БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 09.08.18 16:20

Вся эта возня с официозностью, пересмотром графика, опеки - к чему и какая у нее мотивация?
Если отсечь броуновское движение в женских черепных коробках и посмотреть на выложенный документ аналитическими глазами,
набор литер в тексте говорит о явной скрытой задаче такого документа причем примитивизм изложения текста максимальный. Возможно у нее уже есть наготове иски на последующие этапы к конечной цели.
Предполагаю цель тетеньки не в прямом "Живем дружно", а в "..ждем с радостью прибавления в своем семействе".
Урезать график для увеличения сумм выплат алиментных обязательств в связи с новыми обстоятельствам (уменьшенный график).
Выгода и еще раз выгода. Что же еще надо бж от бывшего супруга ?
Имея на руках 2 годичный рабочий вариант 2/2, снижается график общения и подается новый иск на увеличение.
Прежний уровень денех естественно не устраивает бананоеда. Не будет с графиком 2/2 увеличения алиментов.

Что делать автору?
1.проанализировать самому цели снижения графика и возможные последующие цели. Т.е. встать на темную сторону и смоделировать ее мотивацию.
2.по результату составить возможные пути прикрыть задницу. Минимум 2-3. Какое менее затратный по времени и мозго.ебству для автора. Нужна оборонительная позиция. Грамотное возражение однозначно, сдержать имеющиеся позиции 2/2. Возражение искать в интернетах. Образцы есть. Можно составить его так, чтобы потянуть время и все обдумать. С ОМЖР пока не спешить. Только помешает и создаст больше каши в голове. И все делать холодной головой, а сирен в голове отправить в отпуск за свой счет.
*и как параллельный вариант- отпустить хотя бы на время ситуацию, убрать приоритет в голове по ребенку, переключить тумблер. Жизнь одна, воевать - никакого здоровья не хватит. А детей можно сделать еще. И как показывает практика, резкий мороз на стандарт набор по манипуляциям ребенком приводит к неплохому результату.
zavarow писал(а):
09.08.18 09:18
правильным обязанием БЖи
Ложить с высокой колкольни будет на все эти обязательства. Нарушалось, нарушается и будет нарушаться ими.
Все эти официозности не работают с ними никак. В очень редких случаях, они пугаются молота Тора.
zavarow писал(а):
09.08.18 09:18
судьям пофиг, что ребенок живет с отцом половину времени.
Судя по иску, снижение кол-ва дней для отца - это отправная точка для достижения ее дальнейших целей.
zavarow писал(а):
09.08.18 09:18
Понятия "совместная опека" в РФ нет
..Пока упустим этот начавшийся диалог.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 10.08.18 08:21

мое мнение- БЖ просто хочет нагадить и все , плюс ей скоро рожать, кто вот будет сына в сад водить - когда дома будет новорожденный? я не знаю, Ваську и прочим я это дело понятно не разрешу .. так что .. хз чем она думает

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение zavarow » 10.08.18 08:28

destiny писал(а):
09.08.18 16:20
Ложить с высокой колкольни будет на все эти обязательства.
Вы не поняли. ПРАВИЛЬНЫЕ обязания нужны, собственно, не для самой БЖи, а для приставов и КДН, без этого они работать не будут и не будут привлекать например по 5.35 КоАП, если понадобится.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 10.08.18 10:47

Практика показывает, что в случае, когда ответчик не проживает с ребенком, но выполняет обязанность по содержанию, взыскание алиментов не запрещается. Судебный акт не препятствует в дальнейшем осуществлять участие в содержании дочери в форме выплаты алиментов.
Следовательно, взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего не допускается только с родителя, с которым совместно проживает ребенок на момент спора.
Автор имеет право как второй родитель подать на выплату алиментных платежей от бж на себя.
Скорее не все прошерстил по юр.форуму или может пропустил мимо глаз. Было такое дело ?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
destiny писал(а):
10.08.18 10:47
Скорее не все прошерстил по юр.форуму или может пропустил мимо глаз. Было такое дело ?
Скорее Я не все прошерстил по юр.форуму или может пропустил мимо глаз.
Т.к. не встречал такой ход на ветках форума. Или плохо искал.. :D
Как раз может подойти для случая 50/50 как у автора.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
destiny писал(а):
10.08.18 10:51
Практика показывает, что в случае, когда ответчик не проживает с ребенком, но выполняет обязанность по содержанию, взыскание алиментов не запрещается. Судебный акт не препятствует в дальнейшем осуществлять участие в содержании дочери в форме выплаты алиментов.
Следовательно, взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего не допускается только с родителя, с которым совместно проживает ребенок на момент спора.
Забыл добавить пруф http://www.justicemaker.ru/view-article ... 8&art=6061

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 10.08.18 11:32

не прокатит имхо по алдиментам, сын проживает с БЖ а суд не колышет что я его одеваю и кормлю и прочее

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ваша мысль мне прекрасна понятна- я сам думал об этом, но считаю что снизить алики на основании того что сын проживает 50/50 не получиться

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 10.08.18 11:51

Имеется в виду, что у тебя такое же право родителя подать на нее на алименты, красиво (правильно) обосновав на бумаге, что в интересах общего ребенка. Посмотри на проблему под другим ракурсом. Место проживания не совсем решающий фактор. Тем более график проживания у тебя на руках. Подписанный ею ранее (т.е. она была согласна на такое содержание).
Не знаю правда как на практике - встречный иск алиментоплательщика на второго родителя в интересах ребенка).
Но учитывая практику конвейерной шаблонной штамповки судьями решений и приказов по алиментам, не должны отказать. ХЗ

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение zavarow » 10.08.18 11:55

destiny писал(а):
10.08.18 10:54
Автор имеет право как второй родитель подать на выплату алиментных платежей от бж на себя.
Давно жду от кого-нибудь мотивированного отказа по подобному делу. Но отказ будет. Такова судебная практика.
destiny писал(а):
10.08.18 10:54
Забыл добавить пруф http://www.justicemaker.ru/view-article ... 8&art=6061
Забавный пруф. Там утверждается, что иск о взыскании алиментов необоснован, если ответчику удалось доказать, что ребенка обеспечивает. :D Практика этого не подтверждает.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 10.08.18 12:25

destiny писал(а):
10.08.18 11:51
Имеется в виду, что у тебя такое же право родителя подать на нее на алименты, красиво (правильно) обосновав на бумаге, что в интересах общего ребенка. Посмотри на проблему под другим ракурсом. Место проживания не совсем решающий фактор. Тем более график проживания у тебя на руках. Подписанный ею ранее (т.е. она была согласна на такое содержание).
Не знаю правда как на практике - встречный иск алиментоплательщика на второго родителя в интересах ребенка).
Но учитывая практику конвейерной шаблонной штамповки судьями решений и приказов по алиментам, не должны отказать. ХЗ
В данном случае, это будет троллинг БЖ и судьи не более

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
Вот почитайте -http://alimentoved.ru/alimenty-detyam/o ... ot-uplaty/


супругом (супругой), которым оказывалась финансовая поддержка;
вступление в новый брак супругом (супругом), которым оказывалась финансовая поддержка;


Считаю галиматья

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 10.08.18 13:19

Зря писал(а):
10.08.18 12:43
Считаю галиматья
Правильно. Зачем нам фантазии рядового копирайтера.
Про брак читаем ст.190 СК, в которой указано только про нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга - получателя алиментов. Имеется в виду алименты на супругу до 3-х лет или инвалида. "Супруга" в топике не нуждается. Не инвалид. С радостью ждет прибавления я своем семействе. Деньги идут на ребенка, следовательно, вопрос нового брака упускаем.
Зря писал(а):
10.08.18 12:43
В данном случае, это будет троллинг БЖ и судьи не более
А шо ви хатели. Выложенный тобой иск "ненаглядной" не троллинг?
Это для нас прямота в крови, а для тетенек фальшь - норма жизни.
zavarow писал(а):
10.08.18 11:55
Давно жду от кого-нибудь мотивированного отказа по подобному делу. Но отказ будет. Такова судебная практика.
У самого жгучий интерес. А то сколько людей, столько и мнений.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
и инфа для размышления:
https://www.yurist-online.net/question/62070

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение zavarow » 10.08.18 13:47

destiny писал(а):
10.08.18 13:23
и инфа для размышления:
https://www.yurist-online.net/question/62070
Там неполные вводные (неизвестно, были ли уже вынесены какие-нибудь судебные акты) и "спустярукавные" комментарии.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 10.08.18 14:08

Возможно только если

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


И то не факт

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А так ради интересна можно попробовать- но позже, и то, если суд утвердит порядок общения 2 дня через 2

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
https://www.zonazakona.ru/forum/topic/1 ... enka-5050/

Цитирую - и согласен с тем что в конце

Попробовать можно. У нас первая инстанция удовлетворила, апелляция отменила решение.

Ссылайтесь, что в момент проживания у вас ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАЕТЕ РЕБЕНКА (чеки на одежду, продукты, школа, садик, кружки, поездки, развлечения и т.д.). Далее даите на то, что по родители обязаны в равной степени содержать ребенка, а у вас получается, что только вы: когда живет у вас-вы содержите, а когда у матери, она содержит ребенка на ваши алименты. Опять же тут весь вопрос в размере аликов, если это достаточная сумма, хотя бы 6-7 тыщ, то судья может вас поддержать. Если это смешная сумма, то можно настроить суд против себя.. особенно, если БЖ будет возражать.... потом это решение, где вам откажут, может сыграть против вас, если она решит изменить график в свою пользу. Есть пленум ВС, где сказано, что если ребенок перешел на воспитание к другому родителю, то этот родитель имеет право подать в суд на отмену алиментов (опять же решение на усмотрение судьи)

Просто затевая данный процесс имейте ввиду, что если БЖ против, то этот процесс может потянуть за собой ее заявление на изменение графика общения и скорее всего (99%) она этот процесс выиграет. Потому что все педагоги скажут, что "50/50 график травмирует ребенка, ему не удобно учиться и т.д. И вообще ребенок должен знать, где у него дом, а куда в гости ходит" (цитата). У нас было так.

У вас сейчас есть больше, чем у многих отцов.. Совет дельный и бесплатный.. Не провоцируйте.. Особенно, если сумма не шибка большая.. считайте это платой за ВАШ ПОКОЙ И ПОКОЙ РЕБЕНКА и сидите на попе ровно до 10 лет.


Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
zavarow писал(а):
10.08.18 13:47
Там неполные вводные (неизвестно, были ли уже вынесены какие-нибудь судебные акты) и "спустярукавные" комментарии.
Ну так ? Выложи решения суда то ? ))

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 10.08.18 14:49

Опубликовано: 16 января 2015
Как видно из моего первого поста, решения еще нет. Но _все_ предпосылки к такому решению есть и свой шанс на заседаниях не упущу.

Нету его. Решения. Или отказано во встречке, предполагаю.

С её стороны было три документа - иск, св-во о браке и св-во о рождении ребенка. Никаких доказательств необеспечения не было. Это не помешало мир.судье признать меня "ненадлежаще исполняющим обязанности по содержанию ребенка" (что, вообще-то - административное правонарушение с презумпцией невиновности и проч.) и наложить алименты.
Вот оно самое! А вы про троллинг бж и судьи...

Открою тайну. Для того, чтобы выигрывать суды, надо трезво анализировать ситуацию и смотреть на нее под разными углами (особенно по детям).
Истина.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение zavarow » 10.08.18 15:26

Зря писал(а):
10.08.18 14:27
Ну так ? Выложи решения суда то ? ))
Там ТС их не выложил. Откуда ж я их возьму? )) Были ли ранее взысканы алименты, в какой форме - неизвестно. А это важно для корректного ответа.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 10.08.18 15:30

zavarow писал(а):
10.08.18 15:26
Там ТС их не выложил. Откуда ж я их возьму? )) Были ли ранее взысканы алименты, в какой форме - неизвестно. А это важно для корректного ответа.
Так на том форуме ТС это же ты

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение zavarow » 10.08.18 15:32

Там, в смысле там - https://www.yurist-online.net/question/62070
А в моем случае судья зарубила 50/50 тем, что это "вносит правовую неясность о месте жительства ребенка". А место жительства в РФ допускается только одно.
Для себя я давно уяснил, что 50/50 возможно ТОЛЬКО в случае заключения сответствующего соглашения между родителями, принятого судом.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 10.08.18 15:45

zavarow писал(а):
10.08.18 15:32

А в моем случае судья зарубила 50/50 тем, что это "вносит правовую неясность о месте жительства ребенка". А место жительства в РФ допускается только одно.
Прочитав сие- что то я малеха огорчился, во встречном иске я прошу как раз 50/50

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 10.08.18 15:55

Зря писал(а):
10.08.18 15:45
во встречном иске я прошу как раз 50/50
Проект соглашения 50/50 на руках? Надо чтобы был.
На заседании его можно предъявить человеку в мантии и там же ознакомить истицу.
В тексте должно все ссылаться исключительно на интересы ребенка, конвенции, декларации, пленумы, кодексы и т.д.
Ссылаться хитро и кратко. Соответственно, в тексте присутствовать диспозитивность изложения и естественно в своих (отцовских) интересах.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 10.08.18 15:57

"ПроЭкт" во встречном иске+ есть оригинал соглашения составленный в Опеке, мне интересно что присудили zavarow »

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение zavarow » 10.08.18 16:42

Зря писал(а):
10.08.18 15:57
интересно что присудили zavarow
У меня всё достаточно стандартно. БЖа наплевала на проект договора (50/50), а судья присудила неплохой (для меня) график общения (без обязания БЖи), правда без ночевок. Разъяснить неясные моменты судья отказала. В апелляции я добился ОБЯЗАНИЯ и еще кой-какой нюанс. На всякий случай. )

Отправлено спустя 39 секунд:
Зря писал(а):
10.08.18 15:57
интересно что присудили zavarow
У меня всё достаточно стандартно. БЖа наплевала на проект договора (50/50), а судья присудила неплохой (для меня) график общения (без обязания БЖи), правда без ночевок. Разъяснить неясные моменты судья отказала. В апелляции я добился ОБЯЗАНИЯ и еще кой-какой нюанс. На всякий случай. )

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 10.08.18 18:27

мне бы подробнее

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение zavarow » 10.08.18 19:46

Тогда спрашивайте по пунктам.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 10.08.18 19:48

какие пункты ? какой график общения ты получил в итоге ?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение zavarow » 10.08.18 19:59

Обязали предоставлять каждые среду и четверг с 17 до 20, в воскресенье с 10 до 20. Без присутствия матери. Передача у подъезда. Плюс мой отпуск с ребенком 2 недели. И мелочи всякие. Дочке было 6 лет. БЖа довольно ленива, а ребенок достаточно взрослый, так что по факту встречаюсь когда хочу. Потому и благодушен.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Если ребенок мал, то лучше формулировать требование так: "обязать БЖу передавать ребенка..."

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 15.08.18 12:06

Зря писал(а):
09.08.18 15:39
я вчера отвез в суд,
когда заседание?
zavarow писал(а):
10.08.18 16:43
БЖа наплевала на проект договора (50/50),
на маскулисте была помнится статейка. Там некий товарищ Боря подписал на заседании мировое соглашение в далеком 2007 .
Причем, алименты вроде не платил. Но таки тетенька нашла оленя и вышла взамуж. Ребенка после 7 лет вроде проживания на два дома убедила и забрала себе. Естественно подала на алименты, закон есть закон) И естественно товарищ отменил приказ и потом везде тыкал этим соглашением что мол нельзя.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 15.08.18 15:26

перенесли заседание- судья заболела

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя