Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
HEMOY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.18 19:31
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение HEMOY » 03.09.18 21:28

Rover писал(а):
03.09.18 18:58
я хоть и не юрист пока, но суд по ОМЖР в 2014 году выиграл, сыну было 6 лет. Затем выиграл и апелляцию и кассацию. Для этого я взял отпуск и потратил его на сбор документов - справки из детсада, что приводит и забирает отец, интересуется жизнью ребенка, посещает род собрания, из поликлиники, из кружков в которые сын ходил. Свидетельство о собственности на хату, в которой сын прописан вместе со мной, справку 2ндфл с работы с приличным белым доходом. Ну и мне повезло что у БЖ не было в моем городе ни кола ни двора, плюс она лежала в псих больнице 2 недели с диагнозом нервный срыв - это когда у нее был нервный срыв, \я тупо вызвал по 03 скорую с санитарами и они ее увезли.
Вот с этими доками я пошел в районный суд, а БЖ к тому же еще на суд не приходила а на повестке мне написала что категорически возражает против определения места жительства ребенка. На тот момент я принял комбек и мы с этой БЖ жили вместе, но я объяснил судье, что прошу все равно определить ОМЖР, так как БЖ в любой момент опять может забрать сына на сьемную хату.
Вот и все, опека тоже была на моей стороне, и суд я выиграл.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
еще можешь почитать тему Шерифа https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=32430
он отсудил у БЖ аж двух детей.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
что еще можно сделать - наладить контакт , а в идеале и подружиться с опекой твоего района, чтобы когда суд запросит у них заключение, они его вынесли в твою пользу. Сходи на прием, поговори, объясни свои проблемы, спроси могут ли они помочь как либо. Шансы тоже не высоки, поскольку и в опеке подавляющее большинство женщин, да еще и разведенок с прицепом, и у них бабская солидарность.

Отправлено спустя 15 секунд:
что еще можно сделать - наладить контакт , а в идеале и подружиться с опекой твоего района, чтобы когда суд запросит у них заключение, они его вынесли в твою пользу. Сходи на прием, поговори, объясни свои проблемы, спроси могут ли они помочь как либо. Шансы тоже не высоки, поскольку и в опеке подавляющее большинство женщин, да еще и разведенок с прицепом, и у них бабская солидарность.
Очень рад за Вас, Вы молодец!!!
Я борюсь также всеми способами, единственное ребенок маленький, 1 год, но уже не на ГВ.
Собираю везде характеристики.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Trump » 05.09.18 17:23

HEMOY писал(а):
03.09.18 16:38
Написал в МВД по Краснодарскому краю
Это не то.

Romario88
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.07.19 09:04
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Romario88 » 31.07.19 12:22

Уважаемые!
Нигде не найду ответ на вопрос. Сами показания соседей, от врачей как оформлять? До суда/после? Мне ли написать, а с них подписи или им собственноручно?

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Пианистка » 31.07.19 18:56

Роман_Макаров, ходатайствуйте во время заседания суда о вызове свидетелей на опрос. Ваши свидетели в это время ждут в коридоре. Свидетели должны подписать при судье бумагу о предупреждении о даче ложных показаний и ответственности за это. Только тогда их слова будут иметь значение в деле.
Все ваши или их писульки без вышеописанной процедуры макулатура.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иван19876 и 23 гостя