Вопрос по алиментам

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Валера1977
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.06.17 12:44
Пол: М

Вопрос по алиментам

Сообщение Валера1977 » 01.08.18 13:50

Всем привет. Бывшая в июне принесла на мою работу решение суда в котором указанна сумма по мировому соглашению и алименты. Мне звонит моя бухгалтерия и спрашивает что с меня нужно удерживать, что бы я сам пошёл к приставам и принёс справку что у меня нету задолженностей. До июня алики платил на карточку через банк онлайн (платёжки можно просто распечатать или нужно заверять в банке?) сумму по мировому оплатил и расписка имеется, развод был в ноябре. Вопрос нужно ли идти к приставам или бухгалтерия сама должна запросы посылать? Могут ли приставы арестовать счета и списать деньги пока я докажу что всё оплачено. Кому надо показывать платежи бухгалтерии, приставам или суду? К приставам я так понял она не обращалась. В бухгалтерию заявление не писала а просто оставила решение суда. На всякий случай обнулить баланс карточек или не стоит беспокоится пока не позвонят приставы?

IvanBebneff2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.08.18 08:29
Пол: М

Вопрос по алиментам

Сообщение IvanBebneff2 » 24.08.18 14:21

Платежки можно так распечатать, у меня принимали без заверения со стороны банка.

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
З/п какая у тебя - "белая" или "ч"? Если белая - то храни на карточках ее, если ч, то лучше наличка конечно. Да вообще лучше налички ничего не придумано ))

Валера1977
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.06.17 12:44
Пол: М

Вопрос по алиментам

Сообщение Валера1977 » 31.08.18 13:10

Да вроде разобрались наши бухи и юрики без суд приставов, просто стали вычитать с зарплаты алики и всё

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя