Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
ivva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.08.18 00:25
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение ivva » 20.08.18 20:10

Доброго времени суток.
Вкратце опишу ситуацию. Проживаю с женщиной в моей квартире, в оф отношениях не состоим и не состояли, двое детей (днк в процессе), в этой же квартире прописан и непроживает сын от первого брака. Детально описывать ситуацию "какямогнастругатьибросит" описывать не буду, только с больничной койки встал ненадолго, возможно позже занимательную простыню в соотвествующем форуме напишу, а пока главное как ее выселить из моей квартиры. У нее в собственности жилья нет (теща приняла в дар ее долю в своей хате предусмотрительно), но мне удалось ее и одного из сыновей таки выписать и прописать в одной из квартир тещи. У меня помимо квартиры небольшой недострой за городом. Официально работаем оба, моя оф зп в два раза ниже ее :mrgreen: , все неоф уходит нынче на восстановление после счастливых лет жизни.
Сори что не в тему топика, но хорошенько подумайте об истином значении слов - я хочу прожить с тобой всю жизнь :mrgreen: А когда механик говорит что вы болеете много чаще чем ваша бмв, то очень сильно напрягитесь.
Цель - освободить квартиру в короткие сроки не важно, что покажет ДНК.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение aw » 20.08.18 22:25

Выписать второго ребенка и выставить всех за дверь. Может быть получится через паспортный стол. Может быть через суд. Может быть никак.

ivva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.08.18 00:25
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение ivva » 21.08.18 05:35

Вариант сделать дарственную на мать?

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение Дядя Фёдор » 21.08.18 13:40

Бабу выписать, как постороннюю.
Самому вместе со всеми детьми, потом прописаться одному обратно.

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение JohnnyTheApostate » 21.08.18 14:07

Я так понимаю что у вас трое детей. 1 от первого брака и 2 от второго. ДНК в процессе - значит дети записаны на вас. Вы хотите своего юридического сына(факт. часть не будем обсуждать) выписать. И вы наверное еще и сами в этой квартире прописаны. Я думаю выписать сына невозможно до 18 лет. Но с другой стороны суд решает вопрос о том с кем будет жить ребенок. Вроде бы если место жительства ребенка будет определено с матерью, то на этом основании можно требовать, чтобы ребенка перерегистрировали, т.к. постоянное место регистрации и постоянное место жительства - это одно и то же. Самому стало интересно...кто-нибудь знает судебную практику?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение zavarow » 21.08.18 14:36

JohnnyTheApostate писал(а):
21.08.18 14:07
Вроде бы если место жительства ребенка будет определено с матерью, то на этом основании можно требовать, чтобы ребенка перерегистрировали, т.к. постоянное место регистрации и постоянное место жительства - это одно и то же.
Неверно.

ivva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.08.18 00:25
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение ivva » 21.08.18 14:49

Дядя Фёдор писал(а):
21.08.18 13:40
Бабу выписать, как постороннюю.
Самому вместе со всеми детьми, потом прописаться одному обратно.
Ожп выписана и прописана в квартире матери (юридически, по факту квартира ожп) там же прописан и средний сын.
Более детально дописываю простыню с соплями аленя в семейном топике, и готовлюсь к санчасу в загородном доме. Но пока именно вопрос топика актуальный ибо чуйка мне нехорошие сигналы подает касательно моих сбережений разных и пока меня не качнуло хотелось бы сделать максимальное количество верных ходов.

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
JohnnyTheApostate писал(а):
21.08.18 14:07
Я так понимаю что у вас трое детей. 1 от первого брака и 2 от второго. ДНК в процессе - значит дети записаны на вас. Вы хотите своего юридического сына(факт. часть не будем обсуждать) выписать. И вы наверное еще и сами в этой квартире прописаны. Я дуймаю выписать сына невозможно до 18 лет. Но с другой стороны суд решает вопрос о том с кем будет жить ребенок. Вроде бы если место жительства ребенка будет определено с матерью, то на этом основании можно требовать, чтобы ребенка перерегистрировали, т.к. постоянное место регистрации и постоянное место жительства - это одно и то же. Самому стало интересно...кто-нибудь знает судебную практику?
Все верно, один из сыновей от второго брака (брак не зарегистрирован). Немного предыстории, ожп начала козлить и выписалась сама и одного из сыновей из моей квартиры и прописалась в свою (оф тещину) и я думаю не один тут я понял почему она это сделала только с одним из детей. Это было одним из тревожных звоночков и теща думаю тут сыграла не последнюю роль (к тому же ожп была в курсе прописки сына от первого брака, и невозможностью выписать без движений бж - алень комнатный). Но читая бесконечные темы АБФ, розовые очки вместе с лицом разбил об стену многократно и как допишу простыню думаю еще пару хуков получу и порцию ссаных тряпок. Но пока в сознании и качели зависли, эта тема первостепенна.

Пока два варианта при хреновом исходе. 1) дарственная на мать 2)славные квартиранты
Ну и конечно надежда что ожп таки пораскинет мозгами пока я буду санчасить и сделает верные выводы, главное чтобы по исходу санчаса я не слил ее, такой вариант на весах с моим здоровьем закономерен.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение destiny » 21.08.18 15:56

Хреновый исход уже наступил. Ты на АБФ.
Для начала подарить свою хату с имуществом родителю (но не сыну от первого брака) - это как минимум.
А остальное - посмотришь дальше по ходу пьесы.
ivva писал(а):
21.08.18 15:02
Ожп выписана и прописана в квартире матери (юридически, по факту квартира ожп) там же прописан и средний сын.
Получается вопрос по прописке/выписке стоит только со вторым ребенком.

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение JohnnyTheApostate » 21.08.18 16:38

Да не надо себя накручивать. Квартира ваша - как её отнимут?! А юридический сые не может стать бывшим членом семьи - ни вам, ни вашей матери, так что выписать его будет сложно. Как ребенок прям ей богу - "славные квартиранты". Подеритесь ещё с ней. Если так неймётся их физически выжить из квартиры - отключите элкетричество просто и всё. Вы же собственник - отказаться от коммунальных услуг - ваше право.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение Дядя Фёдор » 21.08.18 17:32

Задача упрощается: выписывайтесь вместе с сыном в никуда, потом назад, уже одному.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение tatarin » 07.09.18 15:20

Плюс к Дядя Фёдор, идете в паспортный стол, подаете заявление о том, что выписываетесь из квартиры в деревню Кукуевка, ребенка выписывают вместе с вами, поскольку ребенок не может быть прописан один без кого-нибудь из родителей.
Если вдруг такой вариант не прокатывает, то идете длинным путем. Продаете квартиру хорошему знакомому (можно дарить родственнику, но вариант с продажей более надежный) и он идет в суд с иском о выселении жильцов.

Аватара пользователя
Безупречный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.04.18 08:53
Откуда: СССР
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение Безупречный » 12.09.18 18:11

Tatarin и Дядя Фёдор - гениально, молодцы!

_Standart_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.06.18 01:06
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение _Standart_ » 22.11.18 23:35

Дядя Фёдор писал(а):
21.08.18 17:32
Задача упрощается: выписывайтесь вместе с сыном в никуда, потом назад, уже одному.
Эм это как? А согласие матери не нужно что ли? Я думал, что идешь в опеку, предоставляешь все документы, включая согласие обоих опекунов, и только потом они дают согласие н выписку, разве не так? :?
А то как-то очень уж просто выходит.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение zavarow » 23.11.18 00:04

Если ребенок не собственник, согласие опеки не нужно. Меня тоже пытались так развести.
Кстати, родители - не опекуны.
В эксФМС (не помню, как они сейчас называются) могут попросить копию решения о разводе, а также волшебную форму
https://img.9111.ru/uploads/201811/20/551972.jpg
Нужно ТОЛЬКО снятие с регистрации. Но надо будет указать КУДА убываете. Что-нибудь придумаете.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение Жить » 23.11.18 00:10

tatarin писал(а):
07.09.18 15:20
Продаете квартиру хорошему знакомому (можно дарить родственнику, но вариант с продажей более надежный) и он идет в суд с иском о выселении жильцов.
Несколько лет назад (подробностей, к сожалению, не помню) я слышал историю, что собственник никак не мог выписать ребенка из дорогой квартиры, но решил вопрос, продав квартиру подконтрольному ООО.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение Trump » 23.11.18 08:21

zavarow писал(а):
23.11.18 00:04
волшебную форму
Так баба, "как узнает", может оспорить в суде?
+ "сообщение заведомо ложных сведений".

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение zavarow » 23.11.18 09:17

Так форма примерная. Вычеркните там, что не понравится. Лгать не надо. Типа "контакты не поддерживает, связи нет".
При прописке назад (спустя какое-то время) ребенка прописывать нельзя, поскольку это будет фиктивная регистрация (т.к. ребенок, волей своих представителей/родителей не намерен проживать там), которая наказывается УК.
Всегда помните, что регистрация и право проживания - совсем разные вещи (вас не раз попытаются на этом поймать). Право проживания ребенка с вами никто не умаляет и не отнимает, у него есть такое право до совершеннолетия. А вот заставить вместе с собой регистрировать ребенка без намерения проживания вас никто не может, это принуждение к преступлению.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение Дядя Фёдор » 23.11.18 20:12

Баба в суде оспорить, конечно, может, но далее идёт подача в суд на ОМЖР. В обоснование иска прикладываем выписку из домовой. 8)

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение Trump » 23.11.18 21:16

zavarow писал(а):
23.11.18 09:17
Вычеркните там, что не понравится. Лгать не надо. Типа "контакты не поддерживает, связи нет".
А.

Я именно про это.
zavarow писал(а):
23.11.18 09:17
Всегда помните, что регистрация и право проживания - совсем разные вещи (вас не раз попытаются на этом поймать).
В мемориз.

_Standart_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.06.18 01:06
Пол: М

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение _Standart_ » 28.11.18 01:27

zavarow писал(а):
23.11.18 00:04
Если ребенок не собственник, согласие опеки не нужно. Меня тоже пытались так развести.
Кстати, родители - не опекуны.
В эксФМС (не помню, как они сейчас называются) могут попросить копию решения о разводе, а также волшебную форму
https://img.9111.ru/uploads/201811/20/551972.jpg
Нужно ТОЛЬКО снятие с регистрации. Но надо будет указать КУДА убываете. Что-нибудь придумаете.
А если брака вовсе не было, то такую форму вообще не могут просить?

И куда жаловаться, если будут отказывать снимать с регистрации ребенка? Сразу в прокуратуру? :?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Выселение бывшей сожительницы с двумя моими детьми из моей квартиры. Как?

Сообщение zavarow » 28.11.18 10:29

Эта форма придумана самими эксФМС для прикрытия своей ж-пы и не входит ни в какие регламенты. Посему вместо "БЖ" вполне уместно писать "мать ребенка".
Ребенка снимут только вместе с родителем. Обжаловать отказ можно в вышестоящий орган и в прокуратуру. Формулировку жалобы надо продумать. Ссылаться на ст.20 ГК РФ, ст.54 СК РФ, ст.ст.1,3,6 ФЗ № 5242-1 от 25.06.1993 «О праве граждан на свободу передвижения», Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713.
На всякий случай выкладываю ответ из ФМС. Он не совсем вашей тематики, но там четко сформулировано о снятии с регистрации (убывании).
Изображение
Изображение


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя