Раздел добрачного имущества, маткапитал

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Volniy Veter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.02.19 18:00
Пол: М

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Volniy Veter » 04.02.19 20:09

Приветствую всех! Читаю форум с октября 2018 г. Прошу помочь советом .

Жил в Красноярском крае. Второй брак- 8 лет, видимо с первого раза не понял. В браке родился сын. У бж была дочь, 2 года, хотел удочерить, растил как свою, но с документами не получилось. Сейчас очень рад, что не удочерил. Жили вместе, пока бж не начала бегать налево. Терпел из-за сына. Расходились почти на год, но потом опять сошлись- думал, что люблю. Потом в нашу деревню переехала теща и началось: зять не такой, денег мало, жену не обеспечиваю. Чтоб я не делал все не так. В итоге: нам такой муж не нужен. Уехал прошлой зимой до весны, чтоб не усугублять ситуацию. Перед отъездом, оформил на мать дарственную. Имущество добрачное, дом построен еще в первом браке.
На этом же участке в браке начал строить дом под мат. капитал, которого хватило на половину стройки, далее сам зарабатывал и достроил. Этот дом под маткапитал ещё не оформлен. Планировал разделить участок, мать мне отпишет половину и я оформлю новостройку. Но в росреестре случилась приостановка и все затянулось аж до лета.
Бж выделывалась по телефону, решил по весне приехать, навестить детей. В итоге скандал только сильнее, претензий больше. Подал на развод и уехал снова. Договоились, что она живет в моем доме до тех пор, пока я не оформлю новостройку под маткапитал, я плачу алименты на сына и на ее дочь и на нее саму до развода. После развода только на сына. И обеспечиваю уголь, дрова и т.д
Решение о разводе вступило в силу в июне, как раз мать получила документы из росреестра и я поехал снова домой, чтоб оформить новостройку.
Приехал без предупреждения, из всех был рад мне только сын.
Пока наводил порядок в доме, начал замечать, что мои вещи не на местах, некоторых вообще нет.
Оказалось, бж готовилась к разводу в отличие от меня. Вынесла все, что к полу не приколочено.
Бж в этот момент была у матери с детьми. Позвонил-трубку не берет. Закрыл дом и уехал.
Через месяц прилетел иск на алименты и раздел имущества.
По разделу: сначала просила технику, часть которой принадлежит моему отцу, предъявила украденные чеки. С отцом делали закупки вместе, я все покупал на себя. Конечно, то что вынесла заранее из дома-«забыла» вписать в иск. Просит передать мне часть вещей, которая уже сломана давно, но чеки есть. И так как мне от ее щедрости много вещей перепадает-ей компенсацию денежную. Описи имущества не было.
На заседании суда уточнила исковые требования и решила, что ремонт в доме-обшивал кухню вагонкой и утеплял, перенес ванну из одной комнаты в другую-является неотъемлемой частью дома и поэтому совместно нажитым имуществом, значит ей положена компенсация.
Также ей положена компенсация и за построенную зимнюю теплицу и гараж с навесом. Назначила экспертизу. Ходатайствовала о принятии обеспечительных мер-запрет регдействий с недвижимым имуществом. Ходатайство удовлетворено.Судья уточнил: истец понимает, что имущество в данный момент принадлежит третьему лицу? Понимает ли стороны истца, что третье лицо проживает в другом регионе? Адвокат ее сразу сообщил, что они поменяют исковые требования и запишут маму в соответчики.
На данный момент дело приостановлено до проведения экспертизы, которая …..может быть проведена, когда третье лицо появится и откроет дверь экспертизе. Мы написали возражение на иск еще к первому заседанию, написали второе возражение, что ремонт не является реконструкцией и т.д .Но волнует меня материнский капитал. По факту нарушения закона не было, дом не оформлен и я его не продавал и не дарил. Но они давят на то, что я подарил имущество, которое является совместным-то есть дом построенный с учетом маткапитала, т.к. я подарил участок,на котором дом построен. Причем она везде пишет, что он не достроен, но он достроен, там живут квартиранты в данный момент. Просто не оформлен.В ее понимании достроен: это евроремонт.
Итого в третьем уточнении она просит признать дарственную ничтожной сделкой т.к. она совершена не по закону- я не попросил ее согласия на распоряжение совместным имуществом.
Какие у меня шансы? Могут ли откатить дарственную? Ситуация кажется на данный момент патовой. Стоит ли маме писать иск на исключение ее имущества из раздела имущества супругов? Или это бесполезно т.к. дело заморожено?

Отправлено спустя 18 часов 46 минут 56 секунд:
Уточню вопрос: Когда весной приедем,я и родители- экспертизы будет и что можно ожидать от суда?

Может ли суд откатить дарственную? Если да, то как этого избежать? Какой иск подать: исключение добрачного имущества из раздела или исключение имущества третьего лица из раздела имущества супругов? Всё усугубляется наличием маткапитала, хотя в дарственной нет этого дома, тк он не оформлен.

Я хочу как то из иска о разделе имущества исключить добрачные дом с землёй. А бж и детям,как и собирался, выделить доли в доме под маткапитал.
Может ли суд, откатив дарственную и сделав меня ответчиком, отписать бж пол участка , пол гаража, пол теплицы как она и просит в иске? А также обязать меня впустить её жить в мой добрачный дом, тк она там прописана с детьми?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Паладин » 05.02.19 15:49

Доброго, комрад.

Пока не разбирался с твоим клубком, но у меня к тебе ТРИ вопроса:

1.Зачем платишь алики на чужих детей, даешь денег и содержишь бабу? ТЫ понимаешь или нет, что на эти деньги ЕЕ АДВОКАТ хочет тебя поиметь?
2.Почему нет встречного иска?
3.Зачем в СВОЮ хату вливаешь маткапитал? Ты чужого ребенка с собой оставить хочешь? Детям доли же выделить придется.

Volniy Veter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.02.19 18:00
Пол: М

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Volniy Veter » 05.02.19 17:49

Паладин писал(а):
05.02.19 15:49
Доброго, комрад.

Пока не разбирался с твоим клубком, но у меня к тебе ТРИ вопроса:

1.Зачем платишь алики на чужих детей, даешь денег и содержишь бабу? ТЫ понимаешь или нет, что на эти деньги ЕЕ АДВОКАТ хочет тебя поиметь?
Платил.Был дурак. Не плачу с момента подачи иска. Платил после подачи иска только на сына 3000 рублей через сбер с сообщением: алименты на сын и тд( уже читал усиленно форум на тот момент),потом как понял,что не дает-платить прекратил, встал в ЦЗ, сейчас плачу 400 р( 25% от пособия 1600)Бж по иску хотела ТДС- 12 тысяч-прожиточный по Красноярскому краю, на самом суде уже соглашалась на половину. По суду(алименты) признали 25%. Сейчас подала аппеляцию, в которой считает что пособие по безработице слишком маленькое,чтоб содержать ребенка и тд. был суд,жду решение-отправили почтой.
Паладин писал(а):
05.02.19 15:49

2.Почему нет встречного иска?
Вот это и спрашивал,надо или нет. Вроде как надо по логике, но дело заморожено до экспертизы,отклонять ли иск-это был мой вопрос. Понял,надо подавать, подскажи какая формулировка: исключение имущества третьих лиц или еще как?
Паладин писал(а):
05.02.19 15:49

3.Зачем в СВОЮ хату вливаешь маткапитал? Ты чужого ребенка с собой оставить хочешь? Детям доли же выделить придется.
Когда вливал не думал разводиться. С первого раза не понял,понимаю сейчас ,что идиот. Хотел сделать дом для детей на будущее, а пока растут- там мастерскую и начать свое дело,т.к. работы у нас нет. Что в принципе и сделал.Для этого построил и зимнюю теплицу.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Паладин » 06.02.19 07:40

Продолжим:
Volniy Veter писал(а):
05.02.19 17:49
Был дурак.
Молодец, что анализируешь и критично оцениваешь, жму руку.
Volniy Veter писал(а):
05.02.19 17:49
Сейчас подала аппеляцию, в которой считает что пособие по безработице слишком маленькое,чтоб содержать ребенка
:) Надеюсь ты понял, что советы тут дают дельные. Ее эпично обломают, вот увидишь.
Volniy Veter писал(а):
05.02.19 17:49
надо или нет.
Надо, обязательно. Только страх, что она не только приобретет, но и некисло потеряет, заставляет баб немного думать и они САМИ предлагают договориться до суда.
Volniy Veter писал(а):
05.02.19 17:49
Когда вливал не думал разводиться.
Твоя КРИТИЧЕСКАЯ ошибка в том, что ты думаешь за ЧУЖОГО человека, больше так не делай. В своей берлоге, царстве ты БОГ и ГОСПОДИН, ни одна сволочь и тварь (Божья, не вспоминай имя Атоса в суе) не имеет права на ТВОЕ. С таким подходом - выплываешь, дашь слабину - разорвут, вон сколько народу глазик положило на твое, так что глаз им на их же жопу натягивай.

Дело юрист ведет или коллегия?

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Volniy Veter писал(а):
05.02.19 14:56
сначала просила технику, часть которой принадлежит моему отцу, предъявила украденные чеки.
Немедленно заяву на кражу от твоего отца в полицию с требованием вернуть вещи, это охладит твою макаку.
Volniy Veter писал(а):
05.02.19 14:56
которая уже сломана давно, но чеки есть.
Как она подтвердит, что эти чеки не липа? На них есть твое имя? Куплены с твоей карты? Заявляешь, что она их нашла на помойке и все, просишь их не учитывать.
Volniy Veter писал(а):
05.02.19 14:56
положена компенсация.
Куй ей в лоб положен. Документы, договоры? Если нет, говоришь, что это дел твой отец на свои деньги "подарок молодым", его на суд свидетелем с другом, который ему помогал.
Volniy Veter писал(а):
05.02.19 14:56
запишут маму в соответчики
У тебя юрист бухой? Какое отношение ТРЕТЬИ лица имеют к ТВОЕЙ СЕМЬЕ?
Volniy Veter писал(а):
05.02.19 14:56
Могут ли откатить дарственную?
Шанс ничтожно мал.

Маткапитал возвращай и срочно. Вообще, какой у тебя стратегический план-то? Ты отбиваешься, а надо атаковать.

Volniy Veter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.02.19 18:00
Пол: М

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Volniy Veter » 06.02.19 14:08

Паладин писал(а):
06.02.19 07:53
Продолжим
Молодец, что анализируешь и критично оцениваешь, жму руку.
:) Надеюсь ты понял, что советы тут дают дельные.
Все понял, хотя, каюсь,не сразу.Тупил долго-сейчас назад на себя смотрю и охреневаю от себя. Форум отличный,много чего почерпнул,много переосмыслил.
Паладин писал(а):
06.02.19 07:53
Только страх, что она не только приобретет, но и некисло потеряет, заставляет баб немного думать и они САМИ предлагают договориться до суда.
Она тупая,плюс- рулит там мамаша. Бж сама бы не полезла-ума не хватит. Спонсирует их зять,муж старшей сестры бж,он предприниматель.Так что теряют они не свои деньги,увы.
Паладин писал(а):
06.02.19 07:53



Твоя КРИТИЧЕСКАЯ ошибка в том, что ты думаешь за ЧУЖОГО человека, больше так не делай. В своей берлоге, царстве ты БОГ и ГОСПОДИН, ни одна сволочь и тварь (Божья, не вспоминай имя Атоса в суе) не имеет права на ТВОЕ. С таким подходом - выплываешь, дашь слабину - разорвут, вон сколько народу глазик положило на твое, так что глаз им на их же жопу натягивай.

Дело юрист ведет или коллегия?
Понял,учел! Их "жизнь"-это моя смерть. и наоборот. Меня жалеть не будут,будут только жрать,пока не лопнут.
Дело веду сам, помогает родственница-с опекой, по маткапиталу консультации,денег на юриста нет пока,на работу выехать не могу-ЦЗ и отметки, адельной работы по месту нет,без ЦЗ влечу на среднюю по россии.Все суды по переписке: возражения пока пишу. Договариваюсь сейчас по старому месту жительства устроится на работу фиктивно по бумагам, прописаться заново в своем доме(который на мать переоформил) и начать ходить на суды. Иначе как то все вязко и мутно.
Паладин писал(а):
06.02.19 07:53



Немедленно заяву на кражу от твоего отца в полицию с требованием вернуть вещи, это охладит твою макаку.
Уже поздно. Это все было год назад.Кроме того родителей не хочу замешивать,кроме как если совсем уж невозможно не вмешать-они живут в Уфе, по месту суда приезжают только на лето,как на дачу.
Паладин писал(а):
06.02.19 07:53



Как она подтвердит, что эти чеки не липа? На них есть твое имя? Куплены с твоей карты? Заявляешь, что она их нашла на помойке и все, просишь их не учитывать.
На всех чеках мое имя,я все покупал на себя.Куплены с моей карты в браке.
Паладин писал(а):
06.02.19 07:53

Куй ей в лоб положен. Документы, договоры? Если нет, говоришь, что это дел твой отец на свои деньги "подарок молодым", его на суд свидетелем с другом, который ему помогал.
Отца не могу вмешивать.Он живет в другом городе.Но это не главное.Он просто не пойдет на суд,вот и все.Я один. Теплица не оформлена,не зарегистрирована.Ремонт в доме делался,все соседи за нее-онажемать и яжеихвыгнал. Знакомые идти за меня не хотят,не хотят ругаться с ее мамашей,шибко она скандальная.
Паладин писал(а):
06.02.19 07:53



У тебя юрист бухой? Какое отношение ТРЕТЬИ лица имеют к ТВОЕЙ СЕМЬЕ?
Вот с этим вопросом я на форум и написал. По факту никакого они не имеют отношения,это все написали в возражении на 5 листов,но несмотря на то,что раздел имущества это СК, а откат дарственной это ГК-почему то приняли у стороны истца изменение исковых требований в виде включения третьего лица не заявляющего своих требований в соответчики. То есть теперь по их иску о разделе имущества супругов ответчик(соответчик) третье лицо.....писец.Делом занимается председатель суда. И все так для бжихи проходит лояльно и красиво.Частную жалобу рассматривали с начала сентября и рассмотрели ...24 декабря.Все в силе.Частная жалоба была от матери как от третьего лица на определение суда о принятии обеспечительных мер.
Мне повезло только в мировом с алиментами-судья был очень вменяемы мужик,который встал на мою сторону.Все сделал за одно заседание.
Вообще на лицо бабосуд в районном:
1.она подает иск и сразу назначают заседание-я подаю,заседание через два месяца
2.мать подает(моя родственница по доверенности от нее,та,которая мне помогает здесь) о признании утратившим право пользования на бж,что выписать в сентябре-заседание назначают на декабрь,все в одном суде.Бж приносит на заседание заявление в котором указано(вольный "перевод"): "мы тут с бывшим мужем судимся,бла-бла-бла,и судимся за тот дом из которого меня выписывают,пожалуйста приостановите дело,т.к. я в том доме имею 1/2 поэтому вот" То есть прям вот херня херней написана и судья быстренько не ознакомившись с материалами дела о разделе: да,конечно,мы вам сочувствуем,сейчас все сделаем.-
Написали частную жалобу на определение судьи о приостановлении дела о признании утратившим право пользования ,отправили через госуслуги(спасибо подсказали,что так можно).
Паладин писал(а):
06.02.19 07:53

Маткапитал возвращай и срочно. Вообще, какой у тебя стратегический план-то? Ты отбиваешься, а надо атаковать.
Я не уверен ,что маткапитал можно вернуть.перекопал весь инет и нигде не нашел.Вернуть можно только в течение короткого времени в самом начале,а брали его через кооператив в 2013 году,сыну был год.
Стратегический план таков:
-договорился об официальном устройстве на работу,чтоб стать вольным,а не привязанным к ЦЗ и иметь возможность вернутся домой-там шансов работать больше,чем здесь,где я сейчас.
-з/п делаю прожиточный по красноярскому краю,платить буду 3000,меньше нельзя-ипшник не соглашается,боится,ну ладно.
-хотел оформить на себя ип,но почитав понял,что легко могу влететь в тдс.
-планирую убрать из дела о разделе недвижимость,то есть теперь-имущество матери.Нужен совет как. Много пишется в сети,перечитали с родственницей много судебной практики,сейчас сочиняем два иска.Один от меня,второй от матери.
От матери: об исключении имущества из раздела супругов,уже есть набросок,могу скинуть сюда,если он даст ясности-что добавить,что убавить.
От меня-об исключении из раздела имущества,не являющегося имуществом супругов.
Нужны идеи как написать так,чтоб судья не могу,не нарушив закон отказать или снова пойти им на уступки.
Самое досадное,что участок сейчас надо разделить,чтоб оформить новостройку под материнский.Разделить не могу так как арест.
Немного парит,что если все таки судья за них, то он примет их иск и признает по 1\4 доли между мной,бж и двумя детьми.И напряг в том, как дальше это будет,ведь,если я правильно понимаю закон, у нас действует единство судьбы дома и участка.
Значит новостройка будет привязана к участку, а там дом,владелец которого мать.Даже если откатят дарственную,владельцем стану я, и все равно получается тоже самое. Так вот вопрос: как сделать,что бы в случае признания по 1\4 в новостройке к этому всему не прилипло добрачное имущество?? Вот как то так.
Написал,прочел и охренел от того,сколько я напортачил. Бухал бы-пошел бы напился.Дорогой выходит опыт. :facepalm:

Volniy Veter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.02.19 18:00
Пол: М

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Volniy Veter » 08.02.19 18:28

Вот еще вопрос: примут ли мой иск или иск от матери об исключении имущества если дело приостановлено до решения экспертизы?

Volniy Veter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.02.19 18:00
Пол: М

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Volniy Veter » 05.03.19 16:05

Паладин писал(а):
06.02.19 07:53
Маткапитал возвращай и срочно. Ты отбиваешься, а надо атаковать.
Подскажи,как атаковать? Кроме исков от матери не соображу,что именно я могу ещё предъявить? В разделе она перечислила ВСЕ имущество,ничего больше нет.
И если есть шанс вернуть маткапитал,то может ссылку? Весь инет перерыл,не нашел вариантов.

На сегодня:
1.Аппеляция по алиментам от бж решение первого суда оставила в силе,тдс нет,25% от зп. Пока стою в Цз. Бж рвет и мечет. Наняла ещё одного адвоката.
2.Подал иск от матери,как собственника, об исключении имущества третьих лиц из раздела совместно нажитого имущества. Иск приняли,заседание пока не назначили
3.Подал частную жалобу на определение суда о приостановлении дела о признании утратившим право проживания( от матери к бж),т.к. дело судья приостановила до решения суда о разделе по заявлению бж не особо вникая в смысл.
4. Устраиваюсь после Цз на минималку, договорился.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Жить » 05.03.19 16:55

Volniy Veter писал(а):
05.02.19 14:56
В браке родился сын.
Чей сын?

Volniy Veter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.02.19 18:00
Пол: М

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Volniy Veter » 14.03.19 09:43

Сын мой.

Volniy Veter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.02.19 18:00
Пол: М

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Volniy Veter » 26.03.19 16:14

Камрады,неужели ни у кого нет идей? Или мой случай "глухой" и нет смысла биться?
Вопрос все тот же-маткапитал. Как "убрать" его из раздела имущества супругов? В иске бу жены намешаны требования: разделить быттехнику, выделить доли детям в доме,построенном под маткапитал(который не оформлен еще), признать ремонт в старом доме(мое добрачное имущество) совместнонажитым имуществом и выделить ей долю деньгами, признать сделку дарения моего имущества матери недействительной. Все в одном иске в рамках раздела имущества! На что ссылаться,на какие законы,чтобы доказать,что иск-каша?
Слабое месте в моей позиции-маткапитал. Но верховный суд разъяснил,что маткапитал не делится. Может это означать,что требования о выделении долей в иске о разделе имущества не законны?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Паладин » 26.03.19 16:27

Volniy Veter писал(а):
26.03.19 16:14
Камрады,неужели ни у кого нет идей?
Где твой встречный иск, второй раз спрашиваю.
Volniy Veter писал(а):
26.03.19 16:14
Как "убрать" его из раздела имущества супругов?
Маткапитал не делится. Чего ты убирать-то собрался? Это ЦЕЛЕВАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ выплата. Она на твою БЖ выдана? Ей и отойдет. Тут куча деталей, но смысл один: маткапитал не делится. Ньюанс тут такой: маткапитал можно использовать по-разному, как у тебя использован - знаешь только ты, мой телепат в отпуске. Если в долях - это одно, если как взнос - это другое. Ты с кем-нибудь из юристов общался? Или ждешь чего-то?
Volniy Veter писал(а):
26.03.19 16:14
Может это означать,что требования о выделении долей в иске о разделе имущества не законны?
Это суд и без тебя установит и откажет в этой части иска. ПИШИ СВОЙ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК! Прямо на ее иск. Хоть Звезду смерти дели в нем (правда от пошлины окуеешь) и доказывать устанешь. Если у тебя не будет твоих доводов, суд примет доводы второй стороны и свое мнение. Тогда не отвертишься. Хотя бы копию ска в ПМ напиши, почитаю хотя бы.

Volniy Veter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.02.19 18:00
Пол: М

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Volniy Veter » 26.03.19 17:31

Паладин писал(а):
26.03.19 16:27
Маткапитал не делится. Чего ты убирать-то собрался? Это ЦЕЛЕВАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ выплата. Она на твою БЖ выдана? Ей и отойдет. Тут куча деталей, но смысл один: маткапитал не делится. Ньюанс тут такой: маткапитал можно использовать по-разному, как у тебя использован - знаешь только ты, мой телепат в отпуске. Если в долях - это одно, если как взнос - это другое. Ты с кем-нибудь из юристов общался? Или ждешь чего-то?
Мой маткапитал выдан под строительство дома на моем добрачном участке через потребительский кооператив как займ. Дом не оформлен еще.То есть еще нет долей. Убрать маткапитал из иска-имел ввиду,как эти требования убрать из иска о разделе имущества.Пусть подает отдельный иск раз у нее хватило друи самой себе на хвост наступать-требовать обеспечительных мер и не давать мне вводить новостройку.
Размышлял так: маткапитал не делится,правомочно ли было в иске о разделе имущества бжихой писать требование о выделении долей? То есть я не переживаю,что отойдет ей,а спрашиваю-возможно ли исключить это требование из иска,ведь она вписала это в иск о разделе.На суд надежды нет,пока усматриваю поддержку судом бжихи. С юристами общался,как то не везет,все вещают чисто по закону,читают " с книжки".В нашей глуши других нет.
Паладин писал(а):
26.03.19 16:27
Где твой встречный иск, второй раз спрашиваю.
ПИШИ СВОЙ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК! Прямо на ее иск. Хоть Звезду смерти дели в нем (правда от пошлины окуеешь) и доказывать устанешь. Если у тебя не будет твоих доводов, суд примет доводы второй стороны и свое мнение. Тогда не отвертишься. Хотя бы копию ска в ПМ напиши, почитаю хотя бы.
Понял,про иск туплю. Считал,что встречный пишется только тогда,когда бжиха "забыла"поделить кредиты или еще что.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Trump » 26.03.19 18:22

Volniy Veter писал(а):
26.03.19 16:14
Камрады,неужели ни у кого нет идей?
Здесь в основном пострадавшие любители, а нужен матёрый профессионал.

Volniy Veter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.02.19 18:00
Пол: М

Раздел добрачного имущества, маткапитал

Сообщение Volniy Veter » 26.03.19 18:33

Паладин писал(а):
26.03.19 16:27
Хотя бы копию ска в ПМ напиши, почитаю хотя бы.
Не могу "Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности в обсуждениях, чтобы получить такое право."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей