Алименты, нестандартная ситуевина

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
сопротивленец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.10.18 17:33
Пол: М

Алименты, нестандартная ситуевина

Сообщение сопротивленец » 22.10.18 17:52

Всем всего доброго

Разбежались с ОЖП, ребенку 10 месяцев.

Оказалось что уже разведены. Или нет?

2 года назад ОЖП сблядств.вала.. я ушел и сразу подал на развод заяву в суд.. но потом камбек с ее стороны люблю не могу - дурак повелся.. дак вот про эту заяву забыл уже..

Потом она залетела.. и понесло - вновь дико прикуела и начала гнуть, но терпел за ради ребенка.. на 4 месяце после рождения вновь Васек.. - теперь сил нет, я ушел

Начал пробивать сайты суда - е мое а нас развели по решению суда 2 года назад (а из за переезда мы ни чего не получали по почте)

Так вот получается развод состоялся 2 года назад (или нет? в загс то за свидетельством о разводе не ходил.. ) Я разведен или нет юридически?

И если да, то получается ребенок вне брака.. и что с аликами тогда? на него и ОЖП? Как действовать юридически верно?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Алименты, нестандартная ситуевина

Сообщение Жить » 22.10.18 17:54

Тест ДНК собираешься делать?

сопротивленец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.10.18 17:33
Пол: М

Алименты, нестандартная ситуевина

Сообщение сопротивленец » 22.10.18 18:29

Да, что по моим вопросам - кто нибудь шарит юридически?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Алименты, нестандартная ситуевина

Сообщение Жить » 22.10.18 19:43

Мнение непрофессионала: по первому вопросу вроде всё понятно, если решение суда вступило в законную силу, то разведён. По второму: в свидетельстве о рождении ребенка ты записан отцом? Рождение ребенка после развода никак не влияет на алименты, подаст - будешь платить.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Алименты, нестандартная ситуевина

Сообщение destiny » 22.10.18 20:05

Такое впечатление, что пишет поклонник творчества Гришковца.
Ты четко сформулируй что надо. Нестандартных ситуевин, особенно алиментных ситуевен не существует.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Алименты, нестандартная ситуевина

Сообщение shrek » 22.10.18 20:48

Разводы в судах идут конвейерным способом.
Все нюансы бракоразводного процесс отшлифованы до мелочей.
И каждый думает, что у него ситуация "не такая"

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Алименты, нестандартная ситуевина

Сообщение ivan79 » 24.10.18 09:05

идешь в суд - пишешь заявление выдать решение на руки. получаешь на руки с отметкой вступило в законную силу - разведен, нет - состоишь в браке. сейчас бегом втихую делать днк, твой ребенок - платить, не твой тихо готовься и собирай доки к суду.
Состоишь в браке - ребенок по умолчанию твой, тем более в графе отец указан ты.


Дальше логично с ее стороны подать на алименты, заблокировать доступ к ребенку (нужно будет судмедэкспертизу официальную проводить). Вобщем скорее всего ближайшие 23 года тебе платить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя