юридическая консультация

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
wend
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.08.18 21:57
Пол: М

юридическая консультация

Сообщение wend » 21.08.18 22:30

воспитываю ребенка без помощи матери с 1,3 года сейчас ему 4 живем раздельно, бракоразводным процессом времени не было особо заниматься сейчас встает вопрос остро, она живя в гражданском браке с другим мужчиной просит признать ее будущего ребенка моим , на что я говорю категорически нет, у меня есть документы , что ребенок проживал и проживает со мной, есть куча квитанций с садиков с частных, государственных,об оплатах, почти вся исписанная больничная карточка что был на больничном с папой, работаю инженером пожарной сигнализации оклад 40 (но в черную , по Трудовому договору всего 9 стоит), вот и боюсь , его мама нигде не работала все это время, я боюсь , что работадатель откажется подтвердить мою сумму дохода , и вобще нужно ли предоставлять ее в суде? в суд звонил , сказали подавайте на алименты , не будет оплат мы примем вашу сторону. Посоветуйте кто бывал в таких ситуациях, либо юрист по семейным делам, те юристы что ведут компанию в которой я работаю не могут помочь, знакомые юристы тоже, нужно ли будет отцу предоставлять трудовой договор в суде, либо будет достаточно трудовой книжки , чеков об оплате услуг

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

юридическая консультация

Сообщение Пшёлты » 22.08.18 05:00

wend писал(а):
21.08.18 22:30
бракоразводным процессом времени не было особо заниматься
wend писал(а):
21.08.18 22:30
она живя в гражданском браке с другим мужчиной просит признать ее будущего ребенка моим
А тебя никто и не спросит. Баба просто принесет в загс выписку из роддома и свидетельство о браке, - будешь ещё раз папаша.
Поздравляю!
По делу:
wend писал(а):
21.08.18 22:30
меня есть документы , что ребенок проживал и проживает со мной, есть куча квитанций с садиков с частных, государственных,об оплатах, почти вся исписанная больничная карточка что был на больничном с папой
Подавай на ОМЖР - шансы у тебя не плохие. И срочно решай что-то с разводом.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

юридическая консультация

Сообщение Trump » 22.08.18 08:29

Пшёлты писал(а):
22.08.18 05:00
будешь ещё раз папаша.
И запаришься потом отбивать.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

юридическая консультация

Сообщение Дэус » 22.08.18 08:40

Что-то мне чуйка подсказывает, что это баба как раз таки инфу собирает.
Слишком все мутно.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

юридическая консультация

Сообщение zavarow » 22.08.18 08:49

Процесс по ОМЖР - не быстрый. Нужно подготовиться, собрать доказательства.
А вот на выдачу судебного ПРИКАЗА о взыскании алиментов я бы посоветовал подать уже сейчас. Даже если Ж его отменит, при ОМЖР это может пригодиться.
И с разводом не надо затягивать. Сами видите к чему это приводит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя