Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Чёрнобурый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.04.18 00:53
Пол: М

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Чёрнобурый » 24.11.18 21:44

Всем привет.

Ситуация с долгой предысторией. На данный момент затянулся бракоразводный процесс и ББЖ успела родить от другого в сентябре. Требует от меня справки от работодателя для оформления пособия на второго ребёнка до 1,5 года.

Как послать оборзевшую?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Стерегущий » 24.11.18 22:44

Как послать? Матом? Религия не позволяет?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Funny_Animated » 25.11.18 03:32

Чёрнобурый писал(а):
24.11.18 21:44
На данный момент затянулся бракоразводный процесс и ББЖ успела родить от другого в сентябре.
Т.е. в Свидетельстве о рождении второго ребенка вы сейчас записаны как отец? ИМХО, тут есть проблемы посерьезнее, чем "как послать ББЖ из-за справки".

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Hubby2 » 25.11.18 03:36

Дык - не успел развестись. 300 дней.
Попал на бабки. После определения отцовства
Отвалит. Правильно я прнимаю ваше российское законодательство?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Funny_Animated » 25.11.18 03:59

Hubby2, да, все так и есть. Но оспаривать отцовство, согласитесь, не самое приятное занятие. Тем более, с риском попасть на алименты (невозвращаемые), если ББЖ совсем наглая. И вопрос по поводу справки выглядит на этом фоне немного странно.

Если интересует вопрос "сможет ли ББЖ получать пособие без этой справки" - нет, не сможет. Но, ИМХО, это уже не проблемы автора.

За пособием ББЖ может обратиться не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Т.е., другими словами, - не позднее достижения ребенком возраста двух лет. При этом пособие будет выплачено за весь срок. Вот пусть отец ребенка устанавливает отцовство и сам занимается этими справками. Правда, в законе никак не регламентирован случай получения пособия в случае оспаривания отцовства. Возможно, начислят только со дня установления отцовства. Но, повторюсь, это проблемы ББЖ, а не автора.

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Пианистка » 25.11.18 19:15

Лучший способ послать оборзевшую это закинуть в суд иск об оспаривании отцовства. Вот прямо сейчас.
Если Вы точно знаете, что записаны в свидетельстве о рождении отцом.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Funny_Animated » 25.11.18 19:28

Пианистка писал(а):
25.11.18 19:15
Если Вы точно знаете, что записаны в свидетельстве о рождении отцом.
Во-первых, а какие еще могут быть варианты, если они до сих пор состоят в браке? Во-вторых, зачем жене просить справку для начисления пособия, если отцом записан не ТС? Никакой пользы от этой справки нет, это даже не 2-НДФЛ, из которой можно узнать размер зарплаты. Просто справка, что "Иванов Иван Иванович работает там-то, в отпуск по уходу за ребенком не уходил, пособие не начислялось и не выплачивалось". Ну разве что место работы и должность - и все, больше ничего из этой справки не узнаешь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Хатуль Мадан » 25.11.18 21:05

Чёрнобурый писал(а):
24.11.18 21:44
На данный момент затянулся бракоразводный процесс
Это же как надо было сисьГе мять? :shock: :shock: А по поводу справки, то все просто, не пособие бабе нужно, а алики автару на васяткино дитятко впаять. :facepalm:

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Funny_Animated » 26.11.18 02:01

Хатуль Мадан писал(а):
25.11.18 21:05
а алики автару на васяткино дитятко впаять.
При всем уважении, - когда это для аликов требовалась эта справка? Повторюсь - это НЕ 2-НДФЛ. Там вообще никаких сумм нет.

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Оффтоп.
► Показать

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Дэус » 26.11.18 04:02

Funny_Animated писал(а):
26.11.18 02:10
Блджад, это ж просто пи..ц.
Ну хоть бухгалтерши поугарают от души, все польза..

Чёрнобурый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.04.18 00:53
Пол: М

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Чёрнобурый » 26.11.18 15:37

Хатуль Мадан писал(а):
25.11.18 21:05
Это же как надо было сисьГе мять?
По существу сейчас тянется бракоразводный процесс с определением порядка общения с ребёнком, просто судья решил не разбивать дело на разные процессы и развести после того, как будет определён порядок общения с ребёнком. Мне неизвестны мотивы судьи.

Васёк официально не трудоустроен и не имеет регистрации (возможно от скрывается от армии). Плюс ко всему в течении полугода после рождения ребёнка ББЖ может получить губернаторские пособия, позже уже нельзя этого сделать. Вот наверное и засуетилась.

В суде ББЖ заявляла, что беременна от другого. Если подаст на алики по второму ребёнку, то сделать экспертизу для меня не проблема.

Меня больше интересует как отказ от выполнения данной "просьбы" может повлиять на текущий процесс по определению порядка осуществления родительских прав.
Стерегущий писал(а):
24.11.18 22:44
Как послать? Матом? Религия не позволяет?
Очень хочется. Но переписка может быть использована в суде не в мою пользу.

Я предложил ББЖ предоставить свидетельство о рождении ребёнка и справку из роддома, пока тишина

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Funny_Animated » 26.11.18 15:52

Чёрнобурый писал(а):
26.11.18 15:37
свидетельство о рождении ребёнка и справку из роддома
Не "и", а "или" - или свидетельство, или справку. Т.к. справку из роддома забирают сотрудники ЗАГСа при выдаче свидетельства.

Отправлено спустя 28 секунд:
Судя по тому, что ребенку больше месяца, уже должно быть свидетельство.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Чёрнобурый писал(а):
26.11.18 15:37
Плюс ко всему в течении полугода после рождения ребёнка ББЖ может получить губернаторские пособия, позже уже нельзя этого сделать
Конечно, в зависимости от региона может изменяться список документов. Но, насколько я помню, при оформлении всех остальных единовременных пособий никаких справок с работы супруга не требуется. Зато практически везде нужны паспорта обоих супругов. Ведь ваш паспорт-то вы ей не дадите?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Чёрнобурый писал(а):
26.11.18 15:37
Если подаст на алики по второму ребёнку, то сделать экспертизу для меня не проблема.
Эмм, что значит - "если подаст на алики"? А если не подаст, то в какие сроки планируете разруливать этот вопрос?

Простой пример: вам завтра кирпич на голову упадет - и этот ребенок будет одним из ваших наследников. Конечно, немного утрированный пример. Но суть в том, что вопрос оспаривания отцовства нужно поднимать как можно быстрее, это, в любом случае, для вас выгодно.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Чёрнобурый писал(а):
26.11.18 15:37
Меня больше интересует как отказ от выполнения данной "просьбы" может повлиять на текущий процесс по определению порядка осуществления родительских прав
Мой хрустальный шар на тех. обслуживании, но, ИМХО, никак не повлияет. Как вообще непредоставление какой-то малозначительной справки по одному ребенку может повлиять на порядок осуществления родительских прав по другому ребенку?

Отправлено спустя 53 секунды:
В конце концов, сделайте ход конем и скажите, что сами планируете уйти в отпуск по уходу, пусть уже ББЖ вам такую справку несет. :facepalm:

Чёрнобурый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.04.18 00:53
Пол: М

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Чёрнобурый » 26.11.18 16:52

Funny_Animated писал(а):
26.11.18 16:06
А если не подаст, то в какие сроки планируете разруливать этот вопрос?
На суде её адвокат сказала, что они сами занимаются вопросом установления отцовства. Реальное положение дел мне не известно и это порождает много вопросов.

Возможно ли записать в свидетельстве о рождении ребёнка отцом другого человека, будучи в браке?

Раз ББЖ просит у меня справки, то логично предположить, что свидетельство она уже получила и записан там я.

Если разруливать по факту подачи заявления в суд на алименты на второго ребёнка, чем это грозит?
Funny_Animated писал(а):
26.11.18 16:06
В конце концов, сделайте ход конем и скажите, что сами планируете уйти в отпуск по уходу, пусть уже ББЖ вам такую справку несет.
Она безработная уже несколько лет.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Просто_чел » 26.11.18 17:04

Чёрнобурый писал(а):
26.11.18 16:52
На суде её адвокат сказала, что они сами занимаются вопросом установления отцовства
Майн год! Что я вижу? Выколите мне глаза!
Чёрнобурый писал(а):
26.11.18 16:52
Возможно ли записать в свидетельстве о рождении ребёнка отцом другого человека, будучи в браке?
Исчерпывающий ответ на этот вопрос дает Семейный кодекс. Черным по белому там написано. И прям оторопь берет, что несмотря на наличие Кодекса какая-то "адвокат" сама "занимается вопросом установления отцовства".

Время снимать Доширак с ушей.


Я сделал сногсшибательный фейспалм и подумал, что таки евгеника имела право на существование.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Чёрнобурый писал(а):
26.11.18 16:52
Она безработная уже несколько лет.
И что? Чья это проблема? *недоумеваю.

Автор. Отец ребенка - это ты. Юридически. Мне не веришь - открывай СК и читай. Все твои глупые вопросы и отмазки отпадут.

Ну йопта, там же все есть, что ты сюда мараешь.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Чёрнобурый писал(а):
26.11.18 16:52
Реальное положение дел мне не известно и это порождает много вопросов.
Продолжишь сидеть на попе ровно? Дуй читать. Будет известно и реальное положение дел и вопросов не будет.

Чёрнобурый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.04.18 00:53
Пол: М

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Чёрнобурый » 26.11.18 17:35

Просто_чел писал(а):
26.11.18 17:08
Мне не веришь - открывай СК и читай
Читал. Там есть такое "отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное "
и такое "Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным." п.1 ст.51 СК

В интересах ББЖ и васька самим этим заниматься. Вряд ли их порадует, если я потребую встреч с их ребёнком. А с моей оф з/п много не поимеешь

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Просто_чел » 26.11.18 18:17

Чёрнобурый писал(а):
26.11.18 17:35
В интересах ББЖ и васька самим этим заниматься.
Ок, Пусть будет так. В их интересах, но тему создаешь ты, вопросы - у тебя, положение дел не знаешь то ж ты.

Оставляй как есть.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Хатуль Мадан » 26.11.18 22:20

Funny_Animated писал(а):
26.11.18 02:10
При всем уважении, - когда это для аликов требовалась эта справка? Повторюсь - это НЕ 2-НДФЛ. Там вообще никаких сумм нет.
То таки соглашусь, ибо реалий той страны, где не живу, многих просто не знаю. :D

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Чёрнобурый писал(а):
26.11.18 15:37
По существу сейчас тянется бракоразводный процесс с определением порядка общения с ребёнком, просто судья решил не разбивать дело на разные процессы и развести после того, как будет определён порядок общения с ребёнком. Мне неизвестны мотивы судьи.
Блеать, что я читаю. :facepalm: Какого йуха эти два исковых требования были в одном иске? :shock: И при чем здесь судья? Судье что подали, то и рассматривает, если нет основания иск завернуть или оставить без движения. Автор, почему ты спорол такую куйню? -^- Ты же не первый день на форуме? :facepalm:

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Жена требует справки для оформления пособия на ребёнка от другого

Сообщение Evgen прав » 27.11.18 06:03

Чёрнобурый писал(а):
26.11.18 15:37
В суде ББЖ заявляла, что беременна от другого.
В протокол судебного заседания внесли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя