Раздел дачи, помощь юриста

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Андрей Р
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.01.19 07:39
Пол: М

Раздел дачи, помощь юриста

Сообщение Андрей Р » 05.01.19 07:57

В браке куплена дача. Есть брачный контракт( в котором только речь о считах в банке( на кого они зарегистрированных) и соответственно речь об автомобиле), но в нём про покупку недвижимости в браке ничего не предусмотренно. Дача куплена на мои накопления. До покупки дачи жена пообещала( после приобретения дома) внести запись в нашем брачном контракте, что дом только мой( по причине того, что до брака по наследству у меня есть ещё одна дача, которую я собирался продать как только купил бы новую дачу). После приобретения новой дачи жена не собирается ехать нотариусу и считает эту дачу общей. Дача зарегистрированна на меня. Как мне можно отсудить эту дачу у жены ? При покупке дачи совершил предоплату со своего счета в банке в размере 50 тыс руб , а также часть денег снял со своего счёта чтоб оплатить наличкой( чек остался), остальную часть отдал наличкой( была скоплена). По нашему с женой брачному договору банковский счёт на кого он зарегистрирован до брака, в браке, тому он и принадлежит. ПОМОГИТЕ МНЕ СОБРАТЬ АРГУМЕНТЫ, ЧТОБ УБЕДИТЬ ЖЕНУ ПЕРЕПИСАТЬ У НОТАРИУСА ДАЧУ НА МЕНА( НИ КАК СОВМЕСТНОНАЖИТОЕ), В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИДЕТСЯ СУДИТЬСЯ И ПОДАВАТЬ НА РАЗВОД. ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ В ПОМОЩЬ ЮРИСТА !

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Раздел дачи, помощь юриста

Сообщение Пшёлты » 05.01.19 10:03

Не по теме
Андрей Р писал(а):
05.01.19 07:57
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИДЕТСЯ СУДИТЬСЯ И ПОДАВАТЬ НА РАЗВОД
По мне так, если жена не выполняет свои обязательства, то надо ей дать пинка под зад.
Так что разводись. В следующий раз она кинет тебя конкретнее.
И да - брачный контракт в РФ ничего не гарантирует.
Вот 50% от этой части:
Андрей Р писал(а):
05.01.19 07:57
остальную часть отдал наличкой( была скоплена)
- деньги жены. Ибо она всегда может сказать, что копили эту часть вместе, мимо брачного контракта.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Раздел дачи, помощь юриста

Сообщение aw » 05.01.19 10:31

Андрей Р писал(а):
05.01.19 07:57
а также часть денег снял со своего счёта чтоб оплатить наличкой( чек остался)
Ты не сможешь доказать, что оплатил именно теми деньгами, которые снял. Суд может принять во внимание, что снял X и тут же заплатил X, но не обязан.
Андрей Р писал(а):
05.01.19 07:57
ПОМОГИТЕ МНЕ СОБРАТЬ АРГУМЕНТЫ, ЧТОБ УБЕДИТЬ ЖЕНУ
Сам же назвал аргумент:
Андрей Р писал(а):
05.01.19 07:57
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИДЕТСЯ СУДИТЬСЯ И ПОДАВАТЬ НА РАЗВОД
Правда после таких слов велика вероятность, что она помашет тебе ручкой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shtarz и 26 гостей