Способ выплаты образовавшейся задолженности по алиментам, приставы

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Electroniume
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.09.18 21:42
Пол: М

Способ выплаты образовавшейся задолженности по алиментам, приставы

Сообщение Electroniume » 18.01.19 15:14

Подскажите по вопросу.
У меня было судебное решение по оплате алиментов в пользу БЖ. Сейчас решение вступило в силу, БЖ находится где-то на пути к приставам. Сколько она туда будет идти не известно.
Соответственно на мне образовался долг, так как в соответствии с решением алименты начали считаться с момента подачи искового заявления.
Рано или поздно она дойдет до приставов, мне приставы пришлют извещение о начале ИП, я пойду к приставу с 2-НДФЛ и мне начинают размер долга.
Я хочу гасить этот долг с моего ежемесячного дохода, в размере 50% от дохода. Соответственно,хочу что бы пристав написал это в исполнительном листе, направил его на мою работу,и мой работодатель спокойно бы гасил этот долг.
А подозреваю что пристав скажет: "долг есть?гаси прямо сейчас (в течение суток)".
Говорить что денег нет (и снимать деньги со счетов) бесполезно, так как в любом случае имущество-то я никуда не дену за этот срок, да и в принципе я бегать не планирую - так что такие телодвижения совершать не хотелось бы. Следовательно пристав может посмотреть мои счета, сказать - ну а чего ты, у тебя ж есть деньги,ну и гаси долг сразу!
Вот и у меня вопрос: как вообще себя повести у приставов (и возможно ли вообще это?) так,что бы долг гасился постепенно, с дохода, а не сразу?

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Способ выплаты образовавшейся задолженности по алиментам, приставы

Сообщение Вини Пух » 18.01.19 15:50

Приставы ленивые гады, ничего смотреть они не будут, а направят ИЛ на работу. Кстати по долгам могут по моему до 70 % зараз взыскивать

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Счета никакие если есть работа пробивать не будут, если сам не скажешь

илья муромец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.01.19 18:54
Откуда: мск
Пол: М

Способ выплаты образовавшейся задолженности по алиментам, приставы

Сообщение илья муромец » 18.01.19 15:54

вести себя у приставов спокойно) они людей не едят. сейчас не платить, лучше откладывать, а потом загасить.
если по ИП приставу будут поступать хоть какие то деньги, очень маловероятно, что пристав будет искать иное имущество, тк речь одет о взыскании периодических платежей
в любом случае, квартиру пристав не опишет, машину тоже врядли - если конечно долг не большой

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Способ выплаты образовавшейся задолженности по алиментам, приставы

Сообщение Trump » 18.01.19 20:20

Electroniume писал(а):
18.01.19 15:14
Я хочу гасить этот долг с моего ежемесячного дохода, в размере 50% от дохода.
По умолчанию приставки влупляют 70% до погашения задолженности. Если на приёме скажешь, что хотя бы часть задолженности готов погасить сразу, можно попытаться упросить, чтобы процент удержания был меньше, вдруг повезёт.
Вини Пух писал(а):
18.01.19 15:52
Приставы ленивые гады, ничего смотреть они не будут, а направят ИЛ на работу.
Да, когда есть зарплата, они, как правило, с имуществом не заморачиваются, кроме совсем уж огромных долгов.
илья муромец писал(а):
18.01.19 15:54
если по ИП приставу будут поступать хоть какие то деньги, очень маловероятно, что пристав будет искать иное имущество, тк речь одет о взыскании периодических платежей
Да, скорее всего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей