Алименты. Помогите советом.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Walter Samuel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.10.18 13:30
Пол: М

Алименты. Помогите советом.

Сообщение Walter Samuel » 24.10.18 14:36

Всем привет!

Предстоит развод, хочу попросить форум в помощи совета расчета по алиментам, как лучше поступить.
Ситуация такая. Трое детей - 11 лет, 4 года и 1 год. ББЖ в декрете, получает декретные в районе 7000 руб.
Я - устроен у родителей в фирме. Работаю там последние 1,5 года. Фирма переживает не лучшие времена и возможно планируем закрываться. ЗП чисто номинальная 1/2 ставки - 6500 руб (до этого делали целую ставку - 13000 руб. на 3 месяца для того, чтобы оформить пособие). В принципе могу и уволиться...Так же получаю пенсию по инвалидности в районе 8000 руб. Но основной заработок - это пассивный доход от недвижимости (несколько квартир), который я создавал собственным трудом несколько лет. Естественно он будет пилиться :( :( :(

Предлагаю ББЖ заключить нотариальное соглашение и выплачивать ей 30000 руб (по 10000 руб на каждого ребенка. ПМ по региону - в районе 10700 руб) + 5000 руб на нее пока она в декрете с младшим ребенком (до достижении ребенка 3 лет). Сумма получается в принципе довольно неплохая, с учетом того, что ей достанется еще 1 квартира (по крайней мере я ей так предлагаю, но еще ничего не решено и она хочет большего) с которой она будет получать в районе 15000 руб в месяц, плюс пособие по многодетности и как я сказал выше еще и декретные 7000. Итого она будет получать от меня 35000 руб, а со всеми плюшками в виде пособий,декретных и дохода от недвижки НЕ РАБОТАЯ(!!!) всего в районе 70000 руб. Но договориться с ней пока у меня не получается, так как у нее семь пятниц на неделе - сначала она соглашается, потом выдвигает новые требования (которые частично мной удовлетворяются, так как разговор по алиментам у нас идет в связке с разделом имущества), потом вообще отказывается обо всем разговаривать, потом говорит - что будет решать все в суде, потом говорит что передумала разводиться и т.д. и т.п.

Итак, несколько вопросов.

1. Какой расчет по алиментам впаяет мне суд, если не получится договориться?50% от доходов или ТДС?
Если 50%, как будет рассчитываться выплата, если основной доход - это арендные квартиры и доходы от них каждый месяц разные (в зависимости от сезона и месяца). Интересует сам механизм при начислении 50% - будут брать цифры с потолка?Как я понимаю при 50% отсылают исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы, а здесь куда будут отсылать?

2. Если присудят ТДС, то на какую сумму рассчитывать, учитывая что ББЖ в декрете и не работает. Или же декрет не влияет на норму закона, что содержать детей должны ОБА родителя?

3. Если присудят довольно таки большую сумму, в связи с декретом - когда можно будет снизить?После выхода ББЖ из декрета?

4. Должен ли я платить алименты на ББЖ в связи с ее декретом, если она получает декретные от работодателя?

5. Исходя из вышеописанного мной какой тактики придерживаться, что делать дальше и вообщем. Буду рад услышать Ваше мнение.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты. Помогите советом.

Сообщение zavarow » 24.10.18 15:29

1. Это будет зависеть от того, что ББЖ потребует. Приказным производством требовать можно только в долях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: petr8691 и 28 гостей