Прописал ребенка к себе - маленькая победа.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
stalewar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.06.18 22:25
Откуда: Москва
Пол: М

Прописал ребенка к себе - маленькая победа.

Сообщение stalewar » 11.07.18 19:38

Пару недель назад подал заявление в МФЦ, тетки встали в оборону, не хотели брать заявление без согласия бывшей жены. Предистория: две квартиры, обе в моей 100% собственности, я живу один, я и ребенок прописаны в квартире где живет ребенок и бывшая, она в моих квартирах не прописана. Мне нужно было прописаться по месту жительства, и прописать ребенка к себе. В МФЦ общался спокойно, будет отказ - подам в суд. Заявление приняли, с воплями и бабовозмущением. И сегодня о чудо. приехал по другим делам - решил спросить не готово ли, и получил свой паспорт с новой пропиской и прописку ребенка. Не знаю даже, что повлияло... Подошел потом к одной тетке, показал прописку ребенка, она стыдливо замолчала)

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Прописал ребенка к себе - маленькая победа.

Сообщение zavarow » 12.07.18 09:06

Нескромный вопрос - а зачем делать прописку ребенка у себя? Даже при омжр прописка роли не играет, судье важен лишь факт проживания.
Кроме того, выписка ребенка будет гораздо сложнее.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Прописал ребенка к себе - маленькая победа.

Сообщение Дядя Фёдор » 12.07.18 10:22

Не смог разглядеть победы - автор нахлобучил себя на доп. расходы по коммунальным платежам и гемору с последующей продажей хаты.
Разве что ТС собрался подавать на ОМЖР, приложить выписку к иску. А шансы то есть? Бж синяя бичёвка с коллектора?

Аватара пользователя
dictum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.07.18 04:42
Откуда: Вашингтон
Пол: М

Прописал ребенка к себе - маленькая победа.

Сообщение dictum » 14.07.18 23:26

поздравляю

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Прописал ребенка к себе - маленькая победа.

Сообщение Trump » 15.07.18 12:09

stalewar писал(а):
11.07.18 19:38
Подошел потом к одной тетке, показал прописку ребенка, она стыдливо замолчала)
А вот взять бы их, мордой... Да в говно!© Кутузов о французах, "Война и мир".

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Прописал ребенка к себе - маленькая победа.

Сообщение максимус » 15.07.18 19:06

Дядя Фёдор писал(а):
12.07.18 10:22
автор нахлобучил себя на доп. расходы по коммунальным платежам и гемору с последующей продажей хаты.
Однозначно
""Разве что ТС собрался подавать на ОМЖР, приложить выписку к иску. А шансы то есть? Бж синяя бичёвка с коллектора?""
Неоднозначно. Наврядли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей