Мировая и алименты. Посоветуйте, как безопаснее?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Туйский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.10.18 23:24
Пол: М

Мировая и алименты. Посоветуйте, как безопаснее?

Сообщение Туйский » 30.10.18 00:05

Вечер добрый, абф!
К моему великому сожалению о существовании такого ресурса я узнал не так давно, но пациент крепчает и имеется положительная динамика смены прошивки. Как оказалось - адекватные женщины понимают нормальную позицию, а остальные видимо начинают чуять самобытность самца и видимо это слишком сильно задевает их эго( ну или еще что там). Была сегодня ситуация общения с одной мадам, классика абф? да! через 5 минут дикого визга пришлось отойти на метр назад, количество дЦб зашкаливало а слюноотделение значительно усилилось. Обязан, должен, итд. Дальше пошли знакомые темы- а секс что бесплатно а жрать готовить ? Смысла рассказывать нет. Знаем мы таких, всегда знал. Но к сожалению без абф структурировать и систематизировать все в голове было сложно. В итоге быстро закончил диалог, ибо спорить с бабой как мы поняли - это игра в одни ворота да еще с не хилым гандикапом.

Простите за оффтоп, небольшое так сказать приветствие от новоприбывшего бойца. Настоящая тема начинается ниже. Это вопрос который оставался открытым уже давно. Настал момент решать.

Опишу ситуацию:
29 лет, разведен, сам не страшен довольно симпотичен, у женщин успехом пользовался, было много. быстро залипаю, долго отхожу.
Женился в 21, через 3 года развелся. Классика - сначала ухудшение остановки дома, скандалы, итд. Далее на ровном месте - я к маме. Жили в квартире предоставленной ее семьей. В 23 года я осознал что жить на жилплощади женщины - табу. Хоть жилье было ее , но ремонты итд - мое. Ясное дело обои, потолки ламинаты итд не оторвешь. Досталось мне пара бытовой техники которая была - моя. Более делить нечего было.
Далее - васек, как положено, аленизм с моей стороны итд. Алики...

Вот отсюда и начинается тема аликов. ЗА 9 лет образовался довольно таки приличный долг, алименты то платил, то не платил, когда как. Были тяжелые ситуации с работой итд, Жизнь шла своим чередом. Последними каплями было то , что платить в ресторане где я на тот момент работал ( буквально вчера переведя около 20к алиментов) пришла с василием и платила Внимание! этой картой за двоих!! Сам плачу и сам же и готовлю. Далее запрет на посещение мною др Сына ( по причине того же василия) ну это был край, хотя так видеться ради бога. Видимо вопросы почему папа не приезжает на др и он очень ждет выбили ее из колеи. Потом арест прав, запрет на рег действия автомобиля. Но трусить бабло с меня не удалось. Я же нищий :D Далее - санчас от всея ее семейства. Это пошло на пользу. Прошли года, иногда контакты были и с сыном и ней, жизнь ее научила как жить.Сама пожалела, поумнела. Но ясное дело никаких комбеков ничего. Мы чужие люди. С ее матерью война - ибо она поняла к чему эта еврейка ее привела когда она ее слушала. А теперь же она не знаети о наших делах и вопросах. А если узнает задушиться от жабы. БЖ с аленем алень, все утраивает, но личную жизнь не афиширует и старается не напрягать сына. До сих пор находиться в друзьях моей сестры, хорошо ладит с моими родителями. Может так приехать, на пару недель сына оставить итд. В итоге поняла что моя родня хорошая и с ней надо дружить, а со своей немного не так.

Жазнь наладила более менее, бизнес небольшой но на жизнь хватает, сын уже в школе. Злости ненависти друг к другу нет.
В один прекрасный момент позвонил предложил встретится. Осудили конец холодной войны и что к хорошему это не приведет.Большая часть алиментов была начислена мне как ип или работающему не официально, и частенько превышали мою зп. Хотела лишить родительских прав ибо боялась ответки по алиментам. Говорю - не придем на мировую - будут через суд трусить, поселение какое засветит аля судимость, сыну жизнь портить будешь дальше? Решили на том что списывает все. Платить ничего не надо. Потом передумала - плати 3к рублей символически, и больше мне ничего не надо, общайся с сыном, помогай по возможности. Не будь чудаком. Условия скажем так оптимистичные. Пообщавшись с приставами узнал что списать все можно по красоте. Расписка от натариуса что получила налом, денег не должен итд. Забирает исполнительный и я типа чист как банный лист.

Суть проблемы такова - как обезопасить себя? Чтобы лет через 5 я не оказался снова должен. ? Исполнительного не будет, долгов тоже. Деньги будут идти на помощь сыну в той сумме которую я смогу выделить, по срочной необходимости найти(родительский инстинкт никто не отменял). Но все мы знаем на что горазды женщины. Никто не мешает взыскать снова, если не ошибаюсь за последние 3 года. Не отказываться же от родительских прав из за страха? Списать долги, забрать исполнительный и договориться об оплате твердой валютой?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Мировая и алименты. Посоветуйте, как безопаснее?

Сообщение zavarow » 30.10.18 04:16

Никак не обезопасить. Такова политика государства. Никакой договор не отменит уже состоявшегося решения суда. Дает расписки и на том спасибо. В любой момент может передумать.

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Мировая и алименты. Посоветуйте, как безопаснее?

Сообщение Andrey_rader » 06.11.18 21:39

отказ от родительских прав твой вопрос не решит, поскольку утрата их не прекращает обязанности содержать ребенка
возможность взыскать алики за прошедшие 3 года наступает, если будет установлено, что ей предпринимались попытки взыскать алики, а если все шло своим чередом, она к тебе претензии не выставляла, и тут заявляет требование о взыскании за прошедшие три года - так не получится.
ну и на последок - любое соглашение об отказе от получения от тебя алиментов судом будет признаваться недействительным (ничтожным), поэтому вариантов обезопасить себя на будущее просто быть не может.
помогай ребенку, одежду там покупай, чтобы она видела от тебя помощь, не ругайся с ней и оставь как есть

lasskiy_ig
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13.12.18 05:21
Пол: М

Мировая и алименты. Посоветуйте, как безопаснее?

Сообщение lasskiy_ig » 24.12.18 07:20

И кстати вперед платить алименты нельзя. Она не может написать что получила алименты за 2019 год

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей