Алименты после установления отцовства.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Kadr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.01.19 00:37
Пол: М

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Kadr » 11.01.19 00:53

Приветствую всех форумчан!

Вводные:

В браке никогда не состояли, совместно не проживали, после некоторых встреч расстались.
Через месяцев 5-6 получаю инфо - я беременна, шлю в пешее, общения нет.
Через месяц после рождения, приезжаю к ней в город, делаю ДНК - ребенок мой. Естественно не признавал.

Периодически помогаю, навещаю, в общем не забил, а участвовал в жизни ребенка.

Она, после залета - вступает в фиктивный брак, ребенка оформляют на супруга, рожает в браке и по истечении какого-то
периода разводится.

Проходит 2,5 года, бабо созревает подать на алименты. В след понедельник будет в моем городе, чтоб сделать это по месту моего жительства.

Вопросы:
- Стоит ли брыкаться, в итоге ведь все равно отправят на ДНК (лишние траты), или признать дочь без теста, я то уверен

- ЗП у меня белая/большая, думаю смогу перевести в тень, чтоб ей жизнь малиной не казалась, после установления отцовства их полюбасу впаяяют.

- Самый главный вопрос - может ли она, после установления отцовства подать на алименты за предыдущий период (3 года вроде по закону), ребенку 2,5 лет. Тут самый ад.

Буду признателен всем отписавшимся. Дело происходит в Казахстане, законы по совку везде +/- похожи.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Мано Вардас » 11.01.19 01:11

Сделай справку , медосвидетольствование что бесплоден . Подмаж в суде, в лаборатории, раз з/плата большая

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Паладин » 11.01.19 01:12

Kadr писал(а):
11.01.19 00:53
ребенка оформляют на супруга
Поясни момент.

Kadr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.01.19 00:37
Пол: М

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Kadr » 11.01.19 01:19

сабонис писал(а):
11.01.19 01:11
Сделай справку , медосвидетольствование что бесплоден . Подмаж в суде, в лаборатории, раз з/плата большая
Тебе сколько лет то? А тест ДНК покажет что папа я, а не Святой Дух!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Паладин писал(а):
11.01.19 01:12
Поясни момент.
Ребенок родившийся в законном браке - автоматически получает законных родителей. В свидетельстве она записана на того чувака.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Мано Вардас » 11.01.19 01:28

Так , я про лабораторию , чё не вариант?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Паладин » 11.01.19 11:04

Kadr писал(а):
11.01.19 01:20
В свидетельстве она записана на того чувака.
ТОгда чего ты паришься? Олень себе на 18 лет лямку взял, соскочить НИКАК не сможет, даже ДНК не спасет.

Kadr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.01.19 00:37
Пол: М

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Kadr » 11.01.19 11:16

Паладин писал(а):
11.01.19 11:04
соскочить НИКАК не сможет, даже ДНК не спасет.
раскрой полностью мысль, Камрад, ты имеешь ввиду, что установление моего биологического отцовства не заставит суд записать меня в отцы? сомневаюсь. Они уже вроде официально в разводе, но ребенок на его фамилии до сих пор.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Паладин » 11.01.19 11:31

Kadr писал(а):
11.01.19 11:16
раскрой полностью мысль, Камрад, ты имеешь ввиду, что установление моего биологического отцовства не заставит суд записать меня в отцы
Понимаешь, я не знаю всех деталей, но если то, что ты сказал правда: что Аленя ВПИСАЛИ ДОБРОВОЛЬНО в свидетельство - говорит об одном, он знал и сделал это ДОБРОВОЛЬНО. А это уже НЕ ОТМЕНИТЬ, НИКАК, от слова совсем. Факт того, что суд установит твое биологическое отцовства это просто факт. Алень УСЫНОВИЛ твоего ребенка, что тебя освобождает от аликов (ст.120 СК РФ), а его нет. Хотя, может у вас детали отличаются. Этот момент и уточни.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
При совершеннолетии твой ребенок может уже САМ отказаться от отчима и вернет тебя. Хотя кто его знает, что будет через десяток лет.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Денис666 » 11.01.19 15:01

Паладин писал(а):
11.01.19 11:32
Понимаешь, я не знаю всех деталей, но если то, что ты сказал правда: что Аленя ВПИСАЛИ ДОБРОВОЛЬНО в свидетельство - говорит об одном, он знал и сделал это ДОБРОВОЛЬНО. А это уже НЕ ОТМЕНИТЬ, НИКАК, от слова совсем. Факт того, что суд установит твое биологическое отцовства это просто факт. Алень УСЫНОВИЛ твоего ребенка, что тебя освобождает от аликов (ст.120 СК РФ), а его нет. Хотя, может у вас детали отличаются. Этот момент и уточни.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
При совершеннолетии твой ребенок может уже САМ отказаться от отчима и вернет тебя. Хотя кто его знает, что будет через десяток лет.
как я понял алень его не усыновил а его вписали отцом автоматом, так как в браке родила
сейчас алень скажет что не знал что это не его ребенок + генетическая экспертиза на автора = алики на автора и отцовство

Отправлено спустя 45 секунд:
за приведущий период взыскать не сможет, только с момента подачи иска

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Паладин » 11.01.19 15:26

Денис666 писал(а):
11.01.19 15:02
как я понял алень его не усыновил а его вписали отцом автоматом, так как в браке родила
Подождем ТС, камрад. Беда-то в том, что если ОН ЗНАЛ, т.е ДОБРОВОЛЬНО дал свой паспорт сотруднику ЗАГСа и ему ребенка вписали, тут НЕ СОСКОЧИТЬ, только ребенок, по совершеннолетию, может отменить. А если в паспорте записи нет (только свидетельство), тогда возможны варианты. Да, замена паспорта тут не прокатит.
Денис666 писал(а):
11.01.19 15:02
только с момента подачи иска
За 3 последние года. +очень скользкая тема Аликов на макаку до 3-х летия ребенка. Говорю же, надо знать все нюансы.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Trump » 11.01.19 18:43

Паладин писал(а):
11.01.19 15:26
+очень скользкая тема Аликов на макаку до 3-х летия ребенка
Kadr писал(а):
11.01.19 00:53
В браке никогда не состояли, совместно не проживали
Kadr писал(а):
11.01.19 00:53
ребенку 2,5 лет
В самом худшем случае осталось всего ничего, пока суд да дело.
Денис666 писал(а):
11.01.19 15:02
как я понял алень его не усыновил а его вписали отцом автоматом, так как в браке родила
Да, это не установление отцовства. Не путать с усыновлением.
Паладин писал(а):
11.01.19 15:26
За 3 последние года.
Если сможет доказать, что пыталась, а он, такой подлец, уклонялся.

Да, мне вот в такой ситуации тоже интересно, сможет ли баба в суде аннулировать (отменить?) отцовство фиктивного мужа и установить отцовство ТС.

Kadr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.01.19 00:37
Пол: М

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Kadr » 15.01.19 19:15

пока тишина, Камрады, пугала что подаст. вписано дите Алешке в паспорт- не вписано, не имею ни малейшего понятия.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Trump писал(а):
11.01.19 18:43
Да, это не установление отцовства. Не путать с усыновлением.
ребенок рожден в законном браке, какое еще усыновление?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Денис666 писал(а):
11.01.19 15:02
как я понял алень его не усыновил а его вписали отцом автоматом, так как в браке родила
а в чем разница? я тоже рожден в браке, и видимо вписали автоматом, неужели еще должны были усыновить?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Паладин » 16.01.19 08:37

Kadr писал(а):
15.01.19 19:20
пока тишина, Камрады, пугала что подаст.
Монитор свои суды. И старайся узнать, для спокойствия своих нервов.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Trump » 16.01.19 14:11

Kadr писал(а):
15.01.19 19:20
какое еще усыновление?
Это я Денис666 ответил.
Зачастую люди путают установление отцовства в ЗАГС и усыновление.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Вини Пух » 18.01.19 17:23

Паладин писал(а):
11.01.19 15:26
Подождем ТС, камрад. Беда-то в том, что если ОН ЗНАЛ, т.е ДОБРОВОЛЬНО дал свой паспорт сотруднику ЗАГСа и ему ребенка вписали, тут НЕ СОСКОЧИТЬ, только ребенок, по совершеннолетию, может отменить. А если в паспорте записи нет (только свидетельство), тогда возможны варианты. Да, замена паспорта тут не прокатит.
Не соглашусь. Получается, что у нас любой мужик в браке не может оспорить свое отцовство, а фиктивный он в данном случае (брак) или нет значения не имеет.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А причем вообще паспорт. Наличие отцовства подтверждается свидетельством о рождении

Отправлено спустя 52 секунды:
Если ТС все верно описал, то думаю ему бздеть не надо

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Да еще раз прочитал, точно в случае усыновления оспорить отцовство - шансов 0. Но в данном случае же в браке рожден

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Funny_Animated » 18.01.19 18:33

Паладин писал(а):
11.01.19 15:26
Беда-то в том, что если ОН ЗНАЛ, т.е ДОБРОВОЛЬНО дал свой паспорт сотруднику ЗАГСа и ему ребенка вписали, тут НЕ СОСКОЧИТЬ, только ребенок, по совершеннолетию, может отменить
Почему не рассматривается вариант "Он был введен в заблуждение относительно отцовства, поэтому вписал ребенка в паспорт"? То, что ребенок вписан в паспорт, совсем не означает, что мужчина знает о том, что отец - не он.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Алименты после установления отцовства.

Сообщение destiny » 25.01.19 15:36

Абажите, не могу скумекать. В чем тогда суть этой бабской многоходовки, фиктивного брака и записи в св-во папой левого дурачка - срубить теткой бабла в квадрате?

Автор, само свидетельство видел глазами вживую или "мне так сказали" ?
На самом деле, деталей мало. Их отсутствие - благородная почва для догадок, предположений и субъективных мнений.

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Алименты после установления отцовства.

Сообщение Dunduk » 28.01.19 23:10

1. Рождение ребёнка в ЗБ, это попытка нивелировать блядовитость.

2. Свидетельства не видел, но прекрасно помню фамилию ее но тот период, и ФИО ребёнка (вклейка в ее паспорт), где и фамилия, и отчество -от того чудака.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя