БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 26.07.18 14:07

Кратко, 2 года, как уже благодаря опеке по заключенному договору 2 дня через 2 забираю сына к себе.

Сейчас БЖ чка кинула в суд заяву что бы сократить этот график до 1 дня в неделю.. на данный момент мне нужен образец Возражения в суд чтоб понять с чего начать, пока в голове воют сирены ! Можно в Личку ?

отецдочки
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.07.18 00:17
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение отецдочки » 28.07.18 22:48

Забираете с ночевкой? Сколько лет ребенку?
Извините что не по теме, а как вы сумели подключить опеку для определения такого графика, на что опирались и т.д.? Представителя опеки вызывали в суд? Если можно поподробнее, можно в личку. Спасибо!

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 30.07.18 19:22

Ребенку сейчас 5 лет, я его забираю к себе с ночевой 2 дня через 2, на пальцах 2 дня он у меня 2 дня у БЖ, когда кто либо из нас уходит в отпуск ребенок остается с тем родителем кто отпуск взял, на текущее судебное заседание Опеку само собой вызвали в суд, вот сижу жду от них звонка когда придут смотреть квартиру. Как я с умел? Хорошие женщины в Опеке попались - это если в двух словах

Отправлено спустя 30 секунд:
Да, если уж очень интересно я его так забираю уже как 2 года, на то время пацану моему было 3 года!

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Паладин » 31.07.18 14:07

Что макака заявила в иске? НА какие статьи ссылалась? Какую собрала базу? Бумаги из опеки?

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 02.08.18 08:17

Паладин писал(а):
31.07.18 14:07
Что макака заявила в иске? НА какие статьи ссылалась? Какую собрала базу? Бумаги из опеки?
Макака написала ерунду высосанную из пальца

Взяла справку из ЦРБ где там написано цитирую это важно "Сын часто болел!" в справке!!! от ЦРБ!! я же взял норм справку где указано , что сын болел 2 раза в 2017 году и 2 раза в 2018 году причем в один из случаев я был на больничном...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Оленевод » 02.08.18 08:54

Изображение

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 02.08.18 08:58

Оленевод писал(а):
02.08.18 08:54
Изображение
Троль пожалуйста в другой теме

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение ЙолоПуки » 02.08.18 09:20

Автор, подай встречное. Аналогичное.как идея к рассмотрению.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 02.08.18 09:27

ЙолоПуки писал(а):
02.08.18 09:20
Автор, подай встречное. Аналогичное.как идея к рассмотрению.
Я уже накатал и возражение к иску и встречный иск об ОМЖР

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
думаю вот- встречный иск могут отклонить - как бы нет взаимосвязи

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение ЙолоПуки » 02.08.18 09:42

Встречный - копипэйст с ее иска. У судьи будет три варианта - оставить все как есть, отдать ребенка тебе или отдать ребенка ей. В двух последних случаях нужны веские основания, которых, имхо, нет.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 02.08.18 09:46

Сын и так с Мамкой проживает- по умолчанию

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение ЙолоПуки » 02.08.18 10:03

Это где то зафиксированно? Откуда такое "умолчание"?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Паладин » 02.08.18 10:15

Хм. Заключение психолога детского сада и инспектора опеки после разговора с ребенком имеется?

Про болезни - будет отказ, т.к он более не от того, что ходит к тебе, а по другой причине.
Про часть "несоблюдения интересов ребенка" - феерична. Обезьяна говорит За РЕБЕНКА не имея никаких оснований. Пободаться за ОМЖР не хочешь? Живете в разных районах? Две опеки в суд приходят или одна? Это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Я смог договориться со своей опекой, а опека макаки заняла нейтральную позицию.

Кстати, самый важный вопрос: ТС, ты знаешь для чего вообще этот порядок нужен?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
До этого у тебя был СУДЕБНЫЙ порядок общения? Если нет, то еще один блестящий пример, что с макакой не договориться в принципе.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 02.08.18 10:28

Паладин писал(а):
02.08.18 10:18
Хм. Заключение психолога детского сада и инспектора опеки после разговора с ребенком имеется?

Про болезни - будет отказ, т.к он более не от того, что ходит к тебе, а по другой причине.
Про часть "несоблюдения интересов ребенка" - феерична. Обезьяна говорит За РЕБЕНКА не имея никаких оснований. Пободаться за ОМЖР не хочешь? Живете в разных районах? Две опеки в суд приходят или одна? Это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Я смог договориться со своей опекой, а опека макаки заняла нейтральную позицию.

Кстати, самый важный вопрос: ТС, ты знаешь для чего вообще этот порядок нужен?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
До этого у тебя был СУДЕБНЫЙ порядок общения? Если нет, то еще один блестящий пример, что с макакой не договориться в принципе.
1) Заключение психолога из сада на ребенка и семью есть- она положительна как на меня так и на макаку, сын обоих любит нас.
2) Знаю сам
3)Готовлю встречный иск по данному делу как раз на ОМЖР (хотя знаю шансов ноль)
4)В суд придет одна Опека
5)До этого у меня был порядок общения составленный с помощью опеки 2 дня через 2 + отпуск с одним из родителей

Отправлено спустя 2 минуты :
ЙолоПуки писал(а):
02.08.18 10:03
Это где то зафиксированно? Откуда такое "умолчание"?
Я имею ввиду судебного решения нет с кем проживает ребенок

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Паладин » 02.08.18 10:36

Зря писал(а):
02.08.18 10:28
До этого у меня был порядок общения составленный с помощью опеки 2 дня через 2 + отпуск с одним из родителей
т.е не судебный, промах, комрад. Я свой график протянул через свою опеку, суд поддержал с небольшими поправками, не критичными. Готовь встречный, у тебя хорошие шансы: макака похерила СВОЙ ПОДПИСАННЫЙ график с учетом третьей стороны. Жалобу в опеку накатай еще: за отказ выполнения графика. Ответ, написанный макакой, будет весомым аргументом на суде. Иск подавай не по ОМЖР (он не прокатит встречным, ибо предмет иска другой), а по графику общения ст.66 СК РФ. ОМЖР можешь замутить позже. Я бы пока копал на ст.5.35.1, для привлечения макаки. Административки - тоже серьезный козырь по ОМЖР. сам главное их не схлопочи.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение ЙолоПуки » 02.08.18 10:36

Нет судебного решения - вы два равных родителя в этом плане. На будущее - неделя через неделю удобнее, чем ежедневная чехарда.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 02.08.18 10:53

Паладин писал(а):
02.08.18 10:36
т.е не судебный, промах, комрад. Я свой график протянул через свою опеку, суд поддержал с небольшими поправками, не критичными. Готовь встречный, у тебя хорошие шансы: макака похерила СВОЙ ПОДПИСАННЫЙ график с учетом третьей стороны. Жалобу в опеку накатай еще: за отказ выполнения графика. Ответ, написанный макакой, будет весомым аргументом на суде. Иск подавай не по ОМЖР (он не прокатит встречным, ибо предмет иска другой), а по графику общения ст.66 СК РФ. ОМЖР можешь замутить позже. Я бы пока копал на ст.5.35.1, для привлечения макаки. Административки - тоже серьезный козырь по ОМЖР. сам главное их не схлопочи.
ст.5.35.1 на каких основаниях? Алики я плачу ей - или ты имеешь ввиду что раз сын 2 дня у меня- снижать алики или что ?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я наоборот подумываю график общения изменить 3 дня у папы 1 день у мамы, так как макака беременна- 4 ртый ребенко будет (ей будет не хватать времени и тд), семья героев получиться - но думаю тоже не прокатит

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ОМЖР я хочу еще подкрепить приговором суда по ст 115 ч2 Василий + несовершеннолетние меня отмудохали Васлий и БЖ были бухие

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 06.08.18 17:25

Зря писал(а):
02.08.18 10:57
Алики я плачу ей - или ты имеешь ввиду что раз сын 2 дня у меня- снижать алики или что ?
Абажите. Основание (решение) для выплаты алиментов есть по факту или опять по "умолчанию" ?
С таким мешутефет оснований для передачи бананов обезьяне нет и быть не может.
Можешь сам подать иск (приказное производство) на алименты с нее! И пусть оно доказывает, что содержит ребенка.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение zavarow » 06.08.18 23:02

destiny писал(а):
06.08.18 17:25
Можешь сам подать иск (приказное производство) на алименты с нее! И пусть оно доказывает, что содержит ребенка.
Изображение

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 08.08.18 11:19

destiny писал(а):
06.08.18 17:25
Абажите. Основание (решение) для выплаты алиментов есть по факту или опять по "умолчанию" ?
С таким мешутефет оснований для передачи бананов обезьяне нет и быть не может.
Можешь сам подать иск (приказное производство) на алименты с нее! И пусть оно доказывает, что содержит ребенка.
Оно это докажет обычной справкой о доходах семьи, которые уже есть в материалах дела

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 08.08.18 13:33

Зря писал(а):
08.08.18 11:19
есть в материалах дела
автор, в твоей текущей теме ничего про алименты не нашел.
Следовательно, решения или приказа на выплату алиментов НЕТ?
Все выплаты под названием "алименты" по устному договорянку (ибо такфседелают) с макакой и оприходуются на покупку анальной смазки и прочей пое..бени для васиного хуйца, новых лаков шылак и утюжков для волосиков, так получается ?
Дело в том, автор, что у тебя сейчас мизер в рукаве и который ты не замечаешь. У вас сейчас 50/50 по ребенку. Забудь про слово алименты.
Это твой подарок с барского плеча не более. Как предложенный выше вариант - идти на опережение раз такой замес - подать на нее в порядке приказного производства. И дальше ОМЖР и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 08.08.18 16:06

Я плачу официальные алики с апреля 2016 (есть судебный приказ)

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение destiny » 09.08.18 08:53

Зря писал(а):
08.08.18 16:06
официальные
Деньги ребенка. Этот приказ никто и никогда не отменит.
Тогда встречный иск о нечинении припятствий вторым родителем + иск на алименты с обезьянки т.к. по факту у тебя совместная опека.
Как-то в этом направлении надо двигаться.
Подтверждения что ребзя с тобой в эти дни, надеюсь, есть ?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение zavarow » 09.08.18 09:18

destiny писал(а):
09.08.18 08:53
Тогда встречный иск о нечинении припятствий вторым родителем + иск на алименты с обезьянки т.к. по факту у тебя совместная опека.
Неперспективно.
Понятия "совместная опека" в РФ нет, судьям пофиг, что ребенок живет с отцом половину времени. Более того, помнится, в одном ПП ВС РФ прямо написано, что проживание ребенка с отцом не дает тому право не платить за этот период алименты.
Чинение препятствий же требует безусловных доказательств, которые по факту могут быть отвергнуты судьей. Так что, если по ОМЖР не воевать, то остается только встречный иск о порядке общения, НЕПРЕМЕННО с правильным обязанием БЖи, иначе будет неисполним.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

БЖ подала в суд на порядок ощения - хелп

Сообщение Зря » 09.08.18 15:39

Встречный иск (по графику общения с ребенком)+ возражения по иску макаки + все необходимые справки, я вчера отвез в суд, о подаче на алименты мотивируя тем, что ребенок проживает у меня, даже и не думал ,так как понимаю что это бесперспективно

Отправлено спустя 45 секунд:
по ОМЖР воевать пока рано и тоже пока бесперспективно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей