Выселение из квартиры.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 09.03.19 00:44

Всем привет. Тема такая. БЖ привела в общую квартиру сожителя. Каким образом можно (и можно ли?) сделать так чтобы он там не появлялся?
Приходил в квартиру 2 раза. Оба раза он там. Ребенок в своей комнате залипает в телефон, они в другой комнате залипают в телевизор под одеялом.
Вчера пришел и сказал БЖ чтобы после 23:00 его не было или наряд вызову. Начали говорить, что они ни чего не сделают (мол мне твоя БЖ разрешила здесь быть).
Я сказал что ночую сегодня здесь. Они подумали и оба ушли. Ребенку мама сказала, что мы пошли и сегодня ты остаешься дома с папой.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Стерегущий » 09.03.19 02:08

У ребенка есть своя комната?
Начни делать ремонт во всех остальных)))

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Ace Ventura » 09.03.19 04:56

А тебе она надо, нервы себе трепать? Живи тогда в квартире, держи свечку под одеялом.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 09.03.19 06:58

Стерегущий писал(а):
09.03.19 02:08
У ребенка есть своя комната?
Начни делать ремонт во всех остальных)))
Комната своя есть.
Ремонт сделан. :D

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ace Ventura писал(а):
09.03.19 04:56
А тебе она надо, нервы себе трепать? Живи тогда в квартире, держи свечку под одеялом.
Мне нужно чтобы она выкупила мою долю за справедливую цену.

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
После вчерашнего моего прихода сегодня утром позвонила и согласилась на мои условия.
Хотя она вчера ляпнула "Давай ты купишь у меня на этих условиях". И я призадумался. Для меня так-то нормальный вариант.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Trump » 09.03.19 09:14

Еще один писал(а):
09.03.19 00:44
Приходил в квартиру 2 раза.
Еще один писал(а):
09.03.19 07:12
После вчерашнего моего прихода сегодня утром позвонила и согласилась на мои условия.
Отличный результат. Люди годами воюют по взрослому.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 09.03.19 11:44

Trump писал(а):
09.03.19 09:14
Отличный результат. Люди годами воюют по взрослому.
Дурочка. Бабочки в животе беснуются. Даже не понимает кого себе нашла. Тип, который готов к ней приходить на хату, зная что я могу в любой момент прийти. Ни гордости у человека, ни уважения к себе.
Я даже не могу предоставить что я иду к ОЖП на хату по которой вопрос не решен. :=/

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Trump » 09.03.19 17:05

Еще один писал(а):
09.03.19 11:44
Я даже не могу предоставить что я иду к ОЖП на хату по которой вопрос не решен.
Ненуачо. Как-никак с БМ-ом члены одного кружка. Всегда есть о чём поговорить по душам. :lol:
В 1994-м от меня на историческую родину сдриснула БЖ-1, как я тогда думал, навсегда. Запустил к себе пожить НЖ. Через полгода вернулась БЖ-1. Поболталась, и нашла себе нового юзера. Чел оказался фичный, прикольный, значительно старше нас. Мы с НЖ быстренько с ним "задружились", он заходил к нам посидеть, послушать музыку, побухать, позвиздеть. БЖ-1 это дико выбешивало, откладывала знатные кирпичи, устраивала ему скандалы. Так мы её низводили и курощали.
Еще один писал(а):
09.03.19 07:12
она вчера ляпнула "Давай ты купишь у меня на этих условиях". И я призадумался. Для меня так-то нормальный вариант.
Может, стоит заняться? Только аккуратно.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 09.03.19 19:34

Trump писал(а):
09.03.19 17:05
Ненуачо. Как-никак с БМ-ом члены одного кружка. Всегда есть о чём поговорить по душам.
Точно. Завтра возьму пузырь и пойду знакомиться. :D
Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Trump писал(а):
09.03.19 17:05
Может, стоит заняться? Только аккуратно.
Я уже думаю над этим. Просчитываю свои возможности по деньгам.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Trump » 09.03.19 20:16

Еще один писал(а):
09.03.19 19:35
Завтра возьму пузырь и пойду знакомиться.
Толково придумано! Одномандатники же. :wink:

Кстати, не сразу сообразил:
Еще один писал(а):
09.03.19 00:44
после 23:00
Это не советская гостиница.
Еще один писал(а):
09.03.19 00:44
мол мне твоя БЖ разрешила здесь быть
Нужно согласие _всех_ взрослых проживающих (прописанных)/собственников.
Только смотри, чтобы это тебе потом самому боком не вышло, если захочешь привести своих гостей, например, в качестве свидетелей каких-то фактов или событий.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Еще один писал(а):
09.03.19 19:35
Просчитываю свои возможности по деньгам.
А что, если махнуть твою новую однушку на её долю в вашей общей + доплата? И никому новых квартир не понадобится.

Отправлено спустя 24 минуты 48 секунд:
И ещё "кстати": выселить по суду можно только того, кто вселился официально, т.е. зарегистрирован (прописан), в т.ч. и временно, по письменному договору найма и т.п. А такого непонятно как приходящего "партизана" только регулярно гонять, приходя в непредсказуемое время.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 09.03.19 21:10

Trump писал(а):
09.03.19 20:47
Нужно согласие _всех_ взрослых проживающих (прописанных)/собственников.
Только смотри, чтобы это тебе потом самому боком не вышло, если захочешь привести своих гостей, например, в качестве свидетелей каких-то фактов или событий.
Все им это было сказано. Они не знали этого. А потом наверное ок гугл им объяснил. Да и свидетелей мне уже не надо - БЖ в понедельник тянет к нотариусу. Пока не отвечаю.
Trump писал(а):
09.03.19 20:47
А что, если махнуть твою новую однушку на её долю в вашей общей + доплата? И никому новых квартир не понадобится.
Я ей сегодня утром сказал, что меня впринципе устраивает вариант ей отдать сумму, которую она считает большой и она сразу передумала мне продавать и согласилась купить сама. В однушке ремонта нет да и как ей "знакомиться" со своим счастьем? На глазах ребенка?
Trump писал(а):
09.03.19 20:47
И ещё "кстати": выселить по суду можно только того, кто вселился официально, т.е. зарегистрирован (прописан), в т.ч. и временно, по письменному договору найма и т.п. А такого непонятно как приходящего "партизана" только регулярно гонять, приходя в непредсказуемое время.
Если вдруг передумает - придется гонять.
БЖ в ночь на работу, ОМП на улицу. А опеке можно сказать что ребенок ночью один в квартире.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Trump писал(а):
09.03.19 20:47
Кстати, не сразу сообразил:

Это не советская гостиница
Не понял. Не надо ждать 23:00?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Trump » 09.03.19 21:42

Еще один писал(а):
09.03.19 21:10
Да и свидетелей мне уже не надо
Вдруг какая ещё войнушка погорячее. Всякое в жизни бывает, чего не ожидаешь.
Еще один писал(а):
09.03.19 21:10
В однушке ремонта нет
Вот и пусть делает потом. Arbeit macht frei.
Еще один писал(а):
09.03.19 21:10
Как ей "знакомиться" со своим счастьем? На глазах ребенка?
На кухне на полу на старых пальто. С милым рай и в шалаше. :mrgreen:
Как я тебя понял, у неё сменная работа. Вот и пусть пользует базиля днём, пока ребёнок в детском учреждении.
Я так с одной из подружек уже 13 лет отношаюсь. Когда познакомились, её сыну было 2, сейчас 15.
За это время видел его 4 раза мельком. А ещё на выходные она частенько отправляет его к своей маме.
Она не РСП, сын просто залётный в 18 по юной дури.
Еще один писал(а):
09.03.19 21:10
БЖ в понедельник тянет к нотариусу. Пока не отвечаю.
Вот и правильно. При удачном для тебя результате, будет тебе сразу и бОльшая хата и деньги.
Раз так торопится, похоже, развела нового аленя на денежное участие и очкует чтобы не сорвался.
Лучше пусть тогда ей в твоей нынешней однушке ремонт сделает и будет выпнут на мороз.
Кстати, а как ты сам там без ремонта живёшь?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Еще один писал(а):
09.03.19 21:18
Не понял. Не надо ждать 23:00?
Совершенно.

Это в советских гостиницах были единые государственные правила для проживающих. По ним гости должны были покинуть номера до 23:00.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 09.03.19 22:00

Trump писал(а):
09.03.19 21:45
Вдруг какая ещё войнушка погорячее. Всякое в жизни бывает, чего не ожидаешь.
Будет войнушка будем потом думать.
Пока с ребенком в плане общения не строит козни. Наоборот рада что общаюсь.
А дальше видно будет.
Trump писал(а):
09.03.19 21:45
Вот и правильно. При удачном для тебя результате, будет тебе сразу и бОльшая хата и деньги.
Раз так торопится, похоже, развела нового аленя на денежное участие и очкует чтобы не сорвался.
Лучше пусть тогда ей в твоей нынешней однушке ремонт сделает и будет выпнут на мороз.
Может не правильно изложил. Она мне не продаст. Она тянет к нотариусу чтобы у меня выкупить долю.
Trump писал(а):
09.03.19 21:45
Кстати, а как ты сам там без ремонта живёшь?
Делаю ремонт потихоньку по мере возможностей.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Trump » 09.03.19 22:19

Еще один писал(а):
09.03.19 22:00
Может не правильно изложил.
Не, я всё правильно понял. Написал про то, что ты пока не отвечаешь, думаешь. Но по крайней мере 1 раз она тебе предложила выкупить её долю. Попробуй дальше зацепиться за это, рокировку квартирами с доплатой предложи.
Еще один писал(а):
09.03.19 22:00
Делаю ремонт потихоньку по мере возможностей.
Вот видишь, значит и она сможет жить.
Пока
Еще один писал(а):
09.03.19 11:44
Дурочка. Бабочки в животе беснуются.
Куй железо, пока горячо.
Если прокатит, можно начать борьбу за ОМЖР с тобой.
Формально все козыри у тебя.
Жилищные условия существенно лучше + уже привычное МЖР, доходы выше.
Ещё и на алики её выставишь, пусть вася платит.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 09.03.19 22:59

Trump писал(а):
09.03.19 22:19
Не, я всё правильно понял. Написал про то, что ты пока не отвечаешь, думаешь. Но по крайней мере 1 раз она тебе предложила выкупить её долю. Попробуй дальше зацепиться за это, рокировку квартирами с доплатой предложи.
Дело в том что эту хату я купил взяв ссуду. Если выкуплю долю, то придется пожить почти в нищете. Около 20 кр будет оставаться после выплаты аликов, кредита. Ещё квартплата, хавка и т. д. Надо все хорошо обдумать.
Trump писал(а):
09.03.19 22:19
Вот видишь, значит и она сможет жить.
Пока
Может, но 100 % не пойдет на это. Кто будет ремонт делать? Неизвестно еще откуда у него руки растут.
Trump писал(а):
09.03.19 22:19
Куй железо, пока горячо.
Если прокатит, можно начать борьбу за ОМЖР с тобой.
Формально все козыри у тебя.
Жилищные условия существенно лучше + уже привычное МЖР, доходы выше.
Ещё и на алики её выставишь, пусть вася платит.
Я думаю у меня шансов 0 при ОМЖР.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Trump » 10.03.19 00:23

Еще один писал(а):
09.03.19 22:59
эту хату я купил взяв ссуду. Если выкуплю долю, то придется пожить почти в нищете.
Если возьмёт твою хату взамен своей 1/2 в вашей общей, будет должна тебе заплатить разницу в стоимости. С этих денег хотя бы частично погасишь ссуду.
Еще один писал(а):
09.03.19 22:59
Неизвестно еще откуда у него руки растут.
Тут дело не в руках, а в деньгах.
Еще один писал(а):
09.03.19 22:59
Я думаю у меня шансов 0 при ОМЖР.
Если сохранишь за собой старую хату, где продолжает жить ребёнок, то отнюдь.
Только нужен серьёзный профильный юрист, работа с опекой и т.д.
Лично у меня такого опыта нет, за общение с детьми с БЖ-1 воевал по партизански, с БЖ-2 вообще никаких проблем не было, точнее она их про*бала в прямом смысле.
Так что форум в помощь.
Еще один писал(а):
09.03.19 22:59
Около 20 кр будет оставаться после выплаты аликов, кредита. Ещё квартплата, хавка и т. д.
А сейчас у тебя разве _уже_ не такая ситуация?

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 10.03.19 07:50

Trump писал(а):
10.03.19 00:23
Если возьмёт твою хату взамен своей 1/2 в вашей общей, будет должна тебе заплатить разницу в стоимости. С этих денег хотя бы частично погасишь ссуду.
Вариант озвучу, но уверен на 99% что не прокатит.
И предложила она мне это на эмоциях. Хотела показать что эта слишком большая сумма и я не соглашусь. А услышала что я в принципе согласен и дала заднюю.
Trump писал(а):
10.03.19 00:23
Если сохранишь за собой старую хату, где продолжает жить ребёнок, то отнюдь.
Только нужен серьёзный профильный юрист, работа с опекой и т.д.
Лично у меня такого опыта нет, за общение с детьми с БЖ-1 воевал по партизански, с БЖ-2 вообще никаких проблем не было, точнее она их про*бала в прямом смысле.
Так что форум в помощь.
Опеке мне нечего предъявлять. Она не гулящая, ребенка любит. Не променяет она ребенка на мужика.
Trump писал(а):
10.03.19 00:23
А сейчас у тебя разве _уже_ не такая ситуация?
Сейчас да. 3 месяца уже так живу. Не очень хорошие ощущения.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Trump » 10.03.19 15:04

Еще один писал(а):
10.03.19 07:50
И предложила она мне это на эмоциях. Хотела показать что эта слишком большая сумма и я не соглашусь. А услышала что я в принципе согласен и дала заднюю.
Ну не знаю. М.б. это будет для неё стимулом:
Возможно, она опасается, что на деньги от тебя за её долю + её собственные деньги она не сможет найти ничего приемлемого.
А тут твоя конкретная хата, которая уже точно есть. Ещё было бы стимулирующим, если бы ей при таком раскладе нужно было бы выплатить тебе чувствительно меньше для неё денег, чем тебе сейчас за твою долю.
Еще один писал(а):
10.03.19 07:50
Она не гулящая, ребенка любит
Еще один писал(а):
09.03.19 11:44
Дурочка. Бабочки в животе беснуются.
Взаимоисключающие параграфы. "Любит" она сейчас нового юзверя.
Еще один писал(а):
10.03.19 07:50
Не променяет она ребенка на мужика.
_Уже_ променяла.
Еще один писал(а):
10.03.19 07:50
Опеке мне нечего предъявлять.
В случае, если оставишь за собой старую хату, опеке будешь предъявлять сохранение привычных хороших условий жизни ребёнка.
Бабе при разъезде можно замолодить, что пусть пока _временно_ ребёнок поживёт с тобой на старом месте, пока они с алешей доделывают ремонт в новом гнёздышке и наслаждаются друг дружкой без помех. А сам тем временем запустишь ОМЖР.

Вообще, у тебя очень много на кону. Можно попытаться оставить за собой хорошую хату и ребёнка, а макаку выпнуть в однушку и выставить на алики. По моему, игра стоит свеч.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Trump писал(а):
10.03.19 15:04
Взаимоисключающие параграфы.
http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%B0%D ... 1%84%D1%8B

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 10.03.19 17:25

Trump писал(а):
10.03.19 15:08
Ну не знаю. М.б. это будет для неё стимулом:
Возможно, она опасается, что на деньги от тебя за её долю + её собственные деньги она не сможет найти ничего приемлемого.
А тут твоя конкретная хата, которая уже точно есть. Ещё было бы стимулирующим, если бы ей при таком раскладе нужно было бы выплатить тебе чувствительно меньше для неё денег, чем тебе сейчас за твою долю.
Сегодня с ней разговаривал. Ни на один из предложенных мною вариантов не согласилась. Да и не согласиться 100 %. Наверное только если я предложу совсем уж выгодные условия.
Trump писал(а):
10.03.19 15:08
Взаимоисключающие параграфы. "Любит" она сейчас нового юзверя.

_Уже_ променяла.
Ну мы поругались сильно 1,5 года назад. Жили полгода сами по себе, потом развод. 2 камбека с ее стороны в течение полугода. После второго пожили еще полгода и в ноябре после последнего ее скандала решил уйти жить отдельно (обвинила что я сплю с ее мамой и не извинилась за свои слова :=/ ).
Поэтому ее в принципе и не обвинить в том, что у нее новый мужик.
Trump писал(а):
10.03.19 15:08
В случае, если оставишь за собой старую хату, опеке будешь предъявлять сохранение привычных хороших условий жизни ребёнка.
Бабе при разъезде можно замолодить, что пусть пока _временно_ ребёнок поживёт с тобой на старом месте, пока они с алешей доделывают ремонт в новом гнёздышке и наслаждаются друг дружкой без помех. А сам тем временем запустишь ОМЖР.

Вообще, у тебя очень много на кону. Можно попытаться оставить за собой хорошую хату и ребёнка, а макаку выпнуть в однушку и выставить на алики. По моему, игра стоит свеч.
Я конечно завтра с ней еще поговорю за покупку доли у нее (уверен на 99 % что не согласится).
Еще детей по состоянию здоровья на данный момент ей не "завести" (как она говорит). Там все сложно.
С ребенком общаться не запрещает вообще. Только рада.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Еще один писал(а):
10.03.19 17:25
Сегодня с ней разговаривал. Ни на один из предложенных мною вариантов не согласилась. Да и не согласиться 100 %. Наверное только если я предложу совсем уж выгодные условия.

Ну мы поругались сильно 1,5 года назад. Жили полгода сами по себе, потом развод. 2 камбека с ее стороны в течение полугода. После второго пожили еще полгода и в ноябре после последнего ее скандала решил уйти жить отдельно (обвинила что я сплю с ее мамой и не извинилась за свои слова :=/ ).
Поэтому ее в принципе и не обвинить в том, что у нее новый мужик.

Я конечно завтра с ней еще поговорю за покупку доли у нее (уверен на 99 % что не согласится).
Еще детей по состоянию здоровья на данный момент ей не "завести" (как она говорит). Там все сложно.
С ребенком общаться не запрещает вообще. Только рада.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Trump » 11.03.19 15:30

Конечно, тебе на месте виднее.
Многих нюансов я не могу знать.
Еще один писал(а):
10.03.19 17:26
обвинила что я сплю с ее мамой
А БТ симпатичная? :wink:

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 11.03.19 15:58

Trump писал(а):
11.03.19 15:30
А БТ симпатичная? :wink:
БТ выглядит моложе своих лет, симпатичная, но она мама моей бывшей и это за гранью разумного для меня даже после развода. С ее мужем (не отец бывшей) мы замечательно на данный момент общаемся (рыбалки и все такое). Да и с БТ тоже общаюсь нормально.

Отправлено спустя 16 часов 37 минут 23 секунды:
Вчера сходили к нотариусу и подали документы. БЖ выкупает у меня долю. Мне продавать так и не согласилась ни в какую. Спросил у нее зачем тогда предлагала мне выкупить? Говорит что хотела посмотреть согласишься ли ты на такую сумму.
Все время говорила что я много хочу.
Вообще ситуация комичная.
Если эту квартиру сейчас продавать то максимум можно получить лям (очень надо постараться).
Когда разошлись пытался договариваться решить квартирный вопрос мирно. Сошлись на 350. Сначала БЖ никак не соглашалась отдавать сумму целиком. Если интересно кому https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31 ... 1#p4912631
Потом я ей решил сыграть на ее жадности и предложил 300. Сначала сразу согласилась, но после 10 минут переписки по телефону мне было сказано, что будет решать вопрос после ее приезда из больницы (плановая госпитализация по болезни).
После больницы начались торги. "Давай за 250, здесь остается ребенок, почему я должна выкупать его долю у тебя" (на данный момент я один собственник и доли не выделены). И опять тишина. Я не приходил в квартиру и ее это устраивало.
Через пару недель я ей сказал, что долго я ждать не буду и цену подниму. В ответ что-то пролепетала про взятие кредита под день зарплаты.
Прошло еще пара недель. За это время приходил 2-3 раза в неделю помыться (в новой квартире ванная в ужасном состоянии). Потом видно появился у нее новый мужик. И при моем посещении квартиры задала вопрос когда пойдем оформлять квартиру. Сказал берешь 400 штук и хоть завтра к нотариусу. Психанула, сказала что договаривались на 300. На что ей был дан ответ - "Время ушло.".
Спустя неделю начались смс в вайбере: Может поговорим и договоримся на 300. Будь мужчиной, уступи, ребенок в квартире остается и т. д.
2 марта прихожу на хату и вижу одежду мужскую на вешалке, ребенок гуляет на улице. Захожу в комнату, включаю свет - лежат голубки. Молча беру полотенце со шкафа, иду моюсь. Приходит ребенок. Она вышла на кухню и начала разговор, что согласна на 400. Мой ответ 500. Это много говорит. Говорю что ты привела мужика в мою квартиру, чем нарушила свое обещание и нечего водить мужиков пока не решим вопрос. Теперь пусть он тебе помогает. Мужик к слову так и не вышел из комнаты и лежал там в темноте пока я не ушел.
Потом было много переписки по сбиванию суммы. Даже пошел ей навстречу и предложил 400 + долг за хату и оформление с нее (около 35 вышло бы). Была согласна только на оформление, долг пополам. Ну и ладно уговаривать не буду.
8 марта вечером прихожу домой с целью помыться (9 нужно было ехать в другой город зубы лечить). Опять он там. Зашел в комнату (лежат и смотрят телевизор), включил свет, спросил не помешал ли? - промолчали. Помылся, пообщался с сыном. Пришел в комнату и озвучил что этого человека не должно быть здесь после 23:00. Начали возражать. Были предупреждены что будет вызван наряд. Мужик начал лепетать, что наряд ничего не сделает, она мне разрешила здесь находиться. Ему был дан ответ что он здесь никто и чтобы молчал. Меня решила БЖ "поймать" и предложила купить у нее долю за 500 (на что я был согласен). Сказал что буду ночевать здесь и они вдвоем ушли. Я ребенка спать уложил и ушел (сказал чтобы маме позвонил чтобы обратно шла домой).
Вот и думаю к чему все это было? Могла бы купить за 300, а в итоге покупает за 500.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Выселение из квартиры.

Сообщение Просто_чел » 12.03.19 09:00

Еще один писал(а):
12.03.19 08:35
Меня решила БЖ "поймать" и предложила купить у нее долю за 500 (на что я был согласен). Сказал что буду ночевать здесь и они вдвоем ушли. Я ребенка спать уложил и ушел (сказал чтобы маме позвонил чтобы обратно шла домой).
Вот и думаю к чему все это было? Могла бы купить за 300, а в итоге покупает за 500.
Это было то, что если бы согласился сразу, то выгнать тебя на фиг. А вот потом с суммы в 500 она бы либо съехала, либо переобулась бы на лету в прыжке.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
К слову добавлю, хотя и несколько оффтоп. В РБ, в подобной ситуации, ежели бж выходит взамуж, то её новый пихарь свободно въезжает и регается в хату, невзирая ни чьи-либо возражения.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 12.03.19 10:01

Просто_чел писал(а):
12.03.19 09:01
Это было то, что если бы согласился сразу, то выгнать тебя на фиг. А вот потом с суммы в 500 она бы либо съехала, либо переобулась бы на лету в прыжке.
Вчера в очереди еще последний раз предложил продать мне за 500. Отказалась, спросила что ты прицепился к этой квартире? Сказал ей что когда ты предложила мне я задумался и решил что для меня это будет оптимальный вариант. В новой хате надо ремонт делать везде, в старой больше половины сделано.
Говорю зачем ты мне предлагала купить? Ответила что хотела узнать согласишься ли ты на эту сумму. Думала что я заднюю дам. А потом уже этим манипулировать для снижения суммы.
Ей и мать ее сказала что дурость сделала. Сначала надо было порешать с хатой, а потом приводить мужика.
Теперь не агрится и на 500 согласна. Может поняла что совершила ошибку.
Решила показать, что она еще огого и найти мужика для нее не проблема. На мой вопрос зачем водишь в хату мужиков сказала что я молодая, красивая девушка и имею право строить личную жизнь.
Ну строй ты личную жизнь кто мешает. Но не приводи мужика с которыми 2 месяца знакома сразу домой к ребенку. Пообщайтесь, поживите на стороне некоторое время. А сейчас если окажется, что не то кто нужен приведет опять нового к ребенку. Ребенку уже 8 лет, он же все уже понимает.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Выселение из квартиры.

Сообщение Funny_Animated » 12.03.19 12:04

Просто_чел писал(а):
12.03.19 09:01
свободно въезжает и регается в хату
В РФ с этим получше (или похуже - с какой стороны посмотреть). Без согласия всех собственников в квартире можно зарегистрировать только ребенка одного из собственников.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
* Конечно, ребенка не только одного из собственников,но и одного из тех, кто зарегистрирован в этом жилом помещении.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Еще один » 12.03.19 14:08

А вот возник тут у меня вопрос. Если я отдаю свою долю в квартире БЖ за 500 не получится ли это доходом с уплатой аликов? И если половину продаю за 500 налог нужно будет платить?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выселение из квартиры.

Сообщение Trump » 12.03.19 14:20

Еще один писал(а):
12.03.19 14:08
Если я отдаю свою долю в квартире БЖ за 500 не получится ли это доходом с уплатой аликов?
Однозначно нет. Был акт КС по этому поводу, неоднократно публиковался здесь. Разовая операция со своим имуществом.
Еще один писал(а):
12.03.19 14:08
если половину продаю за 500 налог нужно будет платить?
Сколько времени по документам ты владеешь этой недвигой?
Еще один писал(а):
12.03.19 10:01
на 500 согласна
Когда рассчитается с тобой, в какой степени сможешь погасить свою нынешнюю ссуду?
Или у тебя другие планы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей