задолженность по алиментам

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
78rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.03.19 11:37
Пол: М

задолженность по алиментам

Сообщение 78rus » 05.03.19 11:57

Добрый день, всем, прошу консультации как лучше поступить
До мая работал в москве, з/п белая. Алименты отчислялись бухгалтерией по ИЛ в спб.
В мае пришлось уволится, на биржу в москве зарегистрироваться не смог, т.к. прописан в спб, а проживаю в москве.
Работал с середины июля до середины октября, справка 2ндфл есть. С СП не созванивался и не общался.
Никаких звонков от и писем от них не приходило.
Сейчас устроился на работу. Вопросов несколько
1/ Приставу уже известно о том, что алименты не переводились, или он узнает только в том случае, если БЖ напишет заявление?
2/ Расчет алиментов за те месяцы, что не работал будет идти по средней з/п по россии, я правильно понимаю. Расчет проводится по каждому месяцу, или будет сделан по з/п на момент обращения?
2/ Как сейчас действовать. Просто позвонить и сказать, что изменил место работы и прислать данные о новой работе. Или сказать, что не работал, прислать справку 2 НДФЛ за 2 мес и попросит сделать расчет?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

задолженность по алиментам

Сообщение Trump » 05.03.19 21:24

78rus писал(а):
05.03.19 11:57
Приставу уже известно о том, что алименты не переводились
Работодатель при твоём увольнении обязан был уведомить пристава и взыскателя. И ты тоже.
78rus писал(а):
05.03.19 11:57
будет сделан по з/п на момент обращения?
Да.
78rus писал(а):
05.03.19 11:57
справку 2 НДФЛ за 2 мес
Это за какие 2 мес?

78rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.03.19 11:37
Пол: М

задолженность по алиментам

Сообщение 78rus » 06.03.19 07:38

Я 1,5 работал официально и справка 2 ндфл есть. Надо ее отправлять приставу? В моем случае, мне на новую работу уже пришлют перерасчет сразу с указанием взымаемых процентов повышенных? Или мне сначала пришлю расчетный лист, как вся эта процедура происходит обычно?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

задолженность по алиментам

Сообщение Паладин » 06.03.19 07:56

78rus писал(а):
05.03.19 11:57
С СП не созванивался и не общался.
Административку хочешь? Ок. Получишь.
78rus писал(а):
05.03.19 11:57
Никаких звонков от и писем от них не приходило.
Это не их обязанность тебя искать, а ТВОЯ - показать, что ты не потерялся.
78rus писал(а):
05.03.19 11:57
1/ Приставу уже известно о том, что алименты не переводились, или он узнает только в том случае, если БЖ напишет заявление?
Ему НИЧЕГО узнавать не надо. Как ему вернется ИЛ с твоей прежней работы (а это в течении 3 дней) тебе АВТОМАТОМ начнут капать алики со средней ЗП по РФ. Автоматизация, епт. Ну и долги тоже ибо "ты не общался с приставами". А там и неустоечка, и ст.157 УК РФ недалеко.
78rus писал(а):
05.03.19 11:57
2/ Расчет алиментов за те месяцы, что не работал будет идти по средней з/п по россии, я правильно понимаю. Расчет проводится по каждому месяцу, или будет сделан по з/п на момент обращения?
Зависит от того, как сильно заипет твоя макака приставов. Обозлятся и насчитают максимально.
78rus писал(а):
05.03.19 11:57
2/ Как сейчас действовать. Просто позвонить и сказать, что изменил место работы и прислать данные о новой работе. Или сказать, что не работал, прислать справку 2 НДФЛ за 2 мес и попросит сделать расчет?
Тебе по закону или по справедливости? В обоих случая ТЫ ДОЛЖЕН сам бегать и платить, а не пристав за тобой. За тобой он прислать может интересных людей в форме, которые, для первого раза, тебе йопнут сапогом под жопу пару раз и застегнут модные браслеты на руки. В таком виде, ты посидишь полдня в машине (пока всех не соберут), а потом еще полдня в отстойнике (пока таких же дебилов не расфасуют по местам). Хочешь этого? Да легко тебе сделают. А чиркнешь жалобу, возьмут на карандаш на годик. Внимание, вопрос: нахуа доводить до этого?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

задолженность по алиментам

Сообщение Инженер Гарин » 06.03.19 11:53

Паладин писал(а):За тобой он прислать может интересных людей в форме, которые, для первого раза, тебе йопнут сапогом под жопу пару раз и
застегнут модные браслеты на руки
Автор вроде пока не международном розыске :lol:

78rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.03.19 11:37
Пол: М

задолженность по алиментам

Сообщение 78rus » 06.03.19 15:19

Друзья, большое спасибо за разъяснения. БЖ никуда не обращалась, пока. Я, к сожалению, думал, что будут высчитывать по МРОТ и мне что-то пришлют СП. НЖ случайно узнала от знакомых, на которых уже подали в суд, что расклад другой совсем и я написал сюда. Буду теперь этим заниматься. На новой работе такой "хвост" не поймут

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

задолженность по алиментам

Сообщение Trump » 07.03.19 11:14

Паладин писал(а):
06.03.19 07:56
Зависит от того, как сильно заипет твоя макака приставов.
А разве по закону не на момент расчёта задолженности?
Паладин писал(а):
06.03.19 07:56
За тобой он прислать может интересных людей в форме
По таким делам (доставление должника к приставу) они вроде не имеют права вламываться в жильё?
Паладин писал(а):
06.03.19 07:56
возьмут на карандаш на годик
Если гражданин сидит на попе ровно, починяет примус (работает с некоей официальной зарплатой или стоит в бюрошке, текущие алики и задолженность своевременно удерживаются), чем ему это может повредить?

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
Паладин писал(а):
06.03.19 07:56
Как ему вернется ИЛ с твоей прежней работы
Если быть точным, приставки давно уже никуда не посылают оригинал ИЛ, хранят у себя в ИП.
Лет 20 назад я принёс на суд липовую самодельную справку о зарплате с несуществующего предприятия в произвольной форме и загнал ИЛ БЖ-1 на несуществующий адрес, где он успешно и сгинул, а бабомразь потом долго срала кирпичами, получая дубликат.
Теперь такое уже давно не прокатит.
Сейчас, НСЯЗ, приставы на работу должника посылают копию постановления, справку-расчёт (возможно, тоже копию), копию ИЛ, возможно ещё что то.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

задолженность по алиментам

Сообщение Паладин » 07.03.19 11:38

Trump писал(а):
07.03.19 11:30
По таким делам (доставление должника к приставу) они вроде не имеют права вламываться в жильё?
Зато вламываются на работу запросто! А еще мега козырная тема у ребятишек: позвонить соседке божьему одуванчику "настроить инет" или лампочку вкрутить и взять на месте, проходя мимо.
Trump писал(а):
07.03.19 11:30
А разве по закону не на момент расчёта задолженности?
Чтобы категорично делать вывод, надо знать все детали. Может ТС чего-нить не договаривает.
Trump писал(а):
07.03.19 11:30
Если быть точным, приставки давно уже никуда не посылают оригинал ИЛ, хранят у себя в ИП.
Оригинал лежит в деле, на особом учете, за эту бумагу есть ОТВЕТСТВЕННОЕ лицо, со статьей УК "за утерю документов". Это сильно стимулирует тех кто строчит справки "с липовых мест работы". По требованию макак приходят приставы и жестко ипут. У самих приставов копия с электронном подписью (меньше бумаг). Скоро вообще бумаг не будет, только электронный документ и все.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

задолженность по алиментам

Сообщение Trump » 07.03.19 11:58

Паладин писал(а):
07.03.19 11:38
Зато вламываются на работу запросто!
Да, тут таких ограничений нет. Повезёт, если успеют предупредить прикормленная охрана, секретарша, начальник и т.п.
Когда в 2005-м надо мной нависло УД, Любимый Руководитель за несколько дней предупредил, что меня на работе ищет учик, а ему безопасник слил.
Кстати, если известно место работы должника, какой смысл приставке выцеплять его, если можно просто послать туда комплект исполнительных документов?
Паладин писал(а):
07.03.19 11:38
сильно стимулирует тех кто строчит справки "с липовых мест работы"
Теперь какой смысл так делать, если всё прозрачно через налоговую и ПФ?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

задолженность по алиментам

Сообщение Паладин » 07.03.19 12:05

Trump писал(а):
07.03.19 11:58
Кстати, если известно место работы должника, какой смысл приставке выцеплять его
Показать, что система работает. Чего искать того, кто в розыске? Так и не найдешь никого. А тут, чувак готовый и трудится по расписанию. Приезжают утром, чтобы не слинял.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

задолженность по алиментам

Сообщение Trump » 07.03.19 12:14

Паладин писал(а):
07.03.19 12:05
Показать, что система работает.
А, у этих тоже, значит, как и у евсюков, палочная система.
Паладин писал(а):
07.03.19 12:05
Приезжают утром, чтобы не слинял.
Можно и на выходе принять, если местная безпека гавно и будет сотрудничать с приставками больше, чем положено по закону.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wurlitzer и 10 гостей