Алиментное соглашение у нотариуса

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Lokomotiv » 07.03.19 11:59

Доброго времени суток!
Нахожусь в процессе развода по сценарию "муж в командировке был" ( трое малолетних детей ).
На данный момент работаю вахтой в компании со средней зп в 100 тыр в мес. Есть очень большой шанс получить более высокооплачиваемую работу. В связи с этим уболтал ббж на фиксацию аликов у нотариуса, что бы в случае перехода на другую работу не переплачивать этой манде.
Заказал на работе спраку 2ндфл .Но в этом году у меня жуткая переработка и вместо обычных 100 тр в мес у меня вышло 130-135тр. Как поступить? Стимул торчать на севере лишние дни отсутствует, да и возможности может и не быть.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Паладин » 07.03.19 12:06

Сколько просит? В курсе, что за троих ПОЛОВИНУ доходов отдавать будешь?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Trump » 07.03.19 12:24

Lokomotiv писал(а):
07.03.19 11:59
уболтал ббж на фиксацию аликов у нотариуса
Паладин писал(а):
07.03.19 12:06
В курсе, что за троих ПОЛОВИНУ доходов отдавать будешь?
НСЯП, ТС хочет получить ТДС от нынешней ЗП, чтобы оно сохранилось при переходе на более оплачиваемую работу.

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Lokomotiv » 07.03.19 12:38

Паладин писал(а):
07.03.19 12:06
Сколько просит? В курсе, что за троих ПОЛОВИНУ доходов отдавать будешь?
Да, я в курсе. Знает, что сотку обычно имею. Готов отдавать полтос.

Отправлено спустя 40 секунд:
НСЯП, ТС хочет получить ТДС от нынешней ЗП, чтобы оно сохранилось при переходе на более оплачиваемую работу.

Паладин, расшифруй пожалуйста

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сейчас наткнулся на статью где сказано, что 2НДФЛ нотариусы не имеют право требовать, хотя при обзвоне контор
дело обстоит иначе

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Trump » 07.03.19 13:45

Lokomotiv писал(а):
07.03.19 12:40
расшифруй пожалуйста
Я не Паладин:)
ТС топик стАртер
ТДС твёрдая денежная сумма
ЗП заработная плата.
Lokomotiv писал(а):
07.03.19 12:40
Сейчас наткнулся на статью где сказано, что 2НДФЛ нотариусы не имеют право требовать
Ссылкой поделись.
Lokomotiv писал(а):
07.03.19 12:40
при обзвоне контор
дело обстоит иначе
Ещё лет 13 назад БЖ-2 просила меня сделать алиментное соглашение на небольшую сумму, чтобы ей предъявлять при оформлении всякой социалки вместо справки об аликах от приставок. В нотариальной конторе нас завернули, сказав, что им запрещено удостоверять алиментные соглашения с условиями, худшими, чем баба могла бы получить по суду.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А.

НСЯП насколько я понимаю.
Но оно вроде стандартное, общеизвестное.

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Lokomotiv » 07.03.19 13:57

Сейчас наткнулся на статью где сказано, что 2НДФЛ нотариусы не имеют право требовать
Ссылкой поделись.
Lokomotiv писал(а): ↑

https://imeupravo.ru/vopros/dobryy-vech ... aln-113820

Имейте в виду, что некоторые нотариусы для заключения Соглашения требуют представления документов о доходе плательщика алиментов (например, справки о заработке с места работы по форме 2-НДФЛ или справки из налоговой инспекции о составе и размере доходов) - данный документ не является обязательным. Если нотариус настаивает - обратитесь к другому нотариусу.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Стерегущий » 07.03.19 14:13

А попросить руководство выплачивать половину Вашей з/ п холостому коллеге- товарищу, чтобы он налом передавал Вам, религия не позволяет?
Жена, получая серьезную сумму в виде аликов, может решить, что детям нужна только одна версия развала семьи, её, и не давать вам общаться с детьми, настраивая их против Вас. Какие у Вас будут рычаги воздействия на неё? И, если Вы, не дай Бог, потеряете работу, или просядете по здоровью, как Вы планируете соскакивать с соглашения? Легко может оказаться, что Вы должны БЖ 90% от нового дохода, например.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Просто_чел » 07.03.19 14:20

Стерегущий писал(а):
07.03.19 14:13
Какие у Вас будут рычаги воздействия на неё? И, если Вы, не дай Бог, потеряете работу, или просядете по здоровью, как Вы планируете соскакивать с соглашения? Легко может оказаться, что Вы должны БЖ 90% от нового дохода
Категорически, автор, категорически это обдумайте!

Внезапная зарплата в 30 000 руб или банальная деноминация денег вас вгонит в глубокое уныние и долги.
Не по теме
PS Когда-то, в моем детстве, отец шел с работы домой и наступил на доску с гвоздем. Причем так неудачно, что лечение заняло месяца 3. Примерял эту ситуацию на себя, когда оклад\премия идут в соотношении 15\85, а при больничном премии нет, то при ТДС у меня была бы такая амба, что просто капец.
А ведь никто не застрахован от гвоздя на дороге.

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Lokomotiv » 07.03.19 14:29

Стерегущий писал(а):
07.03.19 14:13
А попросить руководство выплачивать половину Вашей з/ п холостому коллеге- товарищу, чтобы он налом передавал Вам, религия не позволяет?
Жена, получая серьезную сумму в виде аликов, может решить, что детям нужна только одна версия развала семьи, её, и не давать вам общаться с детьми, настраивая их против Вас. Какие у Вас будут рычаги воздействия на неё? И, если Вы, не дай Бог, потеряете работу, или просядете по здоровью, как Вы планируете соскакивать с соглашения? Легко может оказаться, что Вы должны БЖ 90% от нового дохода, например.
Контора серьезная дочка НОВОТЭК. Буду пробовать, хотя серьезных завязок нет. Согласен на все 100,что получая нормальную сумму будет блокировать детей жестко. В случае проседания по зп буду пересматривать соглашение через суд, хотя я на целен наоборот на более радужные перспективы.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Пока протяну, найду нотариуса, который не будет требовать ндфлку и буду действовать по обстановке

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Стерегущий » 07.03.19 15:22

Ты должен понимать, что заключив соглашение на Тдс-ты не застрахован от того, что БЖ, узнав твой 2ндфл, подаст в суд, и влепит тебе задним числом 25%.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Trump » 07.03.19 16:12

Lokomotiv писал(а):
07.03.19 13:57
Если нотариус настаивает - обратитесь к другому нотариусу
Ознакомился. У нас, похоже, это на уровне местной нотариальной палаты.
Стерегущий писал(а):
07.03.19 14:13
попросить руководство выплачивать половину Вашей з/ п
Такое теперь может прокатить только в какой-нибудь ООО "Рога и Копыта". И то, на месте хозяев и руководства я бы поостерёгся проверок от приставок или налоговой, а то и трудовой инспекции. Подумай сам, как можно _внезапно_ начать платить работнику меньше его должностного оклада по трудовому договору? Сам воспользовался таким приёмом 10 лет назад, когда получил 70% по рогам. Но у меня тогда бОльшую часть заработка составляла премия. Была "обязательная" премия по трудовому договору 25%, а эта называлась "разовая премия по положению". НСЯЗ, положение было примерно "как левое яичко начальника зачешется". Управлял этой премией главный инженер, хохол - западенец. Так вот, он разрешил этой схемой воспользоваться совсем короткое время без какого-либо рационального объяснения, просто "как бы чего не вышло", хотя его задница была прикрыта железно. Но за это время алики БЖ-1 уже закончились, осталась одна задолженность по 10% в месяц. Потом в бухгалтерию с проверкой приходила приставка. Её настропалила жалобами бабомразь. Типа, как только с него начали взыскивать на работе алики, у него сразу зарплата в 2+ раза упала. Естественно, ничего приставка не смогла нарыть и в бессильной злобе сдриснула.
Просто_чел писал(а):
07.03.19 14:20
банальная деноминация денег
Так она сквозная по всем документам и правоотношениям.
Просто_чел писал(а):
07.03.19 14:20
месяца 3
Просто_чел писал(а):
07.03.19 14:20
оклад\премия идут в соотношении 15\85, а при больничном премии нет
Больничный платится по среднему заработку, в РФ за предыдущие 24 месяца. А вот болеть небольшую часть месяца при таком раскладе, конечно, крепко невыгодно.
Lokomotiv писал(а):
07.03.19 14:35
Буду пробовать, хотя серьезных завязок нет.
Это актуально, если бы у тебя уже был процент.
Lokomotiv писал(а):
07.03.19 14:35
В случае проседания по зп буду пересматривать соглашение через суд
Запросто проиграешь бабосуд "с целью дальнейшего сохранения уровня содержания детей".
Lokomotiv писал(а):
07.03.19 14:35
Пока протяну, найду нотариуса, который не будет требовать ндфлку
Смотри, чтобы баба тоже не просекла эту тему.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Стерегущий писал(а):
07.03.19 15:22
узнав твой 2ндфл
Как?
Стерегущий писал(а):
07.03.19 15:22
задним числом
Как? Ты не путаешь нотариальное соглашение с отменённым судебным приказом?
Стерегущий писал(а):
07.03.19 15:22
25%
У него 50%.

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Lokomotiv » 07.03.19 17:13

Блин, столько инфы) че делать то?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Funny_Animated » 07.03.19 17:23

Trump писал(а):
07.03.19 16:20
предыдущие 24 месяца
Не предыдущие 24 месяца, а предыдущие 2 календарных года - это разные вещи. Для расчета больничного в декабре 2019 года возьмут 2017, 2018 года. И максимальный размер больничного (при 100% оплате, т.е. при наличии стажа более 8 лет) - около 60 тыс за месяц. Т.е. не больше, чем 2150 в день.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Lokomotiv, а вы в курсе содержания п. 2 ст. 103 СК РФ?

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Lokomotiv » 07.03.19 18:30

Lokomotiv, а вы в курсе содержания п. 2 ст. 103 СК РФ

нет

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Стерегущий » 08.03.19 00:02

И, ДНК сделай, может у тебя не 50%, а 33, 25, или вообще- ноль.
С учетом того, что ты-вахтовик, это обязательно стоит сделать, а исходя из цифр твоих платежей-днк по деньгам и не заметишь, и хотя бы знать точно будешь, за что платишь...

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Lokomotiv » 08.03.19 04:53

Стерегущий писал(а):
08.03.19 00:02
,
На той неделе будут готовы анализы. Надеюсь все мои.

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Lokomotiv » 11.03.19 17:05

Фуууу.. Все мои)))

Отправлено спустя 3 часа 40 минут 25 секунд:
Все нотариусы как сговорились-справку им подавай. Вопрос:
Нотариус проверяет достоверность и подлинность справки 2НДФЛ???

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Trump » 11.03.19 22:38

Lokomotiv писал(а):
11.03.19 20:45
Все нотариусы как сговорились-справку им подавай.
Это не их инициатива. Вынуждены.
Lokomotiv писал(а):
11.03.19 20:45
Нотариус проверяет достоверность и подлинность справки 2НДФЛ???
НСЯЗ, не имеет таких полномочий. Это же не государственный служащий.
Оценить может только техническое качество самого документа, на предмет подлинности.

С поддельной справкой можешь спалиться, только если баба что-то замутит. Насколько она реально может знать твой заработок, например, те суммы, которые тебе приходят на счёт в виде зарплаты, сейчас и в ретроспективе?
Изготовление заведомо подложного документа и его использование это уголовщина, ЕМНИП 2 части одной и той же статьи УК. За только использование санкция детская. Будешь делать - сделай так, чтобы невозможно было доказать, что изготовил именно ты. Срок давности маленький.

Отправлено спустя 1 час 34 минуты 32 секунды:
Вот ещё.

Если будешь делать нотариальное соглашение, делай его сразу до полного конца аликов. Т.е. попроси нотариуса сразу расписать наперёд:
1) до совершеннолетия старшего ребёнка - сумма в 50%, затем
2) до совершеннолетия среднего ребёнка - сумма в 33%, затем
3) до совершеннолетия младшего ребёнка - сумма в 25%

Подстели себе соломки.
Когда старшему ребёнку исполнится 18, баба запросто не захочет уменьшать доходы и ты будешь иметь нехилый головняк, тем более жить вы будете в разных городах.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение norlander » 12.03.19 18:06

Просто_чел писал(а):
07.03.19 14:20
Категорически, автор, категорически это обдумайте!

Внезапная зарплата в 30 000 руб или банальная деноминация денег вас вгонит в глубокое уныние и долги.
Категорически поддерживаю. Где-то во глубине АБФа была тема, если не ошибаюсь Крокодила, где прям по полочкам разложены все подводные камни соглашения ТДС. Что-то на вскидку не могу найти.
Вы сейчас, видимо, на пике своих доходов и кажется, что так будет всегда или даже еще лучше. Надеюсь, что так. Но до 18 лет Вашего младшего много всего может произойти. Так что очень подумайте.

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Lokomotiv » 12.03.19 19:54

Категорически поддерживаю. Где-то во глубине АБФа была тема, если не ошибаюсь Крокодила, где прям по полочкам разложены все подводные камни соглашения ТДС. Что-то на вскидку не могу найти.
Вы сейчас, видимо, на пике своих доходов и кажется, что так будет всегда или даже еще лучше. Надеюсь, что так. Но до 18 лет Вашего младшего много всего может произойти. Так что очень подумайте.

Пока буду выплачивать 50% через сбер онлайн, если дадут отмашку по поводу новой работы оперативно составлю соглашение, предоставив левый НДФЛ.

Аватара пользователя
Джин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21.11.16 15:54

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Джин » 13.04.19 13:16

Стерегущий писал(а):
07.03.19 15:22
Ты должен понимать, что заключив соглашение на Тдс-ты не застрахован от того, что БЖ, узнав твой 2ндфл, подаст в суд, и влепит тебе задним числом 25%.
Можно вот этот вопрос осветить поподробней.
Я специально сделал ТДС нотариально, потом открыл ИП, чтобы не попать на 25%. т.е. я плачу ТДС, как только (если) жена подает на 25% в суд, быстренько закрываю ИП и устраиваюсь на небольшую ЗП. Какие риски я имею? Разве суд может пересмотреть доход по ИП за последние 3 года в обязать меня доплатить жене до 25% от доходов?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Стерегущий » 13.04.19 17:15

В случае с ИП, у тебя не НДФЛ. Но варианты всё равно возможны. Бабосудья принмает решение руководствуясь интересами "жеребенка"

AlexXela
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.10.19 23:37
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение AlexXela » 30.10.19 15:21

Устрой к себе на работу бро! :D

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Алиментное соглашение у нотариуса

Сообщение Lokomotiv » 10.11.19 08:26

Lokomotiv писал(а):
07.03.19 11:59
Устрой к себе на работу бро!
Тоже рога захотел и поиграть в воскресеного папу? Удовольствие так себе

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя