Перестрелка с туземкой

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Trembov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.11.18 14:46
Пол: М

Перестрелка с туземкой

Сообщение Trembov » 28.11.18 14:59

Данно:
в браке с июня 2015
общий ребенок с 2016 (2 года)
подал на развод и ОМЖ октябрь 2018 в Городской суд, принят к рассмотрению, направлены судебные запросы по характеристикам
конец октября 2018 прилетает судебный приказ от Мирового судьи о взыскании аленейментов - обжалую получаю отмену
следом получаю иск и постановление о принятии в производство Мирового о взыскании аленейментов и ТДС на ЗБЖ...

Как правельно поступить в этом случае? Что написать в отзыве на иск? ЗБЖ имеет возможность заявить встречные требования в рамках производства городского суда, но делает это отдельно через мирового, тем самым заранее ставя меня в невыгодное положение при рассмотрении дела об ОМЖ ребенка. Мировой нашлепает об удовлетворении аленейментов и ТДС гораздо быстрее чем дело дойдет до развода и ОМЖ в городском! Помогите хоть советом, хоть направлением...

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Перестрелка с туземкой

Сообщение zavarow » 28.11.18 15:55

Мать не работает?
С кем ребенок?
Прогноз негативный. Раньше надо было бегать. Я бы, например, если ребенок со мной, подал бы на алименты сам на нее, не дожидаясь её исков.

Trembov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.11.18 14:46
Пол: М

Перестрелка с туземкой

Сообщение Trembov » 28.11.18 16:06

Мать в дикрете,
Ребенок с ней - из за этого и война) НедамДайденякЯпобухатьвозьмисына)
zavarow писал(а):
28.11.18 15:55
Прогноз негативный. Раньше надо было бегать. Я бы, например, если ребенок со мной, подал бы на алименты сам на нее, не дожидаясь её исков.
Стандартное животное чувство, по человечески все наладится она не такая))) Все там были... признаю виновен по всем статьям

З.Ы. Есть ли шанс отбрить суд низшей инстанции, тыкнув его носом что вопрос по этому делу рассматривается в суде выше инстанцией, и что решения вынесенные им могу противоречить ходу процесса!?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Перестрелка с туземкой

Сообщение Паладин » 28.11.18 16:27

zavarow писал(а):
28.11.18 15:55
подал бы на алименты сам на нее
Когда макака в декрете? Ты шутишь? Иск бы приняли, если бы ОМП был в декрете, а так был бы отказ.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Trembov писал(а):
28.11.18 14:59
Что написать в отзыве на иск?
Без понятия, ибо хз что в нем написано.

И купи букварь. Уважай чухой труд и выражай мысли конкретнее. А так: "мысленно мы с тобой".

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Перестрелка с туземкой

Сообщение Хатуль Мадан » 28.11.18 20:45

Trembov писал(а):
28.11.18 14:59
ЗБЖ имеет возможность заявить встречные требования в рамках производства городского суда, но делает это отдельно через мирового, тем самым заранее ставя меня в невыгодное положение при рассмотрении дела об ОМЖ ребенка. Мировой нашлепает об удовлетворении аленейментов и ТДС гораздо быстрее чем дело дойдет до развода и ОМЖ в городском!
Ясен пень. Баба же не дура делать как выгодно тебе. А так и раком поставит на бабки, и по ОМЖ плюсик будет.
Trembov писал(а):
28.11.18 14:59
Помогите хоть советом, хоть направлением...
Есть мысля одна, но асилишь ли ты ее автар? Толкового аблаката тебе нада. Причем с одной целью. Затянуть процесс по аликам по самое не могу. Хороший аблакат должен владеть этими технологиями.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Перестрелка с туземкой

Сообщение zavarow » 28.11.18 20:51

Паладин писал(а):
28.11.18 16:30
Когда макака в декрете? Ты шутишь? Иск бы приняли, если бы ОМП был в декрете, а так был бы отказ.
Если ребенок со мной - безусловно подал бы. Если пока законная жена, то ей конечно присудят алики в тдс, но вот за алики на ребенка я бы повоевал.
А у топикстартера всё гораздо прозаичнее и обыкновеннее. Ткнуть носом никого не получится. Не вижу оснований, увы. Если бы алименты на ребенка взыскивали, как положено, только в случаях когда отец не обеспечивает, то еще можно было бы возражать, но в нынешних условиях, учитывая порочную судебную практику...
Отзыв на иск, как правило, мало что дает. Более эффективен встречный иск, но для него нет повода.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
28.11.18 20:45
Затянуть процесс по аликам по самое не могу.
Не вижу смысла. Если вступившее решение по аликам есть, то рано или поздно придется платить, какой бы ни был результат по ОМЖР.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Перестрелка с туземкой

Сообщение Хатуль Мадан » 28.11.18 22:01

zavarow писал(а):
28.11.18 20:53
Если вступившее решение по аликам есть,
Камрад, в том же и дело, что нет. Иск только подан в мировой суд. Другое дело, что автар дурика свалял, что подал один иск и по разводу и по омжр, да еще и в суд общей юрисдикции. Это конечно же глупость несусветная.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Перестрелка с туземкой

Сообщение zavarow » 29.11.18 00:21

Оно будет. Пристегнуть процесс по алиментам к процессу по омжр не выйдет. Если каким-то волшебным чудом омжр будет с отцом, придется затеивать новый процесс. Затянуть процесс по алиментам не выйдет, так устроена судебная система. Всё давно отлажено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей