выселение и полимеры

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
clainpak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.03.18 08:55
Пол: М

выселение и полимеры

Сообщение clainpak » 19.09.18 19:28

Здравствуйте комрады.
Планирую развод в не спешном порядке, поэтому время на подготовку есть. И так, задача выйти с минимальными потерями. Жена(пока настоящая) + ребенок младше 3х лет прописаны на постоянно. Сама Ж из Урюпинска я из крупного города. Приехала, прописал, потом свадьба и рождение ребенка то есть автоматом прописка. Квартира ДО брачная, есть ещё одна квартира тоже до брачная, но уже в области, из совместнонанажитого только авто. Вообщем то по имуществу все понятно, Машина пополам все остальное мое. Зп официальная чуть выше среднего, с 25 процентами уже морально смирился, но так как Ж из урюпинска и на ней нет никакого имущества, то суд может решить оставить право проживания супруги в моей квартире, чего мне категорически не хочется, особенно до 18 летия ребенка, а она, зная такую возможность в Урюпинск вятли захочет. Как я понимаю, суд может принять во внимание наличие у меня второй квартиры. Поэтому как вариант перед началом процесса продать квартиру в области, а вместо купить машину или землю без построек. Или может наоборот квартиру оставить, после развода, выписать Ж как не члена семьи (если суд не запретит выписку при определении места жительства в моей квартире), а самому с ребенком прописаться в квартиру в области. Если второй вариант рабочий, то я смогу квартиру в городе продать, а ей предложить жить в квартире в области, что меня на какое-то время вполне устроит. Вообщем рад любому совету.
ЗЫ Жена работает и имеет доход средний по региону, если это хоть как то важно.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

выселение и полимеры

Сообщение zavarow » 19.09.18 20:39

Продавать что-либо добрачное, будучи еще в браке - рискованно. Потом можно вляпаться и долго доказывать, что не верблюд.
БЖу можно будет выселить, как бывшего члена семьи. Максимум судья может ей дать несколько месяцев на поиск жилья. С пропиской дитяти тоже потом можно решить...

clainpak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.03.18 08:55
Пол: М

выселение и полимеры

Сообщение clainpak » 19.09.18 20:58

Смотрел видео меганыча101 он брал интервью у некоей адвокатессы, она утверждала, что сейчас есть судебная практика оставления бж на территории мужа вплоть до совершеннолетия ребенка. По крайней мере есть прецеденты, а значит команда была дана, может конечно и только для конкретного региона. Да и законопроекты по возмещению части оплаты съемной хаты для бж постоянно появляются, вот вот не сегодня так завтра примут.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
А на счёт продажи, посмотрел алгоритм с открытием отдельного счета для продажи и покупки с него же, так же будут на руках договора купли продажи, не думаю, что так уж сложно будет доказать, тем более жена не так уж и давно с декрета вышла. Вот фин потери в случае покупки машины будут.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

выселение и полимеры

Сообщение Trump » 20.09.18 19:59

clainpak писал(а):
19.09.18 19:28
Приехала, прописал, потом свадьба
Ты точно уверен, что прописал её _до_ регистрации брака?
zavarow писал(а):
19.09.18 20:39
Максимум судья может ей дать несколько месяцев на поиск жилья.
ЕМНИП, тут где-то в прикреплённых темах болтается прецедент, что на 2 года.
clainpak писал(а):
19.09.18 21:02
интервью у некоей адвокатессы, она утверждала
Пеарится она, что якобы так может.

clainpak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.03.18 08:55
Пол: М

выселение и полимеры

Сообщение clainpak » 20.09.18 20:51

Trump писал(а):
20.09.18 19:59
Ты точно уверен, что прописал её _до_ регистрации брака?
Да, причем разница в пару лет. Это как то влияет на общую картину?
ЕМНИП, тут где-то в прикреплённых темах болтается прецедент, что на 2 года.

Вот этого и боюсь. То есть я не против проживания ж/бж с ребенком в моей хате, но на моих условиях да и в таком варианте точно не будет желания ребенком манипулировать.

Отправлено спустя 13 часов 44 минуты 22 секунды:
Появился ещё один вопрос.
Допустим я со своей ж/бж договорюсь на то, что она будет проживать в моей квартире ( я буду жить в другом месте) плюс, например, давать ей 10 т.р.
Если при этом не оформлять документально проживание и деньги, как форма уплаты алиментов, то она сможет через какое то время через суд взыскать с меня дополнительно как с не плательщика ( как я понял, за три прошлых года, если сумеет доказать, что я ее и ребенка не обеспечивал/содержал, пока она была в декрете).
Если все же заключить это документально, то в случае, если ж/бж съедет от меня, то она сможет потребовать оплачивать ей и съёмную квартиру и доп 10т.р. так как условия жизни ребенка не могут быть ухудшены, но такой вариант будет выше моих 25% дохода. Можно конечно составить договор на проживание в замен алиментов, но при обращении в суд, не посчитает ли суд что я всего лишь обеспечил ребенка жильем, а алименты не платил.
Вообщем буду рад свежему взгляду со стороны.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

выселение и полимеры

Сообщение destiny » 21.09.18 10:41

Регистрация и прописка у ненаглядной есть по факту ?

Отправная точка - прописка ребенка в твоей квартире. От этого и надо исходить.
А что если оформить по-тихому временную регистрация на второй хате ребенка и себя, самим выписаться обоим из основной. Причину придумаешь. В процессе получения второй стороной извещения (когда узнает что ты подал на развод), быть готовым ко всему, в зависимости от реакции быть готовым дать час на сбор вещей и параллельно выписать ее из основной хаты.

И еще - разговоров надеюсь в воздухе о разводе пока нет? Если почует и пронюхает, предупреждаю, баба превращается в неадекватное жывотное и создаст проблемы по защите своей жопы о которых ты и не догадываешься на текущий момент! Твоя задача сейчас играть роль, а свое делать анализируя все возможные ходы, коль надумал ррс.

clainpak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.03.18 08:55
Пол: М

выселение и полимеры

Сообщение clainpak » 21.09.18 11:20

destiny писал(а):
21.09.18 10:41
Регистрация и прописка у ненаглядной есть по факту ?
Да, у нее постоянная прописка, оформленная до вступления в брак, более чем за год точно, возможно и два.
Отправная точка - прописка ребенка в твоей квартире. От этого и надо исходить.
А что если оформить по-тихому временную регистрация на второй хате ребенка и себя, самим выписаться обоим из основной.
Не будет ли у тогда проблем с детским садом у ребенка?
В процессе получения второй стороной извещения (когда узнает что ты подал на развод), быть готовым ко всему, в зависимости от реакции быть готовым дать час на сбор вещей и параллельно выписать ее из основной хаты.
Вот это конечно все и напрягает. Думал, что как то можно по дружески, по людски, но читая абф какое-то время, пришел к мысли что это фантастика.
И еще - разговоров надеюсь в воздухе о разводе пока нет?

Нет, нету. Спасибо за совет, учту.
Твоя задача сейчас играть роль, а свое делать анализируя все возможные ходы
Вот как раз для всех возможных вариантов и обратился на форум, так как с юр. науками не силен, а на сайтах вообще толком путного нет, только общая вода и реклама юристов.
коль надумал ррс.
Ещё пока не надумал окончательно, но все чаще и чаще об этом задумываюсь, а раз так, то чему быть того не миновать. Все равно изнутри это сожрёт рано или поздно.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

выселение и полимеры

Сообщение Trump » 22.09.18 15:37

clainpak писал(а):
21.09.18 10:35
Это как то влияет на общую картину?
Если бы она вселялась после регистрации брака, то уже на правах члена семьи собственника (или нанимателя).
Разные основания для вселения. При прописке она у тебя значилась просто как "знакомая"?
При прочих равных, лиц, вселённых на правах членов семьи собственника (нанимателя), по суду вы3,14здить сложнее.

clainpak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.03.18 08:55
Пол: М

выселение и полимеры

Сообщение clainpak » 22.09.18 16:15

Trump писал(а):
22.09.18 15:37
Если бы она вселялась после регистрации брака, то уже на правах члена семьи собственника (или нанимателя).
Разные основания для вселения. При прописке она у тебя значилась просто как "знакомая"?
При прочих равных, лиц, вселённых на правах членов семьи собственника (нанимателя), по суду вы3,14здить сложнее.
Если честно, то уже и не вспомню какая была трактовка при прописке, но точно не жена. Я так понимаю, в форме 9 это должно быть как-то отражено.
Резюмирую, из всех вышеперечисленных, делаю вывод, что лучше сейчас никаких движений с недвижимостью не делать. Максимум, из возможных негативных вариантов, это пару лет мою ж/бж заставят оставить в квартире, без возможности ее в течении этого времени выписать.
Остается открытым вопрос по договоренностям об алиментах, но о них сейчас рано до момента решения по разводу.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

выселение и полимеры

Сообщение Trump » 22.09.18 16:20

clainpak писал(а):
22.09.18 16:15
точно не жена
Естественно, свидетельства о браке тогда ещё не было, а слова тут не катят.
clainpak писал(а):
22.09.18 16:15
в форме 9 это должно быть как-то отражено
Там текущее.
Можно брать архивные справки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя