БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение AngryHusband » 18.08.18 11:56

2 юриста - 3 мнения.
Подобные иски моей БЖ не принимали к производству с формулировкой а-ля "не имеете право просить защиту прав третьих лиц", то есть график - это защита моих прав на общение с детьми. БЖ даже вроде обжаловала такой отказ, но не помогло.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 20.08.18 08:36

AngryHusband писал(а):
18.08.18 11:56
2 юриста - 3 мнения.
Подобные иски моей БЖ не принимали к производству с формулировкой а-ля "не имеете право просить защиту прав третьих лиц", то есть график - это защита моих прав на общение с детьми. БЖ даже вроде обжаловала такой отказ, но не помогло.
Подробнее можно ? Ведь дело в том что - иск БЖ принят и назначено заседание, причем тут третьи лица ?

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 20.08.18 09:03

Зря писал(а):
20.08.18 08:36
причем тут третьи лица ?
А ведь все верно! Читаем вдумчиво исковое требование, которое на бумаге дословно звучит как "Определить порядок общения Ответчика..." Право Отца на право общения с ребенком закреплено законодательно, а истец в требованиях указывает чтобы суд определил (ограничил в этих законных правах) порядок общения Отца и ребенка не имея на это право. Так выходит.
AngryHusband писал(а):
18.08.18 11:56
не принимали к производству
А как в мотивированном определении об отказе точно звучала формулировка ?

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 20.08.18 09:05

destiny писал(а):
20.08.18 09:03
А ведь все верно! Читаем вдумчиво исковое требование, которое на бумаге дословно звучит как "Определить порядок общения Ответчика..." Право Отца на право общения с ребенком закреплено законодательно, а истец в требованиях указывает чтобы суд определил
Да верно, право отца как и право матери, я ж встречный иск тоже закинул- теперь она тоже Ответчик

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 20.08.18 09:19

А что если в процессе заседания заявить возражение про а-ля "не имеете право просить защиту прав третьих лиц".
По результату и реакции судьи можно ведь и отказаться и от своих требований встречного иска по той же причине (если конечно во встречном твои требования аналогичны "обязать Ответчика ..). И иметь на руках и при случае заявить ходатайство об изменении своих исковых требований к ответчику. Опять же, это все применимо к ситуации, как пишет AngryHusband - что иски с такой формулировкой заворачивают.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение zavarow » 20.08.18 10:06

Зря писал(а):
20.08.18 09:05
теперь она тоже Ответчик
Ответчик по встречному иску.
destiny писал(а):
20.08.18 09:03
Определить порядок общения Ответчика
Такое определение будет неисполнимым. Грамотнее писать "обязать ответчика передавать ребенка". В данном случае - ответчика по встречному иску.
destiny писал(а):
20.08.18 09:03
истец в требованиях указывает чтобы суд определил (ограничил в этих законных правах) порядок общения Отца и ребенка
Формально никаких ограничений нет. А вот обязательства могут (должны) появиться.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 20.08.18 13:06

у меня так

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(встречное)
об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка, общения, участия в воспитании ребенка


1. Определить порядок общения с ребенком следующим образом:
Истец, два дня через два, имеет право забирать ребенка ФИО из детского образовательного учреждения к себе с ночевкой по месту его проживания, с последующим приводом ребенка в детское образовательное учреждение не позднее 8-00 утра, в случае совпадения выходных и праздничных дней, истец передает ребенка ответчице не позднее 14-00 или по договоренности, по месту жительства ответчицы: ________ либо в другом месте, по договоренности.
Ответчица, в случае совпадения праздничных и выходных дней, возвращает ребенка по месту жительства истца не позднее 10-00 или по договоренности, по адресу : _________ либо в другом месте, по договоренности.
В случае ухода истца, либо ответчика в ежегодный оплачиваемый основной отпуск, ребенок остается с тем родителем кто находиться в отпуске, но не более 14-ти дней, в случае необходимости каждый из родителей обязуется предоставить соответствующие документы.
В случае болезни ребенка, на период болезни ребенка, он остается у ответчицы, если такой возможности у ответчицы не будет, то у истца, каждый из родителей обязуется брать больничный лист по уходу за ребенком.
Обязать родителей ребенка не препятствовать друг другу в осуществлении родительских прав, установленных определением и решением суда.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 20.08.18 14:00

Зря писал(а):
20.08.18 13:06
у меня так
Только по чесноку, сам составлял ?

Определить порядок общения с ребенком кого, ответчика или истца или обоих по встречному иску?
Основная линия "равноправия" упущена, интересы ребенка. ..истец имеет право... ответчиЦА возвращает..
На пункт договора смахивает. У тебя же вроде проект договора на 2/2 был. В иске можно было не расписывать так, а сделать формально кратко и по существу юридическим языком. А договор приложением к иску.. Но что сделано, то сделано. Хотя время до заседания у тебя еще есть.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 20.08.18 14:07

тут как раз и написано 50/50 ...

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 04.09.18 09:50

Зря писал(а):
15.08.18 15:26
перенесли заседание- судья заболела
какие новости?

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 05.09.18 09:27

новости будут к концу след-недели

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 25.09.18 09:52

В кратце, на все что я говорил, на все справки, на аудио видео записи- судье, Опеке было без разницы, Опека принесла свои предложения по графику общения с сыном, сославшись на то что пацан еще малой 5 лет, и присудили раз в неделю в субботу с 10-00 до 17-00. Опека несла муйню о том что мы чуть ли с БЖ целоваться при встрече должны и радостно общаться, короче покров из женского полового органа какой то- цирк и клоунада, меня трясет колотит- я уже встаю и говорю "а ничего что мои права как отца нарушены ? и права моего сына? никуда не съездить с пацаном ни не рыбалку никуда!" ОПека глазами моргает и говорит "Ну так не ужели Мама будет против ??" упс.... я говорю "Вы не ужели не понимаете что у нас конфликт ??" кароче будет аппеляция...БЖ на радостях решила в сад бежать ребенка забирать... на что ей сказали "Приговор вступит в силу через месяц, а если будет аппеляция то еще +1,5+2 месяца" БЖ не ожидала покраснела

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 25.09.18 15:48

Зря писал(а):
25.09.18 09:52
Опека несла муйню о том что мы чуть ли с БЖ целоваться при встрече должны и радостно общаться,
Это все лирическая часть. Опека также выполняет свою работу путем извержения потока бессознательной информации. Просто к такой болтовне надо быть готовым изначально перед судом и реагировать соответственно (вернее НЕ реагировать). Эмоции это. Вредные для дела.
Зря писал(а):
25.09.18 09:52
присудили раз в неделю
А что по встречному иску и реакции на него, а также реакции на старый подписанный график?

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 26.09.18 10:58

destiny писал(а):
25.09.18 15:48


А что по встречному иску и реакции на него, а также реакции на старый подписанный график?
Абсолютно без разницы на встречный иск, на мой вопрос к опеке "с какого мужского полового органа вы тогда одобрили чтоб я трех летнего еще тогда пацана брал к себе с ночевкой в течении 2,5 года ? "


Опека ответила - "ну вы же сами так решили с БЖ мы то тут причем? " Я в ответ- "стоп, а как же интересы ребенка которые превыше всего? ему же было 3 года а сейчас 5,5" .. опека что то там я уже и не помню.. очередную отмазку сказала

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Я уж грешным делом подумываю написать к примеру на НТВ, через общество надавить.. не знаю уже

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Паладин » 26.09.18 13:06

Комрад, не пыли. Успокойся. Давай я тебе свою мысль подкину, а ты обмозгуй и поделись мнением.

Я понимаю что ты, как законопослушный гражданин, готов исполнить решения суда, но ты забываешь о том, что в нем ЮРИДИЧЕСКИ закреплено твое ГАРАНТИРОВАННОЕ время. Это сделано для того, что при его НАРУШЕНИИ ты можешь макаку привлечь по ст.5.35. Но! Это палочка о двух концах, так же могут привлечь и тебя. СВЕРХ этого графика тебе никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ видеться с ребенком, помни об этом. ТАк же очень важен возраст, по мере взросления ребенка ГРАФИК МОЖНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ, помни и об этом. Не ссорься с опекой, она с тобой до совершеннолетия ТВОИХ детей, умасливай их или хотя бы, не хами. Что думаешь?

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 26.09.18 13:56

Думаю что я с тобой согласен, но что на счет опеки считаю что подстава, обещали одно - получилось другое, причем судья просто перепечатала предложение опеки в приговор и все! Доказать что Макака нарушает (если такое будет) считаю очень трудным, а если и получиться та же опека будет нести лирику умоляя роль матери и призывая к примирению. Думаю подать на ТВ- как думаешь стоит ли учитывая все происходящее (Уголовник Василий по 105 ч 1 , мне накидали люлей по пьяни .)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Паладин » 26.09.18 15:28

Зря писал(а):
26.09.18 13:56
перепечатала предложение опеки в приговор и все
ИМЕННО поэтому ты должен был в опеке предоставить СВОЙ вариант. Опека вызывает макаку, показывает ей, она соглашается, опека несет в суд, суд принимает сторону опеки, как третьей стороны. Именно так Я делал. Вышло, без сучка, без задоринки, так, как надо мне. Перед своим вариантом я писал жалобу на препятствие в общении.
Зря писал(а):
26.09.18 13:56
считаю очень трудным
Брось ты. Фиксируешь момент нарушения с приставами и все. 1 нарушение = 1 административка. Набираешь их 5-6 и в суд об изменении ОМЖР, предварительно завалив опеку жалобами. При должном варианте, все будет хорошо.
Зря писал(а):
26.09.18 13:56
опека будет нести лирику умоляя роль матери и призывая к примирению
Это их ПРЯМАЯ обязанность. Тебя что удивляет, что они не заняли сторону одного из родителей?
Зря писал(а):
26.09.18 13:56
Думаю подать на ТВ- как думаешь стоит ли учитывая все происходящее
Тут я пас. Зная телевизионщиков, скорее всего - они тебя пошлют, на твоей истории рейтинг не поднять.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
p\s Валька УБИЙЦА? Епать колотить. Донеси это до опеки - "ребенок живет под одной крышей с мокрушником".

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 27.09.18 15:20

Паладин писал(а):
26.09.18 15:30


Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
p\s Валька УБИЙЦА? Епать колотить. Донеси это до опеки - "ребенок живет под одной крышей с мокрушником".
Да вкурсе Опека, мне же Василий пианый в компании малолеток 2 года назад ребро сломал,, судились... ну а что опка скажет? Опека сказала семья стоит на учете но она нормальная

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Trump » 28.09.18 20:47

Зря писал(а):
27.09.18 15:20
семья стоит на учете
Зря писал(а):
27.09.18 15:20
она нормальная
http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%B0%D ... 1%84%D1%8B

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 01.10.18 08:33

Это бесполезно . стоит на учете нормальная семья, всем без разницы

Отправлено спустя 1 час 47 минут 49 секунд:
Пробовал смс-ить БЖ, договориться, не хочет ее все устраивает, ей скоро рожать опять, написал что давай договоримся на Аппеляции ответа нет.
посоветуйте может есть у кого мысль как вывести ее на диалог?

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 11.12.18 20:19

Сегодня было слушание по моей Апелляции- и так
заседание длилось всего 15 минут, больше времени было затрачено на то что :

1) Я зашел в зал
2) Показал свой паспорт
3) Слушал как - (пииишу спицально) как третья судья от меня слева зачитывала мое заявление и заявление БЖ
4) В надежде глядел на мужика в центре - на судью
5) Ловил иногда взгляд судьи что была от моего правого плеча
6) На вопрос данный мне - "Вы хотите что то добавить /возразить" моя душа ответила отказом, так как понимал - "Ой! Все!"
7) Трое в мантиях удалились - вышли и сказали мне что вынуждены оставить приговор такого то суда без изменений.

Хочу сказать следующее, тем кто это еще не прошел - что бы ВЫ (ты, стучащий коленями об стенку), и ваша БЖ не писала, не доказывала бы в суде, суд примет то, что скажет/ напишет дама из Опеки, по этому сушите весла и делайте выводы, в данном случае я получается плохо сработал.

Возможно, я порю сейчас горячку, ибо возмущен не неимоверно- мне присудили, каждый день забираю ребенка из сада с 17-00 до 18-00 вижу его и отвожу к матери, каждую неделю в субботу с 10-00 до 19-00 вижу сына привожу к БЖ обратно, отпуск два раза в год 7 дней в неделю с сыном. По договоренности с БЖ забираю сына на какие либо мероприятия (кино, домино , рыбалка), на рождество забираю 4 и 6 числа - все без ночевок.

так вот , ребята, рассудите здраво, я легко отделался? Или опять начались суровые гонки

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Дядя Фёдор » 11.12.18 21:49

Нормально. Будет сыну 10 лет, подашь на ночёвки.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 12.12.18 08:13

он и так у меня ночевал каждые 2 дня через 2 - почти 3 года

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 13.12.18 09:36

только вот эти с 17-00 до 18-00 это конечно высер из Опеки, что вот делать этот час ? тупо с сыном в машине сидеть ...ппцц жеж

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Дядя Фёдор » 13.12.18 13:22

Ничего, можно забить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей