ДТП Авто- мото

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

ДТП Авто- мото

Сообщение максимус » 14.07.18 18:49

Здравствуйте.
Я на регулир.перекрестке-при маневре, поворот налево на зеленый- не уступил мотоциклисту встречки прямо.Совершил столкновение в правый борт авто. В результате мотоцик. получил- сотрясение,зчмт,переломы руки,перелом таза.
Причиной дтп является мое нарушение п.1.3, 8.1, 13.4 пдд. Админ. ответ.-ст.12.13 ч.2, 12.24 КоАП.
В действиях мото- п.2.1.1 пдд. Админ. ответ.- ст.12.7ч1,12.37, КоАП РФ.
По камерам видеонаблюдения было видно,что успевал завершить маневр- т.к. те авто со встречки медленно тронулись. А мото- проехал между двумя рядами машин. Я его физически не видел. Тормозной путь у мото был большой и скорость. Со слов гаи. Но пока экспертиза не сделана- утверждать не могу.
Но как сам посчитал по видео. От появления на видео и до дтп прошло менее 2 секунд. Расстояние около 40-50 метров. Последние метров 15-20 он шел юзом. Тормозил. Скорость от 72 до 90 км ч. Примерно.
Мотоциклист:
1 Скорее всего признают тяжкие повреждения здоровьб.
2 без каких либо доков- ни прав ни чего.
3 Вероятно пил пиво.(подсказали,но не точно)
Кто и что может пояснить по этому дтп?
Какие советы?
Чего ожидать?
В общем интересует все.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

ДТП Авто- мото

Сообщение максимус » 17.03.19 22:52

Все хорошо. Моральный ущерб- большая сумма. Для меня. Продал дом с участком в городе.
Обычная стандартная практика-выезды на место преступления, видеокамеры, перекрытие места дтп, допросы, адвокат спорит и учит следователя по ведению упк. Будет судебный штраф. Без приговора по уголовке. Дети мои смогут работать в госорганах. Без ограничений.
До суда- я подписка о не выезде, арестован авто- не забрали, заплатил моральный ущерб, осаго , и плата за мото штрафстоянку 15 тр.Но я не судим, был трезв в дтп.
Скоро суд :--f

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
На фига нужно ОСАГО? Если должно оберегать от последствий дтп.Я же плачу за моральный ущерб примерно столько же как и виновники дтп до закона осаго 2003 года! Там платили большие деньги за реальный физический ущерб. И сейчас тоже только моральный! Я чего то не понял. Или понял, что меня обули сразу два раза.А раньше,в 90 гг обули бы только 1 раз.Сссссволочи!111

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей