Развод. Потребительские кредиты жены

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Алексей76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.08.18 07:45
Пол: М

Развод. Потребительские кредиты жены

Сообщение Алексей76 » 01.09.18 10:53

Добрый день! Разводимся по инициативе жены.Загуляла. Мадам желает меня по миру пустить.
Из искового по разделу имущества и долгов узнал,что жена брала потребительские,нецелевые кредиты на крупные суммы. Ни поручителем,ни созаёмщиком не выступал, банк меня даже не уведомлял.(жена,кстати,сотрудница этого банка) Жена давит на то,что кредиты были потрачены на семейные нужды,а именно, на улучшение жилищных условий.Хотя проживали мы в квартире,которая является 100% собственностью с 2003 года моего старшего сына от первого брака. Сына по соглашению сторон воспитывал я, БЖ не воспитывала. В квартире этой проживала БЖ,пока нам было где жить,но в 2014 году стало жить негде, и я попросил БЖ съехать,что она и сделала. Нынешняя жена же заявляет,что передала деньги мне, а я своей БЖ как негласную оплату,якобы доли в этой квартире. Я в глухой отказ. О кредитах не знал, БЖ ничего не передавал.
Записок/расписок/нотар.заверок ничего не было. БЖ говорит,что подтвердит,что ничего не получала от меня и ни о каких долях ничего не знает. Иск предполагает делёж долгов 1/2 каждому. Но напрягает,что в нём указано,что кредиты были потрачены на "улучшение жилищных условий" Я так понимаю,что признав Иск,я де-факто,признаю улучшение жил.условий,и как вариант, буду еще и часть квартиры отдать или компенсировать сумму треть её стоимости? Короче,и кредиты попилят пополам и часть квартиры могут хапнуть?
Вопрос: На предварительном слушании я написал возражение,чтобы отказать в удовлетветворении требований Иска в полном объеме. Ни о каких кредитах я не слышал, улучшения жилищных условий и быть не могло. Каковы шансы,что суд всё равно попилит и кредиты её пополам со мной и каковы шансы,что постараются и квартиру разделить?

Спасибо заранее за ответы!

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Развод. Потребительские кредиты жены

Сообщение Паладин » 01.09.18 15:59

Подавай встречный на раздел кредитов. Вот она окуеет.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Развод. Потребительские кредиты жены

Сообщение aw » 01.09.18 16:15

Алексей76 писал(а):
01.09.18 10:53
Я так понимаю,что признав Иск,я де-факто,признаю улучшение жил.условий,и как вариант, буду еще и часть квартиры отдать или компенсировать сумму треть её стоимости?
Можешь признать, что кредиты задорно пропили.

Но лучше их не признавать. Если она не докажет (или суд не решит), что они были потрачены на нужды семьи, то ее кредиты - исключительно ее обязательства.
Алексей76 писал(а):
01.09.18 10:53
Каковы шансы,что суд всё равно попилит и кредиты её пополам
Непрогнозируемо.
Алексей76 писал(а):
01.09.18 10:53
каковы шансы,что постараются и квартиру разделить?
Практически нереально. Нужны доказательства. У нее же нет никаких чеков за ремонт?

Алексей76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.08.18 07:45
Пол: М

Развод. Потребительские кредиты жены

Сообщение Алексей76 » 01.09.18 16:30

Нет. Чеков нет. Доказательств тоже никаких,кроме свидетельских,кои просто голословны и могут быть лишь со стороны ее матери,подруг,еще какой родни

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Развод. Потребительские кредиты жены

Сообщение aw » 01.09.18 17:20

Значит не повезло тетеньке - не выйдет тебя по полной развести.

Алексей76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.08.18 07:45
Пол: М

Развод. Потребительские кредиты жены

Сообщение Алексей76 » 01.09.18 17:39

Спасибо за ответ.комрад! Пятой точкой чуял,что делаю всё верно.

Bulanov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.03.18 17:52
Пол: М

Развод. Потребительские кредиты жены

Сообщение Bulanov » 28.09.18 14:02

Какие змеищи есть, читаю - удивляюсь

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод. Потребительские кредиты жены

Сообщение Trump » 28.09.18 20:58

Bulanov, см. "телевизор", "социальные сети".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 24 гостя