Административное для БЖ

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Neblig
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.01.19 00:44
Откуда: Moskau
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Neblig » 21.01.19 01:13

Дело выиграно "О порядке общения с ребенком". Заявление на ИП было подано. Нарушение решения суда неоднократное в течение 3-х месяцев. Повторно было написано заявление в ФССП на возобновление ИП производства. Пристав "сливается" (отмораживается). Каким образом привлечь БЖ к административному правонарушению и т.п. с вытекающими?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Harbard » 21.01.19 05:25

Neblig писал(а):
21.01.19 01:13
Нарушение решения суда неоднократное в течение 3-х месяцев.
Напишите, в чем суть нарушения по вашему мнению.
Это имеет ключевое значение.

Отправлено спустя 33 секунды:
Как нарушения фиксировались?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Административное для БЖ

Сообщение zavarow » 21.01.19 10:43

Neblig писал(а):
21.01.19 01:13
Повторно было написано заявление в ФССП на возобновление ИП производства.
Чувствую, что обязательств в ИЛ на БЖу никаких не возложено.
Дайте текст судебного решения, резолютивной части.

Neblig
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.01.19 00:44
Откуда: Moskau
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Neblig » 21.01.19 11:27

На суде БЖ пошла на мировую и у меня 4 выходных полных дня в месяц, на др 4 часа с ребенком (отдельно от другого родителя), отпуск не менее 1 недели в год. В результате Этого ни чего нет. Т.е. ребенка нет возможности забрать, все по стандартной схеме (болеет, занятия и всякая куйня)
Проблема в том, то и состоит как это фиксировать и что с этим делать. Все сливаются однако по аликам (она подавала встречное) все радикально наоборот. Через менее чем 3 недели ИЛ был у пристава, а свой под я получал три месяца.
Суть нарушения:
4 выходных полных дня в месяц - этого нет,
Неделя отпуска - этого нет.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение aw » 21.01.19 11:34

Neblig писал(а):
21.01.19 11:27
(болеет, занятия и всякая куйня)
Вполне себе веские причины. Ей даже достаточно сказать, что ребенок не хочет с тобой встречаться - против ребенка суд бессилен.

Если нужен ребенок - выигрывай ОМЖР. В противном случае привыкай, что ты платишь алименты чужому ребенку.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Harbard » 21.01.19 12:15

Neblig, пристав выходил по адресу?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Административное для БЖ

Сообщение zavarow » 21.01.19 12:27

Обязательства в решении прописаны или только установление времени?

Neblig
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.01.19 00:44
Откуда: Moskau
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Neblig » 21.01.19 13:26

Harbard, Нет не выходил. Он закрыл ИП (так думаю) т.к. писал на прошлой недели заявление о возобновлении производства по делу.
П.С. в личку не могу т.к. не давно зарегистрирован (((

zavarow, Не совсем понимаю, что такое "обязательства". Время устанавливаю я т.к. нет конкретного времени т.е. на мое усмотрение. Ок посмотрю решение более детально выложу формулировку.

Отправлено спустя 5 минут :
aw писал(а):
21.01.19 11:34
Вполне себе веские причины. Ей даже достаточно сказать, что ребенок не хочет с тобой встречаться - против ребенка суд бессилен.
Не достаточно т.к. в данном случае отсутствует третья сторона объективно не заинтересованная. В текущий момент составляю заявление в ОПЕКУ на предмет формирования негативного образа отца.
Напоминаю, что необходимо сцуку вывести на административку! В дальнейшем диалог будет проходит в ином ключе. Нужна процедура или схема оборота документов и заявлений для этого т.к. все гос.органы сливают и будут это делать по максималке.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Административное для БЖ

Сообщение zavarow » 21.01.19 13:33

Neblig писал(а):
21.01.19 13:26
Не совсем понимаю, что такое "обязательства". Время устанавливаю я т.к. нет конкретного времени т.е. на мое усмотрение.
Ну и куда "со свиным рылом, да в калашный ряд" (суд)? Моментально обманут, причем строго по закону. :D
Без каких-либо обязательств приставы производство могут законно не возбуждать.
А "усмотрения" в решении вобще не должно быть, иначе ГПК нарушается.
Доверились суду, теперь, боюсь, будете расхлебывать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение aw » 21.01.19 13:45

Neblig писал(а):
21.01.19 13:31
Не достаточно т.к. в данном случае отсутствует третья сторона объективно не заинтересованная.
Опекун обязан защищать ребенка, а не собирать доказательства, что требовалась защита, и лишь потом защищать.

Если она скажет, что ребенок против общения с тобой - все, ее не привлечешь. Вполне хватит и других отмазок - болезнь, занятия...
Neblig писал(а):
21.01.19 13:31
В текущий момент составляю заявление в ОПЕКУ на предмет формирования негативного образа отца.
Под какую статью это недоказуемое деяние хочешь подвести?
Neblig писал(а):
21.01.19 13:31
Нужна процедура или схема оборота документов и заявлений для этого т.к. все гос.органы сливают и будут это делать по максималке.
Потому что они правы, пока ты не докажешь (что невозможно, если она сдуру не признается), что она неправа.

Повторюсь: Если нужен ребенок - выигрывай ОМЖР. В противном случае привыкай, что ты платишь алименты чужому ребенку.

Если ты не понимаешь этого - уходи на санчас и приводи мозги в порядок.

Neblig
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.01.19 00:44
Откуда: Moskau
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Neblig » 21.01.19 13:54

ОМЖР не выиграть если не притянуть БЖ за нарушения.
Касательно занятий этого не достаточно т.к. это не основное образование! Проверенный факт и в довесок судья ставила вопрос подобным образом т.е. кружки и т.п. улетело в топку и для суда это не было аргументом.
Болезнь = больничный лист. Нету значит п.здеж.
Повторяюсь, что однобоко это не взять и это ясно. Только собрав материалы и все вместе и в один момент заявлять.
В текущий момент собирается лишь материал. А решающий удар по готовности.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение aw » 21.01.19 14:08

Neblig писал(а):
21.01.19 13:54
для суда это не было аргументом.
Для суда о привлечении ее к ответственности - будет.
Neblig писал(а):
21.01.19 13:54
Болезнь = больничный лист. Нету значит п.здеж.
Это применимо лишь к отделу кадров самых упоротых компаний.
Neblig писал(а):
21.01.19 13:54
А решающий удар по готовности.
И чего добиться собираешься? Максимальной промывки мозгов ребенку, что ты тварь?

Neblig
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.01.19 00:44
Откуда: Moskau
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Neblig » 21.01.19 14:18

aw писал(а):
21.01.19 14:08

И чего добиться собираешься? Максимальной промывки мозгов ребенку, что ты тварь?
Сомневаюсь, что твари имеют какую-то категорийность или разрядность. А чего терять тогда? Мозги и так промывают.

Добиться пытаюсь пока административного нарушения.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение aw » 21.01.19 14:29

Neblig, если бы я с какого-то перепугу был на ее месте, то после административки ты бы ребенка не увидел никогда. Пусть она безмозглая курица, но ведь может хватить мозгов гугл заюзать, а может и мужик какой среди знакомых попадется.

У меня складывается впечатление, что ты под эмоциями. Воевать лучше спокойным.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Harbard » 21.01.19 17:21

Neblig писал(а):
21.01.19 13:31
более детально выложу формулировку
Выкладывай доки, там помозгуем.
Ответь плиз, что для тебя важнее нормализовать общение с ребенком или наказать БЖ ? Только честно.

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
aw писал(а):
21.01.19 13:45
болезнь
По моему порядку встреч БЖ мне обязана возместить до 3х дней в месяц пропущенных по причине болезни ребенка.
Если что, звоню приставу, он набирает БЖ. Но как правило уже не требуется, т.к. БЖ знает, чем это заканчивается.
Пристав мое дело пытался закрыть, я ему приходил и капал на мозги. До@бывал его, по душам разговаривал, надо будет буду в подъезде его караулить, лишь бы работу свою делал. Я понимаю, что у них там полным покров из женского полового органа и не до семейных разборок, но мне как-то пофиг на это, для меня один звонок его может мне кучу головняков убрать.

По поводу административки, не такое это легкое дело, т.к. дело будет рассматривать комиссия и нужны веские аргументы, что ты реально хотел видеть ребенка, а не ломался, т.е ты хоть на луну, а она ни в какую, забарикадировалась дома с ППШ и держит оборону.
Ну мы то знаем :wink: , как БЖихи умеют вынуть душу, манипулировать, так и хочется тыкву расколотить и всех послать, в том числе и ребенка.
И есть один момент, если с первого раза не получится ее загнать на штраф, твоя БЖ поймет как работает комиссия, что нужно сделать, чтобы не попадаться и тогда уже привет полная безнаказанность.

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Harbard писал(а):
21.01.19 17:41
привет полная безнаказанность
Это не мои слова, а моего пристава. Ты думаешь я не пытался свою загнать?
Я делал запреты на выезд, ходил к приставам с вопросами, "какого х она выезжает из страны и в положенные дни я не могу выдеть своего сына". На что был послан, т.к. по конституции мать может ехать куда угодно и т.к. ребенок живет с ней, клало государство на твой порядок встреч.

С судом по поводу отмены запрета вообще все феерично получилось.
Оказывается мой запрет на вывоз ребенка и мой порядок встреч никак не пересекаются в правовом поле.
Мне нужно было сначала дождаться, пока они уедут за границу, а потом бежать к приставу, когда уже поздно.
На что мне пристав сказал, ну она же в отпуск едет. Приедет. А на вопрос, а если там останется, сказал, ну ребенок же с ней проживает, если мама сменить место жительства, нужно будет другой порядок оформлять. Только так.

Neblig
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.01.19 00:44
Откуда: Moskau
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Neblig » 21.01.19 17:50

Общение разумеется важно, ради этого и затевалось все, но пока есть возможность манипуляций с ребенком с ее стороны это и будет продолжаться.
aw, может мозгов и хватит, но вопрос как это она сможет переварить. Если все нарушения фиксировать и не делать их для БЖ эмоционально яркими т.е. сделать их в ее глазах несущественными, то в конечном итоге будет что предъявлять в суд. С одним-двумя прецедентами там делать не чего.
Война идет, но другая сторона этого не понимает :twisted: это большой плюс.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Административное для БЖ

Сообщение Дядя Фёдор » 21.01.19 17:52

В решении суда должно быть написано: " Обязать ответчицу не препятствовать общению и передавать ребёнка с 8 утра до 8 вечера каждую субботу (например)".
В суде берётся ИЛ и несётся приставу, который возбуждает ИП, копию постановления отправляет бж или приглашает к себе ПОД ЕЁ РОСПИСЬ!
В обозначенный судом час нужно появиться на пороге для общения с ребёнком. Если мразота не выводит ребёнка вызывается наряд ППС по тел. 02. Автоматчикам предъявляется решение суда (но не ИЛ) и пишется заява по ст.5.35 ч.2 КОАП РФ на месте или в конторе. Дадут талон-уведомление.
С талоном и копией заявы ехать к приставу, писать заяву уже приставу на исполнительский сбор - 5000руб.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Harbard » 21.01.19 17:53

Но в пределах одного населенного пункта и если "поработать" с приставом - порядок работает. Так что не бзди.
Если у тебя не прописаны конкретные часы в решении суда, то это полный треш, не знаю что ты там "выиграл".
Скидывай доку, будем посмотреть.

Neblig
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.01.19 00:44
Откуда: Moskau
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Neblig » 21.01.19 17:55

Harbard, спасибо. Это уже более проясняет ситуацию. С запретами на выезд это одна история. Но я иду далее... это запрет на въезд :twisted: но это работает не со всеми странами.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Harbard » 21.01.19 18:00

Дядя Фёдор писал(а):
21.01.19 17:52
Если мразота не выводит ребёнка
Вот как правило они так "толсто" не подставляются.
Я в предпоследний раз по такому сценарию и начал действовать, но хватило только предупреждения.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Последний случай из-за чего я начал снова звонить приставу (июнь 2018).
БЖ начала моего сына водить на электрофорез в моё время с 17:00, хотя всю дорогу водила к 8:00.
На мои попытки с ней разобраться по телефону требовала "разговаривать с ней ласково" и бросала трубки.
Потом был подключен пристав и все еще акробатические этюды прекратились.

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Neblig писал(а):
21.01.19 13:31
Harbard, Нет не выходил.
Ко мне выходил. Около 3-4 раз присутствовал при передачи ребенка.
Все эти разы были не в том месте и не в то время, как указано в ИЛ.
Забирал после секций и кружков.
Пристав походил, мы все познакомились друг с другом))
БЖ притихла, а приставу надо закрывать ИЛ, мол, все хорошо, общению не препятствует.
Эффект от этого был первое время.
--
Еще такой момент, что если БД водит ребенка по кружкам и больницам "жестить" не получится.
Вы ППС вызвали, а ребенок вас в бассейне к примеру)), а потом на лепке, а потом на танцах)) А потом спит))
Тут только путем разговоров через пристава, он выступает нейтральной стороной, звонит и договаривается.

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
Harbard писал(а):
21.01.19 17:53
Если у тебя не прописаны конкретные часы в решении суда
Ну смотри, у меня тоже в ИЛ нет по некоторым пунктам четкой формулировки по обязательствам помимо четких временных рамок с и по.
А именно:
1. Больничные дни
2. Дополнительные 3 дня в каждый летний месяц. Т.к. отпуск с сыном у меня будет только по исполнению 8 лет.

Все это делается по согласованию сторон. То есть тебе нужно согласовывать с БЖ, а если она отказывается это делать или тянет, звонишь приставу, он напитает ее цифры и договаривается. Если не получится договориться с ней, сам назначает и все дела.

Neblig
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.01.19 00:44
Откуда: Moskau
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Neblig » 21.01.19 18:50

1) Не менее 4-х выходных дней в месяц (сб. либо вс. по согласованию сторон) полный день ребенок проводит с отцом, в том числе по месту жительства отца, с ночевкой и возвращением на следующий день по месту жительства ребенка либо учебы.
2) Не менее 10 будних дней в месяц встреча с ребенком происходит с 17:00 до 20:00 либо по согласованию сторон по месту жительства отца, с ночевкой и возвращением на следующий день по месту жительства ребенка либо учебы.
3) Один раз в год, во время отпуска проводить с ребенком не менее одной недели с правом выезда за пределы РФ.
4) В день рождения ребенка имеет возможность встречаться с ребенком отдельно от ответчика не менее 3-х часов в подряд.
5) В новогодние праздники иметь возможность совместно их проводения с 31 декабря на 1 января с четного года на нечетный.
Это выписка из определения ИЛ содержит тоже самое.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Harbard » 21.01.19 19:09

Жир)) Времени достаточно у тебя. Вопрос лишь в том, чтобы приучить животину. Согласовывай с ней время на ближ. неделю пока (желательно заранее знать даты и время), желательно выбирать дни для общения вечером, когда БЖ нет рядом: забрать с детсада, например. Начни просто забирать оттуда.
Сходи в ближ. дни к приставу, посоветуйся, скажи, что планируешь в такие и такие дни/часы быть с сыном, чтобы он был в курсе. Может получится с ним договорииься, чтобы он вышел на адрес, поприсутствовал при передаче ребенка. Это его обязанность. Не плохо все у тебя, надо просто пожесче с БЖ.

Кстати, я свой ИЛ тоже долго получал. Поставили меня ответчиком, удоды.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Neblig писал(а):
21.01.19 17:50
пока есть возможность манипуляций с ребенком с ее стороны
Она делает их успешно до тех пор, пока ты это позволяешь ей. Как только поймешь как играть в ее игру, будет легче.
Все же просто. Нужно отработать несколько движений. Хук справа, хук слева и двоечку с апперкотом)

Neblig
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.01.19 00:44
Откуда: Moskau
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Neblig » 21.01.19 19:18

Harbard, с приставом пока не договорились, точнее на словах то, что не позднее 25 числа каждого месяца я направляю ему и БЖ заказное с уведомлением с указанием дней встреч.
Да согласен определение не плохое. Суд шел долго и судья и БЖ начали нервничать в итоге БЖ не поняла, что подписывала :mrgreen: на вопрос судьи "вы в этом уверены" она ответила "да" два раза в третий раз суд не стал спрашивать по определенным причинам :lol:

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Harbard » 21.01.19 19:19

Harbard писал(а):
21.01.19 19:17
в такие и такие дни/часы быть с сыном
сорри, с ребенком

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Neblig писал(а):
21.01.19 19:18
заказное с уведомлением
мне кажется не оч. эффективный метод в процессе согласований

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Neblig писал(а):
21.01.19 19:18
в итоге БЖ не поняла, что подписывала
да, у меня похожая ситуация была, даже мой адвокат быстро метнулся до офиса распечатать новый текст мирового, пока БЖ не опомнилась. взяли на горяченьком :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
очень рад за тебя, комраден
осталось дело за малым, реализовать свое право) и напомнить БЖ ее обязанности

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
По поводу "Болезнь = больничный лист", в мировом, что-то есть по данному вопросу? Просто тут не получится решать по понятиям. Болел и все тут. Ну-ну... Болеть и у тебя может в таком случае с насморком и без температуры. Температуру померить легко.

Neblig
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.01.19 00:44
Откуда: Moskau
Пол: М

Административное для БЖ

Сообщение Neblig » 21.01.19 19:48

Заказное с уведомлением - речь идет не о эффективности, а о факте фиксации заявленных требований. Уведомление есть у всех сторон, почта отправила и доставила (ну может быть как вариант БЖ отморозиться от получения).
Откроют личку скину первоначальный проект соглашения с подробностями от него на одном месте волосы зашевеляться :lol:
Болезнь = Больничный лист, ни чего нет об этом. Как я понимаю если я пришел в свое время и не дают ребенка по причине болезни, то делаю запрос в поликлинику на выписку из книги и убираю его до момента Х одновременно фиксирую факт, что ребенка не видел. В дальнейшем ее слова болел против отсутствия больничного листа указывают на ложь. А лечение народными средствами, заговорами, колдовством ни один суд не примет. Апелляция простая - болел ребенок, как лечили (если она не врач конечно, но даже и в этом случае есть выход). Самолечение? = Прямая угроза жизни ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя