определение о встречах с ребенком до решения

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Artem79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.07.18 12:03
Пол: М

определение о встречах с ребенком до решения

Сообщение Artem79 » 18.07.18 12:17

получил вчера определение по встречам, сегодня первая дата встречи, но не понимаю по процессуальной части, могу ли сегодня уже идти на встречу или еще нет. с одной стороны написано "подлежит немедленному исполнению", а ниже "право обжалования 15 дней".
сегодня уже форум не успею пролопатить, юрист консультирует, но как-то мне кажется не его профиль это. сейчас выложу определение

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
не понял пока как вставлять https://cloud.mail.ru/public/2cMY/CMJ6jrZH9

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

определение о встречах с ребенком до решения

Сообщение Дядя Фёдор » 18.07.18 17:46

Идти обязательно с этим определением и другими доками.

Artem79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.07.18 12:03
Пол: М

определение о встречах с ребенком до решения

Сообщение Artem79 » 18.07.18 19:06

продолжу немного. сначала позвонил БЖ за час, с записью, сказал что приду. она "бла бла бла, буду обжаловать так что иди лесом, оно "не вступило в силу"" (у неё есть представитель, причем вроде как на семейных терках специализируется). в любом случае мне терять нечего, в назначенное время пришел по адресу. снял на видео дом, как звонил в домофон и что не открыли. поднялся на этаж, также на видео снял квартиру, как стучу в дверь и что никто не открывает. позвал товарища с женой как свидетелей, все это дело видели. дальше у меня каша в голове. если действительно я уже имел право с таким определеним видеться сегодня, то куда писать и на что? на 5.35? опеку, полицию, приставам? в опеку позвонил, те ваще будто с луны. в полицию и приставам надо подготовленным, отфутболят. пока юзать буду форум, но если кто "ускорит" познание, то благодарю.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

определение о встречах с ребенком до решения

Сообщение Дядя Фёдор » 19.07.18 10:29

Конечно полицию вызывать на адрес, писать заяву, прикладывать копию определения, потом на приём к инспектору по делам несовершеннолетних - в каждом отделе есть.

Artem79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.07.18 12:03
Пол: М

определение о встречах с ребенком до решения

Сообщение Artem79 » 19.07.18 17:08

позвонил инспектору. подполковник. сначала сказала "жди срок обжалования". потом "репу почесала" на счет имеющей формулировки "немедленное исполнение" и засомневалась. сказала у судьи уточнить и если все норм можно привлекать бж.

Artem79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.07.18 12:03
Пол: М

определение о встречах с ребенком до решения

Сообщение Artem79 » 02.09.18 16:17

закончу сам тем, может кому пригодится.
написал заявление в ровд, помимо фото с места событий, опросили свидетеля.
далее в ровд привлекли БЖ по 5.35 и сами отправили дело на комиссию по делам несовершеннолетних. До БЖ дошло, что жареным начинает пахнуть и сама вышла на связь, и третью встечу я уже проводил с сыном!!
Спустя месяц пригласили на комиссию в администрацию. Комиссия человек 10, всех мастей и должностей. БЖ притащила адвоката, делала попытку свалить на меня все, мол я не туда пришел, т.к. адрес точно не указан в определении, а регистрация БЖ в другом месте, даже "свидетеля" притащила из числа своих секушек, но комиссия завалила вопросами "свидетеля", все всё поняли и единогласно штраф 2т.р. на БЖ. Мини хэппи энд.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

определение о встречах с ребенком до решения

Сообщение Trump » 02.09.18 22:03

Artem79 писал(а):
02.09.18 16:17
штраф 2т.р. на БЖ
Следующий шаг, чтобы бабомразь систематически нарушала и привлекалась.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

определение о встречах с ребенком до решения

Сообщение Паладин » 03.09.18 05:26

Trump писал(а):
02.09.18 22:03
систематически нарушала и привлекалась.
Если родит второго, комрад, будут амнистировать.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

определение о встречах с ребенком до решения

Сообщение Trump » 03.09.18 08:24

Паладин писал(а):
03.09.18 05:26
будут амнистировать
Не, это в перспективе ОМЖР или хотя бы улучшения порядка встреч и общения.
Кстати, даже у несудимых амнистированных всё равно остаётся пожизненный статус привлекавшихся к уголовной ответственности.

Artem79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.07.18 12:03
Пол: М

определение о встречах с ребенком до решения

Сообщение Artem79 » 19.09.18 19:26

новый поворот. сегодня бж снова не открыла, причем в нагловатой форме (свет в квартире горел, авто перед домом), такое ощущение какой-то "козырь" у неё появлися. буду разбираться, но пока есть один момент, не могу спроецировать на сегодняшний "отпор". на последней встрече по графику я сфотографировлся с сыном. обезьяна за 100 метров увидев это налетела как коршун и начала при ребенке отбирать телефон, лезть в куртку, схватила меня за ухо. на что я, дословно, схватил ее за запастье руки чем и препятствовал дальнейшие мои "побои". после не исключен синяк у нее на руке. через пару дней вызвали на допрос с участковому, по этому факту (написала заяву). участковый весь за@@@ый от подобных заявлений закрыл дело, административку и/или уголовку не возбуждал на меня. как такая ситуация могла повлиять на действующее определение суда по встречам? у меня в голове только вариант, что она это заявление отнесла в суд, судья не разбираясь вынес заочное определение об изменении или отмене порядка встреч. но времени прошло ровно 10 дней, уведомлений из суда не получал, реально ли такое?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
и можно ли фотографироваться с сыном (в кадре только я и сын), если мать против.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость