как оформиться чтобы платить алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Дядя Фёдор » 11.03.19 18:04

С приставшей надо дружить, коробочку конфеток подогнать, с прошедшем тасазать. :D

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение MihaShum » 11.03.19 19:29

Trump писал(а):
08.02.19 12:33
MihaShum писал(а): ↑Пт фев 08, 2019 5:09 am
либо сиди без денег до конца года!
Как теперь будешь выкручиваться?
Сколько тебе ещё осталось?
устроюсь на 2 дня,куданибудь,пока думаю в этом направлении!И потом снова в Б.Занятости

Отправлено спустя 3 минуты :
Вини Пух писал(а):
19.02.19 11:25
Сегодня по талону через госуслуги попал в ЦЗ, дали два направления на работу. Сходил туда, работа в гоструктурах, покров из женского полового органа зарплата от 16 до 20. Мне на зарплату конечно похрен, тем не менее. Никак не думал, что у нас не у частника могут быть такие зарплаты.
Меня в воинскую часть как гражданского,водилой на краз отправили сказали 15т не больше!

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Trump » 12.03.19 00:22

MihaShum писал(а):
11.03.19 19:32
устроюсь на 2 дня
И этого будет достаточно, чтобы снова начали платить пособие?
Сколько лет тебе ещё алики платить?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение MihaShum » 12.03.19 19:44

Сказали достаточно!Меньше 3х лет.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Trump » 13.03.19 14:36

MihaShum писал(а):
12.03.19 19:44
Сказали достаточно!
Прикольно!

Т.е. получается цикл: стоишь 3 месяца в бюрошке, 2 дня "работаешь", и всё по новой?

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 14.03.19 12:44

седн ничего не скажу

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение MihaShum » 15.03.19 04:45

Trump писал(а):
13.03.19 14:36
Т.е. получается цикл: стоишь 3 месяца в бюрошке, 2 дня "работаешь", и всё по новой?
Все правильно!

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 15.03.19 12:19

Trump[С момента подачи ею заявления на судебный приказ или искового.
/b],
Е мое сегодня 15 с похмелья чуть не забыл про ЦЗ, три часа потом там просидел. Чуть не сдох. забухал 12 после суда с БЖ по поводу ребенка. После суда меня догнал мужик БЖ и опять давай с квартирой доебывать, говорит у тебя уже по аликам 430 т.р. задолженность.
Седня к приставше не пойду. В ЦЗ справку заказал, будет на следующей неделе готова. Я приставов особо не боюсь, куча тем более там знакомых.
Ну ладно если хрен не врет, то все таки вопрос - с какой даты начинают начисляться алименты. Судебный приказ был вынесен давно - года 1,5 назад. БЖ его предъявляла, мы потом договорились, она его забрала, писала заявление с просьбой прекратить исполнительное производство в связи с отсутствием задолженности по аликам и достигнутой между нами договоренности.
Т.е. год назад исполнительное на основании судебного по просьбе БЖ было прекращено.
Я считаю, что задолженность может быть расчитана за прошедший период только в случае доказанности того обстоятельства, что пред

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
предпринимались попытки ко взысканию алиментов.
В общем если приставы насчитали задолженность, то я однозначно в любом случае по КАС обжалую их действия.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кстати смотрю тут обжалование предусмотрено по ГПК, не по КАСу разве.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
ГПК РФ Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.

По КАС все таки подавать. Короче я так думаю, что присутствует правовая позиция, что приставы могут сами насчитать за прошедший период времени алики. Я буду иметь право (кстати срок на обжалование 10 дней) обжаловать их постановление. Но нужна хорошая доказуха, что я алики платил. Вот думаю баран я, квитанции только за квартиру есть, что платил. За трусы, жратву, репетитора ествествено квитанций нет. Засада.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение zavarow » 15.03.19 13:03

Вини Пух писал(а):
15.03.19 12:38
заявление с просьбой прекратить исполнительное производство в связи с отсутствием задолженности по аликам и достигнутой между нами договоренности.
Нужна копия. Важный документ, но который судья может проигнорировать, поскольку так проще.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 15.03.19 13:05

Естественно заявление в деле у приставов есть, официально через канцелярию подавали, дело то прекращали.

Отправлено спустя 37 секунд:
Через суд запрошу все дело.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Не понятно мне зачем БЖ дубликат судебного приказа восстанавливала. Он же в деле должен был остаться. Видимо чтобы за этот период алики взыскать, типа она не могла предъявить судебный приказ по причине его утраты.
В общем посудимся. С приставами приятно иметь дело - с их юристами, сами по моему алиментщики.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

как оформиться чтобы платить алименты

Сообщение Вини Пух » 22.03.19 12:48

Всем привет. Все выяснил. Приставы на основании дубликата судебного приказа от февраля 2019 года возбудили исполнительное производство. Насчитали задолженность с 11 февраля 2016 года 370 т.р.. В судебном приказе указано - взыскивать алименты с 11 февраля 2016 года,но сам приказ и был выдан в 2016 году. После этого БЖ подавала его приставам. В 2017 году исполнительное производство по ее заявлению было прекращено. В заявлении она писала, что задолженности по алиментам я не имею.
В общем пока сделал следующее:
1. Подал заявление мировушке об отмене судебного приказа от 2016г..
2. Частную жалобу на определение мирового о выдаче дубликата судебного приказа.
3. Заявление о восстановлении процессуального срока для подачи частной жалобы.
4. Приставам подал жалобу на постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о расчете задолженности, так как полагаю, что срок предъявления судебного приказа истек (прошло три года), кроме этого выразил несогласие с расчетом задолженности с 2016 года,так как БЖ как минимиум сама приставам в 2017 году писала, что задолженности нет и попросила производство прекратить.
Кроме этого подал приставам заявление о выдаче для ознакомления материалов исполнительного производства, возбужденного в 2016 году. Хочу скопировать заявление БЖ о прекращении исп.производства и выяснить по каким основаниям оно было прекращено.

Вопрос - все ли сделал или еще что-то можно придумать.
Так же вопрос насчет законности действий приставов. Считаю действия приставов незаконны, так как они проигнорировали ранее прекращенное исполнительное производство, возбужденное на основании суд.приказа от 2016г. и по новому возбудили в 2019г. на основании дубликата и поссчитали задолженность с 2016 года.
По закону думаю БЖ должна была подать заявление о возобновлении исп.производства на основании суд.приказа от 2016г., а приставы должны были считать алименты с момента подачи такого заявления.
В целом думаю все будет зависеть от того -удастся ли отменить определение о выдаче дубликата судебного приказа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей