Напала БЖ, вызвал полицию.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 11.12.18 19:11

Funny_Animated писал(а):
11.12.18 18:04
Да. Если недвижимость добрачная, супруг/супруга не имеет права там прописываться без согласия собственника. Возможно, там имела место и подделка подписей (в стиле: "Муж на вахте, а мне нужна прописка, ну неужели он бы меня не прописал, мы же только что поженились и у нас любовь неземная").
По прописке, возможно, так оно и было, то 2003 год был..

С недвигой так было: Привёл её в маленький дом (времянка), параллельно строился, как перешли в недоконца достроенный дом (без газа и с недоделками), так начала буквально выгонять с выкидыванием вещей... У неё есть остервеневшие родственницы, там против меня целая армия есть :D натравили...
Узнал, что нанят адвокат на раздел и собраны доки для суда. Говорю - Дура! Очнись! Что творишь! Поделишь - больше ничего делать не буду!Как жить будете?
Решила сдать назад, но судья сказала, что заявление назад ужЕ незабрать, только на суде отказаться от претензий, но больше претендовать не сможет. На суде отказалась от претензий, теперь, наверно жалеет... Дом достроил.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Отправлено спустя 16 минут 29 секунд:
Funny_Animated писал(а):
11.12.18 19:10
Что значит "предложат разделить"? В вашем случае "разделить" равно "подарить". Причем в юридическом смысле слова. Суд не может обязать вас подарить часть вашей собственности другому лицу.
Согласен полностью. Более того, с разных сторон слышу: если неуживаетесь - оставь всё и уйди, типа мужики сейчас так делают, или купи им недвигу, пусть живут :shock: (сейчас шаблон, наверно, такой)
Спрашиваю - кому? Той, которая развалила мою семью? Скандалами морально изуродовала моих детей? - Тут конкретного ответа дать ужЕ немогут...

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Trump » 11.12.18 20:06

Иллья писал(а):
11.12.18 18:47
на первый взгляд не СДС
Это только на первый взгляд.
По тексту, с ходу работает не на своего клиента, а на другую бабу.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Funny_Animated » 12.12.18 04:49

Иллья писал(а):
11.12.18 19:29
то 2003 год был
Я правильно понимаю, что времянка была добрачная, только ваша? От этого многое зависит. Если да, то не важно, какой год: документы-основания для вселения в жилое помещение обязаны храниться в паспортном столе или как он теперь называется. Попробуйте копать в этом направлении. В этих документах должна быть, как минимум, одна ваша подпись, а то и целое заявление или бланк, написанный вашей рукой. Где эти заявления, подписи - требуйте поднять документы. Плюс дата вселения - есть возможность доказать, что вы были на вахте, или ту организацию уже днем с огнем не сыщешь через 15 лет?

Отправлено спустя 58 минут 2 секунды:
А, нет, наверное, не получится ничего. Самый главный вопрос: почему столько лет вас устраивала регистрация БЖ, а сейчас вы с ней не согласны. "По вновь открывшимся обстоятельствам" тут не получится сделать.

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 12.12.18 09:48

Зем. участок взят до брака, времянка была нерегистрирована, сам был прописан там по адресу (получается без строений). Дом зарегистрирован в 2006, будучи в браке.
Та организация на севере существует, график работ выяснить, думаю, можно.

Не устраивало, но понимал - баба - дура, из-за её выходок рушить семью не стал, одной ей жизнь не ограничивается, есть дети, хозяйство, хобби, работа... Разрушила она, теперь моральная вина на ней, что даёт мне некий бланш..

Сегодня опять пообщался с опекой, и с отделом по делам несоверш-них (вот там конкретная Су...) - во всём я виноват, любые доводы, факты игнорируются и идёт психологическое давление... В данной ситуации они бессильны.
По выселению, сказали, на суде будут против, и, буквально, "уходи сам", "ищи другую женщину". Таких законов нет, чтобы детей с матерю выселяли. Буду искать грамотного юриста, т.к. старший сын может созреть оторваться от мамки ко мне - "достают" его оскорбления и унижения сестрёнки под покровительством матери.

Отправлено спустя 2 часа 51 секунду:
Веси с полей:
Пообщался с юристом (мужик, за 60):
По недвиге - т.к. между судом о разделе (и отказом) 6 лет жизни до развода, то за эти годы теоретически БЖ может истребовать долю напр. за вещи, ремонт, новые строения... В моём случае - мелочи.
По вопросу прописки без моего согласия - время ушло...
По выселению БЖ (есть дом с удобствами её родителей с живущим там отцом, для детей площадь позволяет) - даже если насобирать накопившиеся материалы - нет гарантии, что суд примет решение о переселении.

По теме - взять постановление с полиции, заключение мед.эксперта и - исковое в суд с возмещением...

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Денис666 » 12.12.18 12:03

Иллья писал(а):
11.12.18 18:47
Сегодня советовался с юристом (женщина лет 48, на первый взгляд не СДС) по вопросу выселения БЖ, ответила, что суд на это не пойдёт, т.е. трое несовершеннолетних с матерью и тп,

меняй юриста к этой больше не ходи

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Trump » 13.12.18 02:10

Иллья писал(а):
12.12.18 11:48
времянка была нерегистрирована
Иллья писал(а):
12.12.18 11:48
Дом зарегистрирован в 2006, будучи в браке.
Это плохо.
Получается, общее совместное.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Flaer » 14.12.18 09:55

Иллья писал(а):
11.12.18 18:47
женщина лет 48, на первый взгляд не СДС
Лучше найти мужика и со знанием дела, был у пару адвокатов баб, все в один голос говорили пожалей БЖ и детей.
Думаю отсудить можно, но по судам находишься.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Trump » 14.12.18 11:42

Иллья писал(а):
12.12.18 11:48
По выселению, сказали, на суде будут против
Какое отношение опека имеет к выписке и выселению взрослой бабы?
Иллья писал(а):
12.12.18 11:48
Таких законов нет, чтобы детей с матерю выселяли.
Причём здесь дети?
Иллья писал(а):
12.12.18 11:48
По вопросу прописки без моего согласия - время ушло...
Не уверен. Если он про срок исковой давности, то его тяжеловато будет восстановить, типа ты только что узнал.
Эскизно думаю, стоит копать в сторону нарушений, которые должны быть устранены после обнаружения независимо от того, когда они были совершены.

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 14.12.18 18:49

Trump писал(а):
14.12.18 11:42
Какое отношение опека имеет к выписке и выселению взрослой бабы?

Причём здесь дети?
В опеке затронул вопрос о выселении БЖ с детьми. Насколько сам знаю, в суде, где присутствует детский интерес - участвует опека, вот и они сказали, что встанут "надыбы".
Тут больше вопрос в том - что даст (или не даст) именно снятие с регистрации БЖ (напр. какое-то ограничение её прав)?
Опять же, насколько понял, будет она прописана, или нет - право проживать имеет, т.к. прописка детей в доме.
Но, ОМЖР (детей) с матерью, след-но, выселяем мать (куда-то), и выселяются дети, но детей нельзя выселять вникуда (опека бдит!) - замкнутый круг...
У старшего опять конфликты с матерью и сестрёнкой, (доходит до "рук"), и только моё присутствие - сильный сдерживающий фактор... Поговорил с парнем, он немного успокоился...

А вот по "нарушениям, которые должны быть устранены после обнаружения независимо от того, когда они были совершены" - пасиб, при след. встрече с адвокатом предложу такой вариант.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Funny_Animated » 14.12.18 19:23

Иллья писал(а):
14.12.18 18:49
что даст (или не даст) именно снятие с регистрации БЖ
Если у нее останется эта регистрация по месту жительства, она сможет прописывать будущих детей от Василия в этом доме даже без вашего согласия.

Регистрация по месту жительства дает право заходить в помещение с помощью сотрудников полиции. Вы не сможете закрыть дверь на замок и сказать: "я тебя не пускаю".
Иллья писал(а):
14.12.18 18:49
Но, ОМЖР (детей) с матерью, след-но, выселяем мать (куда-то), и выселяются дети :--f
Нет. Как бы странно это ни звучало, но нет - ОМЖР и регистрация связаны только косвенно. Если вы, как законный представитель детей (а вы не перестаете им быть никогда, вне зависимости от ОМЖР) остаетесь зарегистрированным по этому адресу, то детей выписывать не нужно.

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 14.12.18 19:37

Funny_Animated, особенное (как женщине) спасибо!

Отправлено спустя 49 минут 21 секунду:
Хорошо, детей оставляем, значит, опека не вмешивается.
Перечитал Ваше сообщение:
"Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда"
Получается, что именно это (пусть даже косвенное) "право пользования" происходит из ОМЖР, исходя из прописки детей (со всеми, указанными Вами, вытекающими)?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение zavarow » 14.12.18 21:22

Право пользования она утратила как БЫВШИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ.
ОМЖР здесь не при чем.

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 15.12.18 10:11

zavarow писал(а):
14.12.18 21:22
Право пользования она утратила как БЫВШИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ.
ОМЖР здесь не при чем.
Формально - да.
Но вот что удалось найти: Как снять с регистрационного учёта
https://sud-isk.ru/zhili-pra/isk-o-snya ... lstva.html
Там целая простыня, основные моменты:
Только после выяснения всех фактов суд может вынести решение о признании ответчика о признании утратившим право пользования... Например:
Имеется ли у ответчика альтернативный адрес, по которому он(а) сможет осуществить новую регистрацию - в моём случае её родительский дом;
Какой социальный статус имеет гражданин(ка), чья регистрация должна быть отменена - в моём случае - она же "многодетная мать";
Далее:
Нужно предоставить аргументы, могущие повлиять на решение суда и обосновать их...
В качестве сторон в деле участвуют:
Истец, ответчик,
Третьи лица
- вот тут и появится опека, т.к. она мать несов.-х детей, прописанных там, и вместе они будут отстаивать "интересы" свои и, типа, детей...
В общем - тухло...

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 24.12.18 17:30

Появилось заключение мед.эксперта с квалификацией "не причинившие вреда здоровью человека".
Был один странный момент - на днях тот полицейский приехал ко мне домой с предложением написать отказ, положив на стол бланк заявления и ручку, предупредив, что иначе будет нам обеим 6.1.1 (штраф от 5т.р.), т.к. БЖ тогда сразу написала заявление на меня. Я был спокоен, т.к. с моей стороны насилия и повреждений БЖ небыло, и отказался что-либо писАть. Он сказал, что доведёт дело до суда.
И сегодня сообщил о предстоящем завтра суде, и пригласил меня и БЖ.
Спрашиваю - какой суд? Ведь я заявление в суд не подавал?
Ответил, что доведёт до суда..

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Trump » 25.12.18 07:56

Иллья писал(а):
24.12.18 17:30
заключение мед.эксперта с квалификацией "не причинившие вреда здоровью человека"
Но они всё-таки были?
ЕМНИП, там по некоторым формулировкам достаточно, что нанесённые телесные повреждения или побои причинили боль в момент нанесения и/или после.
Иллья писал(а):
24.12.18 17:30
Ведь я заявление в суд не подавал?
По ряду дел евсюки только готовят материал, а дальше рассматривает суд.
Иллья писал(а):
24.12.18 17:30
доведёт
Передаст.
Иллья писал(а):
24.12.18 17:30
Был один странный момент
См. "статотчётность".
Иллья писал(а):
24.12.18 17:30
БЖ тогда сразу написала заявление на меня
Иллья писал(а):
24.12.18 17:30
с предложением написать отказ
С другой стороны, сам прикинь, что если будет твой отказняк, а её нет? Получается, что ты признал вину.
Может, бжиха как-то замотивировала полицая. У неё какие-нибудь возможности (связи и пр.) есть?

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 25.12.18 12:59

Trump писал(а):
25.12.18 07:56
Но они всё-таки были?
С другой стороны, сам прикинь, что если будет твой отказняк, а её нет? Получается, что ты признал вину.
Может, бжиха как-то замотивировала полицая. У неё какие-нибудь возможности (связи и пр.) есть?
Из заключения:
Кровоподтёки левого предплечья...
Cсадины носа и носогубной полости, предплечья, кисти... ...не исключается в результате царапания ногтямт пальцев рук...

А так да, написАв отказ мог бы подставить сам себя...

Вобщем ужЕ вернулся из суда, там были: я, БЖ, тот полицейский, судья, секретарь.
Расспрашивали о ходе конфликта у каждой стороны, БЖ пыталась сделать из меня агрессора, затем я рассказал как было... Судья просмотрела материалы, которые собрал полицейский, сказав, что затрудняется принять решение из-за недостатков сведений, отсутствия свидетелей (есть только показания сына 14 лет, который слышал конфликт, но не видел).
Наехала на полицейского -^- , сказав, если ещё так подготовит материалы - то ... что-то сделает ему - вынесет какое-то толи определение, то-ли чего - незапомнил...
Приняла решение прекратить дело из-за недостатка сведений (или чего там). Позже возьму из канцелярии эту бумагу.

Моё мнение: судья, найдя повод, всё-таки не хотела БЖ привлекать к административке...

Насчёт "замотивированности полицая" - постоянно замечал попытки её заигрывания с ним, "интересную" манеру её телефонного общения с ним. Возможно, у него симпатия, а она имеет свою выгоду (какие-нибудь советы, поддержку). Сказал ей: - "Как же ты ловко окучиваешь..." Её натура и сущ(ч)ность в действии...

Отправлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Вспомнил, там на суде хохма была.
Посмотрев материалы, судья спрашивает: "ну и какое решение я должна принять", и смотрит на меня..
Отвечаю: - "ну, наверно, исходя из собственных убеждений"... :? :roll:

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Trump » 25.12.18 14:03

Иллья писал(а):
25.12.18 12:59
что-то сделает ему - вынесет какое-то толи определение, то-ли чего - незапомнил...
Частное определение, и он получит в дыню от своего начальства, при этом соскочить не получится, поскольку ведомства разные, да и вообще см. "судебная власть".
Иллья писал(а):
25.12.18 12:59
прекратить дело из-за недостатка сведений (или чего там)
Улик или доказательств.
Иллья писал(а):
25.12.18 12:59
Позже возьму из канцелярии эту бумагу.
Обязательно. Дело уйдёт в архив и будет там храниться не менее 5 (?) лет. При следующей движухе оно может быть затребовано из архива и его материалы приобщены к текущему делу. Так к каждому последующему делу можно приобщать все предыдущие из архива. Кстати, точно так же и с архивом в полицейском участке.
Иллья писал(а):
25.12.18 12:59
Моё мнение: судья, найдя повод, всё-таки не хотела БЖ привлекать к административке...
Запросто. Онажемать. Также см. "бабосуд", "бабская солидарность".
Иллья писал(а):
25.12.18 12:59
Возможно, у него симпатия
Если он хотя бы минимально дружит с головой, зачем ему изрядно поюзанная тётка с тремя детьми, отсутствием МДВ и букетом проблем, которыми явно будет грузить. Нынешние полицаи, из тех, кто сумел после всех реформ удержаться на службе, отнюдь не романтики, а в массе этакие рассчётливые упырьки.
Иллья писал(а):
25.12.18 12:59
Сказал ей
1) не думай
2) если думаешь - не говори
3) если думаешь и говоришь - не пиши
4) если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай
5) если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся
Иллья писал(а):
25.12.18 12:59
Сказал ей
Т.е. ты лишний раз отметил ей её профессионализм, успешность, подтвердил, что она на правильном пути.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Иллья писал(а):
25.12.18 13:21
Отвечаю: - "ну, наверно, исходя из собственных убеждений"...
По букве закона "руководствуясь _внутренним_ убеждением". :wink:

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 25.12.18 20:25

Trump писал(а):
25.12.18 14:06
Улик или доказательств.
Судья сказала (примерно) - "из-за недостатка материала, БЖ отказывается от своей вины, нет свидетелей" - думаю, в решении напишут причину..
Trump писал(а):
25.12.18 14:06
Запросто.
Судья (ей под 60) и БЖ хорошие знакомые...
Trump писал(а):
25.12.18 14:06
отнюдь не романтики, а в массе этакие рассчётливые упырьки.
Так и есть, он не похож на простачка (ему ок 42), думаю, её приёмчики легко "раскусывает"..
Говорил - знает её давно (раньше видел). Его и мой сын учатcя в параллельных классах.. Санта-Барбара
Предлагая мне отказ, говорил, что 6.1.1 будет и мне автоматом. Говорю - яж потерпевший?! Он - БЖ ведь тоже заяву накатала - суд присудит обоим..
По делу он ездил к БЖ на работу, приходил в дом (я на работе был).. Странная забота.. Наверно, обычно они граждан
вызывают в отдел... Может по службе хотел проявиться - так втык получил. Какой интерес для него - мне не понятно, да и всё-равно уже...
Trump писал(а):
25.12.18 14:06
Т.е. ты лишний раз отметил ей её профессионализм, успешность, подтвердил, что она на правильном пути.
Верно, даже похвалил - "молодца, непропадёшь"! Оказалась вертихвостка ещё та..

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Trump » 26.12.18 01:14

Иллья писал(а):
25.12.18 20:25
Судья (ей под 60) и БЖ хорошие знакомые...
Здесь я уже неоднократно интересовался у тебя, нет ли у бжихи возможностей (связей и т.п.), но ты мочал, как партизан.
Иллья писал(а):
25.12.18 20:25
По делу он ездил к БЖ на работу, приходил в дом (я на работе был).. Странная забота..
Не, это нормально.
Когда они на дежурстве, им зачастую так удобнее.
Так что никакого особого отношения в этом нет.

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 27.12.18 08:54

Trump писал(а):
11.12.18 17:51
У неё блат что-ли есть какой?
Trump писал(а):
26.12.18 01:14
Здесь я уже неоднократно интересовался у тебя, нет ли у бжихи возможностей (связей и т.п.), но ты мочал, как партизан.
Частично отметил:
Иллья писал(а):
11.12.18 19:29
...У неё есть остервеневшие родственницы, там против меня целая армия есть :D натравили...
Их мужей давно "подмяли", а я тут, понимаешь, сопротивляюсь...

На суде явно просматривалась позиция судьи в сторону защиты БЖ, видно, что они общаются не в первые, напр. некоторые моменты подробно не обсуждались будучи оба в курсе ситуации...

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Постановление получил.

Мировой судья... ...установил:
Согласно представленным материалам дела... ...Иванова во время ссоры нанесла Иванову, согласно справки СМЭ телесн. повреждения.
На судебное заседание Иванова явилась, вину не признала. Она отбивалась от него, хотела убежать от него, а только защищалась.
Потерпевший Иванов... явился. ... возникла ссора, Иванова накинулась на него, поцарапала...
Проверив материалы дела, оценив док-ва... приходит к выводу о необходимости прекращения производства по делу в связи с действием лица в состоянии крайней необходимости.
... На всём протяжении производства по настоящему делу и в ходе судебного заседания Иванова твёрдо и последовательно настаивала на том, что в ходе бытового конфликта не наносила побоев Иванову, а лишь защищалась от него.
C учётом того, что свидетелей не имеется, характера и интенсивности применённого к ней насилия со стороны более физически сильного мужчины, у неё имелись основания опасаться за свои жизнь и здоровье и защищаться от совершаемого посягательства. (смысловая белиберда...)
В силу ст2.7 коапРФ не является адм. правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосред-но угрожающей личности...
В соответствии с ч.1 ст24.5 коапРФ действие лица в состоянии крайней необходимости входит в число обязательств, исключающих производство по делу...
Имеющиеся в материалах дела совокупность доказательств (ИХ НЕТ!) позволяет с уверенностью предположить, то что, Иванова сопротивляясь насильственным действиям, действовала в состоянии кр. необх-сти.
При таких обстоятельствах в ходе производства по делу не было доказано, что действия Ивановой ... носили противоправный характер и являлись адм. нарушением ст.6.1.1, а потому производство подлежит прекращению...
ПОСТАНОВИЛ:
Производство... ...прекратить в связи с действием лица в состоянии крайней необходимости.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение zavarow » 27.12.18 11:05

Логика шикарная. Побои на сильном, значит - виноват... сильный. :D

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
А вобще вижу дискриминацию по признаку пола. Мужчина сильный, значит - виноват.

Кстати, лично мне 2.7 судья отказался применить, когда я, лежа с температурой 41 не мог вовремя продлить регистрацию живущего у меня иностранца, в связи с тем, что правонарушение уж очень опасное.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Обратите внимание, что этим решением установлено посягательство М на Ж. Сответственно, Ж имеет право подать в суд на возмещение ущерба, хотя бы морального.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Trump » 27.12.18 20:35

Иллья писал(а):
27.12.18 08:58
видно, что они общаются не в первые, напр. некоторые моменты подробно не обсуждались будучи оба в курсе ситуации...
Возможно, баба неоднократно бегала к судье на приём без всякой конкретной цели, чисто пожалиться и потрындеть. В нормальной ситуации судьи очень быстро таких закругляют и отправляют. Почему здесь не так, вот вопрос.
Иллья писал(а):
27.12.18 08:58
смысловая белиберда...
См. "буфер обмена". Хаотично надёргано из других судебных актов.
Жаль, zavarow, не отписал, м.б. перспективно обжаловать.
Иллья писал(а):
27.12.18 08:58
Производство... ...прекратить в связи с действием лица в состоянии крайней необходимости.
Так это по твоему заявлению. А по заявлению бабы?
Иллья писал(а):
27.12.18 08:58
характера и интенсивности применённого к ней насилия со стороны более физически сильного мужчины
Про твоё "насилие" что написано?
Иллья писал(а):
27.12.18 08:58
хотела убежать от него
Иллья писал(а):
27.12.18 08:58
накинулась на него, поцарапала
На все деньги!
Убегая, накинулись и поцарапала.

По мне, так стоит пытаться обжаловать.
Но нужен уже нормальный юрист.

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 27.12.18 21:39

Trump писал(а):
27.12.18 20:35
неоднократно бегала к судье на приём
Их когда-то видели общающимися в другом общественном месте, о чём мне доложили, поэтому, судья в общем про семейную ситуацию и настрой БЖ в курсе. А конкретно про этот случай, что они совместно подготовились - не похоже, хотя, кто знает...
Trump писал(а):
27.12.18 20:35
Хаотично надёргано из других судебных актов.
Тоже так показалось.
Trump писал(а):
27.12.18 20:35
А по заявлению бабы?
А вот - не знаю.. Вообще этот суд - неожиданность, ни повесток, ни исковых заявлений... Ни БЖ, ни я в суд не подавали.
Trump писал(а):
27.12.18 20:35
Про твоё "насилие" что написано?
С её слов - "грязной тряпкой ей в лицо тыкал, она отбивалась..."
С моих - рукой, которая пострадала, держал дистанцию от нападения, что было в руке - то и было ближе к её лицу, но это не записали... (вспоминать противно... :cry: )
Завтра в канцелярию с фотоап-том, сказали - для ознакомления пишу заяву, судья (не)даёт добро - вроде, дело не долгое, и с копиями на приём к адвокату (М). В 10 дней нужно уложиться, ужЕ меньше.
Сейчас главное - что меня не обвинили по 6.1.1 с БЖ заодно, как грозил полицейский.

Уж подумывал остановиться с этим делом, тем более, что планирую отъезд, но от БЖ пошли угрозы - "Я тебе ещё ТАКОЕ сделаю... :twisted: " - поэтому, если получится, хоть какой-то козырь на будущее не помешает...
Сам пока думаю так: свидетелей нет, вину отрицает, мать троих несовершеннолетних..., и ч.4 1.5 коап РФ, что неустранимые сомнения в виновности лица... ... толкуются в пользу этого лица - решение могут оставить без изменения.

Отправлено спустя 23 минуты 27 секунд:
Иллья писал(а):
27.12.18 21:39
...судья в общем про семейную ситуацию и настрой БЖ в курсе.
Вспомнил! Больше года назад эта же судья нас разводила и назначала алименты!
Ей тогда почти с наездом и в гневе :evil: говорю - Вы хотите разрушить семью, где отец полностью обеспечивает, а мать дома растит детей?
Она, смутившись, дословно - мне ничего не остаётся как развести вас... ^sad^
Но это "лирика", и не к делу..

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Trump » 28.12.18 17:14

Иллья писал(а):
27.12.18 22:02
ни исковых заявлений
Производство по делу об АП не имеет никакого отношения к исковому производству. Кодексы разные.
Иллья писал(а):
27.12.18 22:02
ни повесток
А вот это странно.
Иллья писал(а):
27.12.18 22:02
от БЖ пошли угрозы - "Я тебе ещё ТАКОЕ сделаю... "
Она в очередной раз почувствовала безнаказанность и поддержку.
Будь осторожен.
Иллья писал(а):
27.12.18 22:02
решение могут оставить без изменения
Я не юрист, но тут скорее стоит ловить на процессуальных нарушениях.
По тексту, что суд установил.
Оно потом может быть использовано по преюдиции, как выше писал zavarow.

Кстати! Только сейчас допёрло.
Иллья писал(а):
27.12.18 08:58
прекратить в связи с действием лица в состоянии крайней необходимости
Тут должна была бы быть необходимая самооборона.

Крайняя необходимость это совсем про другое.
Например, капитан судна во время катастрофического шторма выбрасывает судно на мель и спасает пассажиров и груз ценой повреждения судна.
Или водитель автопоезда, видя внезапно выскочивших на дорогу детей и не имея возможности уложиться в тормозной путь, отруливает в ближайший столб.
Т.е. своей волей причиняет вред с целью избежания наступления гораздо большего вреда, действуя в состоянии крайней необходимости.

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 28.12.18 19:37

Показал постановление тому (пожилому) юристу, его оценка положительного исхода апелляции - больше половины (60\40).
Можно, конечно, по намерениям разбирать каждое движение, но, наверно, на этом остановлюсь..

Ради интереса зашёл в местную адвокатскую контору, показал постановление, и, по имени-фамилии адвокат узнал мою БЖ (и знает её родителей), говорит, она как-то приходила насчёт развода-распила, показалась странной, что-то с ней не то... Cоветовал оставить её и т.п. Я ответил, что ужЕ на этом пути.
По постановлению - обжаловать безнадёжно.

Моё впечатление - юристы как-бы оценили силу защиты женщины судом и недостаточность (слабость) доказательной базы с моей стороны, и в этом случае система будет работать так как настроена..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость