Определение имущ. права

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 26.10.18 17:00

Пианистка писал(а):
26.10.18 16:54
Прям персональное приглашение
:wink:

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Пианистка подскажи пожалуйста,если есть подобный опыт конечно, как можно оспорить рег.действия Росреестра и нотариуса? Если такое вообще возможно.

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Определение имущ. права

Сообщение Пианистка » 26.10.18 17:13

Думала я по этому поводу.
Все в срок давности упирается. Однушку эту вы же оформили в 2010, так? А срок исковой давности 3 года.
Если бы сразу жалобу какую в Росреестр написать, типа ошибка произошла, неправильно оформили собственность... А то 8 лет прошло.
И с нотариусом тоже самое. Он ничего не нарушал. Заверил договор купли-продажи квартиры супругами, проверив ваш паспорт со свежей печатью из ЗАГСа.
Роковая ошибка, к сожалению. "Уж замуж невтерпёж" было? Дождались бы документов на квартиру от организации вашей, получили свидетельство из Росреестра на себя одного, а потом уж и в ЗАГС... Вы всего про 2-3 месяца писали..
Ну да кто тут не ошибался?!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
К сожалению, сейчас никак не оспорить.
Да они и нет нарушили ничего.

Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 26.10.18 17:38

Пианистка писал(а):
26.10.18 17:15
Думала я по этому поводу.
Все в срок давности упирается. Однушку эту вы же оформили в 2010, так? А срок исковой давности 3 года.
Если бы сразу жалобу какую в Росреестр написать, типа ошибка произошла, неправильно оформили собственность... А то 8 лет прошло.
И с нотариусом тоже самое. Он ничего не нарушал. Заверил договор купли-продажи квартиры супругами, проверив ваш паспорт со свежей печатью из ЗАГСа.
Роковая ошибка, к сожалению. "Уж замуж невтерпёж" было? Дождались бы документов на квартиру от организации вашей, получили свидетельство из Росреестра на себя одного, а потом уж и в ЗАГС... Вы всего про 2-3 месяца писали..
Ну да кто тут не ошибался?!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
К сожалению, сейчас никак не оспорить.
Да они и нет нарушили ничего.
Да уж, взамуж невтерпеж точно. Не думал тогда об этом совсем ^sad^ . Ребенок был на подходе. Пианистка, а если в раздел подавать, то там это доказывать можно и нужно. Я так тебя понимаю?

Отправлено спустя 15 минут 21 секунду:
Пианистка писал(а):
26.10.18 17:15
А срок исковой давности 3 года.
А разве этот срок считается с момента сделки, а не с того времени, когда я узнал о нарушении своего права :( ( этим моментом может считаться сроки подачи иска с моей стороны) ?

Отправлено спустя 30 секунд:
Пианистка писал(а):
26.10.18 17:15
А срок исковой давности 3 года.
А разве этот срок считается с момента сделки, а не с того времени, когда я узнал о нарушении своего права :( ( этим моментом может считаться сроки подачи иска с моей стороны) ?

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Определение имущ. права

Сообщение Пианистка » 26.10.18 18:33

таба-алень писал(а):
26.10.18 17:54

А разве этот срок считается с момента сделки, а не с того времени, когда я узнал о нарушении своего права :( ( этим моментом может считаться сроки подачи иска с моей стороны) ?
Типа вы 8 лет не подозревали о нарушении своего права, а тут при разводе вдруг обнаружили? Неубедительно.
Да и не было нарушения права-то. В законном браке оформлена квартира в совместную собственность. По датам, как это не печально, так. Плюс сразу будет понятно, что пытаетесь вывести "совместно нажитое" из общего раздела имущества. Та сторона может акцентировать внимание судьи на таком вашем "негодяйстве". Да судьи всякие манёвры повидали.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Отбить эту однушку можно только при разделе. Предъявив суду все выписки из бухгалтерии предприятия, доказывающие, что квартира была оплачена полностью средствами из вашей зарплаты. А законная уже 2 месяца на тот момент супруга ничего своего в эту квартиру не вложила. А с регистрацией брака спешили, потому что, сами говорите, ребёнок был на подходе. Ну и вы как сознательный будущий отец пошли в ЗАГС. Звучит нормально, по-человечески. А судьи тоже люди и родители. Хотя гарантий никаких никто не даст, конечно.

Ева88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.09.18 15:17
Откуда: Москва
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение Ева88 » 31.01.19 20:15

Пианистка писал(а):
26.10.18 17:15
Думала я по этому поводу.
Все в срок давности упирается. Однушку эту вы же оформили в 2010, так? А срок исковой давности 3 года.
Почитайте внимательней про срок исковой давности и период, когда можно разделить имущество после развода. На странице https://razdel-imushhestva.org/sovmestnoe/cherez-3-goda.html как раз разбираются случаи с примером судебного решения, когда даже спустя три года можно разделить имущество.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей