как оформиться чтобы платить алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 08.02.19 11:59

На следующей неделе конкретно пойду в бюро уже с документами, видимо день придется убить

Отправлено спустя 21 минуту 31 секунду:
И еще комрады вопрос, не совсем по теме. Если все таки будут долги по алиментам - где деньги хранить или как их спрятать. Естественно, что сразу же на ум приходит- это "под подушкой". Но живем то в 21 веке. У меня сейчас есть карта банковская, товарищ оформил на себя, я ею пользуюсь. На мое имя карта вроде арестована, я ей даже не пользуюсь. На чужой карте небольшие суммы, чисто автоплатежи за коммуналку, да на текущие покупки небольшие.
Сейчас как бы рассматриваю вариант продавать квартиру общую с БЖ. Т.е. сумма может быть (с продажи квартиры) очень существенная и естественно эти деньги закидывать на карту, которая даже не на мое имя, не охота. Тем более по моему по этим картам ограничение по сумме, которую можно закинуть или держать вообще на счете. В общем карта на чужое имя то же не есть гуд.
Еще вариант закинуть матери на счет, но она уже старая и этот вариант тоже чреват.
В общем кто с этим сталкивался прошу дать совет.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение zavarow » 08.02.19 12:24

Зависит от того, что вы собираетесь с вырученными деньгами делать.
Если сберегать и получать процент, то, насколько знаю, еще есть ценные бумаги "на предъявителя", надо покопаться в информации.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Trump » 08.02.19 12:33

MihaShum писал(а):
08.02.19 05:09
либо сиди без денег до конца года!
Как теперь будешь выкручиваться?
Сколько тебе ещё осталось?

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 08.02.19 13:14

zavarow писал(а):
08.02.19 12:24
Зависит от того, что вы собираетесь с вырученными деньгами делать.
Если сберегать и получать процент, то, насколько знаю, еще есть ценные бумаги "на предъявителя", надо покопаться в информации.
Сберегать и получать процент - это по моему всё именные бумаги - приставы их арестуют, ценные бумаги на предъявителя по моему имеют определенный срок, до окончания которого хрен деньгами распорядишся. Я в позапрошлом году, когда БЖ в первый раз подала на алименты, все банки обошел, всех задолбал этим вопросом. В сбере посоветовали что то типа вложить в пенсионный ихний фонд, но мне почему то это показалось такой хренью.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Паладин » 08.02.19 13:15

Вини Пух писал(а):
08.02.19 12:21
где деньги хранить или как их спрятать.
Гособлигации, векселя, ОГФЗ, естественно все на предъявителя, либо на фирму.
Вини Пух писал(а):
08.02.19 12:21
Еще вариант закинуть матери на счет, но она уже старая и этот вариант тоже чреват.
Обязательно офрми доверенность от матери. Оформляют прямо в банке и бессрочно.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 08.02.19 13:16

Вспомнил в АТБ еще по моему вексели выдавали. Но пузырь лопнул и теперь челы судятся с непонятной перспективой

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Паладин писал(а):
08.02.19 13:15
Гособлигации, векселя, ОГФЗ, естественно все на предъявителя, либо на фирму.



Обязательно офрми доверенность от матери. Оформляют прямо в банке и бессрочно.
Чтож надо видимо поискать где такие бумаги дают, в свое время не нашел.
Довернность от матери чревато тем, что в случае открытия наследства (смерти) доверенность прекращает свое действие.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Дядя Фёдор » 08.02.19 18:05

1500р, было - 850р.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 19.02.19 11:25

Сегодня по талону через госуслуги попал в ЦЗ, дали два направления на работу. Сходил туда, работа в гоструктурах, покров из женского полового органа зарплата от 16 до 20. Мне на зарплату конечно похрен, тем не менее. Никак не думал, что у нас не у частника могут быть такие зарплаты. А так мне главное чтобы был свободный график, т.е. не быть привязанным к работе. Я зарабатываю по гражданско-правовым договорам и мне нужно быть свободным. Видимо надо что то подыскивать типа сторожа, сутки через трое.
Кстати дали подписать предупреждение о том, что если скрою доход, то буду привлечен к ответственности. Кто нибудь знает, реально ЦЗ пробивает как то левые доходы у своих клиентов.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Дядя Фёдор » 19.02.19 12:50

Если доходы светятся в налоговой, то да.

Отправлено спустя 23 секунды:
СНИЛС же требуют.

Отправлено спустя 15 секунд:
И ИНН.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение destiny » 19.02.19 13:51

Все пробивается. При желании.
Догадался хоть новый номер телефона (новая сим) указывать с момента первого обращения в гос.структуры ?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Trump » 19.02.19 19:44

Вини Пух писал(а):
19.02.19 11:25
Сходил туда
Так с каким результатом?

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 21.02.19 13:09

Trump, [Так с каким результатом?
[/quote]
Ну естественно, отфутболили. В первом случае написали под мою диктовку - не подхожу, так как не имею опыта в госструктурах. По второму направлению вообще уже человека взяли.
Я официально не зарегистрирован как ИП, в принципе думаю, никто пробивать ничего не будет, если БЖ не начнет кляузничить. Поэтому думаю с ЦЗ злоупотреблять не стоит, месяца 2 и куда-нибудь сторожем на ночь.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Идиот я все таки. Сейчас единственное за что переживаю, так за то, что за прошедший период времени - как алики насчитают. Ведь знал же, что надо бы все квитанции сохранять. Нет, все надеялся на авось. есть квитанции только за квартиру, да за садик.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Trump » 23.02.19 15:14

Вини Пух писал(а):
21.02.19 13:15
Ну естественно, отфутболили.
Норм.
Вини Пух писал(а):
21.02.19 13:15
Поэтому думаю с ЦЗ злоупотреблять не стоит, месяца 2 и куда-нибудь сторожем на ночь.
Не торопись, пока твой казённик надёжно прикрыт.
Главное, отказы стабильно получай.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 23.02.19 18:09

ст.159 УК РФ (мошенничество) пугает.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Trump » 25.02.19 00:25

IMHO, недоказуемо.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 26.02.19 04:33

Я в судах иногда судебные расходы взыскиваю. Ладно хрен с этим, БЖ сейчас отправила телегу, готовься алименты за два года надо заплатить. Я ей отбрякал, а кто оплачивал дочери репетитора, кто оплачивал долги по квартире, кто покупал все - от одежды и до прокладок. Она в ответ - недоказуемо, готовься к последствиям по закону. Тварь конченная.
У нас с БЖ общая квартира есть, у меня 1/4 доли. БЖ раньше ее сдавала, пока я квартирантов не нагнал. БЖ со своим хреном хотят квартиру продать, я в отказ, естественно по рыночной цене без меня продать не могут. Так вот вопрос - никто не знает, были ли изменения в законодательстве, можно ли долю пустить в счет уплаты долга по алиментам, если у меня это единственное официально жилье. Раньше было нельзя. Но с учетом как у нас меняется законодательство, особенно в области исполнительного производства в части алиментов, думаю может я еше не в курсе. Судебная практика пошла сейчас на то, что незначительную долю можно все таки выкупать, но 1/4 никак незначительной не будет, у меня даже по решению суда комната за мной закреплена.

Отправлено спустя 53 секунды:
В общем вопрос - могут ли по долгам по алиментам долю в квартире отжать, есть ли такая судебная практика.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Паладин » 26.02.19 10:24

Вини Пух писал(а):
26.02.19 04:34
Она в ответ - недоказуемо, готовься к последствиям по закону.
Теперь ты понял, что платить надо столько сколько назначили? Хорошо тебя на место поставили. Понравилось? Или дальше будешь титьки мять?
Вини Пух писал(а):
26.02.19 04:34
Тварь конченная.
Я тебе присваиваю звание Ефрейтор Очевидность. Проставляйся.
Вини Пух писал(а):
26.02.19 04:34
В общем вопрос - могут ли по долгам по алиментам долю в квартире отжать, есть ли такая судебная практика.
Зачем ты за нее держишься и не продаешь? Нервы стальные? Тогда ок, без вопросов.

За что ты держишься?

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 26.02.19 15:50

дятел я конечно, знал, что чеки на покупки лишними не будут, но думал моя то БЖ ни такая - совесть есть.
Продать квартиру - это цель БЖ и ее нового мужа. Сделать им хорошо - это мне как серпом по яйцам. И самое главное, что я от этого выиграю. Отдать все бабки с продажи квартиры БЖ как алименты. Я думаю в случае сделки приставы будут над душой стоять постоянно, кроме этого мне кажется, что есть какая то ст.УК за невыполнение обязательств, с приставами по моему связана. У меня знакомый 2 месяца на пилораму ездил по этой статье.
Так что в случае продажи доли в квартире следующие вижу варианты последствий:
1. гашу долг по алиментам
2. скрываю бабки от продажи квартиры и потенциально попадаю под крупные последствия (возможно УК), шкерюсь от приставов и бегаю всю оставшуюся жизнь.
да вспомнил, есть ведь еще судебная кое-где практика (в нашем регионе по моему точно), что с дохода от продажи имущества (квартиры в частности) начисляют еще и алименты.
В общем продать никогда не поздно, но надо вытерпеть, убедить ту сторону, что продам я только на моих условиях, алиментами они меня не задрочат. Главное то чтобы принудительно долю не отжали.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Кстати сегодня ходил на работу с ЦЗ. В кадрах три кошелки,просекли что алиментщик, заставили заполнить анкету. Теперь что могут принять на работу, зарплата 13 рублей. Я конечно так заполнил анкету, что на лесопавал не возьмут, но тем не менее.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Фу, зашел сейчас на сайт приставов, по их базе пока в должниках не значусь. Но это вопрос времени, самое главное меня убивает статья в СК,что за прошедшие три года могут задолженность насчитать.
Кстати мне звонили с месяц назад от мировушек, сообщили, что БЖ подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа. Я этому значение не придал. Но сейчас думаю, зачем БЖ дубликат судебного приказа, если он должен по идее у приставов храниться. Может для того, чтобы доказать, что по не зависящим от нее обстоятельствам алименты не взыскивались, типа приставы приказ проепали. В позапрошлом году БЖ заявление подавала приставам (я печатал), о прекращении исполнительного по алиментам производства. Договорились, что по совести буду помогать.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Дядя Фёдор » 26.02.19 17:51

Очень много страхов, домыслов и куеты.
Продать всю хату по рыночной цене и получить свою четверть - это предел мечтаний, а так эта доля ни чё не стоит вообще. Т.е., допустим вся хата стоит 4 ляма, а долю твою впарить мона тока за 500тыр максимум, а не за 1 лям, как ты хочешь. И то, по кривой схеме через дарение.
Разовая продажа имущества не образует дохода, а значит и аликами не облагается.
Долга - нет, суда ещё не было - не епи себе голову. :twisted:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение zavarow » 26.02.19 21:24

Вини Пух писал(а):
26.02.19 16:05
да вспомнил, есть ведь еще судебная кое-где практика (в нашем регионе по моему точно), что с дохода от продажи имущества (квартиры в частности) начисляют еще и алименты.
Таким образом, как следует из приведенной правовой позиции
Конституционного Суда Российской Федерации, не могут облагаться
алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением
им трудовой и экономической деятельности, – в частности, при разовых
сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового
домика и пр.).
http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision101090.pdf

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Trump » 27.02.19 20:12

Вини Пух писал(а):
26.02.19 04:34
БЖ раньше ее сдавала
Тебе твою долю в 1/4 отстёгивала?
Паладин писал(а):
26.02.19 10:24
Ефрейтор
Страшный матрос, я настаиваю.
Вини Пух писал(а):
26.02.19 16:05
скрываю бабки от продажи квартиры и потенциально попадаю под крупные последствия (возможно УК), шкерюсь от приставов и бегаю всю оставшуюся жизнь
Пока текущие алики и остатки задолженности с тебя удерживают по ИП на работе (официальной чуть большей чем за МРОТ), в бюрошке, с пенсии и т.п., приставки дальше тебя не теребят.
Надеюсь, что деньги от продажи недвиги не надо хранить на своих банковских счетах, понятно?
Вини Пух писал(а):
26.02.19 16:05
надо вытерпеть, убедить ту сторону, что продам я только на моих условиях, алиментами они меня не задрочат
Как-то так.
Дядя Фёдор писал(а):
26.02.19 17:51
Продать всю хату по рыночной цене и получить свою четверть - это предел мечтаний, а так эта доля ни чё не стоит вообще. Т.е., допустим вся хата стоит 4 ляма, а долю твою впарить мона тока за 500тыр максимум, а не за 1 лям, как ты хочешь. И то, по кривой схеме через дарение.
Там интересант не он, а противник. У него хорошая доля, с выделением отдельной комнаты. По приколу сам там может жить.

O215
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27.02.19 19:59
Пол: Ж

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение O215 » 27.02.19 20:38

Паладин писал(а):
15.01.19 16:30
При наличии имущества, на этапе исследования, суд запросто влепит ТДС. 0,5 ставки вообще "черная метка"
А без наличия имущества?

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 03.03.19 02:01

Посудимся,посмотрим

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 11.03.19 10:54

Ну чтож свершилось, как я и предполагал. Позвонила по телефону днем приставша, сообщила, что поступил судебный приказ по алиментам, на завтра вызывает к себе. Я завтра конечно забью. 15 марта на прием в ЦЗ, возьму соответствующую справку и тогда уже к приставше. Сейчас единственное что волнует, с какой даты будут считать алименты - с момента предъявления судебного приказа или задолженность будут считать за последние два года, как обещала БЖиха. Если будут считать, придется судиться.
Еще вопрос тем кто шкерится на биржах (в ЦЗанятости), пробовали ли БЖ в этих случаях подавать по ст.119 СК РФ, т.е. изменять ранее установленный в судебном порядке размер алиментов и взыскивать в ТДС. Мне кажется в нашем регионе мировушки автоматом не взирая ни на что лепят ТДС. Как у некоторых камрадов получается годами шкериться на биржах и обходить ТДС.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Trump » 11.03.19 15:47

Вини Пух писал(а):
11.03.19 10:54
Я завтра конечно забью.
И зря. На ровном месте не зли приставку. Чревато боком.
Вини Пух писал(а):
11.03.19 10:54
15 марта на прием в ЦЗ, возьму соответствующую справку и тогда уже к приставше.
Вот и скажи ей об этом.
Вини Пух писал(а):
11.03.19 10:54
Сейчас единственное что волнует, с какой даты будут считать алименты - с момента предъявления судебного приказа
Нет.
Вини Пух писал(а):
11.03.19 10:54
или задолженность будут считать за последние два года, как обещала БЖиха.
С момента подачи ею заявления на судебный приказ или искового.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей