АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение Просто_чел » 09.10.18 13:12

zavarow писал(а):
09.10.18 13:04
Вот все жду, когда до отцов дойдет, что, кто первым подаст на алименты, тот их и получит.
Земеля мой, тут НиколайМихайлович, так сделал. Не прокатило. Хватило от жоны тогда еще 2-х чеков: на карандаши и пару йогуртов. Судья отказала в иске.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
JohnnyTheApostate писал(а):
09.10.18 13:09
Вопрос: этим можно воспользоваться?
только если в назначении платежа было указано, что это "Алименты". И всё.

Аватара пользователя
JohnnyTheApostate
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.08.18 13:34
Откуда: Москва
Пол: М

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение JohnnyTheApostate » 09.10.18 13:16

Просто_чел писал(а):
09.10.18 13:14
только если в назначении платежа было указано, что это "Алименты". И всё.
А если нет то может просто потребовать их обратно?:)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение Хатуль Мадан » 09.10.18 13:16

Просто_чел писал(а):
09.10.18 13:09
На моей памяти в РБ только 1 иск такой прошел о взыскании за 3 года. Но там мадама явно консультировалась у кого-то стОящего. Ибо в доказухе зафигурировала заверенная копия заявления от нее в РОВД о розыске безвестно пропавшего.
У меня в стране такое чаще бывает. :( За Россию не скажу, ибо информацией не владею.
JohnnyTheApostate писал(а):
09.10.18 13:09
Еще 150.000 её дочери.
:facepalm: Зачем?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение Паладин » 09.10.18 13:18

JohnnyTheApostate писал(а):
09.10.18 12:42
Я думаю надо быть идиотом, чтобы боятся алиментов, если ты даже отцом не записан.
Комрад, ты очень хорохоришься, а тут такие ситуации бывают, что народ в заднеприводные подается или в другие страны бежит. Серьезно.

У тебя задача номер:

Раз: Узнать был ли судебный приказ. У меня вот был и он всплыл на суде и Я СРАЗУ стал злостным неплательщиком, еще чуть-чуть и повесили бы ст.157 УК РФ ч.1. Судимость - это не шутки.

Два: Договориться полюбовно на 1 ПМ на двоих детей и кидать его на карту. Все что сверху, плати вещами или "в черную".

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение Хатуль Мадан » 09.10.18 13:19

JohnnyTheApostate писал(а):
09.10.18 13:16
А если нет то может просто потребовать их обратно?:)
На каком основании? Вы же не под дулом пистолета это делали? И в здравом уме.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение zavarow » 09.10.18 13:20

JohnnyTheApostate писал(а):
09.10.18 13:09
если как-то доказать что в действительности мы жили вместе, то от алиментов можно отбиться
Ну, тогда уж надо добавлять, что не от алиментов вообще, а от алиментов задним числом. За три года. Или от приказа (или другого скрытого судебного решения о взыскании алиментов).
JohnnyTheApostate писал(а):
09.10.18 13:09
Вопрос: этим можно воспользоваться?
Конечно. Полагаю, нужно сделать заверенные выписки. А также можно пообщаться с участковым и соседями на предмет подтверждения проживания.
А сама регистрация может быть зачастую формальной, сам факт регистрации в алиментных делах сам по себе в суде ничего не значит...

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение Просто_чел » 09.10.18 13:21

JohnnyTheApostate писал(а):
09.10.18 13:16
А если нет то может просто потребовать их обратно?
Ты можешь смеяться, но да. Ибо:
JohnnyTheApostate писал(а):
08.10.18 21:24
Фактически (без регистрации брака)
И в иске : Я по просьбе ФИО ГЖ, перевел ей такую то сумму в долг, что подтверждается выпиской бла-бла-бла. Обещалась вернуть тогда-то. Срок прошел, не возвращает.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение zavarow » 09.10.18 13:24

Просто_чел писал(а):
09.10.18 13:14
тут НиколайМихайлович, так сделал. Не прокатило. Хватило от жоны тогда еще 2-х чеков: на карандаши и пару йогуртов. Судья отказала в иске.
Очень любопытно. Меня очень интересует мотивировка этого отказа, поскольку нынешний закон отказ не предполагает.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение destiny » 09.10.18 13:27

zavarow писал(а):
09.10.18 13:04
До последующего ОМЖР.
Вроде как в сучьем кодексе прямо или опосредованно не сказано про необходимость иметь омжр для заявителя.
Все ограничивается отсутствием нотариального соглашения и что ребенок не содержится. Минимум достаточный для выноса судебного приказа. Опять же, все эти приложения к заявлению в виде справок о составе семьи, жэки, хуеки и т.д. - бюрократия идущая в разрезе с ск и приказным производством. Да, это "советуют" и этим непростительно грешат большинство горе-юристов, горе-адвокатов на "консультациях", а также мешает стереотипность мышления отдельных судей в части - чем больше бумаги, тем чище жепа.
Схема рабочая и грамотное оформление омжр с отцом в ней, спустя некоторое время, является существенным дополнением для усиления самозащиты отца от кражи его же собственных детей.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Просто_чел писал(а):
09.10.18 13:14
Судья отказала в иске.
Позвольте и мне полюбопытствовать, почему же сразу ИСК, а не приказное?
И то и другое - две диаметрально противоположные вещи.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение Просто_чел » 09.10.18 13:32

zavarow писал(а):
09.10.18 13:24
поскольку нынешний закон
Не забываешь об РБ? Да?

Мотивировка была - Не, никуя, она содержит. Вот же чеки.

Отправлено спустя 59 секунд:
destiny писал(а):
09.10.18 13:31
Позвольте и мне полюбопытствовать, почему же сразу ИСК, а не приказное?
Потому как приказное : Я не согласна. И все, прекращается действие судебного приказа.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Я более того скажу, счас бабьё судовое бабью, что пишут на алименты в суде, сразу советует - пишите исковое. Собственными ушами слышал.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение Паладин » 09.10.18 13:44

Просто_чел писал(а):
09.10.18 13:34
Я более того скажу, счас бабьё судовое бабью, что пишут на алименты в суде, сразу советует - пишите исковое. Собственными ушами слышал.
ППКС. Что бабы в канцелярии "которые справок не дают", что помощницы, что САМИ судьи, без мантии. У меня мозг рухнул, когда я прямо судью спросил, был ответ: "Я не при исполнении, а как обычный гражданин даю совет".

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение zavarow » 09.10.18 13:45

Просто_чел писал(а):
09.10.18 13:34
счас бабьё судовое бабью, что пишут на алименты в суде, сразу советует - пишите исковое.
Насколько помню, ПП ВС прямо разъяснил (декабрь 2017) - сначала приказ, потом иск.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Просто_чел писал(а):
09.10.18 13:34
Мотивировка была - Не, никуя, она содержит. Вот же чеки.
Буква закона такую мотивировку не допускает, поскольку "требование... подлежит удовлетворению... независимо от..."
Предвижу немало "веселых" судебных разбирательств о взыскании со встречными исками о взыскании. )) И только ОМЖР сможет поставить точку - кому платить.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение destiny » 09.10.18 14:12

Просто_чел писал(а):
09.10.18 13:34
Потому как приказное :
Не все так понятно и легко.
Нашел автора. Посты пятилетней давности. Поколупал, почитал по диагонали.
В целом, автор в теме, соплей нет, ситуация рядовая, но интересно конечно же само развитие событий.
Но все так было замешано, сначала его приказ на алименты, потом отмена бж, потом его омжр, только потом развод, потом ответки бабья и понеслось. Миксер.
Жаль только что автор рукой помахал.

Хотел бы выделить одно из его сообщений :
После встречного иска об ОМЖР: много думал, читал форумы, общался с отцами - начинаю склоняться к мысле, что я сильно поспешил. Иск на алименты был скоропалительным и был выставлен в момент пика эмоций.
Вот это другим наука, что холодный расчет нужен.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
zavarow писал(а):
09.10.18 13:50
Предвижу немало "веселых" судебных разбирательств о взыскании со встречными исками о взыскании. ))
MihaShum отписывался в какой-то теме, что отозвал свой исполнительный чтобы похожий миксер с бывшей закончился.
Насколько понимаю, что там такая же чехарда была как у НиколайМихайлович

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение zavarow » 09.10.18 14:27

А я бы выделил такой пост:
по ребенку: если ребенок живет с тобой, то ничего закреплять не надо - время закрепляет его у тебя. Чем больше ребенок проживет у тебя, тем весомее это будет в суде, если бж захочет подать на омжр. На алименты на бж не подавай, иначе получишь встречный об омжр и (есть большой шанс, что проиграешь).
С этим согласиться невозможно. Время ничего юридически не закрепляет. А не подашь сам, подадут на тебя. Нас к этому законодательство и практика подталкивают.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение aw » 09.10.18 14:50

JohnnyTheApostate писал(а):
09.10.18 13:09
1. Я начал рассуждать о регистрациях потому что подумал, что если как-то доказать что в действительности мы жили вместе, то от алиментов можно отбиться. Логика у меня простая - раз жили вместе, значит вели общее хозяйство, значит какие нафиг алименты?
Суду на твою логику будет плевать абсолютно, потому что в СК это не прописано. На алименты может подать даже жена, живущая с мужем, и не собирающаяся разводиться.
JohnnyTheApostate писал(а):
09.10.18 13:09
Получается очень серьезная сумма перекрывающая возможные алименты. Вопрос: этим можно воспользоваться?
Нет. Подарки ей к алиментам никакого отношения не имеют.

Почитай про срок, за который можно срубить алименты. Хоть спустя столько лет СК почитай, осеменитель. :)

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение zavarow » 09.10.18 15:04

Но подготовить выписки было бы неплохо.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение Просто_чел » 09.10.18 15:14

destiny писал(а):
09.10.18 14:21
там такая же чехарда
Там еще был аналог вашей 116 и замес по нему + пилежка по хате. Давно не был в том городе, не могу сказать что и как сейчас.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

АЛИМЕНТЫ ЗАДОМ НАПЕРЕД

Сообщение teturam » 12.10.18 13:09

JohnnyTheApostate писал(а):
09.10.18 13:09
1. Я начал рассуждать о регистрациях потому что подумал, что если как-то доказать что в действительности мы жили вместе, то от алиментов можно отбиться. Логика у меня простая - раз жили вместе, значит вели общее хозяйство, значит какие нафиг алименты? Но проблема в том, что это по факту. А де-юре мы жили в разных местах. Вот я и подумал - стоит ли вообще пытаться это доказывать?
2. Открыл Сбербанк-он-лайн - достаточно много у меня денег проходит через карты. Я за последние 3 года только со своей карты на её перевел около 600.000 рублей. Еще 150.000 её дочери. Еще порядка 150.000 тысяч ушло на всякие кружки, детсад и пр. Еще порядка 150.000 на оплату коммуналки в квартире, где она прописана. Плюс можно набрать еще тысяч 200-300 всякие медцентры, детские магазины и пр. Получается очень серьезная сумма перекрывающая возможные алименты. Вопрос: этим можно воспользоваться?
1. Жили вы вместе или отдельно, суду без разницы. Даже в СК указано что на алименты можно подать, находясь в браке. Если не было суд. приказа, взыщут алименты с момента обращения за ними.
2. При наличии здорового цинизма и хорошего адвоката, можно подать иск о необоснованном обогащении БГЖ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей