Если свадьба на Фиджи

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
shapker
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.03.19 14:24
Пол: М

Если свадьба на Фиджи

Сообщение shapker » 15.03.19 14:34

Прошу подсказать что делать.

Свадьба была на Фиджи. Свидетельство фиджийское с апостилем. У меня оригинал, у супруги нотариально заверенная копия. У нас дочь 5,5 лет.
Супруга изменила и свалила в Ростовскую область. Вещи ее все выкинул на помойку вместе с ее загранником. Ситуация такая, что несколько опций:
1. Получить визу в США и уехать - там друзья и бизнес. Все зовут туда. Но про ребенка можно забыть и получить алименты видимо в перспективе тут. Паспорт до 2020. придется либо там делать, либо получать ПМЖ
2. Подать в суд прямо сейчас на развод в Москве (она в Ростовской области), пытаться биться за ребенка. Имущества кроме долгов на территории РФ нет. Тут следующая опция - подкинуть ей героин и провести экспертизу через суд, у нее обнаружат героин в крови (или просто посадить ее) тем самым устранить ее и в суде получить право на дочь. (правильно кто-то сказал, как только перестаешь любить бж, и к ребенку остываешь автоматически) Либо не задействовать эти методы, тогда получить алименты. По алиментам представить справку о МРОТ и платить что назначат (работаю на себя, официально никаких доходов, только долги банкам).
3. Заморозить ситуацию. Не подавать в суд и просто ждать; возможно она не будет в суд подавать, но скорей всего припрет, потому как просрочка у нее 157 тысяч перед сбером и работы у нее 11 лет не было. Все же в суд пойдет и скорей всего в Ростовской области. Тогда придется либо ехать туда с адвокатом, либо там адвоката нанимать, либо не ехать и проигнорировать суд и назначат алименты по московским меркам. И тогда точно свалить в США и получить ПМЖ.

что делать? посоветуйте пожалуйста.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если свадьба на Фиджи

Сообщение aw » 15.03.19 14:47

shapker писал(а):
15.03.19 14:34
пытаться биться за ребенка. Имущества кроме долгов на территории РФ нет.
Суду неважно, где ты держишь свое имущество. Если ребенку с тобой будет лучше: + тебе. Если купишь вместо героина все, что принимает решения: +++ тебе.
shapker писал(а):
15.03.19 14:34
героин
Здесь не место для обсуждения подобного.
shapker писал(а):
15.03.19 14:34
правильно кто-то сказал, как только перестаешь любить бж, и к ребенку остываешь автоматически
Т.е. ребенок тебе не нужен, а интересуют лишь алименты?

shapker
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.03.19 14:24
Пол: М

Если свадьба на Фиджи

Сообщение shapker » 15.03.19 14:55

Как я понял, ребенка все равно в 99,99 процентах случаев мне не получить по суду. Ни при каких обстоятельствах.
Поэтому вопрос по алиментам и стоит ли подавать самому на развод в Москве или ждать повестки в Ростовской области. И какие шансы у супруги при том, что свидетельства российского о браке нет в принципе.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если свадьба на Фиджи

Сообщение aw » 15.03.19 15:13

shapker писал(а):
15.03.19 14:55
Как я понял, ребенка все равно в 99,99 процентах случаев мне не получить по суду. Ни при каких обстоятельствах.
50/50, если будешь реально пытаться и финансовое положение такое же, как у БЖ. 50++++, если ты богаче.
shapker писал(а):
15.03.19 14:55
И какие шансы у супруги при том, что свидетельства российского о браке нет в принципе.
24 февраля 1965 года (Великобритания распространила действие Конвенции на Фиджи), 10 октября 1970 года (правопреемство в связи с провозглашением независимости Фиджи)

Так что де юре оно у нее есть.
shapker писал(а):
15.03.19 14:55
стоит ли подавать самому на развод в Москве или ждать повестки в Ростовской области.
Ждать можешь и годы, и всю жизнь, если она аленя себе не найдет. Подавай на развод.

shapker
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.03.19 14:24
Пол: М

Если свадьба на Фиджи

Сообщение shapker » 15.03.19 15:25

aw писал(а):
15.03.19 15:13
50/50, если будешь реально пытаться и финансовое положение такое же, как у БЖ. 50++++, если ты богаче.
как это 50 процентов? Откуда такая статистика? дочь была с нами, но у меня даже справок набрать всех этих не получится. Из всяких диких опекунских центров. Даже времени нет бегать собирать. У меня бизнес и каждый час - это деньги. Шансы нулевые отсудить дочь. Это все на форуме говорят. Какая чушь! Подача на развод означает приблизить эти же самые алименты. Я тут читал совершенно иные точки зрения.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если свадьба на Фиджи

Сообщение aw » 15.03.19 15:33

shapker, не опускайся, придумывая отмазки против ОМЖР. Не хочешь забирать дочь - все, этого достаточно.
shapker писал(а):
15.03.19 15:25
Подача на развод означает приблизить эти же самые алименты.
Развод к алиментам никакого отношения не имеет.

shapker
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.03.19 14:24
Пол: М

Если свадьба на Фиджи

Сообщение shapker » 15.03.19 15:43

Она никогда не отдаст дочь. Ни при каких обстоятельствах в связи с тем, что любит ее также, как и я.
То есть развод не повлечет рассмотрение по алиментам? это отдельный процесс?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Если свадьба на Фиджи

Сообщение aw » 15.03.19 16:08

shapker, да. Причем, на алименты можно подать, даже не разведясь.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Если свадьба на Фиджи

Сообщение Pando » 15.03.19 17:49

shapker,
ты с бизнесом каждый час, если так занят- адвоката найми уж тогда. раз самому некогда законодательство изучить. развод и алименты никак не связаны. по омжр тоже возможны варианты.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Не по теме
кстати, по моему опыту от состояния БЖ "я никогда тебе не отдам ребенка" до подписания документов об ОМЖР с отцом прошло 4 месяца.
Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
но если тебе некогда справки собирать бегать, то может и не особо тебе нужно ребенка с собой оставить? бизнес важнее. время на это тратить жалко. денег, чтобы поручить все это хорошим юристам-тоже.

shapker
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.03.19 14:24
Пол: М

Если свадьба на Фиджи

Сообщение shapker » 15.03.19 22:04

То есть правильно ли я тебя понял - ты утверждаешь, что перспектива получить права на ребенка, согласно статистике и опыту, есть и вполне реальные? что суд, а точнее судья скорей всего женщина, примет решение в мою пользу как отца? и имеет смысл бороться? не прибегая к методам типа подброса наркотиков или подкупа судьи? В процентах согласно опыту - сколько у меня есть процентов шанса что дело я выиграю и суд встанет на мою сторону?
почитав форум я пришел к выводу - что мои шансы стремятся к нулю. Круглому!!!!
я поговорил с юристом, и она мне сказала - шанс получить решение на руки, что дочь достанется мне - 0,01.
Тем более, что дочерью занимается по факту супруга. Я работал и давал средства на все дела от еды до одежды и кружков и проживание и путешествия. Да, у нас недвижимость в Европе, и я зарабатываю. Но если я это все покажу на суде - я подставляю себя под удар алиментов, при этом шансы оставить себе ребенка у меня 0,01. В моем представлении, именно так все выглядит. переубеди меня!
или 50на50 как вот выше утверждал человек? то есть судья, женщина, согласно теории вероятности, придет на суд, и скажет - okay, у тебя столько же шансов, как и у твоей бывшей, получить права на дочь. У тебя есть возможность по 6месяцев в Европе жить с дочерью? у тебя есть возможность платить за нее? А у твоей жены нет? у нее долг сбера. у тебя финансовое положение лучше? И ты не сумасшедший, ну ладно, тогда решаю в твою пользу! бери дочь, а супруга твоя пусть приходит.

Согласно всему что я прочитал тут - такой сценарий маловероятен. Практически невозможен. Судья посмотрит на доходы и показанные возможности и скажет, что мне платить алименты, по полной программе. А насчет встреч с дочерью - приезжать к ней в Ростовскую область раз в неделю максимум - что нереально при моей рабочей нагрузке- это надо меня вообще отключить от бизнеса и только летать туда сюда. А убить бизнес - это означает убить моего второго ребенка, потому как я стоил дело ради моей семьи и резать свое дело, ради того чтобы видеться раз в неделю с дочерью - самоубийство. Более того, если я не работаю, у меня голова болит, мозг должен все время функционировать. или получается моя супруга меня не только финансово убьет - но и физически, разрушив мои дела этим. ты предлагаешь мне самому весь бизнес порушить?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Если свадьба на Фиджи

Сообщение Pando » 16.03.19 01:17

все у тебя хорошо. не нервничай. жена о твоей недвижимости в европе не знает, о твоих заработках тоже и запросить информацию о твоих доходах ее адвокат не догадается. налоги в европе ты тоже не платишь, все активы на оффшорах. не нужен тебе ребенок. он от дела тебя отвлекать будет.
о том , что подать на алименты в браке она может ты не знаешь. и считаешь, что переезд в сша избавит от алиментов.
вопрос к форуму какой?
если ты даже адвоката нанять не хочешь. ибо прочел что вероятность меньше процента (откуда статистика кстати?)
сколько тебе надо процентов, чтобы ты потратил деньги на адвоката? 5? 10? 47?
не вижу юридических вопросов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя