Канадские антиполимерные нюансы

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
parallels
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.12.17 04:37
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение parallels » 05.01.19 15:50

Короче, был гражданский брак (без регистрации) и совместная недвига. В недвигу договорились вкладываться пополам, ну или потом делить по справедливости.
Банк ипотеку снимает только с одного какого-то счета, который был моим. Тоже самое с Управ Компанией.
БЖ делала начальный взнос. Других платежей в недвигу не было.

При дележке, захотела опять все пополам. ) Судился два года, чтобы вернуть хотя бы свои вложения в ипотеку, но был, в конечном счете, обломлен судьей на 50/50. Соответственно попал на часть судебных издержек. (

Пишу это, чтобы камрады учитывали эти моменты и держали на контроле лучше, чем я.

Мне надо было рвать отношения, когда стало понятно, что дело идет к попадалову. Или делать для ипотеки общий счет, на который обоим подкладывать деньги.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение Пшёлты » 05.01.19 15:57

Автор, чё та ничего не понятно.
Брак - гражданский, причём здесь распил фифти-фифти?
И Канада здесь тоже, причём?

parallels
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.12.17 04:37
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение parallels » 05.01.19 16:00

А что, это чисто российский форум?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение Пшёлты » 05.01.19 16:04

parallels писал(а):
05.01.19 16:00
А что, это чисто российский форум?
Нет не только, но ты тогда и пиши - мол дело в Канаде происходит.
Накуя нам тут додумывать, автор?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение aw » 05.01.19 16:22

По соцстранам все гораздо проще описывается: никаких околобрачных отношалок.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение exciter9 » 05.01.19 17:12

parallels, историю приведшую к распилу опишите.
Была здесь одна канадская история как то

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение Lycar_ » 05.01.19 19:08

Пшёлты писал(а):
05.01.19 16:04
Нет не только, но ты тогда и пиши - мол дело в Канаде происходит.
Накуя нам тут додумывать, автор?
Название темы кагбэ намекает :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Автор чем обосновал судья 50/50? Если вы не в браке, все переводы шли с твоего счета, тебе от нее не было компенсации? Сколько времени жили вместе?

parallels
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.12.17 04:37
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение parallels » 07.01.19 00:33

Выражение "гражданский брак" как бы намекает, что вместе жили три года и больше.
Тетя написала в ответе, что она мне наличкой компенсировала. Это просто вранье, но неопровергаемое. Я возбухнул про наличие каких-то документов, хотя бы выписки из банка о снятии близких сумм каждый месяц. Результата это не дало.

У тети была адвокатша, я был сам по себе. Адвокатша подтянула в кейс все, что можно и завалила мою почти идеальную ситуацию, где расходы на недвигу не раздуты, задокументированы, руки не распускал (кого там, даже голос не поднимал, фигли до тетиного уровня опускаться) и тд.
В принципе, считаю, что наличие у меня адвоката не спасло бы ситуацию, но адвокат, ко всему прочему, сожрал бы немеряно бабла. Знаю как это делается: надо писать ответку, приезжайте в офис, приезжаешь, там лоер демонстративно создает документ с нуля и за три-четыре часа клацания технично зарабатывает на тебе штуку-полторы долларов.

Понимаешь ли, когда я говорю, что меня с работы выпирают, давай участвуй, а потом тетя в кейсе пишет, что я ей угрожал прекратить платежи и тем самым сломать ее кредитный рейтинг.

И еще, из законных семей никто никого не уводил, так что тут чисто.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение vovcheg » 07.01.19 02:39

Причем канадский опыт и Россия? :facepalm:
Каким боком англосаксонское законодательство к византийскому?
Нахер это надо? Кому поможет?
Даже Европа страшно далека от нас..а в Канаде вообще вниз головами ходят.
Зачем вставлять в текст английские кальки? Кейс..хренейс..
Ну давай ещё месседжи ...лоер..
Русских слов что-ли нет?

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение Hubby2 » 07.01.19 06:44

vovcheg писал(а):
07.01.19 02:39
Причем канадский опыт и Россия?
А при чем здесь Россия?
Или тут ограничение по странам?
Автор сразу сказал что речь о Канде. Неинтересно - не читайте.

В Канаде (АФАИК Онтарио) по моему от 6и месяцев совместного проживания де факто считается как брак по имуъественному вопросу.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение Aviator » 07.01.19 11:04

Тем полно из других стран. Вот пара из Канады:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=28883
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=17 ... 8#p2319908

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение Texas » 07.01.19 13:28

parallels писал(а):
07.01.19 00:33
Тетя написала в ответе, что она мне наличкой компенсировала. Это просто вранье, но неопровергаемое.
Xyйня какая-то. :D Это как вообще? Она таким образом может стать совладельцем всего чего захочет. Вот владелец он, но я ему "наличкой компенсировала". "Вон тот автомобиль мне нравится, подам ка я в суд, скажу что я ему компенсировала. 90%". Так что ли?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение Паладин » 07.01.19 20:20

Texas писал(а):
07.01.19 13:28
Xyйня какая-то.
Что-то действительно пованивает. Так можно кореша завести в Канаде, полгода потусоваться с ним и сказать: Мы геи, я ему компенсировал пусть отстегивает. А если он взбухнет что гетеро. то засудить за нетолерантность к ЛГБТ да еще и посадить его.

parallels
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.12.17 04:37
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение parallels » 07.01.19 20:34

Texas писал(а):
07.01.19 13:28
Xyйня какая-то. :D Это как вообще? Она таким образом может стать совладельцем всего чего захочет. Вот владелец он, но я ему "наличкой компенсировала". "Вон тот автомобиль мне нравится, подам ка я в суд, скажу что я ему компенсировала. 90%". Так что ли?
Может, кто-то и за тачки воюет и даже таким образом, не знаю.

Отправлено спустя 21 минуту 35 секунд:
IVS215 писал(а):
07.01.19 05:24
А что на форум заходят мужики только из стран бывшего СССР?
Всём вопрос от, не нравится не интересно не читай.

Автору.
Надеюсь вы вынесете из этого два урока.
1. Все от слова совсем все инасовые договорённости с ОЖП надо документально оформлять.
2. Если в США и Канаде решаете обойтись в суде без адвоката, будет дешевле сразу признать порожение.
Я в traffic court без адвокате не суюсь, и ещё не разу не пожалел.

Вобщем вы заплатили за урок
Да более чем заплатил. Прикрывался всю дорогу как мог и все равно.

Traffic court, кстати, сложнее, ИМХО. ) Чего там, паралигал все равно все сводит к признанию вины и уменьшению штрафа. Но есть опыт и самостоятельного отбивания тикета.

Я полтора года судился через гражданский кодекс civil court, но судья выкинула кейс в семейный, видимо, прочитав про то, как я платил, а тетя мне за это на кухне столько (не столько, а СТОЛЬКО) готовила . ваще, писец. Да и готовить то не умела толком, но это не по делу коммент. Судья в семейном кодексе family court рассказал, что примерно нас ждет. Дальше, мол, решайте, или сейчас 50/50 или судитесь еще год-два, минимум. Если потом придете к 50/50 опять, то судебные издержки сожрут у меня все. Я выбрал сейчас, чтобы, как говорится, зафиксировать потери.

Плюс тетя хотела приказ о неприближении, мол, боится...была послана судьей, но сам факт это писец... Нашла у меня дома сертификат, который я получил за день пребывания на стрельбище. Так что, кто разводится, надо вывозить значимые вещи и документы сразу. Снимайте хранилище storage и вперед.

Плюс тетя хотела писят штук разом за ее неудавшиеся беременности со мной...была послана судьей. Сыграл факт, что у меня уже есть ребенок от первого брака. И это был серьезный момент в принятии решения о 50/50, ИМХО. Подробности в приват, если что.

В последнии дни около расставания тетя рванула на ЭКО, чтобы я уж никуда не дернулся, но, все хорошо, не получилось. ) А то счас было бы кино и немцы.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Этот сертификат получают все, кто прошел ознакомительный курс. Лицензия для этого не нужна, и никогда не было.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Канадские антиполимерные нюансы

Сообщение Texas » 08.01.19 13:26

parallels писал(а):
07.01.19 20:59
Плюс тетя хотела писят штук разом за ее неудавшиеся беременности со мной...
Пример работы бабьего вывихнутого сознания. Полагаю, пострадавший тут ты. Так что подавай иск.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tuslar и 21 гость