Доверенность на право забирать ребенка из садика

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Funny_Animated » 25.10.18 17:10

Зря писал(а):
25.10.18 07:54
будет длиться ну наверно месяца три, если заберу с ночевкой то она мне может предъявить
А если не идти напролом, а рассказать те же самые факты, сделав акцент на другом? Если это преподнести с точки зрения ЕЕ удобства? У нее заботы с грудным ребенком и день сурка, легче, если старший будет у вас. И ЕЙ легче, и старшему лучше, потому что вы о нем позаботитесь, поиграете с ним. А у БЖ дома он будет тупо смотреть мульты, пока она моет жопу малому и кормит его.

В общем, построить разговор не в стиле "Ты окуевшая бл*ядина и твоему аленю-уголовнику я своего ребенка не отдам", а в стиле "Если я буду забирать ребенка, ТЕБЕ будет легче, т.к. не нужно будет разрываться между двумя детьми".

Тот факт, что это вы делаете ДЛЯ СЕБЯ, озвучивать ведь не обязательно. Главное - что цель будет достигнута.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Зря » 28.10.18 12:09

Она это все понимает сама, но она из ВРЕДНОСТИ и своей УПЕРТОСТИ на это не пойдет, потому что я ее знаю, ребенка скорее всего будет забирать Василий и забирать так же

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Andrey_rader » 06.11.18 22:13

расскажу свою историю
общаюсь с сыном по решению суда - два дня в неделю. первый день (будний) с 16:00 до 20:00, второй (выходной) с 10:00 до упора, но с ночевкой не остается, сам домой проситься, типа "мама будет плакать без него".
так вот, в первый день когда он в саду, я подъезжаю к саду к 16:00, БЖ на работе, сына выводит на улицу из сада БТ, для этого едет через весь город на автобусе. чтобы ребенка вывести из сада и передать мне, чтобы я сам в сад не заходил
жутко бесит такой расклад, поскольку мне интересно как мой ребенок в саду себя чувствует, где его кабинка, какая внутри обстановка и т.д. да и самому ребенку, думаю, хочется рассказать и показать папе детсадовскую жизнь
как то БТ вывела сына и пошла на остановку, а сын забыл машинку в саду, нам двоим без БТ пришлось вернуться в садик, так он мне с таким восторгом показывал через окно свою кроватку, кабинку, что его группа называется пчелки.
но эти бабомрази не догоняют последствия своего поведения.
у меня есть возможность приехать не к 16:00, а раньше БТ, но предполагаю, что перед воспиталками стоит установка - ребенка только БЖ, БТ, меня в этом списке нет.
понимаю и осознаю, что если я приеду в сад с документами (свидетельство о рождении, свой паспорт), то встречу огнеупорную стену и воспиталки как бараны на новые ворота, будут твердить одно - не имеешь право
можно вызвать ментов, зафиксировать факт удержания ребенка без законных на то оснований
но, боюсь, отношения воспиталок к моему ребенку изменится, как бы не получилось хуже...
если есть у кого нить мнение, рад буду выслушать

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Зря » 07.11.18 15:48

Имеешь полное право посещать дет сад, утренники и прочие мероприятия в дет саду, так же беседовать с воспиталками по поводу поведения своего сына и так далее, никто тебе ничего не имеет права предъявить, ты просто главное не бойся, тут просто вопрос в другом надо тебе обострять еще? Придя в сад самому забрать сына или нет? Хотя по себе знаю Бабо ты хоть к ней так, хоть эдак Бж твоя как и БТ ничего не поймут - у них в голове "ты должен, и ты никто". Как бы лично я поступил в такой ситуации?? Пришекл в дет сад и забрал бы пацана - и никто бы не посмел мне его не отдать.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Моя текущая тема в другом- как помещать Ваську забирать моего сына из сада, обдумав что писали камрады, а пускай забирает, он же как писали "сам это все на себя взял" А я лично, как забирал сына так и заюираю к себе с ночевкой, привожу забираю из сада. После апелляции в исход приятный для себя я не верю, на неделе в сад ни ногой, только на утренники.

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Andrey_rader » 14.11.18 05:28

В продолжение моей истории
Вчера приехал в сад. Вахтёрша открыла калитку без проблем, купил у нее магнитный ключ, чтобы можно было заходить без звонка в домофон.
Прошёл в группу, сказал, что за сыном. Воспиталка давай быка включать, вас нет в списках, выдать ребенка не могу. Я спрашиваю, что за списки? Говорит, что когда заключали договор с садом, БЖ составляла список, кто имеет право забирать ребенка.
Говорю, несите список сюда, я сам себя внесу.
И тут прибегает старый костыль БТ, сын выходит из группы, увидев меня, проходит мимо и бежит к БТ обниматься.
упс, в этот момент у меня все упало
Хотелось встать и уйти навсегда
В итоге сына я забрал после того как БТ его одела, но осадок остался

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Зря » 14.11.18 08:05

Привыкай, ты же его видишь реже ... а над этим надо начинать работать

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Trump » 15.11.18 02:42

Andrey_rader писал(а):
14.11.18 05:28
Воспиталка давай быка включать, вас нет в списках, выдать ребенка не могу
Предъявить СОР ребёнка вместе со своим паспортом, включить мега-быка.
Andrey_rader писал(а):
14.11.18 05:28
сын выходит из группы, увидев меня, проходит мимо и бежит к БТ обниматься.
упс, в этот момент у меня все упало
Хотелось встать и уйти навсегда
Да, это очень тяжело.
Andrey_rader писал(а):
14.11.18 05:28
сына я забрал после того как БТ его одела
А она как себя вела?

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Andrey_rader » 15.11.18 06:03

Trump писал(а):
15.11.18 02:42
А она как себя вела?
она не быковала, поскольку имелась договоренность между мной и БЖ (которая кстати на тот момент была на работе), что в этот деньи в это время я с сыном время провожу.
Но БТ считает себя настолько мегаважной, что едет на автобусе через весь город, чтобы одеть ребенка и передать мне в руки
то есть по мнению этих злых теток (БЖ, БТ) я не имею право забирать его с сада, поэтому это делает БТ и после сваливает на автобусе снова домой
женскую тупость не победить
бить нельзя, а слова разума они не понимают

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Зря » 15.11.18 11:54

Что с них взять... Бабы....

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
БТ просто думает что ты сыну носок не на ту ногу оденешь, вот она и пилит через весь город в садик, либо мегаковарная умнющая БТ, забирая сына из сада приучает его к себе, к бабью и прочему

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
а на всех праздниках НГ что в детском саду проходил, пацан на оборот бежит ко мне, а не к БЖ . бугогогоо.. в позапрошлый раз с БЖ даже фотографироваться не стал, а меня заставил на общей фотографии в месте с ним фотографироваться, сопли пускал..

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Trump » 15.11.18 15:09

Andrey_rader писал(а):
15.11.18 06:03
я не имею право забирать его с сада, поэтому это делает БТ и после сваливает на автобусе снова домой
женскую тупость не победить
Дурная голова ногам покоя не даёт.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Зря » 15.11.18 16:10

Во во, пускай пилит каждый раз в сад чтоб одеть пацана

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Andrey_rader » 15.11.18 16:54

Зря писал(а):
15.11.18 11:58
позапрошлый
Когда он был маленьким и плохо разговаривал, тоже от нее отстранялся и о дер ги вал ее руку когда та пыталась ее ухватить и от этого бж бесилась сильно.
Сейчас ему 5 и видимо хорошо ему в ухо льют, стал послушным маленьким алененком
С ночевкой у меня не остается, говорит, что мама ругается и будет плакать если он домой не придет, при этом желание идти домой у него нет, можем и до 12 ночи с ним кутить, но чтобы остаться - нет

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Зря » 22.11.18 09:32

Мой не такой ) Он против системы ! )

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Доверенность на право забирать ребенка из садика

Сообщение Беретта » 22.11.18 17:17

Пианистка писал(а):
22.10.18 13:34
Никакой Василий с доверенностью не имеет таких прав на ребёнка, как родной отец.
Я так думаю, что Василий имеет право забирать ребенка из садика и отводить , если на его имя выдано нотариальное разрешение от матери ребенка.
Можно же этот вопрос уточнить у заведующей садика.
Если такой доверенности у Василия нет, то родной папа сам может забрать ребенка и отвести его домой к маме, потому что, скорее всего, судом определено место его постоянного жительства с мамой. Ну или по факту сложилось так, что ребенок проживает постоянно с мамой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 35 гостей