Алименты при переходе на новую работу

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Андрей2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.02.19 14:34
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Андрей2 » 25.02.19 14:40

Добрый день.
У меня такая ситуация: плачу 33% алиментов на 2-х детей ежемесячно без задержек и долгов. Все выплаты по судебному приказу при разводе(ИС от приставов нет, т к не доводил до задолженности). Недавно устроился на новую работу(перерыв 5 дней), сам отнес судебный приказ в бухгалтерию. У меня вопрос должен ли я был предупредит БЖ о смене работы? Должен ли предупредить приставов? Если задержек выплат не будет чем это чревато для меня(штрафы)?


Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Trump » 25.02.19 17:19

Андрей2 писал(а):
25.02.19 14:40
перерыв 5 дней
За эти дни ты должен БЖихе алики по средней зряплате по России.

Андрей2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.02.19 14:34
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Андрей2 » 25.02.19 18:02

Trump писал(а):
25.02.19 17:19
За эти дни ты должен БЖихе алики по средней зряплате по России.
Это если она в суд подаст?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Trump » 25.02.19 18:21

Андрей2 писал(а):
25.02.19 18:02
если
Нет, ты _уже_ должен.

Андрей2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.02.19 14:34
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Андрей2 » 26.02.19 09:12

Спасибо за советы.
Прочел статью, решил не рисковать, написал БЖ о смене работы, и запросил реквизиты карты для бухгалтерии. Она задает вопрос сколько моя ЗП, могу ли я ей на этот вопрос не отвечать, или по закону обязан сообщить, т .к. мой доход официальный уменьшился в 3 раза

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Паладин » 26.02.19 10:19

Андрей2 писал(а):
26.02.19 09:12
могу ли я ей на этот вопрос не отвечать
Я тебе разрешаю :) Ты серьезно? Забей и все, придут алики, пусть окуеет.
Андрей2 писал(а):
26.02.19 09:12
закону обязан сообщить,
Ты не перед ней отчитываешься, а перед приставом, и то, по требованию.
Андрей2 писал(а):
26.02.19 09:12
мой доход официальный уменьшился в 3 раза
Остался хоть больше МРОТ-а?

Андрей2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.02.19 14:34
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Андрей2 » 26.02.19 10:33

Тогда пусть ждет сюрприза))
ЗП ровно МРОТ. Как думаете если подаст в суд на увеличение, есть шанс повысить?
У меня с нынешней женой ипотека, сейчас решаем вопрос , что бы выплаты шли с ее карты, и из имущества машина, которая была куплена еще с БЖ и присуждена мне по суду при разводе, больше ничего нет по факту, прописка по месту БЖ, она как раз подала в суд на выписку меня.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Паладин » 26.02.19 13:04

Андрей2 писал(а):
26.02.19 10:33
ЗП ровно МРОТ.
Зря. Надо МРОТ +5-10%.
Андрей2 писал(а):
26.02.19 10:33
Как думаете если подаст в суд на увеличение, есть шанс повысить?
Очень приличные, ибо просто так без объяснения причин "доходы не падают". Есть нехилый шанс схватить ТДС, в той сумме, в которой были алики до этого. Я бы сказал, что они огромные.
Андрей2 писал(а):
26.02.19 10:33
У меня с нынешней женой ипотека, сейчас решаем вопрос , что бы выплаты шли с ее карты
"Хлопая по плечу" Молодец! Максай баблишко дальше. Себе хоть конуру в будущем купи или гараж оборудуй с сауной :)

Андрей2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.02.19 14:34
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Андрей2 » 26.02.19 13:24

Очень приличные, ибо просто так без объяснения причин "доходы не падают". Есть нехилый шанс схватить ТДС, в той сумме, в которой были алики до этого. Я бы сказал, что они огромные.

Так упали из-за смены места работы, это не будет аргументом для суда?
А если ее доход не мал: офиц ЗП, плюс взяла в кредит машину и ипотеку, при том , что жилье и прописка у детей есть, и машина явно не им нужна, а что б свою жопу перевозить. Т е. она может оплачивать кредит и ипотеки, и при этом подать на повышение аликов?

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
Хотя погоди, 18шт это же больше одного МРОТ, что-то я запутался

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Паладин » 26.02.19 13:40

Андрей2 писал(а):
26.02.19 13:24
Так упали из-за смены места работы, это не будет аргументом для суда?
Давай смоделируем: Я-судья, а ты это ты.

Ты: Уважаемый суд, у меня ипотека, кредиты,алименты и я получал 40к в мес и тут я ВНЕЗАПНО пошел ДОБРОВОЛЬНО на работу за МРОТ и прошу с него удерживать алименты, а кредиты и ипотеку я платить не буду.
Я: Т.е вы ДОБРОВОЛЬНО ухудшили свое материальное положение?
Ты: Да, такие обстоятельства.

Тебе не смешно или ты судью за идиота держишь? я думаю, второе. Получишь ТДС, чтобы не умничал.

Ты сам до этого дошел или х@йристу денег дал? Ну, мне, чисто, для повышения образованности.
Андрей2 писал(а):
26.02.19 13:24
А если ее доход не мал:
Речь не о ней, а о тебе. Не путай. И вообще, что за привычка, лезть в ЧУЖОЙ карман?
Андрей2 писал(а):
26.02.19 13:24
Т е. она может оплачивать кредит и ипотеки, и при этом подать на повышение аликов?
Отделим мух от котлет. Ее траты-это ЕЕ траты, а алименты-это ТВОИ материальные обязательства перед ТВОИМИ детьми.

Вопросы?

Андрей2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.02.19 14:34
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Андрей2 » 26.02.19 13:47

Сложились обстоятельства, что пришлось уволиться, а найти с нормальной официалкой сложно, поэтому устроился на 18 шт пока, так 18 шт это же больше 1 МРОТ?
Я не уклоняюсь от аликов, но и платить больше того что имею не могу, т к вряд ли моя жена поймет и готова будет содержать чужих детей.
К тому же помимо меня БЖ так же обязана детей обеспечивать, вот и вспомнил,что деньги на кредиты и пр есть, а на родных детей нет, пойдет по судам

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Паладин » 26.02.19 14:38

Андрей2 писал(а):
26.02.19 13:47
Я не уклоняюсь от аликов, но и платить больше того что имею не могу
Научись цитировать уже, а. Выделил область нажал "вставить цитату".

Еще раз: суд не рассматривает твои "могу и не могу". Он рассматривает предоставленные ТОБОЙ бумаги и выясняет обстоятельства, не противореча закону (это в идеале). Еще раз: КАКИЕ были обстоятельства ухудшения? Если "липовые", то тут просто светит тебе ст.83 СК РФ.
Андрей2 писал(а):
26.02.19 13:47
К тому же помимо меня БЖ так же обязана детей обеспечивать, вот и вспомнил,что деньги на кредиты и пр есть, а на родных детей нет, пойдет по судам
Ты притворяешься или меня троллишь?

Андрей2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.02.19 14:34
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Андрей2 » 26.02.19 14:47

Паладин писал(а):
26.02.19 14:38
Еще раз: КАКИЕ были обстоятельства ухудшения? Если "липовые", то тут просто светит тебе ст.83 СК РФ.
Увольнение по принуждению руководства, но заявление по собственному написано.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Т.е суду пофиг на то, что я решил сменить профессию и больше не хочу впахивать по 16 ч в сутки, за 60 шт. А хочу спокойной жизни пусть менее оплачиваемой. В чем логика, т е по факту я раб, и до совершеннолетия обязан иметь доход не меньше того, что был при присуждении аликов.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Паладин » 26.02.19 14:54

Андрей2 писал(а):
26.02.19 14:50
Увольнение по принуждению руководства, но заявление по собственному написано.
Почему новую работу не нашел с ЗП чуть меньше? (Это не я спрашивать буду, а суд анализировать).
Андрей2 писал(а):
26.02.19 14:50
Т.е суду пофиг на то, что я решил сменить профессию и больше не хочу впахивать по 16 ч в сутки, за 60 шт.
Абсолютно насрать.
Андрей2 писал(а):
26.02.19 14:50
А хочу спокойной жизни пусть менее оплачиваемой.
Это за МРОТ-то?
Андрей2 писал(а):
26.02.19 14:50
В чем логика
У суда мнение, на основе практики, что ты пытаешься "наипать систему" и логика суда железная, т.к большая судебная практика (специализация судьи).
Андрей2 писал(а):
26.02.19 14:50
т е по факту я раб
Опа! Красная таблетка подействовала.
Андрей2 писал(а):
26.02.19 14:50
и до совершеннолетия обязан иметь доход не меньше того, что был при присуждении аликов.
А ты толковый, начинаешь шарить. Теперь ты понимаешь почему алики "законные" (судебные) должны быть минимальные с самого начала?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Те, кто меня послушал, а тут есть такие и блестяще провели операции по уменьшению алиментов. Да-да, ты будешь смеяться, но это самая настоящая операция, ибо система нереально сильна. Но выходы есть: надо просто действовать правильно и главное, по закону. Ты пойми, я по жизни конченый бюрократ. моя дотошность много раз меня выручала (и не только меня), спасибо моему отцу. Он говорил: "Ты можешь не иметь основного плана, но два запасных имей обязательно".

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И это потом, при минимуме, тебя можно будет подтянуть по ст.86 СК. Но и тут вилка: нельзя привлечь ОДНОГО родителя, именно этим я и отбиваю народ от наглых баб.

Андрей2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.02.19 14:34
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Андрей2 » 26.02.19 15:05

Понятно, расстроил.. но спасибо
Значит буду когда дело дойдет до суда искать адвоката толкового.

Orlandogando
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.01.20 09:48
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Orlandogando » 27.01.20 10:07

Паладин писал(а):
26.02.19 15:01


Почему новую работу не нашел с ЗП чуть меньше? (Это не я спрашивать буду, а суд анализировать).



Абсолютно насрать.



Это за МРОТ-то?



У суда мнение, на основе практики, что ты пытаешься "наипать систему" и логика суда железная, т.к большая судебная практика (специализация судьи).



Опа! Красная таблетка подействовала.



А ты толковый, начинаешь шарить. Теперь ты понимаешь почему алики "законные" (судебные) должны быть минимальные с самого начала?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Те, кто меня послушал, а тут есть такие и блестяще провели операции по уменьшению алиментов. Да-да, ты будешь смеяться, но это самая настоящая операция, ибо система нереально сильна. Но выходы есть: надо просто действовать правильно и главное, по закону. Ты пойми, я по жизни конченый бюрократ. моя дотошность много раз меня выручала (и не только меня), спасибо моему отцу. Он говорил: "Ты можешь не иметь основного плана, но два запасных имей обязательно".

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И это потом, при минимуме, тебя можно будет подтянуть по ст.86 СК. Но и тут вилка: нельзя привлечь ОДНОГО родителя, именно этим я и отбиваю народ от наглых баб.
А можно ссылку на операцию по уменьшению алиментов ? Или направь в нужное русло. Просто край уже не могу больше терпеть, ребенка не дает а деньги гребет, не очень честно но зато Бл...ть россии это по закону !!!

riktave
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.01.21 19:50
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение riktave » 14.01.21 19:59

Достойный адвокат по алиментам, семейным делам - Владимир Ломов, рекомендую

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение zavarow » 14.01.21 21:40

Андрей2 писал(а):
26.02.19 14:50
В чем логика, т е по факту я раб, и до совершеннолетия обязан иметь доход не меньше того, что был при присуждении аликов.
А то нет.
Из решения суда:
Судом принято во внимание, что по трудовому договору (п.72.) Сазонову И.А. установлена неполная рабочая неделя : понедельник, среда, пятница с <АДРЕС> часов до <АДРЕС> часов, что дает ему возможность с учетом его трудоспособного возраста трудоустроиться на дополнительную работу, либо на полный рабочий день при том, что каких-либо сведений о невозможности дополнительно трудоустроиться с целью получения дополнительного либо более высокого дохода, чем указывается ответчиком в своих возражениях, суду не представлено.
Указание Сазонова И.А. на отсутствии у него возможности трудоустроиться на более высокооплачиваемую работу по причине состояния здоровья, его возраста (<АДРЕС>) и отсутствие высшего образования не может служить основанием для отказа в удовлетворении иска. Из представленных истцом медицинских документов (выписной эпикриз о нахождении его на стационарном лечении в период с <ДАТА> по <ДАТА>) не усматривается, что он признан лицом, который по состоянию здоровья ограничен в трудоспособности, а возраст <АДРЕС> отнесен действующим законодательством к трудоспособному возрасту населения. Отсутствие у Сазонова И.А. высшего образования, наличие обязательств по уплате коммунальных платежей и кредитных обязательств по договору от <ДАТА> в сумме <АДРЕС> рублей сроком на 60 месяцев не свидетельствует об отсутствие у последнего возможности уплачивать алименты в заявленном истцом размере.

Shcet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.20 17:18
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Shcet » 17.03.21 02:53

Паладин писал(а):
26.02.19 15:01
Теперь ты понимаешь почему алики "законные" (судебные) должны быть минимальные с самого начала?
а если изначально алики в ТДС из расчета 1 ПМ .то потом можно же соскочить на 1/4 при формальном устройстве на работу на минималку?,где то читал тут на форуме что возможно если нет долгов по алиментам и стаж на новой работе не менее 6 месяцев а лучше больше.и алики с зарплаты должны быть больше половины ПМ

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Паладин » 17.03.21 07:50

Shcet писал(а):
17.03.21 02:53
то потом можно же соскочить на 1/4 при формальном устройстве на работу на минималку?
нет.

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Shogun » 17.03.21 12:12

Shcet писал(а):
17.03.21 02:53
а если изначально алики в ТДС из расчета 1 ПМ .то потом можно же соскочить на 1/4
Долг будет расти, тебе будут выписывать адм по 5.35.1, по настоянию бж могут пытаться осудить по 157, но давать исправительные работы, при которых -10% еще в доход государства, их проходишь по месту основной работы. не посадят разве что. Бж обозлится, лишить тебя прав попробуют.
Замкнутый круг.
Мне например дали тдс, котоые больше 70% моей неофициальной работы.
Я выбрал путь, вообще не платить. Один фиг детей никогда не увижу.

Shcet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.20 17:18
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение Shcet » 17.03.21 20:41

Паладин писал(а):
26.02.19 15:01
Те, кто меня послушал, а тут есть такие и блестяще провели операции по уменьшению алиментов
как с тобой можно связаться?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение НедоАлень » 17.03.21 23:01

Андрей2 писал(а):
26.02.19 09:12
написал БЖ о смене работы
Довели мужчин - уже и перед бывшей надо отчитываться :facepalm:
Вы ей вообще ничего не должны - пристава должны уведомить, если есть исполнительное производство, куда ИЛ отправить, и на этом всё.
Паладин писал(а):
26.02.19 13:04
"Хлопая по плечу" Молодец! Максай баблишко дальше. Себе хоть конуру в будущем купи или гараж оборудуй с сауной
Будет совсем прикольно, если "жена" по факту не законная, а просто сожительница :lol:
► Показать
Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
Паладин писал(а):
26.02.19 15:01
Но выходы есть: надо просто действовать правильно и главное, по закону.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты при переходе на новую работу

Сообщение petr8691 » 18.03.21 00:45

НедоАлень писал(а):
17.03.21 23:17
начальник отдела, управления или даже зам.дир. - должность сокращают...По мне - крайне правдоподобно.
При условии что работодатель на это пойдёт. 99% контор если они не бюджетники,сильно не хотят сокращать работника,т.к. им придётся 3 месяца оплачивать 75% его зарплаты,а им нах такое "счастье"? :D :D :D Проще уволить по собственному желанию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей