Помощь нужна Срочно!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Vladimirovich
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.04.18 16:07
Откуда: Новороссийск
Пол: М

Помощь нужна Срочно!

Сообщение Vladimirovich » 05.12.18 11:33

Всем привет. У меня ситуация следующая: в 2012г женился, в 2013г. родился сын. не буду описывать почему появились сомнения в моем биологическом отцовстве, но в 2017г сделал анонимный тест-ДНК. Вывод - отцовство исключено (0%). долгие препинания, в итоге в мае 2018г. развелись. На словах (не в суде) она признала обман и что ребенок не мой. Нашла даже его "предполагаемого" биологического отца. мне сказала, что на алименты подавать не будет на меня. Спустя пол года в декабре 2018 сегодня сообщила, что подготовилась и теперь подает на алименты. Уважаемые специалисты, подскажите как избежать алиментов, если я не являюсь биологическим отцом, но в свидетельстве о рождении у ребенка я записан отцом и в моем паспорте он соответственно записан тоже. Заранее благодарю. Оспорить отцовство готов. Каковы мои шансы? и что из доказательной базы надо собрать?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Помощь нужна Срочно!

Сообщение Дэус » 05.12.18 12:12

А зачем дублишь темы то??
Истерику прекрати. Нормально и спокойно решай вопрос, а то как-бы не натупить на суде.

А то у тебя уже на форуме истерика с дублированием тем в разных разделах.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Помощь нужна Срочно!

Сообщение zavarow » 05.12.18 12:35

Хреновенько. Требовать исключить запись об отцовстве следует сразу по обнаружении подлога. Иначе суд может отказать (и, сответственно - алиментообязать). Урок всем.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А пока подумайте над ответом на вопрос, который непременно прозвучит в суде - ПОЧЕМУ вы не настаивали на исключении записи об отцовстве после того, как узнали, что ребенок не ваш?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя