Договор дарения

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Alex2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.11.18 14:24
Пол: М

Договор дарения

Сообщение Alex2000 » 19.11.18 00:50

день добрый всем, буду благодарен за советы по ситуации.

оформил на жену собственность, собирались продать квартиру и купить другую, для упрощения сделки оформил на нее согласие на продажу, не отследил формулировку, было написано "даю согласие на отчуждение...", в итоге жена подарила квартиру своей матери. о том что она собирается дарить меня не предупреждала. что я могу сделать в этой ситуации?

Отправлено спустя 17 минут 48 секунд:
не могу отредактировать свое сообщение. добавлю для полноты картины:

1. Оформил на жену собственность, собирались продать квартиру и купить другую, для упрощения сделки оформил на нее согласие на продажу, не отследил формулировку, было написано "даю согласие на отчуждение в любой форме...", начались разговоры о разводе, в итоге жена подарила квартиру своей матери. о том что она собирается дарить меня не предупреждала. что я могу сделать в этой ситуации?

2. Купили в браке квартиру по ДДУ. Была устная договоренность что эта квартира отходит мне, а описанная выше жене. Теперь получается, что делить жена со мной собирается только ДДУ. Причем говорит о том, что по суду будет выделять долю и продавать ее по рыночной цене, которая в 1,5 раза выше той, что указано в ДДУ. Что я могу сделать с этой квартирой? Переуступка ДДУ? Расторжение договора ДДУ?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Договор дарения

Сообщение aw » 19.11.18 05:31

1. Иди в суд. Какой-никакой, но шанс есть.
2. Можешь продолжать владеть 50%. Либо договориться с ней, что кто-то выкупает долю или что продаете.

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Договор дарения

Сообщение Andrey_rader » 20.11.18 18:24

согласие на отчуждение в нотариальной форме?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей