
zavarow писал(а):
10.07.18 21:28
Напомню, заявление должно быть не об отмене алиментов, а о восстановлении срока обжалования того давнего судебного решения. Продумайте основания. Возможно, если не скажете сразу об оспаривании отцовства, судья заявление удовлетворит, зная, что апелляция все равно Вам не поможет.
Я не понял. Сначала Вы пишите, что иск должен быть двойным: и аннулирование и восстановление срока обжалования. А тут пишите, что не надо говорить в суде 1 инстанции об аннулировании. ??
zavarow писал(а):
10.07.18 21:28
Почитайте дело Костяшкина.
Почитал, но дошло только после 2-го прочтения, что: "...решение о взыскании алиментов должно было исполняться лицом, обязанным уплачивать алименты, надлежащим образом до вступления в силу решения суда об исключении его отцовства в отношении ребенка.".
Эммм... ну тогда всё бестолку, разве что сроки восстановить. :facepalm:
Какие же уроды всё это придумали, это кошмар какой-то: человек уже доказал, что киндер не его, но всё равно... на зоне понятия и то справедливее, надо полагать. Я просто в шоке. 1 грёбаная подпись и ты без предупреждения попал на бабки по беспределу. 180% годовых придумали черти поганые. Короче нет слов нормальных...
Где ж ещё я такого адвоката найду... те юристы что попадались мне по существу вопроса знали меньше, чем я. Я в ужасе.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение Trump » 10.07.18 23:36

zavarow писал(а):
10.07.18 14:51
восстановление сроков обжалования
SanSanov писал(а):
10.07.18 15:40
Если удастся сроки восстановить
IMHO, надо копать не действующее законодательство на предмет надлежащего порядка уведомления ответчика, а то, что действовало тогда.

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 10.07.18 23:37

Хотя картина не раскрыта до конца.
1 суд Костяшкин выиграл.
2й отменил решение 1-го с очень долбанутой формулировкой.
КС постановил, что уменьшить неустойку можно, но так и не ясен результат на счёт долга.
Т.е. решение 2-го не отменено? Платить должен, но могут уменьшить неустойку. Основной долг на месте.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Trump писал(а):
10.07.18 23:36
а то, что действовало тогда.
Ну да...

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение Trump » 10.07.18 23:41

SanSanov писал(а):
10.07.18 23:04
иск должен быть двойным: и аннулирование и восстановление срока обжалования
В обратном порядке.
SanSanov писал(а):
10.07.18 23:04
Какие же уроды всё это придумали
SanSanov писал(а):
10.07.18 23:04
черти поганые
Народные избранники.
См. МизулИна, Милонер и пр.

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 10.07.18 23:47

Trump писал(а):
10.07.18 23:41
В обратном порядке.
Но иск 1. Не понял тогда следующее:
zavarow писал(а):
10.07.18 21:28
если не скажете сразу об оспаривании отцовства, судья заявление удовлетворит, зная, что апелляция все равно Вам не поможет.
Сразу это когда и до какого момента не говорить.
Trump писал(а):
10.07.18 23:41
См. МизулИна, Милонер и пр.
За такое их надо мочить. Шутка. Второго в гугле не нашёл.

Отправлено спустя 8 часов 37 минут 2 секунды:
Господа, юрист объявился после напоминания. Прошло 3 недели после обращения, иска нет, но говорит что занимается и вот что он у меня спрашивает:

"1. Знаете ли Вы хоть какой - нибудь адрес ответчицы? (последнее место жительства, например). Это надо для иска. А нынешний адрес я найду.
1.1 есть ли она в соц сетях? (Я ей писать не буду, просто надо навести справки)
2. Есть ли у Вас решение суда по алиментам?
3. Есть ли у Вас решение суда о признании Вас безвестно отсутствующим?"

Мне кажется или вопросы тупые и надо его менять???
Ведь:
1. Адрес если может найти новый, так зачем старый. По ходу просто старый в иске хочет указать, сил достать новый нет.
2. Справки по соцсети?? О чём он вообще.
3 и 4. А кприставам обратиться не судьба, что понять чтобы там вообще происходит?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Долг 2 млн

Сообщение zavarow » 11.07.18 08:48

Вам нужно минимум два судебных решения:
1. О восстановлении сроков обжалования
2. Решение апелляционной инстанции об отмене того 15 летней давности судебного решения в связи с тем, что Вы не являетесь отцом.
Я бы действовал так:
1. Подаю заявление в тот суд, который выдал старое судебное решение, заявление о восстановлении сроков обжалования (нужны аргументы). Об аннулировании отцовства не заикаюсь.
2. Получаю решение о продлении.
3. Подаю апелляционную жалобу с просьбой отменить старое решение об алиментах в связи с ВНОВЬ открывшимися обстоятельствами - Вы не отец ребенка. ОДНОВРЕМЕННО подаю иск об аннулировании записи об отцовстве. Еще одно заявление об объединении двух этих дел.
В процессе будет принимать участие мать ребенка. Она или подтвердит отцовство (тогда надо требовать анализ ДНК, оплатить его самому) или согласится, что Вы не отец. Рассматривать будет уже вышестоящий суд (если старое решение принималось мировым судом, то апелляция в районном/городском)
4. Получаю решение об аннулировании.
5. Подаю иск о возмещении расходов (если анализ ДНК был).
6. Получаю решение о возмещении. Иду к приставам, взыскиваю с матери.
Методику эту надо тщательно обговорить с адвокатом. Подготовить веские аргументы. Нужен человек, свободно оперирующий положениями закона. Очень надеюсь, что осуществить это реально.

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 11.07.18 09:22

zavarow писал(а):
11.07.18 08:48
Я бы действовал так:
Я отправил сейчас юристу Вашу схему. Посмотрим. Есть ощущение, что таких сложных (и запущенных во времени и мало перспективных) процессов у него не было. Да и много у кого.
zavarow писал(а):
11.07.18 08:48
В процессе будет принимать участие мать ребенка.
А сразу в иске указать требование об экспертизе?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Долг 2 млн

Сообщение zavarow » 11.07.18 09:34

Если на процессе мать согласится, что Вы не отец, никакой экспертизы не понадобится. Зачем же её сразу заявлять?

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 11.07.18 09:37

zavarow, это из области фантастики. 99,99% она не согласится.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Не для того она эту кашу заварила

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Долг 2 млн

Сообщение zavarow » 11.07.18 09:45

Если не согласится, тогда и заявите. Заодно объясните ей, что анализ придется оплачивать проигравшей стороне, а он не очень дешевый.

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 11.07.18 09:56

С учётом перспективы, вряд ли её хоть чем-то напугаешь.

Мне тест нужен вне зависимости от всего остального. Мне нужен его результат на руках, так что я его оплачу в любом случае. 15-20 тысяч, насколько я знаю.

Отправлено спустя 5 часов 27 минут 14 секунд:
zavarow, вот ответ юриста:

Я так понял цели следующие:
- оспорить отцовство
- отменить алименты
- освободить от уплаты долга по алиментам.
С 1 и 2 целью в случае положительного решения проблем не возникнет.
С освобождением от уплаты долга по алиментам могут быть трудности, так как суды не удовлетворяют такие требования.

Вы предложили схему:
"Я предлагаю сначала восстановить сроки обжалования самого 1-го решения суда 2006.
Основания? Я был не уведомлён. Или другие (не знаю какие).
Если не говорить сразу об оспаривании отцовства, судья заявление может удовлетворить, зная, что апелляция все равно нам не поможет.
Дальше подаём апелляционную жалобу с просьбой отменить старое решение об алиментах в связи с ВНОВЬ открывшимися обстоятельствами - я не отец ребенка.
ОДНОВРЕМЕННО подаём иск об аннулировании записи об отцовстве. Еще одно заявление об объединении двух этих дел. Как-то так."

В предложенной Вами схеме есть существенные пробелы и не учтена судебная практика.
Поясняю:
Восстановление срока для обжалования. Даже если суд и восстановит срок обжалования, не факт, что решение будет отменено вышестоящим судом. Факт неуведомления не является безусловным основанием для отмены судебного решения. Вышестоящий суд просто напросто признает решение законным. 99,9%
Оспаривание отцовства - это не вновь открывшиеся обстоятельства с точки зрения закона. (долго объяснять)
Постановление КС РФ, что Вы мне прислали я знаю практически наизусть и знаю о чем там речь. И речь там идет о неустойке, а не отмене алиментов, как таковых.
Я как раз и переживаю, что ответчица (по нашему иску) может попросить пени. По этой причине мы оспорим отцовство, отменим дальнейшую уплату алиментов. Добавить требования об отмене долга по алиментам никогда не поздно.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Если и отменять долг по алиментам, то не через апелляцию, а через новое решение. Апелляция - точно не вариант. Я знаю, о чем говорю.

Отправлено спустя 18 секунд:
Это его слова выше.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Долг 2 млн

Сообщение zavarow » 11.07.18 15:42

Отменить долг по алиментам можно только в одном случае - вернуться в 2006 и аннулировать отцовство. Апелляция может дать такой случай, если сроки восстановят. По-другому не отменить, что бы ни говорил адвокат. Новое решение долг не отменит, поскольку все 15 лет вы официальный отец. Шанс только в апелляции. Основания восстановления срока надо продумать, это не только неуведомление.
Чтобы факт неотцовства стал вновь открывшимся обстоятельством - тоже надо продумать, ищите аргументы. Пусть вместо тупого отрицания адвокат об этом подумает. Продумайте - КОГДА вы это "узнали", и основания, почему не возражали в тот момент.
Дело Костяшкина я привел не для аналогии, а для использования формулировок, там они шикарные.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Адвокат пытается идти лишь по накатанному пути. Руководствуясь лишь судебной практикой. Это путь к _заведомому_ проигрышу.

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 11.07.18 16:09

zavarow, написал юристу на его фразу "С освобождением от уплаты долга по алиментам могут быть трудности, так как суды не удовлетворяют такие требования." следующее:

Т.е. вообще нет перспективы? 0,00%?
Насколько я понимаю, отменить долг по алиментам можно только в одном случае - вернуться в 2006 и аннулировать отцовство. Апелляция может дать такой случай, если сроки восстановят. По-другому не отменить. Новое решение долг не отменит, поскольку все 15 лет я официальный отец. Шанс только в апелляции. Основания восстановления --- возможно не только неуведомление? Если мы сначала оспорим отцовство, то результат будет как у г-на Костюшкина - долг по алиментам и по неустойке сохранят с правом снизить разве что неустойку. Если отменить никак долг не получится, то ситуация весьма тяжёлая будет. Речь о 2 млн. Сумма совершенно непосильная. Как мы потом можем отменить долг? Вы говорите, что будет не поздно для нового решения, ну а какие варианты? Прецедент с Костюшкиным есть - поступят так же. Пока не оспорил отцовство, я должен платить, потому что интересы ребенка превыше всего, на остальное - плевать. Если ранее не оспорил, значит был согласен, а если согласен - плати. Логика такая же у них. Как говорится - IMHO, но мне надо понять о каком новом решении Вы говорите, которое может после оспаривания снять накопившийся долг? Если вариантов снять долг вообще нет - так и скажите.
zavarow писал(а):
11.07.18 15:44
Дело Костяшкина я привел не для аналогии
Но аналогия то есть. Я до прочтения его дела полагал, что отмена отцовства отменяет и долг.
zavarow писал(а):
11.07.18 15:44
Продумайте - КОГДА вы это "узнали", и основания, почему не возражали в тот момент.
Сложный момент. Если я узнал сразу и уехал, как оно и было, то почему не оспаривал, спросят в суде? А если я уехал, а узнал только сейчас, то какого чёрта я их бросил на 15 лет? Опять косяк.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Долг 2 млн

Сообщение zavarow » 11.07.18 16:18

SanSanov писал(а):
11.07.18 16:09
Я до прочтения его дела полагал, что отмена отцовства отменяет и долг.
Ага, щаз.
SanSanov писал(а):
11.07.18 16:09
Если я узнал сразу и уехал, как оно и было, то почему не оспаривал, спросят в суде?
А вот здесь пусть адвокат и подсказывает, это его работа.

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 11.07.18 16:23

zavarow, да просто я не думал, что надо оспаривать. Откуда, мать их, я знал, что они мне долги навешают. :=/

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
zavarow писал(а):
11.07.18 16:18
Ага, щаз.
Гиблое дело, похоже, вряд ли стоит начинать

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Долг 2 млн

Сообщение zavarow » 11.07.18 21:05

Незнание закона не избавляет... :( А теперь вот приходится думать, как факт неотцовства сделать вновь открывшимся обстоятельством...

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 11.07.18 22:15

zavarow писал(а):
11.07.18 21:05
Незнание закона не избавляет...
Логично. Но в данном случае это дикий абсурд. Только ё***й осёл мог такое придумать. Любой нормальный человек это понимает.
По сути ведь тоже самое будет, если осудить человека за убийство на 20 лет; через 10 лет откроются новые обстоятельства и выяснится, что этот человек не убивал, но осужденный обязан отсидеть, ведь по первоначальному решению суда он виноват!

"Многие любят абстрактно рассуждать об интересах детей, причем эти «многие» почему-то очень хотят, что бы об этих самых интересах заботился именно обманутый «отец», хотя этот ребенок совершенно посторонний ему человек, подсунутый ему обманом. Обманщицу никто в этом случае почему-то не осуждает. Но стоит предложить этим самым «многим» взять заботу об интересах этого ребенка, которые они так отстаивают на себя, как тут же начинается странное…
Оказывается, они готовы только рассуждать и быть добренькими только за чужой счет и у них тут же находятся свои неотложные дела, которые надо срочно делать и свои дети, о которых надо заботиться." Иван Вербицкий.
zavarow писал(а):
11.07.18 21:05
теперь вот приходится думать, как факт неотцовства сделать вновь открывшимся обстоятельством...
Ну пока ответ юриста на это таков: "Оспаривание отцовства - это не вновь открывшиеся обстоятельства с точки зрения закона. (долго объяснять)".

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Долг 2 млн

Сообщение zavarow » 12.07.18 09:01

Оспаривание отцовства - процесс. Он не может быть обстоятельством. Вновь открывшееся обстоятельство это факт узнавания, что ребенок не Ваш. Полагаю, это случилось непосредственно перед Вашим отъездом. Надо аргументировать, что Вы не могли тогда сразу оспорить отцовство. Тут надо иметь четкое представление о Ваших правах. Это дело адвоката.

SanSanov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.07.18 19:15
Пол: М

Долг 2 млн

Сообщение SanSanov » 12.07.18 10:32

zavarow писал(а):
12.07.18 09:01
Надо аргументировать, что Вы не могли тогда сразу оспорить отцовство.
Не знаю, что тут придумает юрист. Мне кажется невозможно ничего придумать по поводу "не мог", даже юристу. 15 лет не мочь невозможно. Никто не поверит.
Я могу сказать лишь как оно было - я думать о них забыл и не планировал иметь каких-либо связей. Не представлял возможным, что она подаст на алименты на левого отца и был уверен, что всё легко можно отменить в случае чего, ведь днк-тест опровергнет отцовство. Таким образом, я не мог, а не хотел с ними связываться. Не проканает, да? Как теперь стало ясно, стратегия была ошибочной. Сначала я зря пошёл в органы опеки подписывать совместное заявление, потом я зря пустил всё на самотёк, ожидая, что всё само рассосётся.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Долг 2 млн

Сообщение zavarow » 12.07.18 11:34

Для ТОГО СТАРОГО дела по алиментам (если оно будет продолжено в апелляции), факт того, что Вы узнали, что не отец, должен являться вновь открывшимся обстоятельством, заявляли ли об этом раньше или нет. Потому и важно этот факт привлечь именно в апелляции, главное, чтобы он был доказанным фактом. Вопрос лишь в том, возможно ли доказать его в рамках апелляционного процесса или это надо сделать заранее.
Для восстановления сроков в заявлении надо четко указать свои определенные права (поскольку Ответчику (Вам) не дали возможности реализовать свои права на участие и подачу встречных исковых требований в суде первой инстанции). С основаниями пусть поможет адвокат.
Впрочем, возможно разумнее изменить методику - добиться сначала восстановления сроков, но подачу (или движение) по апелляции насколько возможно затормозить, а параллельно подать иск об исключении записи об отцовстве. А когда запись об отцовстве будет исключена, тогда сослаться на этот факт в апелляционном процессе.
Можно рассмотреть вопрос другой методики - без заявления о восстановления сроков, просто подать об исключении записи об отцовстве, а когда будет положительное решение, подать на восстановление сроков апелляции. Но в этом варианте судьи будут знать Ваши цели и с восстановлением могут отказать.
Дело в том, что апелляционный процесс идет не совсем по правилам суда первой инстанции. Если вновь открывшиеся обстоятельства еще можно как-то пристегнуть, то подача встречного иска уже невозможна (согласно ГПК), а ведь Вам как раз встречный иск понадобиться.
Возможно, оптимальнее будет не апелляция, а ПЕРЕСМОТР того дела об алиментах (в связи с вновь открывшимися обстоятельствами), но уточните у адвоката, будет ли возможность ОТМЕНИТЬ решение того старого суда и останется ли при этом долг.
В общем, трясите адвоката, он должен назубок знать ГПК и практику.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей