Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Сергей Анатольевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.09.18 15:41
Пол: М

Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка

Сообщение Сергей Анатольевич » 01.09.18 15:42

Здравствуйте!
Подскажите, как себя вести и что предпринимать в сложившихся обстоятельствах.

Алименты выплачиваются как положено.
Ребенок 3,5 года живет с матерью. С ним также проживает ее сожитель и их совместный ребенок. Т.е. вчетвером. Сожитель появляется в доме эпизодически, поскольку работает в другом городе вахтовым методом.

Порядок общения судом установлен. Общение только на территории матери, в присутствии матери и всех там находящихся.

Сожитель на словах - не против, чтобы я приходил, на деле - привлечен по 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) в отношении меня - фактически, избил на глазах у ребенка. Мать ребенка его просила выгнать меня, так как ей "не хотелось меня видеть". Пытался привлечь меня за "побои", но я его не тронул, зная, к чему эти действия, меня признали невиновным (у него - синяк только на кулаке от ударов по мне, и бедре - выбивал дверь). Мать ребенка выступала свидетелем на его стороне. Также привлечен по ч.1 ст 5.65 (оскорбления) в отношении меня.

После этого начал приходить к ребенку с приставом, при приставе - все было в порядке, сожитель не появлялся, мать делала вид, что все в порядке. Приставы ходили 4 раза, затем исполнительное производство прекратили, т.к. препятствий выявлено не было.

В очередной раз, уже без пристава, когда я пришел к ребенку, снова появился сожитель, забрал ребенка, вел себя по-хамски, толкнул, начал оскорблять. Мать с ребенком выйти из дома не разрешила. Поддержала сожителя. Я ушел, вызывал полицию, оставил заявление.

В дом, после драки стал приходить с диктофоном.

В суд обращался с просьбой изменить порядок из-за сожителя, но мать против, требовала, чтобы общение было только в доме. Ребенку 3,5 года. Суд в итоге отказал. (мотивировал - возраст ребенка и отсутствие препятствий со стороны матери, а также документов от приставов, подтверждающих, что решение не может быть исполнено). Сейчас нахожусь на стадии обжалования решения в суде вышестоящей инстанции.

Приставы и полиция по ч.2 5.35 привлекать отказываются - якобы препятствий со стороны матери нет, ведь препятствует посторонний.

Сожителя привлечь за препятствия невозможно - нет статей.

Что делать?

Подскажите, как себя вести и что предпринимать в сложившихся обстоятельствах.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка

Сообщение Паладин » 01.09.18 16:03

Сергей Анатольевич писал(а):
01.09.18 15:42
Подскажите, как себя вести и что предпринимать в сложившихся обстоятельствах.
Обрисуй мудаку-аленю. что по 115 он УЖЕ привлечен, а есть еще такая статья, как педофилия и там не условка.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Что за порядок общения ты установил дурацкий? Кто посоветовал?

Сергей Анатольевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.09.18 15:41
Пол: М

Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка

Сообщение Сергей Анатольевич » 02.09.18 13:55

Паладин писал(а):
01.09.18 16:05
Что за порядок общения ты установил дурацкий? Кто посоветовал?
На момент вынесения решения по порядку - ребенку было "чуть за 1 год", поэтому только на территории матери.
Паладин писал(а):
01.09.18 16:05
Обрисуй мудаку-аленю. что по 115 он УЖЕ привлечен, а есть еще такая статья, как педофилия и там не условка.
Педофилии в его действиях нет. Как я понимаю, "метит" территорию таким хамским поведением.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка

Сообщение Паладин » 02.09.18 14:15

Сергей Анатольевич писал(а):
02.09.18 13:55
ребенку было "чуть за 1 год",
Еще один плюс к аргументам того, что или санчас от ребенка на пару лет или вообще забить. Как ни печально. Другой вопрос, что данный порядок надо было устанавливать до 4-5 лет, так можно: указывать дату исполнения.
Сергей Анатольевич писал(а):
02.09.18 13:55
Педофилии в его действиях нет.
Не говори за опера, комрад. Намекни на заяву, когда его возьмут в разработку, т.к у него судимость, ему будет несладко. Это все лишь место "для маневра". Он примак?

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Этот мудозвон не понимает, что нужен лишь для того, чтобы тебя драконить. Устранись на год-полтора. когда его сольют, он сам прибежит к тебе мириться. У меня так и было, когда "очередного" "рыцаля" БЖ обвинила, он сам меня нашел и плакался, просил быть свидетелем на его стороне, хотя год назад "грозился кишки намотать на колесо", не пришел правда на стрелку.

Сергей Анатольевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.09.18 15:41
Пол: М

Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка

Сообщение Сергей Анатольевич » 02.09.18 17:45

Паладин писал(а):
02.09.18 14:19
Этот мудозвон не понимает, что нужен лишь для того, чтобы тебя драконить. Устранись на год-полтора. когда его сольют, он сам прибежит к тебе мириться. У меня так и было, когда "очередного" "рыцаля" БЖ обвинила, он сам меня нашел и плакался, просил быть свидетелем на его стороне, хотя год назад "грозился кишки намотать на колесо", не пришел правда на стрелку.
Да, он не понимает. У БЖ "очередные" часто сменяются, к тому же у нее дважды административка есть по ч.1 ст.5.35. Поэтому устраняться, на самотек пускать просто опасно из-за того, что может с ребенком снова что-то произойти.
А обвинения в педофилии "пахнут" 128.1 и 306 УК РФ уже в мой адрес, а это неприемлемо.

До 4-5 лет все равно еще далеко ... Время то идет, ребенок растет. Нужно аккуратно, правильно и СЕЙЧАС предпринимать меры.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка

Сообщение Паладин » 02.09.18 20:28

Сергей Анатольевич писал(а):
02.09.18 17:45
А обвинения в педофилии "пахнут" 128.1 и 306 УК РФ уже в мой адрес, а это неприемлемо.
Раз в полгода просишь опеку, и раз в три месяца психолога из детского сада "попросить" опросить ребенка на твой список вопросов с видеозаписью, сам ее потом изучаешь и показываешь юристам. Действуешь по обстановке.

Сергей Анатольевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.09.18 15:41
Пол: М

Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка

Сообщение Сергей Анатольевич » 02.09.18 20:34

Совет по существу, спасибо! С опекой уже работаю... хотя от них мало толку, а про детсадовских специалистов не подумал. Спасибо!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка

Сообщение aw » 03.09.18 04:56

Паладин писал(а):
02.09.18 14:19
Намекни на заяву, когда его возьмут в разработку, т.к у него судимость, ему будет несладко.
Или автору, которого он замочит - так, на всякий пожарный.

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка

Сообщение Moroz » 04.09.18 07:33

При наличии некоторой доказухи, предлагаю накатать заяву пентам на состав ч. 2 ст. 127 УК РФ.
Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего.

Сергей Анатольевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.09.18 15:41
Пол: М

Встречам с ребенком препятствует сожитель матери ребенка

Сообщение Сергей Анатольевич » 15.09.18 14:11

Moroz писал(а):
04.09.18 07:33
При наличии некоторой доказухи, предлагаю накатать заяву пентам на состав ч. 2 ст. 127 УК РФ.
Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего.
Интересный совет. Спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexeySh и 26 гостей