Напала БЖ, вызвал полицию.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 08.12.18 23:19

Итак, камрады, БЖ в очередной раз меня морально опустила, на что я ответил, что я считаю себя мужиком и хозяином в доме, и остальные должны это понимать и относиться с уважением, а не с оскорблениями. Так как БЖ давно почувствовала свои возможности и поддержку извне, обнаглела на столько, что легко перешла в ярость и агрессию, потеряла контроль над собой и, в ходе ссоры, накинулась на меня, исцарапав лицо и руки мне до крови. Вызвал Полицию, сняли показания, написал заяву. Завтра (воскресенье) дадут направление и поеду на освидетельствование.
В другой теме нашу бытовую ситуацию уже описывал, если кратко, дом мой, живём в одной Ж/П, в разводе, общие несовершеннолетние дети. Сказали, будет ей штраф за бытовой дебош.
По полной "катать" её цели нет, но чтоб спесь свою поубавила.
Ком. услуги не плотит (через суд ещё не требовал половину), в ремонте не участвует, только пользуется вещами и хамит, детей травит.
Кто в курсе, посоветуйте, чтоб всё правильно оформить и иметь на будущее хоть какой-нибудь козырь в случае её дальнейшей наглости.

Отправлено спустя 7 часов 40 минут 23 секунды:
И вот, на следующее утро (наверно, после своего дежурства) полицейский завёз Постановление о назначении судмедэкспертизы.
Ещё вчера немного удивило его резковатое отношение на эмоции БЖ (обычно они принимают сторону женщины, тк, наверно, много видят дебоширов), но позже я заметил, что он тоже без кольца...

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Пшёлты » 10.12.18 12:32

Пока будешь жить с бабой под одной крышей, - все время будешь кактаться на пистюлях.
В следующий раз она тебе нож под ребро зарядит.

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 10.12.18 12:42

Прошёл освидетельствование.
Есть мысль подавать в суд о невозможности совместного проживания. Если такое решение будет, то исполнения не требовать, т.е. пусть живут в моём доме. У меня и так в планах возможен переезд из этого НП. Плюсы такого варианта - дети растут в своём доме (а не съёмном, или квартире), ненадо мне оплачивать полстоимости их съёма и ком. услуг. Васёк в моём доме не допускается, или пусть БЖ ищет сразу такого - "Без Ж\П".
В течение года были два вызова полиции БЖ: один - не пускал в дом, второй - выгнал из дома (и был оштрафован за нарушение какой-то статьи ЖК). Некоторые соседи могут охарактеризовать её как истерично-агрессивную. Материалов, думаю, хватит.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Пшёлты писал(а):
10.12.18 12:32
Пока будешь жить с бабой под одной крышей, - все время будешь кактаться на пистюлях.
В следующий раз она тебе нож под ребро зарядит.
О сколько раз я слышал - "Чтоб ты сдох!", "Чтоб ты трижды сдох!!!" :mrgreen:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Паладин » 10.12.18 13:16

Иллья писал(а):
10.12.18 12:45
О сколько раз я слышал - "Чтоб ты сдох!", "Чтоб ты трижды сдох!!!
Дай еще шанс. Хочешь, чтобы в твоем доме играла музыка, но ты ее не услышал?

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 10.12.18 14:07

Тогда ужЕ всё-равно будет.. :)
Вообще, удивляет, насколько ОЖП не человек (конкретно БЖ), а набор инстинктов: Сказал, что младшего заберу через суд себе, след-но, она выселяется, и будет алиментообязана - так немного спесь поутихла, пока это в памяти было...
Хотя в данной ситуации этого не сделаю - мал он ещё, сильно к мамке привязан, и она делает вид ему что любит...
Стараюсь время не терять (рискуя жизнью :) ) - летом пару раз ходил в опеку с жалобой на инициируемые БЖ скандалы, бардак и грязь в доме. По их указанию приходили учителя со школы, что-то описали (наверно, бытовую обстановку).

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Тут с этой опекой конфуз был. Начальница тогда показалась весьма адекватной, вежливой женщиной, приводила свои образцовые отношения с мужем и "всегда находим общий язык". А недавно мне передали, что её видели в местной поликлинике с синяками на лице... Я заглянул в её кабинет, скзали - она на больничном на месяц... :=/
Так что, и не такое бывает.. 8)

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Денис666 » 10.12.18 14:26

автор ты в Росии живешь?
кому принадлежит дом?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
или сам сьезжай или БЖ выселяй иначе это удет так продолжатся.
тут или тебя посадят или убьют или инсульт схватишь
вариант с отравлением не рассматриваешь? на форуме был прицендент. детишки прямые наследники т.е. дом получит БЖ и за меньшее убивают

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 10.12.18 14:44

В России.
Дом мой (cобственность, ужЕ не поделится).
Вероятность такая, конечно, есть..

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Денис666 » 10.12.18 14:46

Иллья писал(а):
10.12.18 14:44
В России.
Дом мой (cобственность, ужЕ не поделится).
Вероятность такая, конечно, есть..
а в чем проблема выселить?
или ждешь когда ножом ткнет а потом скажет что оборонялась или а афекте была?

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 10.12.18 14:53

Проблема - мораль давит, писАл - троих несовершеннолетних на съём или в квартиру при построенном для них доме с отдельными комнатами, с зем. участком, огородом.. С другой стороны скандалы и тп..
Делема..

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Денис666 » 10.12.18 14:54

надежные люди есть? (папа мама) напиши завтра же завещание на них и сделай так чтобы БЖ нашла копию, но учти на детей все равно доля выделяется хоть и меньше чем без завещания

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Иллья писал(а):
10.12.18 14:53
Проблема - мораль давит, писАл - троих несовершеннолетних на съём или в квартиру при построенном для них доме с отдельными комнатами, с зем. участком, огородом.. С другой стороны скандалы и тп..
Делема..
у тебя делема сейчас или сыграть в ящик/тюрьму или их выселить.
если так принципиально предложи детей оставить найми домработницу
если не можешь сам сьезжай

Отправлено спустя 6 минут :
детям сколько лет?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
про мараль.
подумай как будет твоим детишкам в детском доме с мертвым папашей и сидящим за его убийство их мамой

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 10.12.18 15:07

Отца уже нет, мать очень пожилая. Но в случае чего, пусть лучше детям остаётся.
Съехать возможность есть и в планах.
Наверно, придётся нанимать адвоката для сбора данных и в суд, а там как писАл о преимуществах такого варианта, плюс ещё если ломается холодильник и тп, то это мат. ущерб моему имуществу и БЖ покупает новый.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Денис666 » 10.12.18 15:09

суд о чем?
какой холодильник? ниче не понял

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 10.12.18 15:14

Детям 14, 12, 4 года.
Надеюсь, что до мясорубки дело не дойдёт, уж не настолько БЖ неадекватная, если только подсыпать...

Они остаются жить в доме. БЖ аккуратностью не отличается, и имущество не её, а порчи и поломки нужно компенсировать.

Суд на выселение.
Последний раз редактировалось Иллья 10.12.18 15:17, всего редактировалось 2 раза.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Денис666 » 10.12.18 15:16

ничего она тебе не компенсирует, не мечтай

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
лучше уже сейчас её выставит за дверь и поменять замки. постовая охрана не помешает а то наберется наглости дверь сломает.
суд дело долгое

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 10.12.18 15:33

Смена замков не прокатит. Прописка детей в доме, и мать имеет право проживать на одной территории с детьми. Опять влепят штраф за нарушение ЖК, причём, больший, за рецидив. Тут только через суд.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Денис666 » 10.12.18 15:40

Иллья писал(а):
10.12.18 15:33
Прописка детей в доме, и мать имеет право проживать на одной территории с детьми.
не имеет. детей можешь выписать на раз не спрашивая жену при этом лучше прописать в другом месте

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
автор, будешь продолжать жевать сопли сыграешь в ящик или тюрьму. не шучу

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение zavarow » 10.12.18 16:07

Считаю, детей выписывать в данном случае смысла нет. А вот на алименты с нее я бы подал.

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 10.12.18 16:12

По праву проживания, к примеру, в сети есть такие ответы:
https://pravoved.ru/question/1460129/
https://pravoved.ru/question/174952/
https://www.9111.ru/questions/3093875/
В общем, не однозначно...
Так же попадалось, что проживать права нет, а гостить (неограниченно) - да.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
zavarow писал(а):
10.12.18 16:07
... А вот на алименты с нее я бы подал.
Как же? Если по суду определение места жительства детей с БЖ, алименты с меня...
Да и детей вникуда не выписывают.

Отправлено спустя 46 минут 59 секунд:
Хорошо, есть вариант для начала через пасп. стол попытаться снять с регистрации БЖ в связи с прекращением семейных отношений и отсутствием права собственности.
Доки: Свидетельство о расторжении , о праве собственности, домовая книга (есть такая), мой паспорт.
Не пошлёт ли начальник ПС в суд? Наверняка, что-то подобное у кого-то ужЕ было, киньте инфу.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Funny_Animated » 10.12.18 20:14

Иллья писал(а):
10.12.18 17:01
Не пошлёт ли начальник ПС в суд?
Регистрация по месту жительства (т.н. "постоянная") или по месту пребывания (т.н. "временная")? Если по месту жительства, то выписка - только через суд.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда
Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 10.12.18 21:06

Спасибо за ответ!
Регистрация постоянная.

Помню, после нашего бракосочетания она как-то самостоятельно прописалась, моего согласия никто не спрашивал. Просто приехал с вахты, а прописка у неё уже есть.

Полагаю, в моём случае остаётся линия "невозможности совместного проживания".

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение destiny » 11.12.18 15:04

Иллья писал(а):
10.12.18 17:01
Как же? Если по суду определение места жительства детей с БЖ, алименты с меня...
Дополню, прямо нигде и никаким законом не оговорено об основополагающем факте проживания ребенка для подачи на алиментные платежи!
Это атавизм судебной практики принятия решений "на потоке" и миф который считают за истину, исходящие из глубокого совка.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Trump » 11.12.18 17:51

Иллья писал(а):
09.12.18 07:00
БЖ давно почувствовала свои возможности и поддержку извне
Иллья писал(а):
10.12.18 21:06
Помню, после нашего бракосочетания она как-то самостоятельно прописалась, моего согласия никто не спрашивал. Просто приехал с вахты, а прописка у неё уже есть.
У неё блат что-ли есть какой?
По закону без твоего участия прописаться она не могла.
Возможно, это повод инициировать как-нибудь проверку.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Funny_Animated » 11.12.18 18:04

Trump писал(а):
11.12.18 17:51
По закону без твоего участия прописаться она не могла.
Да. Если недвижимость добрачная, супруг/супруга не имеет права там прописываться без согласия собственника. Возможно, там имела место и подделка подписей (в стиле: "Муж на вахте, а мне нужна прописка, ну неужели он бы меня не прописал, мы же только что поженились и у нас любовь неземная").

Аватара пользователя
Иллья
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.11.18 09:43
Откуда: средняя полоса России
Пол: М

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Иллья » 11.12.18 18:47

Сегодня советовался с юристом (женщина лет 48, на первый взгляд не СДС) по вопросу выселения БЖ, ответила, что суд на это не пойдёт, т.е. трое несовершеннолетних с матерью и тп,
говорю, теперь чтож вот так вот жить? (указывая на раны),
ответила, что предложат разделить дом,
отвечаю, почему? ведь собственность моя... И почему собственник должен жить вот так?
говорит - Дети! и, бывает, что все материалы представишь, обоснования, но после возвращения из совещательной комнаты судья объявляет совсем неожиданное и нелогичное решение (например, основываясь на своих внутренних убеждениях...)
То-ли женская солидарность (жалость) заиграла, то-ли такой вопрос она "непотянула"...
Посоветовала недоводить до уголовки БЖ, т.к. негативно отразится в будущем на детях. Созвонился с полицейским, он сообщил, что по делу итак будет отказ в возбуждении.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Напала БЖ, вызвал полицию.

Сообщение Funny_Animated » 11.12.18 19:10

Иллья писал(а):
11.12.18 18:47
предложат разделить дом
Что значит "предложат разделить"? В вашем случае "разделить" равно "подарить". Причем в юридическом смысле слова. Суд не может обязать вас подарить часть вашей собственности другому лицу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей