Как выселить БЖ находясь в местах лишения

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
frankunderwood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.18 11:14
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение frankunderwood » 05.10.18 12:28

Здравствуйте!

Давно сижу на форуме т.к. начался развал в семье уже год назад, читаю печальные истории. Ну и вот настал мой черёд спросить совета т.к. ситуация довольно спицифическая. Перейду к делу и постараюсь как можно короче:

Я нахожусь в местах лишения свободы уже 2 года. Примерно год назад начались проблемы в отношениях, которые длились 12 лет из которых 4 последних в браке, детей нет. Проживали совместно в моей квартире купленной до брака(в квартире никто не прописан). Квартира хорошо обставлена на мои кровные(жена работала чисто символически чтобы не скучать)
На днях я узнал, что моя супруга, а теперь уже БЖ, оказывается, развелась со мной в одностороннем порядке несколько месяцев назад. Раздела не было(вроде бы).
Узнал я об этом совершенно случайно и даже неофициально.

БЖ продолжает жить в моей квартире несмотря на просьбу съехать. Съехать ей есть куда: есть квартира у отца и у матери... так что не на улицу.

Квартира хорошо укомплектована и, очевидно, что БЖ хочет жить в ней до тех пор пока я не освобожусь, а освобожусь я через 4 месяца. Коммунальные платежи она платить перестала еще год назад так что меня ожидает приличный бонус по выходу.
У меня есть основания полагать, что к моему выходу квартира будет пустая. Т.е. ни мебели, ни техники, ни ценностей в ней не будет. Паркет и обои.

Друзья, я в растерянности и прошу проконсультировать по вопросу выселения БЖ. У меня есть отец и сестра из родных и друзья, кто готов присутствовать при выселении, но мы не знаем как сделать это грамотно с точки зрения закона и с наименьшими потерями.
БЖ надо выселить и сделать так чтобы она ничего из квартиры не вынесла, кроме её личных вещей.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение aw » 05.10.18 14:29

Ждут, когда она уйдет, меняют замки, выносят в коридор ее вещи. Адиос. Если нет ключей - оформить на отца доверенность и вызвать мастера (хотя он может даже паспорт не попросить).

В противном случае: доверенность, суд о выселении постороннего, пинать приставов, чтобы выселили.

Полиция не имеет права ее выгонять.

frankunderwood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.18 11:14
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение frankunderwood » 05.10.18 15:00

aw, ключей к сожалению нет, замки поменяны. Мастеру сейчас позвонил, говорит, что вскрывают только по паспорту с пропиской, собственнику или по доверенности.

Менты не могут выгнать постороннего человека из дома?! Я размышлял над тем, что можно позвонить в дверь, войти и просто сказать - собирайся. Не будет собираться, то ментов вызвать и постороннего человека из дома выгнать с их помощью.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение aw » 05.10.18 15:37

frankunderwood писал(а):
05.10.18 15:00
или по доверенности
Ее ты можешь оформить и не выходя из зоны.
frankunderwood писал(а):
05.10.18 15:00
Менты не могут выгнать постороннего человека из дома?!
В РФ такой прикол. Вот если залезть в квартиру, а не получить ключи от хозяина, то это будет преступление - в компетенции полиции.
frankunderwood писал(а):
05.10.18 15:00
Я размышлял над тем, что можно позвонить в дверь, войти и просто сказать - собирайся.
Можно силой выкинуть и не пускать, но нервов больше сохранится, если вскрыть и поменять замки. И все ее вещи из квартиры обязательно выкинуть, чтобы полиция ей никак помочь не могла.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение Trump » 05.10.18 16:05

frankunderwood писал(а):
05.10.18 12:28
Я нахожусь в местах лишения свободы уже 2 года.
ИТК или поселение?
frankunderwood писал(а):
05.10.18 12:28
Примерно год назад начались проблемы в отношениях
А до того приезжала на ДС?
frankunderwood писал(а):
05.10.18 12:28
оказывается, развелась со мной в одностороннем порядке несколько месяцев назад
Вроде с советских пор остался такой механизм для супругов осужденных к ЛС.
Либо получала за тебя повестки, а ты не являлся без уважительных причин.
aw писал(а):
05.10.18 14:29
суд о выселении постороннего
Она там не прописана, т.е. не вселялась.
frankunderwood писал(а):
05.10.18 15:00
вскрывают только по паспорту с пропиской, собственнику или по доверенности
Правильно делают, зачем в блудняк вписываться.

Документы на собственность и копии.
Доверенность на неслабого духом человека (администрация учреждения заверит?).
Незаметно мониторить режим пребывания бабомрази в гнезде.
Договариваться со вскрывальщиками на время её длительного отсутствия (на работе), возможно они же смогут сразу поставить новые замки.
Можно наклеить между дверью и коробкой бумажную полоску с нечитаемой печатью, желательно с гербом. Типа опечатано. На самый первый момент.
В квартиру её больше не пускать ни под каким предлогом, личные вещи выдавать только с твоего одобрения и под расписку.
Лучше, чтобы там в этот период кто-то жил и караулил.
Примерно так.
frankunderwood писал(а):
05.10.18 15:00
Менты не могут выгнать постороннего человека из дома?!
Если он при них не барагозит, и говорит, что тут живёт, то да. Особенно если одет в домашнее, вокруг его вещи и т.п.
Евсюки говорят, что это ваши гражданско-правовые отношения, а они тут не полномочны, обращайтесь в суд.

frankunderwood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.18 11:14
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение frankunderwood » 06.10.18 15:10

Trump, ответы по порядку:
1) Нахожусь в исправительной колонии
2) Да, один раз приезжала тем летом. Мы первый раз обнялись за год - непередаваемо. Все было очень хорошо...
Сказал что по выходу заведем детей. Она ответила что некуда торопиться(я читал Учебник, понял, что это звоночек для меня, но я не поверил)

Причем БЖ использовала мой приговор для расторжения со мной брака. Этот документ нужен мне для подачи документов на удо. Сейчас вынужден заказывать новый комплект документов, а это уйма времени + суды часто игнорируют такие просьбы.

aw, особенно находясь в местах лишения понимаешь как тонка грянь между правовым решением вопроса и нарушением закона. Если применить силу могут возникнуть неприятные последствия. Ушибы появятся какие-нибудь, следы борьбы. Понимаете?

--
В общем действительно начальник колонии может подписать для меня доверенность. Я готовлю текст доверенности, на следующей неделе пойду подписывать. Надо еще мастеров обзвонить узнать будут ли они работать по доверенности из зоны. Выглядит она как листок А4 с печатью и подписью. Возможно не каждый подпишется работать с зеком.

Я буду собирать информацию и по возможности писать сюда, плюс буду описывать свои действия и противодействия со стороны БЖ.
В конечно счете подведу итоги и, надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение Trump » 07.10.18 14:58

frankunderwood писал(а):
06.10.18 15:10
Нахожусь в исправительной колонии
Зона чёрная или красная?
Кем сидишь?
frankunderwood писал(а):
06.10.18 15:10
один раз приезжала тем летом
Сильно далеко и дорого?
frankunderwood писал(а):
06.10.18 15:10
Она ответила что некуда торопиться
Была бы попродуманней, на словах бы согласилась, всё равно план кидка уже вынашивала.
frankunderwood писал(а):
06.10.18 15:10
БЖ использовала мой приговор для расторжения со мной брака
Trump писал(а):
05.10.18 16:05
Вроде с советских пор остался такой механизм для супругов осужденных к ЛС.
Значит, действительно работает.
frankunderwood писал(а):
05.10.18 12:28
освобожусь я через 4 месяца
Это с
frankunderwood писал(а):
06.10.18 15:10
удо
или как?
Знаешь, что теперь месяц в СИЗО засчитывают за 1,5 на зоне?
frankunderwood писал(а):
06.10.18 15:10
Я готовлю текст доверенности
М.б. стоит заказать проект нотариусу без удостоверения его?
frankunderwood писал(а):
06.10.18 15:10
начальник колонии может подписать для меня доверенность
Удостоверить. Может, если у тебя отношения с администрацией не испорчены и он не полное гавно.

Тебе нужно что-то типа гендоверенности, только без права отчуждения.
frankunderwood писал(а):
06.10.18 15:10
листок А4 с печатью и подписью
В шапке должен ещё быть штамп учреждения. Это стандартно вообще для всех исходящих документов.
frankunderwood писал(а):
06.10.18 15:10
по возможности писать сюда
Конечно.
frankunderwood писал(а):
06.10.18 15:10
мой опыт кому-то пригодится
Безусловно.

frankunderwood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.18 11:14
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение frankunderwood » 13.10.18 17:30

Прошу прощения, что исчез. Новостей нет пока. Зона шаляй-валяй, все на тяп ляп делается, да на отъе*ись. Кое-как до юриста пробился, сейчас жду, когда вызовет для подписания доверенности. Ну все вроде должно гладко пройти. Правда юрист вначале сказал, что доверенность подписывается в присутствии обеих сторон, т.е. мой отец сюда должен был приехать, но потом сказал, что если за меня поручится замначальника, то без отца сделаем. Замначальника в адеквате.
Trump, Не знаю зачем эти вопросы, но:
1) Зона черная. "По жизни" всё путём :D
2) 4 месяца это по удо. У нас все просто сейчас: адекватный, без нарушений, работаешь, учишься = идешь домой.
3) БЖ приезжала за 250 км... ныла на протяжении всего длительного свидания, что ей тяжело там находиться.
4) Про 72 статью (перерасчет СИЗО) естественно знаю) Такие новости как горячие пирожки по зоне разлетаются.
5) Пойдет любая официальная доверенность ведь она для мастера по вскрытию дверей. Строчка о вскрытии и замене замков входной двери специально добавлена в тело доверенности. Доверенность без права продажи.

Обязательно доведу до конца и отпишу по результатам.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение Trump » 14.10.18 11:29

frankunderwood писал(а):
13.10.18 17:30
Не знаю зачем эти вопросы
Для лучшего понимания контекста.
frankunderwood писал(а):
13.10.18 17:30
юрист вначале сказал, что доверенность подписывается в присутствии обеих сторон
Это не так. Он не специалист.
frankunderwood писал(а):
13.10.18 17:30
БЖ приезжала за 250 км... ныла на протяжении всего длительного свидания, что ей тяжело там находиться.
Совсем не декабристка. Похоже, уже давно собиралась тебя слить.
Это не за 10000 км и 200 тыр на дорогу и только 1 раз через год.
Совсем серьёзный звоночек был.
frankunderwood писал(а):
13.10.18 17:30
Доверенность без права продажи
Отчуждения. См. "дарение", "мена".
frankunderwood писал(а):
13.10.18 17:30
она для мастера по вскрытию дверей
Не только. При возможных конфликтах её может понадобиться предъявлять евсюкам и не только.

frankunderwood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.18 11:14
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение frankunderwood » 30.10.18 11:07

Итак. Вчера произошло выселение бж!

Делал доверенность 2-3 недели. В нашей колонии всё медленно и наотъ*бись.

Для начала скажу, что найти мастера, который выполнил вскрытие двери оказалось не просто. Многие просят представителя власти присутствовать, участкового и т.д. Загвоздка в том, что когда говоришь, что в квартире проживает бж мастера сливаются или просят ментов наблюдать. В итоге пришлось сказать, что в квартире живет сестра и она потеряла ключи.

Попался мастер, который похоже тоже сидел. С пониманием отнесся к ситуации и доверенность от начальника колонии его не смутила, он знал что такое имеет место быть. Поговорили о бытовухе в местах заключения, пожелал скорейшего освобождения.
Когда разговариваешь с человеком, который тебя понимаешь - это как бальзам на душу.

Я не буду писать всякое говнище, которое пришлось увидеть моим родным и мои треволнения т.к. это юридический раздел.

Итак ВЫСЕЛЕНИЕ:
Из моих был батя и друг.
Мне было известно что БЖ работает с 9 до 18, так что мы утром в 11 начали выпиливать дверь. Дверь оказалась очень крепкая и замок какой-то крутой. Мастер ковырялся 1.5 часа, как дверь вскрыли взял 3000р(одрал собака, обычно 1500р берут). Друг уехал за мастером, батя искал документы. Друг привез новый замок, и начали устанавливать.

Интересно, что в тот момент, когда вскрыли дверь другой мой друг встретился с БЖ и забрал у неё кое-что для меня. Мы таким образом за ней наблюдали.

И ЧТО ЕЩЕ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНО, она приперлась в квартиру в тот момент, когда до установки замка осталось 3 минуты.
Ну понятное дело все в шоке. Ситуация неловкая. Оказалось ей привезли микроволновку доставкой на дом. Вы такое представить можете? Доставщики должны были привезти её в субботу, но у нас в стране всё через жопу.

В общем походила по дому, поистерила, созванивалась с отцом, юристом. В итоге мы ей пообещали, что она вещи свои сможет забрать вечером и она ушла.

В этот же день я уже сам с ней разговаривал перепиской. Сказал, что в квартиру она не попадет больше никогда.
Сказал, что вещи отдадут ей по списку, который она даст и под расписку о получении. Поистерила еще... на порядочность давила, доверие и прочее. Короче куча манипулятивных попыток завладеть сознанием, но увы. Учебник меня ко всему подготовил.

Вечером по списку ей вещи отдали. Тряпки там еще всякое, "грязь" всю(боль)... еще осталась техника. БЖ оказывается уже полтора года еблась с васьком у неё все упси, готовилась к переезду в свою новую хату.
Требовала совместно нажитое имущество ей отдать, золото и пр. Не отдали.
Её отец занял у меня 100-150к когда меня посадили. Всё ненужное продам наверное.

Остальные вещи тоже по списку отдам по списку и под расписку.
Вот такие дела ребята.

Следующим постом итоги выселения подведу, чтобы выделить получше.

Отправлено спустя 1 час 44 минуты 39 секунд:
ИТОГ:

Для выселения бывшей жены из квартиры, которая находится в собственности мужика отбывающего наказание требуется:

1) Доверенность от осужденного на родственника(желательно), подписанная начальником колонии. Или же в колонию можно вызвать нотариуса, который привезет красивый бланк доверенности и все вам сделает(~3000р)
2) Выписка из ЕГРН. Это официальная справка, её можно получить в МФЦ. В ней указано кому принадлежит квартира. Делается неделю стоит в районе 500 рублей.
3) Мастер. Можете пооткровенничать и сказать, что в квартире проживает бж и вы её будете выселять. 90% отказываются работать без присутствия представителя власти. Так что лукавить или не лукавить это на ваше усмотрение. С точки зрения закона подводных камней тут нет. Полный пакет документов для вскрытия у вас есть. Вскрытие стоит от 1200р до 3000р. По времени от 15 минут до 3х часов.

В остальном старайтесь действовать согласно букве закона. Если в квартиру попадете, то все козыри у вас на руках. Крутите как хотите.

Вот как-то так. На любые вопросы отвечу.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение zavarow » 30.10.18 13:02

Насколько знаю, нотариус стоит дороже. Раза в два.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение Просто_чел » 30.10.18 13:04

frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
Её отец занял у меня 100-150к когда меня посадили.
Расписка или иное подтверждение есть ? Ибо намечается звучание вальса "Прощание с деньгами".

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение zavarow » 30.10.18 13:05

Бумажная выписка из ЕГРН - 600 руб.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение destiny » 30.10.18 16:03

Если перспективы возврата вообще отсутствуют, учитывая текущий замес, рассмотреть требование компенсации половины суммы как совместно нажитого. Но это совсем в патовой ситуации. Предполагаю, вопрос невозврата все-таки не стоит.

frankunderwood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.18 11:14
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение frankunderwood » 30.10.18 17:06

Просто_чел писал(а):
30.10.18 13:04
Расписка или иное подтверждение есть ? Ибо намечается звучание вальса "Прощание с деньгами".
Расписки нет, этот вальс уже прозвучал.
Но есть одна зацепка и я прошу консультации, господа!

БЖ собиралась съехать и накупила техники: Холодильник, стиралка, микроволновка.
Что с этим можно сделать? Прошу меньше эмоций(я всё понимаю, сам на иголках), но больше конструктива.

Вещи не мои, куплены бж после развода, расписки у меня о том, что батя денег занимал нет. Одна переписка вконтакте, но думаю не сойдет за доказательство в суде.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение Просто_чел » 30.10.18 17:07

frankunderwood писал(а):
30.10.18 17:06
Что с этим можно сделать?
Доки на покупки у нее? Если да, то, думаю, что ничего не сделать. Там будет указана и дата покупки в том числе.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение destiny » 30.10.18 17:18

Техника куплена на твои деньги данные в долг ее родственнику и которые были общими во время нахождения в браке :roll:
Сможет опровергнуть ?

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
А вообще о чем тогда говорить и искать комбинации, если :
frankunderwood писал(а):
05.10.18 12:28
БЖ, оказывается, развелась со мной в одностороннем порядке несколько месяцев назад. Раздела не было(вроде бы). Узнал я об этом совершенно случайно и даже неофициально.

frankunderwood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.18 11:14
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение frankunderwood » 30.10.18 17:40

destiny писал(а):
30.10.18 17:26
Техника куплена на твои деньги данные в долг ее родственнику и которые были общими во время нахождения в браке :roll:
Сможет опровергнуть ?

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
А вообще о чем тогда говорить и искать комбинации, если :
Что-то я не понял о чем вы?

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение destiny » 30.10.18 19:55

О том, что нет своевременной информации. Можно было мониторить суды, поискать по своим личным данным и вовремя среагировать. Есть вероятность что бж все продумала заранее и остается только разгребать. Может у нее по распилу документы уже наготове. Поэтому и трудно предугадать получая информацию не из первых рук. Вариантов много, как и предположений.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение Trump » 31.10.18 19:32

frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
найти мастера, который выполнил вскрытие двери оказалось не просто
Естественно. Кому нужен блудняк.
frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
когда говоришь, что в квартире проживает бж мастера сливаются или просят ментов наблюдать
Надо было подчеркнуть, что она не прописана и не собственница, никаких документов на квартиру у неё нет и живёт незаконно.
frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
пожелал скорейшего освобождения
И я тебе того же желаю, хоть и не чалился.
frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
Дверь оказалась очень крепкая и замок какой-то крутой.
Так она сменила не только замок, но и всю дверь?
frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
Вы такое представить можете? Доставщики должны были привезти её в субботу, но у нас в стране всё через жопу.
Вот свезло, так свезло.
frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
В итоге мы ей пообещали, что она вещи свои сможет забрать вечером и она ушла.
Повезло. А могла бы и остаться и продолжать скандалить.
frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
доверие
Какое доверие может быть к бл*ди и предательнице?
frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
БЖ оказывается уже полтора года еблась с васьком
Как удалось установить? Т.е. уже в то время, когда приезжала к тебе на ДС?
frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
... еще осталась техника
frankunderwood писал(а):
30.10.18 17:06
БЖ собиралась съехать и накупила техники: Холодильник, стиралка, микроволновка.
Не совсем понял. А вашу "совместную" технику куда она девала?
frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
Требовала совместно нажитое имущество ей отдать, золото и пр. Не отдали.
И правильно сделали. На что из этого у неё есть документы о приобретении?
frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
Всё ненужное продам наверное.
Не торопись, когда откинешься, спокойно всё обдумаешь.
frankunderwood писал(а):
05.10.18 12:28
У меня есть основания полагать, что к моему выходу квартира будет пустая. Т.е. ни мебели, ни техники, ни ценностей в ней не будет. Паркет и обои.
Так в сухом остатке что она успела скрысить?
frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
Или же в колонию можно вызвать нотариуса, который привезет красивый бланк доверенности и все вам сделает(~3000р)
Круто! В больших городах, наверное, это на порядок дороже.
frankunderwood писал(а):
30.10.18 17:06
Холодильник, стиралка, микроволновка.
Что с этим можно сделать?
Пусть доказывает, что всё это было в квартире, когда её вскрыли.
Мастер это видел?
Твоих сколько там было?
Не было ничего, ничего не было.
Она сама уже до того всё вывезла.
frankunderwood писал(а):
30.10.18 17:06
Одна переписка вконтакте, но думаю не сойдет за доказательство в суде.
По разному бывает. НСЯЗ, учётки вконтактике теперь с подтверждением по номеру телефона и т.п. Т.е. если аккаунт давно используется и набит контентом, с большой вероятностью можно однозначно установить его пользователя.
Думаю, если грамотный юрист подготовит грамотный судебный запрос к администрации вконтактика, можно получить положительный результат.
Или ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы. Тоже юрист должен оценивать и решать, а стоит ли бодание свеч.

Вообще, в процессе ОРД и УД евсюки теперь нормально делают доказательства в рамках ОРМ и следственных действий.
По гражданским делам возможности сторон существенно жиже.
destiny писал(а):
30.10.18 19:55
Можно было мониторить суды
Тебе на воле легко рассуждать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение aw » 01.11.18 02:27

frankunderwood писал(а):
30.10.18 12:52
Требовала совместно нажитое имущество ей отдать, золото и пр. Не отдали.
Всё ненужное продам наверное.
И назад в тюрьму... :)

Ее вещи нужно либо отдать, либо выкинуть, иначе есть риск. А с судимостью к тебе чуть-ли не презумпция виновности применяется.

frankunderwood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.18 11:14
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение frankunderwood » 03.11.18 13:16

Trump, совместная техника осталась в квартире. Она оказалась не достаточно тварью чтобы вынести технику из дома. Купила новую, стоит в моей квартире. Завтра пойдем смотреть есть ли документы.

aw, да, ты всё верно говоришь. Вещи, которые она купила вне брака придётся отдать, но сначала я попробую с их помощью вернуть свой долг.

Вчера сестра сообщила мне, что бж написала заявление в мусарню на отца, что вещи не отдает. Участковый его вызывал, хотел чтобы все вместе встретились и по мирному решили. Я посоветовал игнорить. Если бж решила действовать по закону, то пусть действует по закону. Я знаю как он работает... или не работает.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение Trump » 03.11.18 14:43

frankunderwood писал(а):
03.11.18 13:16
совместная техника осталась в квартире.
Это хорошо. А что ещё?
Trump писал(а):
31.10.18 19:32
Так в сухом остатке что она успела скрысить?
Кроме техники, что ещё делить по закону и по жизни, и чего недостаёт?
frankunderwood писал(а):
03.11.18 13:16
Она оказалась не достаточно тварью чтобы вынести технику из дома.
50/50. Может, просто не могла даже в кошмарном сне предположить такого хода конём и думала, что спокойненько доживёт там до твоего освобождения, поэтому и не торопилась.
frankunderwood писал(а):
03.11.18 13:16
Вчера сестра сообщила мне, что бж написала заявление в мусарню на отца, что вещи не отдает.
Её слова против его слов.
Trump писал(а):
31.10.18 19:32
Пусть доказывает, что всё это было в квартире, когда её вскрыли.
Мастер это видел?
Твоих сколько там было?
Не было ничего, ничего не было.
Она сама уже до того всё вывезла.
А теперь мстит за то, что её больше не пускают в ранее незаконно занимаемую квартиру.
Может ещё заявить, что у неё там лежал $1 000 000 в наволочке под проссаным матрасом.
Это тому же учику можно так залечить.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение aw » 04.11.18 08:07

frankunderwood писал(а):
03.11.18 13:16
aw, да, ты всё верно говоришь. Вещи, которые она купила вне брака придётся отдать, но сначала я попробую с их помощью вернуть свой долг.
УК РФ Статья 163. Вымогательство
frankunderwood писал(а):
03.11.18 13:16
Если бж решила действовать по закону, то пусть действует по закону. Я знаю как он работает... или не работает.
Если прокуратуру усердно пинать, то могут нагнуть. Или она ноги может раздвинуть перед тем, кто ускорит процесс.
Trump писал(а):
03.11.18 14:43
Её слова против его слов.
Если пойдет замес, то следствие и суд очень захотят услышать, откуда у него женские украшения, которые 100500 свидетелей видели на ней.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как выселить БЖ находясь в местах лишения

Сообщение Trump » 05.11.18 00:59

aw писал(а):
04.11.18 08:07
то следствие и суд очень захотят услышать, откуда у него женские украшения
НСЯП, речь шла о новой бытовой технике.
aw писал(а):
04.11.18 08:07
женские украшения, которые 100500 свидетелей видели на ней.
Если про старое, то тупо не палиться с ними. Пусть лежат себе далеко, спокойно, долго...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей