Раздел ипотеки и имущества.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
7onoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.10.18 00:32
Пол: М

Раздел ипотеки и имущества.

Сообщение 7onoff » 06.03.19 09:17

Прошу совета у знающих. Планирую развестись с женой. Жена прихуела во время декрета и планирую жёсткий развод. В браке с 2012 года, в 13 году взяли ипотеку на комнату. Погасили год назад маткапиталом. Летом 2018 взяли двушку (65кв.м.) не продавая комнату . По совету риелтора сделали документы типа хотим продать комнату для продажи без проблем в будущем в органах опеки. Подскажите как что лучше сделать. Детям 4,5 и 3 года. Мои хотелки таковы- жене с детьми 2ка, мне комната, ипотека пополам. Алименты обычно как назначают % или фиксированная сумма?Каковы мои перспективы в таком разделе имущества? Какие шаги предпринять? Спасибо за советы.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Раздел ипотеки и имущества.

Сообщение Trump » 07.03.19 11:00

7onoff писал(а):
06.03.19 09:17
Алименты обычно как назначают % или фиксированная сумма?
Если работаешь официально с белой или серой регулярной зарплатой, с высокой вероятностью получишь процент.
Если работаешь чисто вчёрную или ИП, свободный художник, охотник - промысловик и т.п., получишь ТДС.
Изредка особо прошаренные и пробивные бабомрази умудряются слупить %+ТДС.

По разделу ничего не смогу подсказать, нет такого сложного опыта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя