Определить алиментов отцом.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Бурлака
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.11.18 17:55
Откуда: Украина
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Бурлака » 12.11.18 18:07

Приветствую камарады!
БЖ вместо аликов по суду, ежемесячно получает мою пенсию. Моя зарплата остается у меня. Четверть от пенсии с зарплатой в суме, превышает получаемую БЖ пенсию.
На алики не подавала, я бы махнул рукой, только БЖ гадит, ребенку льет черти что за воротник, дочка общаться не хочет. Главное зачем паскудить отца-банкомата.
Деталь, дочку БЖ отправила в интернат за границу.
Есть ли опыт судебной инициативы со стороны отца по определению размера алиментов, как действовать с БЖ.

Отправлено спустя 45 минут 25 секунд:
Ошибся, размер пенсии превышает четверть от суммы зарплаты и пенсии.
Заморозить пенсию, для стимуляции подачи БЖ иска про алики, пока не хочу.
Думаю пока о разделе полимеров, а суд может назначить алики больше чем четверть, дочка то заграницей

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Определить алиментов отцом.

Сообщение Просто_чел » 12.11.18 22:37

Я никуя не понял.

Кто-нить в состоянии пояснить, начиная с названия темы и заканчивая содержимым?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Определить алиментов отцом.

Сообщение Паладин » 12.11.18 22:40

Просто_чел писал(а):
12.11.18 22:37
Я никуя не понял.
Присоединяюсь.
Просто_чел писал(а):
12.11.18 22:37
Кто-нить в состоянии пояснить, начиная с названия темы и заканчивая содержимым?
Тоже этот же вопрос мучает. Член можно сломать и не один, пытаясь разобраться в написанном.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Кеша » 12.11.18 22:58

Бурлака писал(а):
12.11.18 18:52
БЖ вместо аликов по суду, ежемесячно получает мою пенсию. Моя зарплата остается у меня. Четверть от пенсии с зарплатой в суме, превышает получаемую БЖ пенсию.
Звучит как условие куевой задачи из куевого учебника математики.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Бурлака писал(а):
12.11.18 18:52
Ошибся, размер пенсии превышает четверть от суммы зарплаты и пенсии.
Ну это все объясняет.
Я прозрел.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Определить алиментов отцом.

Сообщение Хатуль Мадан » 13.11.18 00:46

Бурлака писал(а):
12.11.18 18:52
Ошибся, размер пенсии превышает четверть от суммы зарплаты и пенсии.
Если это так то какого куя это
Бурлака писал(а):
12.11.18 18:52
БЖ вместо аликов по суду, ежемесячно получает мою пенсию.
:facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение aw » 13.11.18 01:34

Может ли он подать на себя в суд по алиментам?

Бурлака, не можешь.

Бурлака
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.11.18 17:55
Откуда: Украина
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Бурлака » 13.11.18 07:41

Как же быть, если не могу определить.
БЖ борзеет, где таких готовят, откуда они берутся?
Ребенок 15 лет морозится, чую повторит нашу судьбу.
Не нарик, не алкоголик, не тунеядец, не лупил и т.д.
22 года!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Определить алиментов отцом.

Сообщение Просто_чел » 13.11.18 07:53

Бурлака писал(а):
13.11.18 07:41
Как же быть, если не могу определить.
2 путя у тебя есть.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение aw » 13.11.18 09:12

Бурлака, прекращай платить и получишь суд.

Есть только одна неприятная деталь - если деньги давал не переводом или под расписку с пометкой "алименты", то это был просто подарок, и она может с тебя содрать алименты за 3 года.
Бурлака писал(а):
12.11.18 18:52
суд может назначить алики больше чем четверть, дочка то заграницей
Заграница никак не может увеличить твои обязательства.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Определить алиментов отцом.

Сообщение Хатуль Мадан » 13.11.18 18:43

aw писал(а):
13.11.18 09:12
Есть только одна неприятная деталь - если деньги давал не переводом или под расписку с пометкой "алименты", то это был просто подарок, и она может с тебя содрать алименты за 3 года.
Какие расписки и какой перевод, если автор пишет, что бабо получает его пенсию. А это возможно только тогда, когда автар сам бабе в клювике принес свою пенсионную карту. :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Andrey_rader » 13.11.18 19:22

автор, как происходит процесс получения твоей пенсии бабомразью?
что за интернат за границей?
т.е. бабамразь твоего ребенка в интернат слила, а тебя заботит вопрос сохранения твоей пенсии?

Бурлака
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.11.18 17:55
Откуда: Украина
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Бурлака » 13.11.18 20:41

Когда нормально было 8 лет назад, отдал ей свою карту, хозяйкой считал. сейчас в разных городах, летят СМС о зачислении, летят СМС с ее города о снятии. Банковская выписка по геолокации, отсутствие ресурсных претензий на содержание ребенка и возможный иск БЖ по аликам думаю выведет только именно на дату подачи малявы в суд, а не общего срока исковой давности.

На ребенка могут добавить к 25%, учится то заграницей, особые траты и потребности. Не кипишевал бы, так дочери 15, за год пару СМС "Спасибо" за подарки, несколько списываний в Вайбере, пара коротких разговоров по мобиле и 2 встречи вживую по 2 минуты: "Папа, я спешу".
Васька который моложе БЖ на 15 лет, видит мое дите, чаще чем я. Образование среднее получает, школа заграничная.
Понял дочку напрягает общение со мной, че насыпали и зачем не понимаю. Хотел съездить, решил воздержаться. САнЧасюсь, слаб пока.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Определить алиментов отцом.

Сообщение Хатуль Мадан » 13.11.18 21:46

Бурлака писал(а):
13.11.18 20:41
думаю
А почему ты уверен, что бабосудья так же подумает? -^-

Бурлака
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.11.18 17:55
Откуда: Украина
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Бурлака » 13.11.18 22:27

судопрактика такая.
развитие, обучение, расходы, проезд и т.д., конечно мой доход. ст.192 СК Украины

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
у нас алименты на ребенка присуждаются по решению суда со дня предъявления искового заявления в суд.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Определить алиментов отцом.

Сообщение Хатуль Мадан » 13.11.18 22:46

Бурлака писал(а):
13.11.18 22:30
ст.192 СК Украины
Семейный кодекс Украины
Статья 192. Изменение размера алиментов
1. Размер алиментов, определенный по решению суда или договоренностью между родителями, может быть со временем уменьшен или увеличен по решению суда по иску плательщика или получателя алиментов в случае изменения материального или семейного положения, ухудшения или улучшения здоровья кого-то из них и в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Какое эта статья к ситуации автора имеет отношение мне совершенно непонятно. Тем более официально автор никаких алиментов не платит.
Поэтому вот это
Бурлака писал(а):
13.11.18 22:30
судопрактика такая.
совершенно ни о чем не говорит. И эта, прецедентная практика, нет, не слыхали. :evil:

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Бурлака писал(а):
13.11.18 22:30
у нас алименты на ребенка присуждаются по решению суда со дня предъявления искового заявления в суд.
А у ВАС в квартире ГАС.
Статья 191. Время, с которого присуждаются алименты на ребенка
1. Алименты на ребенка присуждаются по решению суда со дня предъявления иска, а в случае подачи заявления о выдаче судебного приказа - со дня подачи такого заявления.
2. Алименты за прошедшее время могут быть присуждены, если истец подаст суду доказательства того, что он принимал меры относительно получения алиментов с ответчика, но не мог их получить в связи с уклонением последнего от их уплаты. В этом случае суд может присудить алименты за прошедшее время, но не более чем за десять лет.

Бурлака
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.11.18 17:55
Откуда: Украина
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Бурлака » 13.11.18 22:57

может и так, да расходы на содержание и обучение там больше.
зарплата белая.
боюсь, что получу незамедлительно в итоге тоже самое в балансе, но уже алиментами.
того и перемелеваю, стоит ли дрыгаться?

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
уверен БЖ не докажет, что прятался от расходов, ей сейчас выгодно именно такая комбинация.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Определить алиментов отцом.

Сообщение Хатуль Мадан » 13.11.18 23:09

Бурлака писал(а):
13.11.18 23:03
уверен БЖ не докажет
Хехе. :D Автор, а что твой юрист говорит по этому поводу?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение aw » 14.11.18 02:08

Бурлака писал(а):
13.11.18 23:03
может и так, да расходы на содержание и обучение там больше.
И она шикует так на твою пенсию?

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Andrey_rader » 14.11.18 05:19

Автор, по сути бабомразь безосновательно пользует твои деньги. Это не алименты, соглашение об уплате алиментов между вами нет, решения суда о взыскании алиментов тоже. Следовательно, бабомразь неосновательно обогащается в тихую.
Не силен в гражданском кодексе Украины, но в рамках гражданского кодекса РФ у тебя есть возможность взыскать деньги, которые бабомразь снимает с ТВОЕЙ карты и неважно в результате чьих действий возникло неосновательное обогащение.
При этом на бабомрази будет лежать обязанность доказывания, что это либо твои подарки, либо твои алименты, а это она хрен докажет.

Если же ты беспокоишься о том, что она подаст в суд на алименты и выйдут те же деньги, с учётом возраста ребенка можно сделать следующее.
Оставить как есть пока ребёнку не стукнет "18 мне уже", потом обратиться в суд о взыскании неосновательно обогащения за последние три года.

ЗЫ. Уверен, что после наступления совершеннолетия, бабомразь продолжит пользовать твою карту, пока ты не заявишь "какого йхуя???"
Зыы. Какой срок действия карты?

Бурлака
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.11.18 17:55
Откуда: Украина
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Бурлака » 14.11.18 07:37

карта как раз еще на 2,5 года до восемнадцатилетия.
может после школы дочка в вышку поступит, такая граница аликов у нас до 23 (в РФ кажется тоже).
юрист проговаривал такие же возможные варианты.
вопрос, дочке как и когда ненавязчиво растолковать, что не все просто в изложении БЖ (СДС), кто на самом деле платит за банкет.
и к примеру, не знаю как бабосудье отвечать, чего без аликов или добровольного обязательства содержания ребенка, терпел такое, зная о ресурсе и декларируя его ежегодно. затем прозрел и давай регресс.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Определить алиментов отцом.

Сообщение Funny_Animated » 14.11.18 08:34

Бурлака писал(а):
13.11.18 20:41
На ребенка могут добавить к 25%, учится то заграницей, особые траты и потребности.
Очень сомневаюсь. Особые траты и потребности - это ребенок-инвалид, например. А учеба за рубежом - это необязательная вещь. Нет денег - пусть возвращается назад, поступает на бюджет. Или там подрабатывает.

Очень плохо, что нет никаких расписок и вообще никак не подтвержден факт передачи денег. Геолокацию и прочие вещи притянуть очень трудно. Скажет, что карту вашу вообще в глаза не видела, и кто там деньги с нее снимает - ей неизвестно.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Бурлака писал(а):
14.11.18 07:37
может после школы дочка в вышку поступит, такая граница аликов у нас до 23 (в РФ кажется тоже)
Нет, это не так.

Бурлака
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.11.18 17:55
Откуда: Украина
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Бурлака » 14.11.18 13:18

Согласен, все можно по разному провернуть/перевернуть.

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Andrey_rader » 14.11.18 19:49

Funny_Animated писал(а):
14.11.18 08:35
Очень плохо, что нет никаких расписок и вообще никак не подтвержден факт передачи денег. Геолокацию и прочие вещи притянуть очень трудно. Скажет, что карту вашу вообще в глаза не видела, и кто там деньги с нее снимает - ей неизвестно.
можно сделать ход конем
обратиться к полицаям с заявлением, мол карты нет в моем распоряжении, а деньги снимают, последний раз карта была замечена у бабомрази
те обязаны провести проверку, выдать отказ в возбуждении уголовного дела
в рамках проверки будет установлено, что картой пользуется бабомразь
результаты проверки лягут в основу иска по гражданскому делу, будут доказухой неосновательного пользования теткой чужими деньгами

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Бурлака писал(а):
14.11.18 07:37
вопрос, дочке как и когда ненавязчиво растолковать, что не все просто в изложении БЖ (СДС), кто на самом деле платит за банкет.
пусто это все
детей мы теряем с того момента, когда им БЖ лейку в ухо вставляет
Бурлака писал(а):
14.11.18 07:37
и к примеру, не знаю как бабосудье отвечать, чего без аликов или добровольного обязательства содержания ребенка, терпел такое, зная о ресурсе и декларируя его ежегодно. затем прозрел и давай регресс.
скажи деньги наличкой давал в конверте
претензий не было, значит все были довольны

Бурлака
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.11.18 17:55
Откуда: Украина
Пол: М

Определить алиментов отцом.

Сообщение Бурлака » 25.11.18 21:42

камарады, перемелевал и стратегую так.

ст.187 СКУ:
один из родителей может подать заявление по месту работы, месту выплаты пенсии, стипендии об отчислении алиментов на ребенка с его заработной платы, пенсии, стипендии в размере и на срок, которые определены в заявлении.

в середине января брошу маляву в бухгалтерию, пенсию себе (ежемесячно фиксирована), а 25% пусть бухгалтера вычисляют из суммы зарплаты (ежемесячно плавает) и пенсии.
примерно на треть ништяк БЖ уменьшится. дочке отлаживать буду которая перестала общаться вообще. думаю временно, переживу, начну блестеть, потянется.
почему только в январе, конец года премии, в январе отпускные. как раз на СанЧасе мозги себе закончу чистить.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
и еще, вдруг суд по инициативе БЖ, думаю бабосудья больше 25 все равно не кинет по исполнительному листу.
надо их на место ставить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя