Определение имущ. права

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 27.09.18 09:17

День добрый форумчане! Возник вопрос, может кто сталкивался с подобным. Итак, что имеем. Развод официальный уже был. Дело доходит до дележки. Я с адвокатом. Составили иск на определение права собственности на имущество. Предмет спора 1 комн. квартира. Приобреталась в два этапа. 2 договора. По первому договору в 2005 году (был не в браке) я приобрел 3/10 а организация приобрела 7/10 долей у продавца. И я по договору должен был в течение 5 лет выплачивать организации эти 7/10 долей. Что и было сделано мною через удержания из заработной платы. После последней выплаты спустя буквально неделю-две мы расписываемся, и вследствие того, что организация "тормозит" с переоформлением документов, выдает их спустя 2-3 месяца уже как "совместно нажитую собственность". Тогда я сильно не обратил на это внимание, а вот теперь вопрос встал ребром. Дело на рассмотрении в суде. Было уже несколько заседаний. Со стороны БЖ действия таковы: встречный иск и первое: признать период с 2005 по 2010 год совместным ведением хозяйства и брачными отношениями, и второе: признать 7/10 долей совместно нажитым имуществом. Они привели свидетелей в суд: "мамо" естественно, сестра с мужем, и все как один проговорили, что мол, мы проживали совместно, денег никаких родители ей не давали, тянул ее один я, ездили в отпуск один раз совместно и проч. ( хотя все они проживают в соседнем населенном пункте и в общем-то лица заинтересованные, ибо родня). Так вот собственно господа, вопрос: что я могу противопоставить их выкладкам? На раздел я пока не подавал. Из имущества есть еще одна квартира 3-х комн. взятая в ипотеку, за которую я до сих-пор плачу один. При том, что живет там она ( с двумя несовершеннолетними детьми). При том, что БЖиха ни дня не работала за эти 13 лет (в вечных декретах), и по итогу еще и заблядовала. На развод подавал я. На алименты она побежала подавать еще до офиц. развода, плачу 33% с зарплаты. Ну и как тут говорят повидавшие виды форумчане " бабе не надо половину, бабе надо ВСЕ", и у нее еще совести хватает на однерку разинуть свою пасть. наверняка с мамо спят и видят меня голым на теплотрассе. Но вот, хренушки им, буду биться принципиально. Так вот,что еще возможно предоставить в суде помимо всех собранных мной бумаг по выплатам за квартиру до брака (все удержания были из моей зарплаты, в т.ч. и квартплата), чтобы судью убедить принять решение в мою пользу и сделать эту квартиру собственностью только моей? Вообще насколько судьи доверяют показаниям свидетелей? Ведь по сути, так же и я могу привести людей, которые будут утверждать обратное. Детей на тот момент у нас не было. Прописана она была все время у родителей. Подскажите ребята! Если вдруг еще какая информация потребуется-напишу. Живем в захолустье таком, что и проконсультироваться иной раз не с кем. Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Определение имущ. права

Сообщение Паладин » 27.09.18 11:49

Доброго, комрад. Страна какая, для начала.

Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 27.09.18 12:00

Россия-матушка

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение Trump » 27.09.18 12:34

таба-алень писал(а):
27.09.18 09:17
Вообще насколько судьи доверяют показаниям свидетелей?
Заяви им отвод, как заинтересованным лицам.
таба-алень писал(а):
27.09.18 09:17
признать период с 2005 по 2010 год совместным ведением хозяйства и брачными отношениями
Как я понимаю, последние годы такое не прокатывает, когда-то давно - да, было дело.
таба-алень писал(а):
27.09.18 09:17
организация приобрела 7/10 долей у продавца. И я по договору должен был в течение 5 лет выплачивать организации эти 7/10 долей. Что и было сделано мною через удержания из заработной платы.
Подтвердающие документы с датами выплат есть?
таба-алень писал(а):
27.09.18 09:17
денег никаких родители ей не давали, тянул ее один я
Это хорошо. В протокол вошло?
таба-алень писал(а):
27.09.18 09:17
БЖиха ни дня не работала за эти 13 лет (в вечных декретах)
Декрет это для работающих.
Паладин писал(а):
27.09.18 11:49
Страна какая, для начала.
таба-алень писал(а):
27.09.18 12:00
Россия-матушка
Бабосуд и онажемать.
таба-алень писал(а):
27.09.18 09:17
я до сих-пор плачу один
Пока решение о разводе не вступит в силу, платишь из совместно нажитого имущества. Долго ещё платить?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Определение имущ. права

Сообщение Паладин » 27.09.18 14:13

таба-алень писал(а):
27.09.18 12:00
Россия-матушка
Тогда, комрад, все начинается с плана, а он у тебя есть?
таба-алень писал(а):
27.09.18 09:17
После последней выплаты спустя буквально неделю-две мы расписываемся, и вследствие того, что организация "тормозит" с переоформлением документов, выдает их спустя 2-3 месяца уже как "совместно нажитую собственность".
Эта "совместно нажитая собственность приобретена" на средства до брака и выплачена до брака, факт получения доков в браке - это не существенно.
таба-алень писал(а):
27.09.18 09:17
признать период с 2005 по 2010 год совместным ведением хозяйства и брачными отношениями, и второе: признать 7/10 долей совместно нажитым имуществом.
Чаго? Совсем епанутая? У нас пока СК действует, а в нем четко указана дата начала ведения совместного хозяйства.
таба-алень писал(а):
27.09.18 09:17
вопрос: что я могу противопоставить их выкладкам?
Семейный Кодекс РФ ст.34 и 36.
таба-алень писал(а):
27.09.18 09:17
Из имущества есть еще одна квартира 3-х комн. взятая в ипотеку, за которую я до сих-пор плачу один. При том, что живет там она ( с двумя несовершеннолетними детьми).
Копишь долг за квартиру и САМ вызываешь газовщиков (отрубят газ), электриков (вырубят свет), сантехников (поставят заглушку на канализацию и вырубят воду), ЛИБО выпинываешь МАКАКУ к маме. Трешечка - лакомый кусок, особенно на халяву.
таба-алень писал(а):
27.09.18 09:17
На алименты она побежала подавать еще до офиц. развода, плачу 33% с зарплаты.
Не опротестовал? Болван. Но не кипи, тут многие подобное совершили.

У тебя должен быть четкий стратегический план. Мое видение: макак к МАМО, детей поделить (чтобы не было аликов), начать жить для себя и заниматься собой и детьми, для начала.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А чтобы не тянуть: наноси упреждающий удар, подавай на раздел сам. В исковое вноси: выплату тебе 50% ипотечных платежей тоже.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение Trump » 27.09.18 14:38

Паладин писал(а):
27.09.18 14:15
Совсем епанутая?
Таковы хотелки. Скорее всего, у них тоже есть адвокат, и за деньги клиентов он вносит это в иск, прекрасно понимая, что это проигрышное.

Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 28.09.18 03:33

Trump писал(а):
27.09.18 12:34
Подтвердающие документы с датами выплат есть?
все документы по выплатам мной через заработную плату и удержания за квартплату предоставлены в суд с подписями и печатями

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Trump писал(а):
27.09.18 12:34
Это хорошо. В протокол вошло?
так вот не знаю теперь, хорошо ли это для меня или нет? Если получается, что родители ей денег не давали, то у нас так скажем был с ней совместный бюджет, хоть она и не работала, отсюда пресловутое "ведение общего хозяйства" и проч. Но здесь я честно говоря не знаю тонкостей

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Trump писал(а):
27.09.18 12:34
Пока решение о разводе не вступит в силу, платишь из совместно нажитого имущества. Долго ещё платить?
Развод официальный уже был, летом этого года. Платить еще по договору 4 года, сумма 900 т.р., (но с одной стороны, мне в общем-то есть выгода платить его, так как проценты мне возмещают на работе). И еще вопрос, подскажите пожалуйста, если я пока без раздела уже после развода один выплачиваю ипотеку, допустим потом при разделе это будет учтено при определении долей?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Паладин писал(а):
27.09.18 14:15
Тогда, комрад, все начинается с плана, а он у тебя есть?
план комрад вроде есть! Вначале без раздела определить полное единоличное владение этой однеркой (по решению суда), переоформляю ее на себя. Ну а далее будем посмотреть. С остальным надо еще определяться, как лучше делать

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Паладин писал(а):
27.09.18 14:15
Эта "совместно нажитая собственность приобретена" на средства до брака и выплачена до брака, факт получения доков в браке - это не существенно.
Вот это утверждение я считаю справедливым. Все абсолютно доказательства по выплатам до брака лично мной у судьи. Вроде это даже не оспаривается, и ее же свидетели на суде все проговорили, что мол, да, квартира приобреталась лично мной из моих доходов. Но видимо их адвокат хочет все-таки добиться признания этого так скажем добрачного "сожительства"-общим ведением хозяйства, и на этом основании претендовать на часть квартиры. Вот в том то как раз и вопрос: как вообще наши суды смотрят на такое "сожительство"? может ли судья признать такой факт? Пока все их выкладки только на показаниях свидетелей, мол, да проживали вместе и проч.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Паладин писал(а):
27.09.18 14:15
Чаго? Совсем епанутая? У нас пока СК действует, а в нем четко указана дата начала ведения совместного хозяйства.
Паладин, СК (семейный кодекс, я так понимаю), подскажи, по нему дата начала ведения совместного хозяйства с момента официального брака, я так понимаю?

Отправлено спустя 24 минуты 54 секунды:
Паладин писал(а):
27.09.18 14:15
Копишь долг за квартиру и САМ вызываешь газовщиков (отрубят газ), электриков (вырубят свет), сантехников (поставят заглушку на канализацию и вырубят воду), ЛИБО выпинываешь МАКАКУ к маме. Трешечка - лакомый кусок, особенно на халяву.
Паладин :D , ну это "трэш" конкретный конечно :D , там же опять детки малые, пока вроде макака общению не препятствует, но это пока, не знаю как дальше пойдет. Но мысли есть, как ей жизнь попортить в случае чего. Там даже больше не макака решает ( она в этом плане лохушка та еще глупая), там бывшая теща как здесь говорят "баба с яйцами" :lol: , она, уверен, все это и затевала, и про "дочины" поблядушки изначально знала. Мне сейчас, на данный момент, принципиально важно "отбить" свою однерку в единоличное распоряжение. А дальше будем "посмотреть" как говорится. Наверняка у них понимание происходящего уже наступает, и оказывается что не так все "радужно" складывается для них.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Trump писал(а):
27.09.18 14:38
Таковы хотелки. Скорее всего, у них тоже есть адвокат, и за деньги клиентов он вносит это в иск, прекрасно понимая, что это проигрышное.
Адвокат, да у них есть. И он как то даже несколько раз в перерывах между заседаниями "порывался" ко мне с предложением пойти на мировое и проч. лабуду. Я ему спокойно ответил: "в свое время я предлагал макаке в общем-то неплохие условия по разделу", но понимания не нашел. Теперь я буду делать так, как считаю нужным. На что он ответил: " ну, тогда да, понимания не было, но сейчас оно уже приходит" :lol: . Я говорю: "подождите, оно со временем еще более придет, это понимание" :lol: :lol: :lol: . Ну, а так-да, конечно, он свои бабки отрабатывает, поэтому и "лепит горбатого" во встречном иске.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Определение имущ. права

Сообщение Паладин » 28.09.18 08:38

таба-алень писал(а):
28.09.18 04:28
Но видимо их адвокат хочет все-таки добиться признания этого так скажем добрачного "сожительства"-общим ведением хозяйства
Адвокат пuздuт, т.е просто держит за дуру твою макаку, что хорошо.
таба-алень писал(а):
28.09.18 04:28
ну это "трэш" конкретный конечно
Ты в армии был? С термином "война", "боевые действия", "тактика", "стратегия" знаком?
таба-алень писал(а):
28.09.18 04:28
но это пока, не знаю как дальше пойдет
Отпишешь квартиру и почку, даже на могилку приходить будет, раз в пять лет, с двумя гвоздичками.
таба-алень писал(а):
28.09.18 04:28
там бывшая теща как здесь говорят "баба с яйцами"
К ней ты обращаться должен "старая кизда" или "старая перечница" только ТАК! Яйца есть для этого или сольешься?
таба-алень писал(а):
28.09.18 04:28
Мне сейчас, на данный момент, принципиально важно "отбить" свою однерку в единоличное распоряжение.
Она и так твоя! Тебя просто наепывают.
таба-алень писал(а):
28.09.18 04:28
по нему дата начала ведения совместного хозяйства с момента официального брака, я так понимаю?
На текущий момент по закону, слава яйцам, да.

Мое ИМХО, слабоват у тебя план, тебя поимеют.

Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 28.09.18 09:05

Паладин писал(а):
28.09.18 08:38
Адвокат пuздuт, т.е просто держит за дуру твою макаку, что хорошо.
вот это радует

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Паладин писал(а):
28.09.18 08:38
Ты в армии был? С термином "война", "боевые действия", "тактика", "стратегия" знаком?
В армии был. Тут я так понимаю "похлеще" могут развиваться события. Пока план таков: если все идет по моему сценарию, я сам не обостряю, но только если что-то не так-ответ будет симметричным.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Паладин писал(а):
28.09.18 08:38
К ней ты обращаться должен "старая кизда" или "старая перечница" только ТАК! Яйца есть для этого или сольешься?
Слива в планах нет и не было никогда. А с этой старой киздой только так и будет.Ее мнение вообще никак меня не трогает

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Паладин писал(а):
28.09.18 08:38
Она и так твоя! Тебя просто наепывают.
Дык вот, когда суд постановит что моя, тогда и станцуем! :lol: Просто почитав здешних историй, ничему не удивляешься в плане принятия совсем уж неадекватных решений наших судов ( тем более когда судья тоже баба, отсюда "онажемать" и проч.).

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Паладин писал(а):
28.09.18 08:38
Мое ИМХО, слабоват у тебя план, тебя поимеют.
Паладин, первый раз я в такой "заварушке" :D , может где-то чего-то упускаю по незнанию. Вся надежда на вас, камрады! Может что-то очевидное для вас, на что я внимания не обращаю. Но пока так: не прокатывает в суде здесь-идем выше. :evil:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Определение имущ. права

Сообщение Паладин » 28.09.18 09:20

таба-алень писал(а):
28.09.18 09:17
Но пока так: не прокатывает в суде здесь-идем выше.
Поясни момент.
таба-алень писал(а):
28.09.18 04:28
Адвокат, да у них есть. И он как то даже несколько раз в перерывах между заседаниями "порывался" ко мне с предложением пойти на мировое и проч. лабуду.
Вот и выдвигай СВОИ условия мировой, а он пусть отрабатывает и убеждает вторую сторону. Ты на переговорах никогда не был что ли? Я научу: выдвигаешь космические требования, потом идешь на уступки и в конце-концов ставишь ребром то, то тебе надо. Это же азбука :)

Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 28.09.18 09:24

Паладин писал(а):
28.09.18 09:20
Поясни момент.
имею ввиду, что если здесь районный суд иск мой не удовлетворит в полном объеме, буду подавать в инстанцию выше

Отправлено спустя 33 секунды:
Паладин писал(а):
28.09.18 09:20
Вот и выдвигай СВОИ условия мировой, а он пусть отрабатывает и убеждает вторую сторону. Ты на переговорах никогда не был что ли? Я научу: выдвигаешь космические требования, потом идешь на уступки и в конце-концов ставишь ребром то, то тебе надо. Это же азбука
-^- спасибо за науку Паладин :D

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Определение имущ. права

Сообщение Паладин » 28.09.18 09:26

таба-алень писал(а):
28.09.18 09:25
имею ввиду, что если здесь районный суд иск мой не удовлетворит в полном объеме, буду подавать в инстанцию выше
И чего ждешь? Оставят в силе решение и все. Чтобы попасть на этаж выше, надо КАК МОЖНО больше бумаги в деле. Суды не принимают НОВЫХ фактов, помни об этом.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение Trump » 28.09.18 20:40

таба-алень писал(а):
28.09.18 04:28
так вот не знаю теперь, хорошо ли это для меня или нет?
Тут Паладин, ещё раз подтверждает, что совместное ведение хозяйства до вступления в брак сейчас не признают дающим супружеские права. Потенциально, речь могла бы идти о некоем "партнёрстве", якобы она своими деньгами тоже участвовала в покупке квартиры. А на нет и суда нет.
таба-алень писал(а):
28.09.18 04:28
подскажите пожалуйста, если я пока без раздела уже после развода один выплачиваю ипотеку, допустим потом при разделе это будет учтено при определении долей?
Безусловно должно быть. Хорошо бы, чтобы твоя доля была существенно больше. Дети где прописаны?
таба-алень писал(а):
28.09.18 04:28
он свои бабки отрабатывает, поэтому и "лепит горбатого" во встречном иске.
Паладин писал(а):
28.09.18 08:38
Адвокат пuздuт, т.е просто держит за дуру твою макаку, что хорошо.
Скорее всего.
таба-алень писал(а):
28.09.18 09:17
не прокатывает в суде здесь-идем выше.
В апелляционной и кассационной инстанции не рассматривают суть иска, там занимаются только процессуальными нарушениями.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Определение имущ. права

Сообщение Pando » 30.09.18 15:35

Trump,
Не по теме
бывают исключения. В моем случае, например, аппеляция полностью отменила решение районного суда, правда требования были в деле изначально, просто судья в райсуде их " не заметила". Пришлось время потратить :)

Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 01.10.18 02:33

Trump писал(а):
28.09.18 20:40
Безусловно должно быть. Хорошо бы, чтобы твоя доля была существенно больше. Дети где прописаны?
Если при разделе большой квартиры, суд определит, чтобы я выплачивал ипотеку, то у меня будет 2/3 квартиры по окончании выплат. Дети прописаны в этой большой квартире.

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 9 секунд:
Trump писал(а):
28.09.18 20:40
Тут Паладин, ещё раз подтверждает, что совместное ведение хозяйства до вступления в брак сейчас не признают дающим супружеские права. Потенциально, речь могла бы идти о некоем "партнёрстве", якобы она своими деньгами тоже участвовала в покупке квартиры. А на нет и суда нет.
Ребят, ваши бы слова, да в уши судье :) , а потенциально на данный момент в суде встречный иск с ее стороны и свидетельские показания родственничков. Я со своей стороны сейчас тоже прорабатываю вопрос со свидетелями, которые покажут обратное. А насчет "партнерства" совместного: ни одного у нее документального подтверждения каких-то денежных вливаний нет. Все доки с моей стороны в суде. Чтож, посмотрим, на завтра назначено предварительное

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение Trump » 01.10.18 18:15

таба-алень писал(а):
01.10.18 04:37
суд определит, чтобы я выплачивал ипотеку
Даже если и не определит, ты уже продолжаешь вне брака её выплачивать, тем самым увеличивая свою долю.
Только потом придётся определить доли, как бжиха сейчас пытается с однушкой.
таба-алень писал(а):
01.10.18 04:37
у меня будет 2/3 квартиры по окончании выплат
Если у бжихи не будет возможности выделить свою долю в натуре, потенциально через суд можно будет заставить её продать тебе свою долю.
таба-алень писал(а):
01.10.18 04:37
Дети прописаны в этой большой квартире.
С матерью? Не очень хорошо. А сам ты прописан в однушке?
таба-алень писал(а):
01.10.18 04:37
насчет "партнерства" совместного: ни одного у нее документального подтверждения каких-то денежных вливаний нет. Все доки с моей стороны в суде.
О том и речь.
таба-алень писал(а):
01.10.18 04:37
на данный момент в суде встречный иск с ее стороны
Не поверишь, на них сплошь и рядом тоже отказывают.
Pando писал(а):
30.09.18 15:35
требования были в деле изначально, просто судья в райсуде их " не заметила"
Это и есть процессуальное нарушение.

Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 02.10.18 04:00

Trump писал(а):
01.10.18 18:15
С матерью? Не очень хорошо. А сам ты прописан в однушке?
Да, дети прописаны с ней с трешке. Я в однерке.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение Trump » 02.10.18 18:57

таба-алень писал(а):
02.10.18 04:00
Да, дети прописаны с ней с трешке. Я в однерке.
Тяжелее будет потом её оттуда выпнуть.

Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 03.10.18 02:35

Trump писал(а):
02.10.18 18:57
Тяжелее будет потом её оттуда выпнуть.
пусть пока живет. Но после того, как будет определенность по моему вопросу (признание однерки моей собственностью), затем под раздел буду подавать на трешку. Если суд посчитает чтобы я и дальше выплачивал ипотеку-буду это делать (ибо выгодно это мне потому как проценты по кредиту возмещает организация) при увеличении моей доли в этой квартире. А макаке будет поставлено условие: пока живешь с детьми в этой квартире-живи, как только решишься притащить туда кого бы то нибыло, я проявлюсь тут-же. Вариантов несколько: выделение долей в натуре и мое там появление в любое время (ну это так, нервную систему поиспытывать) :lol: , либо вариант с продажей своей доли братьям нашим азиатам. Но макаке будет четко обозначено, что личную жизнь на моей территории строить не получится. Продаем или размениваем, а там дальше делай что хочешь :x

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение Trump » 04.10.18 02:55

таба-алень писал(а):
03.10.18 02:35
мое там появление в любое время
С организацией постоянного спального места.
таба-алень писал(а):
03.10.18 02:35
вариант с продажей своей доли братьям нашим азиатам
Ещё лучше лезгинщикам и айнэнэйщикам. Но это серьёзный дисконт.
таба-алень писал(а):
03.10.18 02:35
затем под раздел буду подавать на трешку
Это после полной выплаты ипотеки.

Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 04.10.18 04:34

Trump писал(а):
04.10.18 02:55
С организацией постоянного спального места.
точно! и с подачей утреннего кофе в постель :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Trump писал(а):
04.10.18 02:55
Ещё лучше лезгинщикам и айнэнэйщикам. Но это серьёзный дисконт.
согласен. При том, что у нас сейчас упал сильно рынок жилья. Но тут больше психологический момент для нее. Надо все подвести к тому, чтобы ей и вариантов не осталось, а только делать как я посчитаю нужным.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Trump писал(а):
04.10.18 02:55
Это после полной выплаты ипотеки.
но на раздел то можно подавать и сейчас. Еще как вариант, есть у меня возможность ипотеку погасить досрочно. Но это с адвокатом будем думать как лучше сделать

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение Trump » 04.10.18 12:54

таба-алень писал(а):
04.10.18 04:50
с подачей утреннего кофе в постель
И импичментом.
А если серьёзно, хорошо бы тебе после окончания дела с однушкой прописаться тоже в трёшку, делать ОМЖР с тобой, пилить доли в трёшке и выпинывать макаку на мороз.
У дальнего знакомого (давно не общались) похожая ситуация, только с однушкой. Он там прописан, выплачивает ипотеку взамен аликов.
Отчасти там хранятся его вещи, оборудовал отдельный ложемент и периодически приходит поспать туда после дежурства, пока макака на работе, заодно с дочкой общается. Это чтобы у бжихи градус ужаса не понижался и не возомнила, что удалось хату захапать.
таба-алень писал(а):
04.10.18 04:50
тут больше психологический момент для нее
Там же мамо мегасамчиха.
таба-алень писал(а):
04.10.18 04:50
Надо все подвести к тому, чтобы ей и вариантов не осталось, а только делать как я посчитаю нужным.
Хорошо бы так.
таба-алень писал(а):
04.10.18 04:50
на раздел то можно подавать и сейчас
А точно ли выгодно это для тебя? В плане долей.
таба-алень писал(а):
04.10.18 04:50
это с адвокатом будем думать как лучше сделать
Да.

Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 05.10.18 03:28

Trump писал(а):
04.10.18 12:54
И импичментом.
А если серьёзно, хорошо бы тебе после окончания дела с однушкой прописаться тоже в трёшку, делать ОМЖР с тобой, пилить доли в трёшке и выпинывать макаку на мороз.
У дальнего знакомого (давно не общались) похожая ситуация, только с однушкой. Он там прописан, выплачивает ипотеку взамен аликов.
Отчасти там хранятся его вещи, оборудовал отдельный ложемент и периодически приходит поспать туда после дежурства, пока макака на работе, заодно с дочкой общается. Это чтобы у бжихи градус ужаса не понижался и не возомнила, что удалось хату захапать.
Да, Трамп, есть такая светлая мысль. При хорошем исходе по однерке, ее вообще можно потом переоформить на мать, прописаться в трешке и начинать методично "портить атмосферу". Да, чтобы у макаки и у ее мамашки иллюзий никаких не осталось, что хата будет их вотчиной. Насчет подачи на раздел по трешке: я хочу чтобы по суду было четко определено, что на данный момент разделена квартира пополам и по невыплаченной части ипотеки чтобы была определенность. Либо суд обяжет меня выплачивать ее до конца, но тогда потом, при полной выплате я подаю на пересмотр долей, либо как вариант гашу ее всю разом ( родители помогут в этом вопросе), опять же, чтобы моя доля составляла бОльшую часть. Обозначиться так скажем. А то мало ли, я плачу-плачу эту еботеку, а потом при разделе возьмут и тупо пополам разделят ее. Исходя только из этих соображений.
На 9 октября назначено судебное заседание по однерке. Сменился судья. Была женщина судья, ушла в отпуск, назначен судья-мужчина. Пока не знаю, лучше это для меня или нет? С одной стороны, пресловутый "бабосуд", а с другой мужская солидарность :D . Подыскал свидетелей для дачи показаний в свою сторону ( о том, что с макакой в добрачный период встречались, общались, но совместного хозяйства не велось и проч.), чтобы "разбивать" показания "родственничков". Да и вообще в идеале уйти от этой темы с "ведением совместного хозяйства". Есть ВСЕ документы с моей стороны, доказывающие все выплаты до брака по этой квартире. Неужели это имеет такое важное значение? Я вообще поражаюсь иной раз законам нашим :x . Ну, допустим, ситуация: я сейчас разведен и в "расцвете сил" так скажем :D , понравилась мне какая-то дама, захотел я с ней съездить покуражиться куда-то в отпуск. Хорошо. И параллельно я приобретаю какое-то жилье. Съездили, покуражились, потом дама где-то потерялась, да и хрен с ней :lol: . И вот как-нибудь в один прекрасный момент эта дама объявляется и начинает говорить о том, что мол, я с ней в свое время вел хозяйство совместное, ездили в отпуск и проч. делали покупки в тот момент и проч. (притаскивает каких-нибудь "товарок" и мамо), и теперь я на этом основании хочу половину квартиры приобретенной в тот период :shock: Ну не бред ли? :shock: Так вот у меня сейчас примерно такая ситуация, не считая конечно, что после этого мы расписались и завели детей. Но суд должен рассматривать именно период "добрачный". И как от этого на суде уйти-не знаю.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение Trump » 05.10.18 16:43

таба-алень писал(а):
05.10.18 03:28
вообще можно потом переоформить на мать
А смысл?
таба-алень писал(а):
05.10.18 03:28
я хочу чтобы по суду было четко определено, что на данный момент разделена квартира пополам и по невыплаченной части ипотеки чтобы была определенность
Это 2 итерации получится. При плохом раскладе суд может оставить макаке 1/2 квартиры, а её обязать выплатить тебе 1/2 платежей, внесённых после расторжения брака. Она как негры в Америке не работает по понятиям, и будешь ты эти деньги получать до скончания века. Оно тебе надо? Тут надо очень аккуратно. Возможно, лучше не спешить до полной выплаты. Чтобы наверняка у тебя была большая доля.
таба-алень писал(а):
05.10.18 03:28
И как от этого на суде уйти-не знаю.
Думаю, не удовлетворят. Главное, что без штемпселя.

Аватара пользователя
таба-алень
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.18 08:17
Пол: М

Определение имущ. права

Сообщение таба-алень » 15.10.18 03:52

Trump писал(а):
05.10.18 16:43
При плохом раскладе суд может оставить макаке 1/2 квартиры, а её обязать выплатить тебе 1/2 платежей, внесённых после расторжения брака
Трамп, почему половину платежей моих уже после брака?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей