БЖ хочет алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
COCO
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09.07.18 11:32
Пол: М

БЖ хочет алименты

Сообщение COCO » 09.07.18 11:47

Приветствую.
Жил с БЖ , женат не был, не расписывались. Есть общий ребенок 4 года. В мае 2017 ушла, с августа 2017 я переводил ей на карту 7000-12000 рублей на ребенка ( в назначении указывал что алименты на ребенка и тд). С августа 2017 я официально нигде не работаю. Но есть не закрытое ООО "Рога и Копыта" и открытое в декабре 2017 ИП, которое тоже деятельность не ведет.
В июле 2018г она подает на алименты официально, в иске хочет 1.5 прожиточного минимуму - 20500 рублей. К делу прикладывает выписку справку из налоговой о моей компании ООО "Рога и Копыта", где показывает доход компании за 2017 год - 2 млн. руб. Так же прикладывает свой договор аренды квартиры на 30000 рублей, ее договор ипотеки на 5 млн, договоры всякие по посещению ребенком больниц и всяких кружков еще на 30000 рублей. В иске пишет что тратит на ребенка 30000 рублей в месяц. Может ли это как то повлиять в суде? Юристы утверждают обратное, что мне грозит либо 25% от официального оклада, так как такового нет, значит половину минимального прожиточного минимума ~7000 руб. Верно? Возможно сделать от моего ИП справки НДФЛ о прибыли допустим 20000 рублей в месяц и светить ими в суде, есть смысл?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

БЖ хочет алименты

Сообщение Паладин » 09.07.18 14:19

И тебе не хворать.
COCO писал(а):
09.07.18 11:47
Жил с БЖ , женат не был, не расписывались.
Кто записан в графе отец в свидетельстве?

COCO
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09.07.18 11:32
Пол: М

БЖ хочет алименты

Сообщение COCO » 09.07.18 17:13

Паладин писал(а):
09.07.18 14:19
И тебе не хворать.



Кто записан в графе отец в свидетельстве?
Я.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

БЖ хочет алименты

Сообщение aw » 09.07.18 18:55

COCO писал(а):
09.07.18 11:47
доход компании
Это не твой личный доход, но при ТДС могут учитывать все обстоятельства.
COCO писал(а):
09.07.18 11:47
Юристы утверждают обратное, что мне грозит либо 25% от официального оклада, так как такового нет, значит половину минимального прожиточного минимума ~7000 руб.
Либо 25% от средней зарплаты, либо любой ТДС, вплоть до того, какой она просит.
COCO писал(а):
09.07.18 11:47
Возможно сделать от моего ИП справки НДФЛ о прибыли допустим 20000 рублей в месяц и светить ими в суде, есть смысл?
У твоей компании доход 160 штук, а ты живешь на 10000 (за минусом алиментов) - сам бы поверил?

Если бы ликвидировал ООО, тогда было бы попроще.

COCO
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09.07.18 11:32
Пол: М

БЖ хочет алименты

Сообщение COCO » 09.07.18 21:06

Это доход компании за 2017 по август. С августа по декабрь я не Работал официально. С декабря у меня ИП.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

БЖ хочет алименты

Сообщение aw » 10.07.18 06:23

COCO, из документального подтверждения суд увидит лишь доход компании за год. Отсутствие дохода после этого он не увидит, если не будет бумажки, а твои слова скорее всего пропустит мимо ушей.

COCO
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09.07.18 11:32
Пол: М

БЖ хочет алименты

Сообщение COCO » 05.09.18 11:17

ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Был сегодня суд, который перенесли еще на месяц из-за недостающих доказательств о моем доходе.

Напомню, что БЖ просит В ТДС - 20500 рублей на одного ребенка. У меня официального дохода нет. Хочу платить по 7000 рублей. Есть ИП и ООО по ним деятельность не веду.

К следующему заседанию нужны советы.

Распишу плюсы и минусы для меня

+ В суде уже была 2НДФЛ по моей ООО (суд запросил в налоговой), где мой доход 10 тыс руб в месяц и так по август 2017г. Я такую же принес.
+ У меня открыто ИП с декабря 2017 где движений по счету 0 по сей день. Я принес документы ИП и выписку по счету.
+ Я платил самостоятельно алименты БЖ на карту сбербанка, но БЖ заявляла что ничего не получала, суду были предоставлены заверенные платежки за каждый месяц, адвокат БЖ сказал что она ничего не получала, платежки поддельные. Суд запросил адвоката БЖ к следующему заседанию принести выписку по физ счету БЖ.

- Адвокат БЖ заявляет, что с ипотекой БЖ еще не достроена, а я её в свою(мою) квартиру с ребенком не пускаю, ей приходится снимать жилье за 30000 рублей, и суд должен это принять во внимание.
- Адвокат БЖ просит запросить суд по движениям по счету моего ИП, то есть выписку которую я принес - поддельные, а якобы очень большие средства проходят через счет ИП. Суд соглашается.
- Так как я принес "нулевые" налоговые декларации за 2018 год по ООО, Адвокат БЖ просит запросить суд по движениям по счету моего ООО. По ООО в 2018г были большие входящие и исходящие платежи, но это все долги за 2017 год, отчетность по ним сдалась еще в 2017г. Чем может грозить? Я так понимаю - ничем, хотя?
- Адвокат БЖ просит запросить ГИБДД и ГИМС о технике которая на мне оформлена. Так заявляя что у меня в 2018 году куплен дорогой катер. Катер естественно не покупал, а просто снимал на день, кстати один из дешевых, походу от туда у БЖ информация. Так же на мне числится автомобиль за 2млн. рублей и не дешевый мотоцикл, который я продал 5 лет назад, но покупатель не переоформил его. Чем то может это грозить ?
- И самый большой минус, адвокат БЖ просит запросить движения по моим личным банковским картам, по которым у меня как раз проходят большие суммы. У меня обменник, и кое какую часть денег от незнакомых мне людей провожу через свои банковские карты, суммы средние, но естественно прибыль копейки. Чем грозит и что можно придумать?

Что я думаю, чтобы суд просил не в ТДС, а 25% от дохода.
1. Устроиться к товарищу в ИП задним числом, допустим 6 месяцев назад, принести к следующему заседанию договор и 2НДФЛ о зарплате в 25000 рублей.
2. Сделать фактурки от своего ИП, показаться якобы деятельность я виду, услуги предоставляю, но контрагенты еще не заплатили. Но тут смысла нет, если дохода еще не было.
Есть еще варианты?
По личным картам как отмазаться?

Пацаны, нужны дельные советы

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

БЖ хочет алименты

Сообщение Flaer » 05.09.18 16:31

Зачем 2 темы заводить одинаковых

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей