Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
HEMOY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.18 19:31
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение HEMOY » 23.08.18 20:43

После скандала, жена увезла ребенка обманным путем к теще. Ребенку 11 месяца. Теща с женой не даёт видеться с ребенком, уже 2 месяца. Подала на развод в мировой суд, в заявления написала, что я "психологический насильник". Хочу оставить ребенка себе ,что можно сделать?
Последний раз редактировалось HEMOY 23.08.18 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Паладин » 23.08.18 22:07

HEMOY писал(а):
23.08.18 20:43
Хочу оставить ребенка себе ,что можно сделать?
Подкупить опеку и то не факт, т.к. последнее слово за судьей. Давай так. я судья и опека тобой куплена и за тебя: приведи мне аргументы почему я должен вынести решение в твою пользу.

Аватара пользователя
HEMOY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.18 19:31
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение HEMOY » 24.08.18 08:09

Паладин писал(а):
23.08.18 22:07
Подкупить опеку и то не факт, т.к. последнее слово за судьей. Давай так. я судья и опека тобой куплена и за тебя: приведи мне аргументы почему я должен вынести решение в твою пользу.
Хороший подход, проанализировать ситуацию.

1. Жена психологически нестабильная, есть подозрение что она болеет хроническими болезнями.
Это объясняется резким похудением супруги на нервной почве на 20кг, во время совместного проживания в браке,
супруга не раз жаловалась на головные боли, проблемы с дыханием во время нервного или физического переутомления, онемения частей тела, падала в обморок на фоне нервного срыва, пережила глубокую послеродовую депрессию (в это время наблюдалось неадекватное поведение супруги, уход в себя, зацикливание взгляда на одном предмете и не реагирования на мои действия вытащить её с депрессии разговоры, обнимание, итд ). Заявила что ребенок и я ей не нужен и что хочет жить одна (Есть доказательство письмо ребенку, с извинениями от жены) Во время бытовых скандалов, начатых по инициативе жены, БЖ могла позволить себе такие действия

Поднять руку на меня, пнуть в живот, ударить по голове, кинуть в меня предмет, (стоял с ребенком на руках на кухне, после диалога с женой, жене не понравилась моя фраза, БЖ кинула в меня горячей кружкой в живот, от этого инцидента я чуть не выронил ребенка с рук),

За 5 лет, совместной жизни с БЖ, я подвергался психологическому насилию с её стороны, (есть аудио запись одного из скандала БЖ) БЖ манипулировала мной, что бы воздействовать на меня, совершала такие действия: глотала чистящее средство для мытья унитазов (санфор), держала разные таблетки в рту ,пыталась их проглотить, обвязывалась бельевыми веревками вокруг шеи, выбегала в ночнушке на мороз, грозилась спрыгнуть с крыши, если я с ней расстанусь, грозилась с ножом "быстро меня убить, перерезать шею", ножом портила мебель и царапала себе бедро ноги, ходила топиться на пруд, где я её силой вытаскивал обратно, почти всегда выбегала на улицу, открыв все двери, крик и унизительные оскорбительные слова в мой адрес, всегда сопровождали эти действия. Манипуляция кончалась всегда тем, что мы разговаривали по душам и она обещала больше так не делать, видимо приходила в себя. Я считаю человеку с такими явными психологическими отклонениями, ребенка доверять нельзя.

2. Моральный образ жены подчеркивается её честностью и справедливости. Но это лицемерия, в котором нет доверия.
Жена в заявление в суд на развод указала, что я "психологический насильник" и начинаю ссоры я, поэтому жить и воспитывать ребенка со мной невозможно. Что бы парировать эти обвинения, в мой адрес. Я взял справки у психиатра (не состою на учете на обследовании не имею психических отклонений), нарколога (не состою на учете), положительную характеристику с места жительства от соседей, с 5 подписями и заверенной председателем поселения.

Жена указала в заявлении, что я часто менял работу, из за того что не смог ужиться с коллективом.
Парирую, я менял работу, для улучшения трудовых условий и повышения дохода, в целях интереса семьи.
Прилагаю копию трудовой книжки и выписки 2 ндфл после увольнения и положительные характеристики с текущих мест работы ООО ФинТ и ооо Акт дид
Я поменял 4 мест работы за 5 лет совместной жизни, в связи с тем что рос в карьерном плане и повышал зарплату
1. Прогноз 25 000 рублей, программист
2. Эр-Телек 40 000 рублей, старший программист
3. ООО ФинТ 60 000 рублей, старший специалист системы (сейчас состою там в декретном отпуске, получаю 21 600 рублей пособия)
4. ООО Акт Дид 80 000 рублей (Технический директор П филиала)
5. За все эти года, также работаю по заказной работе, предоставляя услуги по ИТ, я ИП.

Жена целенаправленно лжет на счет меня, я считаю что человек, с такой моралью, не может воспитать морально здорового гражданина РФ.

3. Жена толком нигде не работала за 5 лет совместной жизни, 1,5 года отработала преподавателем но потом уволилась, не справившись с нагрузкой и отношением в коллективе и с студентами. Я помог её выучиться в модельном агенстве, фотографом (3 раза), купил фотоаппарат (оплачивал все я), надоумил пойти в центр занятости, где она отучилась на кадровика, но она не где и никуда не устроилась. Где её брали она не хотела, где отказывали, "жаловалась" почему её не берут, хотя я считаю, что она никуда не хотела устраиваться.

Жена не сможет обеспечить в полной мере все потребности ребенка ,в материальном и духовном плане. Так как она не горит желанием найти работу.

4. Жена росла в семье, в которой не уважали мужчин, теща 5 раз выходила за муж, и никак не могла ужиться с мужчинами. Что сильно отразилось на психологическом плане на БЖ.

Ребенок не может воспитываться в такой семье, а сейчас дочка проживает с БЖ, тещей, и отчимом жены


5. Запросил справку с мед учреждения, будет готова в пн, посмотрю как здоровье ребенка, Есть информация, что ребенок за 2 месяца проживания с БЖ, недобрал 2 кг веса.

Подумаю еще, может кто нибудь по судебной практике, поможет мне дополнить список.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение zavarow » 24.08.18 08:35

Имхо, слаба доказательная база по косякам ОЖП.

Аватара пользователя
HEMOY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.18 19:31
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение HEMOY » 24.08.18 08:36

zavarow писал(а):
24.08.18 08:35
Имхо, слаба доказательная база по косякам ОЖП.
Сам в этом уверен, поэтому еще не написал заявление в суд на определение места жительства ребенка, собираю свидетельские показания у соседей про жену, у жителей поселка

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
zavarow писал(а):
24.08.18 08:35
Имхо, слаба доказательная база по косякам ОЖП.
Единственное, продавливать как то психическое неадекватное состояние жены и принудить суд на её обследование, думаем как сделать это с юристом.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Ace Ventura » 24.08.18 08:41

*лядь, для начала сменить аватарку :mrgreen:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Паладин » 24.08.18 11:38

Итак, из всех доводов я прослеживаю два:

1. Ты САМ сидишь в декретном отпуске - правильно понимаю? Если так, это ЖИРНЫЙ плюс, даже судья окуеет, вот увидишь.
2. Имеешь стабильный заработок и декретные у тебя более-менее.

Живешь с кем, где? Где прописана БЖ?

Запомни, комрад: если нет доказательства постановки макаки в больничке, выписок из больничек, заяв из полиции, учета в полиции - все твои слова, это просто слова. т.е это не прокатит.
HEMOY писал(а):
24.08.18 08:09
глотала чистящее средство для мытья унитазов (санфор), держала разные таблетки в рту ,пыталась их проглотить, обвязывалась бельевыми веревками вокруг шеи, выбегала в ночнушке на мороз, грозилась спрыгнуть с крыши, если я с ней расстанусь, грозилась с ножом "быстро меня убить, перерезать шею", ножом портила мебель и царапала себе бедро ноги, ходила топиться на пруд, где я её силой вытаскивал обратно, почти всегда выбегала на улицу, открыв все двери, крик и унизительные оскорбительные слова в мой адрес, всегда сопровождали эти действия.
В следующий раз при подобном вызывай психичку и бегом к соседям (свидетели). Заимей телефон участкового и знай график его дежурств, как отче наш.

И еще: все. что заявили макака - она и должна доказывать и ВОТ ЕСЛИ, она докажет, тогда покажешь свои бумаги.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Funny_Animated » 24.08.18 12:23

HEMOY писал(а):
24.08.18 08:09
ребенок за 2 месяца проживания с БЖ, недобрал 2 кг веса.
За 2 месяца проживания - недобрал 2 килограмма? В период жизни с 9 до 11 месяцев? Нормы прибавок в таком возрасте - 300-500 гр в месяц, т.е. за два месяца - 600-1000 гр. Как можно недобрать 2 кг, если норма набора - всего 1 кг? Либо у ребенка уже был дефицит массы тела - и тогда не получится сказать, что виновата жена; либо ребенок похудел на 2 кг, и тогда нужно срочно подключать опеку и изымать ребенка, потому что в таком возрасте 2 кг - это докуя. 20-25% общей массы тела.

Аватара пользователя
HEMOY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.18 19:31
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение HEMOY » 24.08.18 12:35

Funny_Animated писал(а):
24.08.18 12:23
За 2 месяца проживания - недобрал 2 килограмма? В период жизни с 9 до 11 месяцев? Нормы прибавок в таком возрасте - 300-500 гр в месяц, т.е. за два месяца - 600-1000 гр. Как можно недобрать 2 кг, если норма набора - всего 1 кг? Либо у ребенка уже был дефицит массы тела - и тогда не получится сказать, что виновата жена; либо ребенок похудел на 2 кг, и тогда нужно срочно подключать опеку и изымать ребенка, потому что в таком возрасте 2 кг - это докуя. 20-25% общей массы тела.
Жду точные показатели с мед карты.

Отправлено спустя 44 секунды:
Паладин писал(а):
24.08.18 11:38
Итак, из всех доводов я прослеживаю два:

1. Ты САМ сидишь в декретном отпуске - правильно понимаю? Если так, это ЖИРНЫЙ плюс, даже судья окуеет, вот увидишь.
2. Имеешь стабильный заработок и декретные у тебя более-менее.

Живешь с кем, где? Где прописана БЖ?

Запомни, комрад: если нет доказательства постановки макаки в больничке, выписок из больничек, заяв из полиции, учета в полиции - все твои слова, это просто слова. т.е это не прокатит.



В следующий раз при подобном вызывай психичку и бегом к соседям (свидетели). Заимей телефон участкового и знай график его дежурств, как отче наш.

И еще: все. что заявили макака - она и должна доказывать и ВОТ ЕСЛИ, она докажет, тогда покажешь свои бумаги.
Да ,оформил декрет на себя, так как , жена нигде не работала, ей бы выплатили 3к, деньгами в семье я управляю, одна из причин наших конфликтов в семье

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение destiny » 24.08.18 13:43

Я вот что хочу сказать.
Судя по тексту, сейчас все у тебя на эмоциях. Жми паузу.
Когда имеет место эмоция - можно сделать множество необдуманных и неверных действий. Начинаешь бежать вправо-влево-прямо-назад. Спотыкаясь бежать с банкнотами в ООиП, искать адвокатов знающих судей, подходить с бумажками к соседям и незнакомым людям, фиксировать направление ветра и т.д. Юристы - адвокаты сейчас наговорят и убедят тебя в успешности, башляй только. Для них это бизнес.
Забрала? Смерись, согласись с собой внутренне. Прими факт.
Далее, напиши конкретные задачи и потом начинай собирать пазлы как их решить. Анализируй, сопоставляй факты-доказательства. Надо оно тебе СЕЙЧАС или нет ?
Но то что тебе сейчас кажется истиной, что Я МОГУ, я СДЕЛАЮ и это е.бать как ПРАВИЛЬНО- спустя какое-то время отойдет если не на 3й план, так еще дальше. В голове произойдет замена на другие более важные цели.
ОМЖР - очень долгое занятие на годы! Одностраничным обсуждением на абф это не решается.
Судебная практика по вопросам места жительства ребенка в таком возрасте - крайне неблагоприятна для отцов!
А написать тебе здесь могут все что угодно.
У каждого свое мнение и картина по твоему тексту.

Аватара пользователя
HEMOY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.18 19:31
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение HEMOY » 24.08.18 15:01

destiny писал(а):
24.08.18 13:43
Я вот что хочу сказать.
Судя по тексту, сейчас все у тебя на эмоциях. Жми паузу.
Когда имеет место эмоция - можно сделать множество необдуманных и неверных действий. Начинаешь бежать вправо-влево-прямо-назад. Спотыкаясь бежать с банкнотами в ООиП, искать адвокатов знающих судей, подходить с бумажками к соседям и незнакомым людям, фиксировать направление ветра и т.д. Юристы - адвокаты сейчас наговорят и убедят тебя в успешности, башляй только. Для них это бизнес.
Забрала? Смерись, согласись с собой внутренне. Прими факт.
Далее, напиши конкретные задачи и потом начинай собирать пазлы как их решить. Анализируй, сопоставляй факты-доказательства. Надо оно тебе СЕЙЧАС или нет ?
Но то что тебе сейчас кажется истиной, что Я МОГУ, я СДЕЛАЮ и это е.бать как ПРАВИЛЬНО- спустя какое-то время отойдет если не на 3й план, так еще дальше. В голове произойдет замена на другие более важные цели.
ОМЖР - очень долгое занятие на годы! Одностраничным обсуждением на абф это не решается.
Судебная практика по вопросам места жительства ребенка в таком возрасте - крайне неблагоприятна для отцов!
А написать тебе здесь могут все что угодно.
У каждого свое мнение и картина по твоему тексту.
Эмоции за 2 месяца еще остались, но в меньшем объеме. В основном преобладает гнев.
Возобновиться все с новой силой, скорее всего после суда.

Адвокат убеждает идти на мировую и предостерег что 99% случаев, ребенка оставят с мамашкой.

Сейчас главное не остаться с голой жопой, постараться все остудить по максимуму, ребенок если будет со мной, дело считай выиграл, мамашка останется с голой жопой и справкой из психушки. p.s Утопия

Отправлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Очень хотелось бы услышать мнение юриста, у которого была удачная судебная практика, где мужчина не остался у разбитого корыта.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Мыша_без_сыра » 24.08.18 15:44

Ребёнок на грудном вскармливании? Или искусственник? Здесь основной вопрос, что в таком возрасте очень редко оставят его вам. Даже в более старшем возрасте с отцом редко оставляют, а здесь грудной ребёнок. Адвоката вам поменять надо. Ибо этот уже настроен на проигрыш. Вы с ребёнком проводили несколько дней напролёт, чтобы иметь доказательства того, что ухаживать за младенцем сможете? Ваши доказательства против бывшей жены очень уж «притянуты за уши». То есть фактического примера того, что она наносит вред ребёнку нет. Только рассказы «обиженного на жену». Вот так это выглядит со стороны, не обижайтесь. Но судья явно эти ваши «кажется, что она эмоционально нестабильна» пропустит мимо ушей и усмехнётся. Единственное, за что можно с горем пополам уцепиться-недобор веса за тот период, что жена с ребёнком. И то, у вас показатели не верные, уточните. Грамотный адвокат из вашей ситуации подскажет вам, как правильно составить иск и реальными доказательствами по поводу того, что жена не может ухаживать должным образом.

Аватара пользователя
HEMOY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.18 19:31
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение HEMOY » 24.08.18 16:27

Мыша_без_сыра писал(а):
24.08.18 15:44
Ребёнок на грудном вскармливании? Или искусственник? Здесь основной вопрос, что в таком возрасте очень редко оставят его вам. Даже в более старшем возрасте с отцом редко оставляют, а здесь грудной ребёнок. Адвоката вам поменять надо. Ибо этот уже настроен на проигрыш. Вы с ребёнком проводили несколько дней напролёт, чтобы иметь доказательства того, что ухаживать за младенцем сможете? Ваши доказательства против бывшей жены очень уж «притянуты за уши». То есть фактического примера того, что она наносит вред ребёнку нет. Только рассказы «обиженного на жену». Вот так это выглядит со стороны, не обижайтесь. Но судья явно эти ваши «кажется, что она эмоционально нестабильна» пропустит мимо ушей и усмехнётся. Единственное, за что можно с горем пополам уцепиться-недобор веса за тот период, что жена с ребёнком. И то, у вас показатели не верные, уточните. Грамотный адвокат из вашей ситуации подскажет вам, как правильно составить иск и реальными доказательствами по поводу того, что жена не может ухаживать должным образом.
Спасибо за мнение, я не обижаюсь, наоборот ценю правду. И просчитываю самый не благоприятный исход.

ЗА ребенком ухаживать смогу, так как во время послеродовой депрессии жены, приходилось этим заниматься в течении 2-3х месяцев, (в это время сильно привязался к дочке и уже сильнее её полюбил). Купать, кормить с бутылочки, пеленать итд. Жена была в неадеквате, ребенка чисто прикладывали к её груди, приучали к кормлению. Ночью так вообще Малышку убаюкивал я с бутылочки, как ребенок начал хорошо питаться грудью, тут уже больше жена с ребенком занималась, словно ожила мамашка, инстинкты пробудились. До этого она ребенка ненавидела, хотела остаться одна. Там пи""ц творился.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Мыша_без_сыра » 24.08.18 19:41

HEMOY писал(а):
24.08.18 16:27
Спасибо за мнение, я не обижаюсь, наоборот ценю правду. И просчитываю самый не благоприятный исход.

ЗА ребенком ухаживать смогу, так как во время послеродовой депрессии жены, приходилось этим заниматься в течении 2-3х месяцев, (в это время сильно привязался к дочке и уже сильнее её полюбил). Купать, кормить с бутылочки, пеленать итд. Жена была в неадеквате, ребенка чисто прикладывали к её груди, приучали к кормлению. Ночью так вообще Малышку убаюкивал я с бутылочки, как ребенок начал хорошо питаться грудью, тут уже больше жена с ребенком занималась, словно ожила мамашка, инстинкты пробудились. До этого она ребенка ненавидела, хотела остаться одна. Там пи""ц творился.
Попробуйте конечно отстоять свою позицию в суде. Но обязательно возьмите грамотного адвоката, это больше половины успеха, так сказать. Даже если проиграете, будете знать, что сделали все возможное. Может быть, надо будет говорить и с органами опеки. Только запомните одно-при любых дискуссиях с ними не срывайтечь на оскорбления бывшей жены в духе «она такая сякая» (вы поняли смысл, думаю). Ибо могут сразу решить, что вы все затеяли из за соображений насолить бывшей и это ваша личная неприязнь к ней. А вы должны все очень грамотно рассказать именно с позиции «лучше ребёнку»: причину развода указать с правильной стороны (а не тупая баба, вот и послана была), сделать акцент на ваш декрет, на вашу заботу о ребёнке в раннем младенчестве (когда у жены была послеродовая депрессия и вы занимались уходом от и до), возможно рекомендации вашего педиатра-что водили на приём ребёнка вы, и как вы занимались его здоровьем, так же слова в вашу защиту со стороны родственников, которые возможно были свидетелями этой ситуации или соседей-крики жены и тд. В общем вы должны собрать всех, кто может выкрутить в вашу пользу и кто заслуживает доверия (как например участковый педиатр). Возможно даже сделать акцент в этот момент в суде на то, что вы не хотите подавать на алименты, тк у бывшей жены тяжелое финансовое положение и ребёнка вы можете обеспечить всем самостоятельно (тоже играет в вашу пользу). Ну и конечно никаких протестов в адрес того, чтобы жена могла приходить к ребёнку в гости. В общем, собираете ноги в руки как говорится, хватаете хорошего адвоката и начинаете работать. Ах да, ещё. Вот для опеки будет очень интересно узнать-приходили ли вы в эти два месяца пребывания жены у тещи к ребёнку. Если нет-вам минус. Вы должны звонить жене и делать записи разговоров (если она вас посылает и говорит, что к ребёнку не пустит), вы должны взять соседку или ещё кого, купить ребёнку памперсы/игрушки/взять деньги и идти к теще. Стучать и обозначить своё прибытие к ребёнку с необходимым для него вещами. Даже если вам не откроют-это все должно быть зафиксировано, что вы очень хотели видеть ребёнка и вы переживаете. Ибо фраза «ща два месяца я не звонил и не пришёл, денег не дал потому что бывшая плохая и увезла ребёнка»- для опеки и для суда будет в минус вам.

Аватара пользователя
HEMOY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.18 19:31
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение HEMOY » 24.08.18 20:18

Мыша_без_сыра писал(а):
24.08.18 19:41
Попробуйте конечно отстоять свою позицию в суде. Но обязательно возьмите грамотного адвоката, это больше половины успеха, так сказать. Даже если проиграете, будете знать, что сделали все возможное. Может быть, надо будет говорить и с органами опеки. Только запомните одно-при любых дискуссиях с ними не срывайтечь на оскорбления бывшей жены в духе «она такая сякая» (вы поняли смысл, думаю). Ибо могут сразу решить, что вы все затеяли из за соображений насолить бывшей и это ваша личная неприязнь к ней. А вы должны все очень грамотно рассказать именно с позиции «лучше ребёнку»: причину развода указать с правильной стороны (а не тупая баба, вот и послана была), сделать акцент на ваш декрет, на вашу заботу о ребёнке в раннем младенчестве (когда у жены была послеродовая депрессия и вы занимались уходом от и до), возможно рекомендации вашего педиатра-что водили на приём ребёнка вы, и как вы занимались его здоровьем, так же слова в вашу защиту со стороны родственников, которые возможно были свидетелями этой ситуации или соседей-крики жены и тд. В общем вы должны собрать всех, кто может выкрутить в вашу пользу и кто заслуживает доверия (как например участковый педиатр). Возможно даже сделать акцент в этот момент в суде на то, что вы не хотите подавать на алименты, тк у бывшей жены тяжелое финансовое положение и ребёнка вы можете обеспечить всем самостоятельно (тоже играет в вашу пользу). Ну и конечно никаких протестов в адрес того, чтобы жена могла приходить к ребёнку в гости. В общем, собираете ноги в руки как говорится, хватаете хорошего адвоката и начинаете работать. Ах да, ещё. Вот для опеки будет очень интересно узнать-приходили ли вы в эти два месяца пребывания жены у тещи к ребёнку. Если нет-вам минус. Вы должны звонить жене и делать записи разговоров (если она вас посылает и говорит, что к ребёнку не пустит), вы должны взять соседку или ещё кого, купить ребёнку памперсы/игрушки/взять деньги и идти к теще. Стучать и обозначить своё прибытие к ребёнку с необходимым для него вещами. Даже если вам не откроют-это все должно быть зафиксировано, что вы очень хотели видеть ребёнка и вы переживаете. Ибо фраза «ща два месяца я не звонил и не пришёл, денег не дал потому что бывшая плохая и увезла ребёнка»- для опеки и для суда будет в минус вам.
У меня уже несколько десятков записей видео, диктофонных (не открывают двери, когда были дома), свидетельских показаний, что родственников жены нет дома, с кем она проживает, соседям передавал пакет с вещами для ребенка, отменил постановления суда на алименты, но выплатил за 1 месяц добровольно на ребенка (указал в платеже - алименты, добровольный взнос),как мне не открывают двери, также 2 заявления участковому -> КДН что препятствует общению с ребенком, 2 заявления органов опеки (где я получил ответ, что жена не будет препятствовать общению (ложь, препятствует, увезла ребенка с тещей на юг, только недавно прилетели, пособничала подруга тещи (самоуправство))),

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Мыша_без_сыра » 24.08.18 20:48

HEMOY писал(а):
24.08.18 20:18
У меня уже несколько десятков записей видео, диктофонных (не открывают двери, когда были дома), свидетельских показаний, что родственников жены нет дома, с кем она проживает, соседям передавал пакет с вещами для ребенка, отменил постановления суда на алименты, но выплатил за 1 месяц добровольно на ребенка (указал в платеже - алименты, добровольный взнос),как мне не открывают двери, также 2 заявления участковому -> КДН что препятствует общению с ребенком, 2 заявления органов опеки (где я получил ответ, что жена не будет препятствовать общению (ложь, препятствует, увезла ребенка с тещей на юг, только недавно прилетели, пособничала подруга тещи (самоуправство))),
Вы молодец, движетесь в правильном направлении. Это все собирайте и вперёд. Попытаться надо в любом случае. Как минимум возможно добьётесь, чтобы ребёнок проживал с вами 50 на 50, а как максимум-постоянно. Главное идите до конца, желаю вам удачи в этом нелегком деле, думаю, получиться у вас должно!

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение zavarow » 24.08.18 21:55

50/50 суд в РФ не присудит никогда, этот вариант возможен лишь в договоре между родителями, который суд может утвердить.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Trump » 25.08.18 23:12

zavarow писал(а):
24.08.18 21:55
договоре между родителями
Это нотариальное соглашение?
zavarow писал(а):
24.08.18 21:55
который суд может утвердить
Или мировое соглашение?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение zavarow » 26.08.18 08:28

Мировое

Аватара пользователя
HEMOY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.18 19:31
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение HEMOY » 02.09.18 14:11

Был мировой суд в моем городе П,
Супруга не явилась, подала ходатайство рассмотреть суд без её участия, в итоге суда я взял 2 месяца применения, так как супруга хозяйство со мной не ведет с 1 июля, квартира в ипотеке, плачу коммунальные услуги, доли квартиры в долях по 50%, буду выуживать 50% всех платежей, также получаю детские деньги и закупаю на них детские вещи которые копятся в квартире, передать их не могу, супруги наличку отдавать не буду, так как она будет тратить их не на ребенка а на своих родственников. . сейчас она в Краснодаре (2 000 км от меня) по временной регистрации.

Я не могу понять, каким образом ОВМ ОП Краснодарского края зарегистрирвоала ребенка, без согласия отца.

Также, сейчас если жена с ребенком зарегистрирована в Краснодарском крае и она подаст заявление в суд на определение места жительства ребенка, мне придется ехать в Краснодар?

Есть запись скандала жены, со мной, буду прикладывать к делу, что бы жену выставить истеричкой.

Что посоветуете еще, что бы суд признал супругу невменяемой, как мне дальше поступить.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Паладин » 02.09.18 15:21

HEMOY писал(а):
02.09.18 14:11
она подаст заявление в суд на определение места жительства ребенка, мне придется ехать в Краснодар?
По закону нет, по месту жительства ответчика, но бывают и исключения.

Аватара пользователя
HEMOY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.18 19:31
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение HEMOY » 02.09.18 15:37

Паладин писал(а):
02.09.18 15:21
По закону нет, по месту жительства ответчика, но бывают и исключения.
Спасибо за ответ, теперь у меня резонный вопрос, я смогу подать на определение места жительства ребенка, в своем городе, что бы не ехать в Краснодар? По её постоянной регистрации, не по временной

Отправлено спустя 4 часа 24 минуты 19 секунд:
Я за ребенка бороться буду, в их семье принято руки распускать, теща своей доченьке во время скандала, нос разбила, брызги на пол стены были.
Я не позволю, что бы БЖ била мою дочь

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Trump » 02.09.18 22:08

HEMOY писал(а):
02.09.18 14:11
Я не могу понять, каким образом ОВМ ОП Краснодарского края зарегистрирвоала ребенка, без согласия отца.
А что если в прокуратуру?

Аватара пользователя
HEMOY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.07.18 19:31
Пол: М

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение HEMOY » 03.09.18 16:19

Trump писал(а):
02.09.18 22:08
А что если в прокуратуру?
Написал в МВД по Краснодарскому краю, посмотрю на результат

Отправлено спустя 18 минут 41 секунду:
Юристы здесь не водятся?)
Понимаю, бесплатно никто время тратить не хочет

Rover
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22.08.09 20:12
Откуда: Москва, СЗАО

Развод с минимальными потерями, отсудить ребенка

Сообщение Rover » 03.09.18 18:49

я хоть и не юрист пока, но суд по ОМЖР в 2014 году выиграл, сыну было 6 лет. Затем выиграл и апелляцию и кассацию. Для этого я взял отпуск и потратил его на сбор документов - справки из детсада, что приводит и забирает отец, интересуется жизнью ребенка, посещает род собрания, из поликлиники, из кружков в которые сын ходил. Свидетельство о собственности на хату, в которой сын прописан вместе со мной, справку 2ндфл с работы с приличным белым доходом. Ну и мне повезло что у БЖ не было в моем городе ни кола ни двора, плюс она лежала в псих больнице 2 недели с диагнозом нервный срыв - это когда у нее был нервный срыв, \я тупо вызвал по 03 скорую с санитарами и они ее увезли.
Вот с этими доками я пошел в районный суд, а БЖ к тому же еще на суд не приходила а на повестке мне написала что категорически возражает против определения места жительства ребенка. На тот момент я принял комбек и мы с этой БЖ жили вместе, но я объяснил судье, что прошу все равно определить ОМЖР, так как БЖ в любой момент опять может забрать сына на сьемную хату.
Вот и все, опека тоже была на моей стороне, и суд я выиграл.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
еще можешь почитать тему Шерифа https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=32430
он отсудил у БЖ аж двух детей.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
что еще можно сделать - наладить контакт , а в идеале и подружиться с опекой твоего района, чтобы когда суд запросит у них заключение, они его вынесли в твою пользу. Сходи на прием, поговори, объясни свои проблемы, спроси могут ли они помочь как либо. Шансы тоже не высоки, поскольку и в опеке подавляющее большинство женщин, да еще и разведенок с прицепом, и у них бабская солидарность.

Отправлено спустя 15 секунд:
что еще можно сделать - наладить контакт , а в идеале и подружиться с опекой твоего района, чтобы когда суд запросит у них заключение, они его вынесли в твою пользу. Сходи на прием, поговори, объясни свои проблемы, спроси могут ли они помочь как либо. Шансы тоже не высоки, поскольку и в опеке подавляющее большинство женщин, да еще и разведенок с прицепом, и у них бабская солидарность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей