Дочь и детский сад

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Дочь и детский сад

Сообщение Сибирячка » 27.12.18 11:32

ЙолоПуки писал(а):
15.12.18 01:08
Или они грудью на амбразуру кидаются? Во вторых есть полиция.
Они ее и вызовут, если их "отодвинуть"

Да, не лишенный род прав папа имеет на все право. Но есть решение суда о порядке общения.
Это не круговая никакая порука, ДС все эти ситуации раздражают - когда их втягивают в свои разборки родители и создают им неприятности со всех сторон.
То, что они консультировались - не зря, они подстраховываются и защищают себя. Будет другая бумага - будут отдавать без проблем.

Воспитатель несет все виды ответственности за жизнь и здоровье ребенка, спросят с нее.
И не является "обслуживающим персоналом", а также тоже может защищать свою неприкосновенность всеми доступными законом способами (!)
Andrey_rader писал(а):
26.12.18 19:57
Поверь друг, после всего этого в детский сад ты будешь входить, открывая входную дверь пинком, а тебя будут встречать с хлебом и солью )
Детскому саду нет дела до разборок родителей, у него другие задачи.
Фантазии из разряда "обслкживающий персонал" плавно перетекают в "открывание двери ногой" и "хлеб-соль"

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Дочь и детский сад

Сообщение Lelik » 27.12.18 11:36

Сибирячка писал(а):
27.12.18 11:32
Детскому саду нет дела до разборок родителей, у него другие задачи
При этом детский сад и бабы в его лице, не должны чинить препятствий в правах кому бы то ни было, хоть бы по скудоумию своему или недомыслию, хоть бы из боязни ответственности или нежелания её принимать на себя. Боишься - покинь место и уступи его том, кто не будет бояться НЕ нарушать закон и не чинить препятствий из-за своей боязни в реализации прав другим людям.
Поэтому и приходится создавать такие ситуации, чтобы другая бумага была создана. Дур набрали на должности. А дуры ж они тем от мужчин и отличаются, что ответственность за свои действия на других перекладывают. Как в личном, так и в рабочем. Природное-с.
Так что автору по-любому придётся идти на скандалы, да так, чтобы он был первой стороной вызвавшей полицию, пришедшей с адвокатом, т.е. предприняв попытку предварительного разъяснения своих прав, чтобы бабы в судах не подумали, что он просто скандалист и сам виноват, а поняли, что автором были предприняты попытки мирного урегулирования конфликта в рамках законодательства и т.п.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Сибирячка писал(а):
27.12.18 11:32
Это не круговая никакая порука
Так то да, это не круговая порука, это просто бабий тупизм.
Охранник на входе не в счёт, он вообще никто, мелкая сошка, которая тут же лишится работы из-за того, что не препятствовал в реализации законных прав, а не тупо выполнял тупые распоряжения тупых бабищ.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Дочь и детский сад

Сообщение Сибирячка » 27.12.18 11:46

Полаввая принаджлежность тут не причем. ДС - учреждение.

У нас активного папу, остаивающего "свои права", сняли с забора полицаи и увели в отдел, что находится напротив сада.
Даже без вызова. Потому что их окошечки направлены как раз на наш участок для прогулок и все "остаивание прав" было слышно.
Больше мы его не видели.

У меня на прогулке пытался папа в сильном алкогольном опьянении забрать ребенка и поехать с ним на авто (за рулем!) куда-то. Орал, что тоже право имеет, ребенка из рук вырывал. Грозил, что зарежет. ребенок заходился в истерике и визжал. Не отадала, зав увидела на камере, что я там бьюсь одна, вызвала полицию, тоже быстро упаковали. Больше не приходит.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
На наш вызов с кнопки быстрее среагиурют, чем на вызов "прокурора по тел"

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Дочь и детский сад

Сообщение Lelik » 27.12.18 11:50

Сибирячка писал(а):
27.12.18 11:49
Полаввая принаджлежность тут не причем. ДС - учреждение.
Там сплошь бабы работают :D
Очень даже при чём :D

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Сибирячка писал(а):
27.12.18 11:49
Орал, что тоже право имеет, ребенка из рук вырывал. Грозил, что зарежет
А нафуагра вы эту херню приводите? Мне, может, в ответ тоже приводить случаи про дебилок воспитателей, которых в тюрьму сажают? Здесь то это зачем? Тут рассматривается конкретный случай.
Автор темы разве где-то там орал, что-то там разбивал, где-то там перелезал, вламывался, бросался на охрану? Судя по всему, нет. Так какого хера ему чинить препятствия на основании своих фантазий, что вдруг он там что-то может сделать? Бабы - безответственные дуры. Женщинам свойственно доказывать возможное на основании невозможного и возражать против очевидного, ссылаясь на предчувствия (С) Нах таких из работников. Весь мир до сумасшедшего дерьма доведут. :D

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Дочь и детский сад

Сообщение Сибирячка » 27.12.18 11:58

Там бабы работают по инструкциям. И защищают себя, как могут.
Тем более если мужчина по праву принаджлености к мужскому полу с соответствующей физ силой считает допустимым "отодвигать" и прочее.
Я так понимаю, в данной ситуации руководителя учреждения проконсультировал юрист из управления образования.
Что сказали делать, то и делают.

Личное мнение самих работников сада и конкретно воспитателей (их вздохи) никого не интересует.

У меня один папа приходил часто на утреннюю прогулку (10-11.30), гулял с ребенком, общался (та территории ДС)
Никаких проблем не возникало.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Lelik писал(а):
27.12.18 11:54
Нах таких из работников.
А придите и наведите порядок.
Мы будем очень рады наплыву сливок мужского сообщества в образование (!)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Lelik писал(а):
27.12.18 11:54
А нафуагра вы эту херню приводите?

Пому что почитала портянки "советов" и посчитала нужным предостеречь.

Аватара пользователя
Andrey_rader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.11.18 19:41
Пол: М

Дочь и детский сад

Сообщение Andrey_rader » 27.12.18 13:17

сибирячка неадекватна
именно из-за таких у нормальных мужчин и возникают проблемы с посещением отца ребенка в детсаду
зы. вызывать прокурора по телефону не предлагали. иди лучше борщ вари.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дочь и детский сад

Сообщение yurich077 » 27.12.18 21:46

Вставлю и свои 5 копеек. Не юрист. Не знаю тонкости законов. Но тоже много раз читал что если есть есть решение суда о порядке общения с ребенком. То работники деде сада имеют право на основание этого не отдавать ребенка. Не знаю правы юридически или нет. И опять же к примеру, а если ребенок у подруги БЖ, у Няни и т.д. Там как? Няне что ли какую то доверенность наисали. Она же не учереждение. Не факт что даже договор есть.
К сожалению все козыри у БЖ, тем более после решения суда. и тут надо быть п.ц каким хитрым!
К примеру: В моем случае некакого решения суда не было. Оа прост осказала воспиталкам и завдующей что б мне не отдавали дочь. В итоге я пришел. Воспиталка говорит мол так и так она сказала что б не отадвать, я ей вежливо ( но правда на нервах) типо ну, мало ли что сказала. Счас у нас права одинаковые. Хотите, звоните в полицию, я подожду. Дочь рада вдиеть, прагет, скачет. вижу что даже релаьно долго буду одевать. И не тороплюсь. Она к завдующей побежала или директор там. уже не помню кто она. Она пришла. посмотрела что я адекват. Но и тоже сказала если решенния суда нет. То имеем права не отдать. Но Маме уже позвонили. дальше типо сами. Я как бы ну да, ради бога. думал успеем уйти. или не будет скандалить сильно.
В итогеуже метров за 100 от сада она на машине наогняет нас. Я дочь несколько раз предупредил что б не пугалась, не плакала. Что счас устроит скандал и т.д. Но думал все равно отпустит. хотя бы при ней погулять. коли уже взял. Хрен бы там! Начла ее силой из рук вытаскивать, орать, потом, в итоге все сильней, сильней дочь напугала. в итге ребенок уже в истерике весь. Не понимает в обще что происходит. Я естественно вижу что ситация п.ц и дочь уже я сама хочет к маме. лишь б ы это все успокоилось. Она ее сажает в тачку, я к дочери. та выходи, а то ментов вызывала. Или потом уже братков. Я так и не понял. Я сидел в тачке и общался с перепуганой дочерью. а она с наружи звонила.
П.ц. жесть. те еще свистопляски все это. Кстати в итоге так не кто и не приехал. так понял все ее нах. послали. )) она та еще истеричка.
Но самое главное постараюсь закончить уже. На след раз когда пришел в садик. Дочь уже сама напрочь отказалась со мною идти. просто убежала в другой канец комнаты, потом помоему в спальню. И все! хана. БЖ ей, вместе с сестрой и своей мамой что то так в уши влили. Что она сама на отрез октазалась со мною идти. и даже подарок не брала. И даже воспиталка ее силой не могла приести. она начинала истерить.
Воспитательницы кстати в итоге даже мне симпотизировать стали. Потому как видели что я адеккватный, а БЖ зачастую ведет себя как еб..ьнко и еще считает что ей все должны.
Так и не смог ее так вот во время войны с БЖ из садика забирать. Прийдешь хотя бы увидеть. оставишь игрушку в ящиуе или воспилке передашь 9 она ее потом дочери отдавала) и все.
Пока не договорился с бж. Она поговорила с дочерью. Один раз мы вместе забрали и все. Как будто такого не было. лишь изредка вспоминала и спршивала. договорился ли с мамой! ))
Если ребенок живет с БЖ и общается только с ее стороной, все козыри у нее. и тут надо даваить на БЖ или как то хитрить или забивать.
Извините за полотно. как то начал вспоминать и закипело по новой.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Дочь и детский сад

Сообщение zavarow » 27.12.18 22:28

Это всего лишь от безнаказанности.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Дочь и детский сад

Сообщение Lelik » 07.01.19 14:01

ВикВик писал(а):
20.12.18 20:32
Меня встречают на охране
Автор, есть какие-либо подвижки в решении вопроса?

ВикВик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.16 14:44
Откуда: Москва
Пол: М

Дочь и детский сад

Сообщение ВикВик » 12.01.19 16:16

1.Пустили+ отказное от ментов

Отправлено спустя 27 минут 33 секунды:
сибирячке - моя позиция простая: Детсад втягивает родителей в дрязги, когда начинает "исполнять порядок общения на подведомственной территории". Точка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя