Защита от распила имущества

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
bcaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.08.18 17:33
Пол: М

Защита от распила имущества

Сообщение bcaa » 04.08.18 18:06

Здравствуйте!

Хочу быть хозяином своему имуществу. Хочу семью ради детей, но также хочу чтобы как можно больше рычагов управления моей семьей и моим имуществом
  • 1. Скажите, правильно ли я понимаю, что ЕСЛИ не расписываться официально в ЗАГСе, а жить с ОЖП в виде сожительства, И при рождении детей, прописывать их скажем в мою дешевую квартирку на отшибе \ в глубинке, ТО если ОЖП решит шантажировать меня моими собственными детьми, то через суд в худшем случае она получит только алименты и часть этой квартиры, где прописаны дети?
  • 2. Бизнес, машины, текущий дом, где будем жить, которые оформлены на меня, в безопасности от распила при любом постановлении суда? Какие еще опасности?
  • 3. Каковы шансы, что детей оставят со мной а не с матерью?
  • 4. Как увеличить эти шансы?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Защита от распила имущества

Сообщение Pando » 04.08.18 22:06

Дети и собственность - это два разных вопроса .
По детям - суррогатную найми. Раз так озаботился.
Опыт Киркорова тебе в помощь.

Отправлено спустя 50 секунд:
Синий текст не используй.

bcaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.08.18 17:33
Пол: М

Защита от распила имущества

Сообщение bcaa » 05.08.18 10:20

Ок, буду использовать черный текст, и ок, раз это два разных вопроса, про то, с кем дети останутся жить, опустим. Давайте сосредоточимся на имуществе.

Вариант с сурогатной матерью мне не подходит. Я не хочу, чтобы у моих детей был только 1 родитель, не важно мать это или отец. Мачиха - это тоже не то, к тому же мачиха также забеременнеть от меня может, так что это не решение проблемы.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Защита от распила имущества

Сообщение Pando » 05.08.18 12:19

По имуществу- хороший юрист в помощь. Трастовое законодательство почитай, хотя в последнее время все сложнее становится . Швейцария и кайманы вроде пока держаться. Относительно конечно.
Ну или совсем бюджетно - не женись и детей не заводи :)

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Защита от распила имущества

Сообщение Trump » 05.08.18 15:29

bcaa писал(а):
04.08.18 18:06
прописывать их скажем в мою дешевую квартирку на отшибе \ в глубинке
Если ты сам там уже прописан и с согласия матери.
bcaa писал(а):
04.08.18 18:06
часть этой квартиры, где прописаны дети?
Ни с какого перепугу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость