Потеря исполнительного

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Micheel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.10.18 14:15
Пол: М

Потеря исполнительного

Сообщение Micheel » 25.10.18 14:27

Жил в городе А. Переехал в город Б, но зарегистрирован по прежнему в городе А. Суд был тоже в городе А. В город Б бжик переслала исполнительный по алиментам на ребенка в ОСП1. Платил алименты с ЗП, все хорошо. Поменял место работы в городе Б. Исполнительные приставы ОСП1 в городе Б послали исполнительным приставам в ОСП2 города Б исполнительный лист по обычной почте. Лист был в процессе пересылки утерян. Трек который мне дали исполнительные приставы даже не бьётся. Получается уже 2 месяца не плачу алименты. Письменно судебных приставов не извещал о смене работы. По новому месту работы в бухгалтерии отказались взять заявление о перечислении алиментов, т.к. говорят, что если придет исполнительный мы дополнительно еще 25% удержим.
В общем какие мои действия? Написать заказным письмом судебным приставам о смене места работы в город А? Я ведь зарегистрирован еще там.

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Потеря исполнительного

Сообщение Andrey_rader » 06.11.18 21:53

я бы обратился письменно в ОСП1 и ОСП2 города Б с вопросом - хде ИЛ??
получил бы ответ - ХЗ
на основании этих ответов отправил бы заявление о выдачи дубликата ИЛ в суд, который выдал ИЛ
суд заявление бы не принял, потому что я не являюсь взыскателем
получив от суда определение об отказе в выдачи дубликата ИЛ, положил бы его в тумбочку и спал спокойно
тем самым, свою задницу я прикрыл, и задолженности по уплате алиментов у меня бы не было, поскольку моей вины в том,что алименты не взыскиваются нет, что подтверждено судебным актом по моему заявлению

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Потеря исполнительного

Сообщение zavarow » 06.11.18 22:06

Задолженность-то будет, может не быть вины в её образовании. Т.е. долг взыскать смогут (при определенных обстоятельствах), а вот неустойку - вряд ли.

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Потеря исполнительного

Сообщение Andrey_rader » 06.11.18 22:18

zavarow, да, верно
но в любом случае лучше сыграть на опережение, в нашем государстве сложно доказать, что ты не верблюд

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей